28A28
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ОХРАНА

+37
Домик
Ксения
Роман
крокодил Гена
житель
Valdis
Aastel
Мария.
lelik75
Евген
helg
kapibox
Вера 146
Анютик21
AtOM_odintsovo
IrinaK
Димулька
Алекс
001Max
verasi
Ирина146
Светлана73
Alandri
P.Y.K.
Анжелика
николь
Deja vu
Рафаэль
Татьяна28
Rumik
Admin
Святослав
Ольга Вандышева
Тапок
Майя
ZUB
Andrey28A
Участников: 41

Страница 4 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 4 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Ирина146 Ср 09 Окт 2013, 07:12

Должны. Но если вы не хотите в 2 часа ночи иметь затруднения по проникновению на собственное место, то лучше иметь пульт. Охрана ночью дрыхнет и нос не кажет. Да что там, и в 8 утра бывает что никого нет. Вот и как тут не придумывать велосипед.

Ирина146

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 4 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Мария. Вт 08 Окт 2013, 18:17

.


Последний раз редактировалось: Марина Щ. (Пт 18 Окт 2013, 17:18), всего редактировалось 1 раз(а)

Мария.

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2013-07-31

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 4 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Мария. Вт 08 Окт 2013, 18:06

Дом, в котором находится офис Квартала тоже отказались в прошлом году от охраны и посадили себе консъержек бабушек,
ничего не могу сказать худого- замечательно следят за порядком и ха тем кто заходит и выходит, чисто и аккуратно,
но вот оплату за их труд хронически СД хранически недобирают, причем "тянут" с оплатой больше половины квартир дома.
Вот вам и порядок.
Согласна с Виталием, от нас, с нашей организованностью, консъержки сбегут через пару месяцев
Посмотрите списки должников за комуналку на информационных досках- народ за комуналку не платит полугодиями!!!

Мария.

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2013-07-31

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 4 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Rumik Вт 08 Окт 2013, 10:50

Я не призываю расторгать договор, а намекнуть ему, может шевелиться начнут!

Rumik

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : Садовая 28А

http://mpsfoto.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 4 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Admin Вт 08 Окт 2013, 09:12

Сейчас жители заходят с запасного входя, используя брелки, которые записаны в память домофона, соответственно
если мы хотим, чтобы эти ключи не работали, то надо отключить данный блок вызова домофона и установить вместо него вызывную панель в видеокамерой с одной кнопкой, а у охранника - видеомонитор, чтобы он видел, кому открывает дверь.
Но я бы этот вопрос решал бы после голосования собственников, так как по опыту работы не все будут довольны этим и кто-нибудь просто сломает дверь, тем более, что на эту переделку домофона нужны средства.
А охрана должна четко представлять, что от нее хотят жители, для этого нужен представитель от Совета дома, кто будет заниматься этим вопросом. ЧОП не отказывается от установки камер и этот вопрос может начать решаться в ближайшее время.
А если мы расторгнем договор, о чем кстати очень мечтает управляющая компания, то мы останемся и без камер и без охраны.
А деньги за консьержку в нашем доме мы не соберем, я даже и браться бы не стал, за ремонт ворот я до сир пор не могу с людей собрать, сами не сдают, а попробуй обзвони 100 человек.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 427
Дата регистрации : 2012-07-27

https://28-28a.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 4 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Rumik Вт 08 Окт 2013, 07:29

Получается, что никакие встречи с ген.директорами не привели к положительным результатам, охрана как не работала, так и не работает.
Я попрошу Виталия созвониться с их гендиректором и мягко намекнуть, что жители недовольны что если так дальше пойдет, мы вынуждены будем расторгнуть с ними договор..

И еще, давайте решим все-таки по задним пожарным выходам в 28А!
Предлагаю отключить кнопку на входе, а сделать только по вызову охраны через домофон (я про задний выход), чтобы только охранник мог впустить через пожарный выход человека. Думаю, это не составит труда, протокол с решением, если нужно оформим от Совета дома.
Виталий, Вы можете это сделать?

Rumik

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : Садовая 28А

http://mpsfoto.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 4 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Татьяна28 Вт 08 Окт 2013, 06:12

Не знаю, связаны эти факты или нет, но вчера вечером рабочие носили в лифт (дом 28, 1 подъезд) строительные блоки. В результате сегодня ни один лифт не работает. Мой муж успел спуститься на единственном работавшем, я уже спускалась пешком.
Спрашивается: когда мы ремонт делали, за нами с безменом ходили, не дай бох мы перевес лифту устроим. А тут что? Возили на 17 этаж.
Татьяна28
Татьяна28

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2013-02-03
Возраст : 40
Откуда : Одинцово, ул. Садовая, д. 28

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 4 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  николь Ср 02 Окт 2013, 18:12

Да и сама охрана странноватая. 28а 2 подъезд. Охранник сидит в комнате и никакой активности не проявляет. Видна иногда его макушка. Дверь закрыта. Мне кажется кто и пройдет чужой-он не заметит. Пришлось как то подниматься с коробкой и сумками. Охранники курили у входа. Наш даже не пошевельнулся. Хорошо подскочил соседний и помог открыть дверь. Это может и не входит в их обязанности но было приятно когда самая первая охрана (Валера и Андрей) открывали и придерживали двери...
николь
николь

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2013-01-19
Откуда : Одинцово

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 4 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Rumik Ср 02 Окт 2013, 08:31

По вопросу охраны!
В июле месяце, если не изменяет память, мы заключили договор с новым ЧОП на оказание охранных услуг.
Одним из условий которого было установка видеонаблюдения за их счет.
Цитата из договора для дома 28А обязанности исполнителя: "2.1.4. За счет собственных средств приобрести и установить систему видеонаблюдения  со следующими параметрами в одном подъезде: 8-ми канальный видеорегистратор с жестким диском, монитор, 7 цветных видеокамер (из них 3 в лифтах).  Всего системы видеонаблюдения должны быть установлены в 2 подъездах."
Я, как человек, который ранее отказался от охранных услуг ввиду неопровержимых обстоятельств, после заключения договора с новым ЧОП начал честно платить за охрану с тем условием, что новый ЧОП поставит видеонаблюдение! Но на носу уже октябрь, а видеонаблюдением и не пахнет!
Давайте опять приглашать ген.директора ЧОП, опять выяснять отношения, или чо???

Rumik

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : Садовая 28А

http://mpsfoto.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 4 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Ирина146 Пн 30 Сен 2013, 12:55

Предлагаю на каждом посте охраны завести прошитую-пронумерованную тетрадочку, в которую. Любой житель с ссылкой на себя сможет оставить комментарий по работе охраны. Так же отлинеить в тетрадочке графу ознакомлен генеральный директор .

На паркинге предлагаю наши пропуска сдавать на пост охраны при выезде и получать при въезде. Т.о. Мы получим постоянное присутствие охраны. А попадать пропуска с поста на пост будут каждый час во время обхода на парковке. Это самая раз умная функция бумажного пропуска

Ирина146

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 4 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Мария. Вт 17 Сен 2013, 19:23

Сегодня заезжаю в паркинг и вижу странные действия девушки на  синем пежо- мечется в поиске многообразия выбора мест парковки...
Подхожу к ней с вопросом, и понимаю что девица решила арендовать местечко и ждет охранника который скажет куда же ей можно встать!
(свет в подсобке горит, а охранника там нет)
я ей объяснила что свободной паркивки без покупки автоместа у нас нет, но она и не думала уезжать, а решительно стала парковаться на ближайшее свободное место.
Я позвонила по указанному телефону по вопросам охраны-  незнаю кто там был на связи, но пообещали что сейчас же разберутся с "зайцем", и извинились за отсутствие охранника, - как оказалось  у них в подсобке с верху протекла вода и он был на верху, т.к.  моб. связь в подвале не работает.
Через пять минут спускаюсь проверить- "зайца нет"
Вывод: охрана охраной, а человеческий фактор был и есть- соседи, будьте бдительны!


Последний раз редактировалось: Марина Щ. (Пт 18 Окт 2013, 17:15), всего редактировалось 1 раз(а)

Мария.

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2013-07-31

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 4 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Анютик21 Сб 14 Сен 2013, 19:14

В 28 доме 2 подъезд уже второй день в 8 вечера в комнате охраны темны и все закрыто и охранника и не видать.

Анютик21

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2013-07-19

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 4 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Alandri Ср 11 Сен 2013, 07:37

В 1 подъезде дома №28 сегодня утром, когда люди уходили на работу и вели детей в садик, наблюдали нелицеприятную картину через распахнутую дверь комнаты охраны: охранник с обнаженным торсом спал в своей комнатке развалившись на диване. Во втором подъезде комната охраны была закрыта, окно занавешено (в 8.30 утра!). Еле достучались до охранника. Как и ожидали, охранник был с глубочайшего похмелья.

Директор ЧОП незамедлительно приехал, как только ему сообщили о случившемся. Сегодня на постах работают временные охранники.
Соседи, пожалуйста, продолжайте сообщать о работе охраны.
Телефон директора ЧОП 89268075287

Alandri

Сообщения : 174
Дата регистрации : 2013-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 4 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Татьяна28 Пт 16 Авг 2013, 10:36

lelik75 пишет:Поддерживаю!
Admin пишет:+1
А вот если бы были "лайки"... Rolling Eyes 
Татьяна28
Татьяна28

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2013-02-03
Возраст : 40
Откуда : Одинцово, ул. Садовая, д. 28

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 4 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Admin Пт 16 Авг 2013, 10:34

+1
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 427
Дата регистрации : 2012-07-27

https://28-28a.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 4 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  lelik75 Чт 15 Авг 2013, 10:16

Поддерживаю!
lelik75
lelik75

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2012-12-24
Возраст : 38
Откуда : Одинцово

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 4 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Татьяна28 Чт 15 Авг 2013, 04:25

У нас на посту (28, п.1) уже висит инструкция. Охранник так обрадовался, когда получил её. Сразу видно, что человек первый раз её видит, сидел читал вечером)))
Знак СТОП в паркинге вчера удивил тоже)))
Получается, нужно проводить собрания жильцов раз в месяц, не реже. Записывать новые проблемы и решать их.
Татьяна28
Татьяна28

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2013-02-03
Возраст : 40
Откуда : Одинцово, ул. Садовая, д. 28

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 4 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Евген Ср 14 Авг 2013, 14:22

Святослав пишет:Мне на заднее стекло упал кусок фасада дома. Стекло навылет. Я вызывал наряд фиксировал повреждения, собирал чеки.  И у многих во дворе выбивались стекла и мялись капоты скорее всего от падающих кусков фасада с наших домов, не факт, что это дети.
Предлагаю пострадавшим объединиться и написать коллективное исковое письмо Рантекту с требованием компенсировать нанесенный ущерб, и потребовать привести фасады домов в порядок, пока никому на голову не упало.
Могу присоедениться, мне страховая отказала, спасибо "милиции" за формулировку в справке.
Брат тоже может присоедениться, у него такая же фигня.
Давайте создадим отдельную линейку на форуме о постодавших в результате ЧП?
Евген
Евген

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2012-11-13
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 4 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  lelik75 Ср 14 Авг 2013, 14:20

08.14.2013 охрана паркинга меня сегодня прям удивила. Вчера не зря собирались. Надо чаще встречаться и все изменится к лучшему...
lelik75
lelik75

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2012-12-24
Возраст : 38
Откуда : Одинцово

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 4 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Святослав Ср 14 Авг 2013, 13:27

Мне на заднее стекло упал кусок фасада дома. Стекло навылет. Я вызывал наряд фиксировал повреждения, собирал чеки.  И у многих во дворе выбивались стекла и мялись капоты скорее всего от падающих кусков фасада с наших домов, не факт, что это дети.
Предлагаю пострадавшим объединиться и написать коллективное исковое письмо Рантекту с требованием компенсировать нанесенный ущерб, и потребовать привести фасады домов в порядок, пока никому на голову не упало.

Святослав

Сообщения : 316
Дата регистрации : 2012-11-12
Возраст : 42
Откуда : СД 28А

http://www.p-pereezd.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 4 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Анютик21 Ср 14 Авг 2013, 12:35

Andrey28A пишет:
Анютик21 пишет:Ну может тогда их Ген директор сделает копии с договора и на каждый пост передаст.
Вы будете смеяться - она по закону должна быть на каждом посту.
Опоздал я на вчерашнюю встречу, не хватает времени ни на что, думал обсудили этот момент....
Видимо нет. Я слышала не все, так как за дочкой еще смотрела на площадке

Анютик21

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2013-07-19

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 4 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Andrey28A Ср 14 Авг 2013, 12:32

Анютик21 пишет:Ну может тогда их Ген директор сделает копии с договора и на каждый пост передаст.
Вы будете смеяться - она по закону должна быть на каждом посту.
Опоздал я на вчерашнюю встречу, не хватает времени ни на что, думал обсудили этот момент....

Andrey28A

Сообщения : 328
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : 28A,28

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 4 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Анютик21 Ср 14 Авг 2013, 12:31

Ну может тогда их Ген директор сделает копии с договора и на каждый пост передаст.

Анютик21

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2013-07-19

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 4 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Andrey28A Ср 14 Авг 2013, 12:29

Татьяна28 пишет:Распечатала 2 экземпляра. Вопрос: ведь попадаются и люди такие, которые считают, что их в лицо должны знать даже те, кого они видят первый и последний раз. Может ли охранник предъявить данную инструкцию для "оправдания" своих действий? Она же не подписана, так, бумажка распечатана. Есть где-то та же инструкция за подписью гендира ЧОП? Мож, ей распечатать? Хотя бы для ознакомления на стенде. А эта копия пусть у охранника лежит. Как говорится, "большими буквами".
Подписывал не я, у меня нет копии, она есть в Квартале и у самого Гендира ЧОПа

Andrey28A

Сообщения : 328
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : 28A,28

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 4 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Татьяна28 Ср 14 Авг 2013, 12:23

Распечатала 2 экземпляра. Вопрос: ведь попадаются и люди такие, которые считают, что их в лицо должны знать даже те, кого они видят первый и последний раз. Может ли охранник предъявить данную инструкцию для "оправдания" своих действий? Она же не подписана, так, бумажка распечатана. Есть где-то та же инструкция за подписью гендира ЧОП? Мож, ей распечатать? Хотя бы для ознакомления на стенде. А эта копия пусть у охранника лежит. Как говорится, "большими буквами".
Татьяна28
Татьяна28

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2013-02-03
Возраст : 40
Откуда : Одинцово, ул. Садовая, д. 28

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения