28A28
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ОХРАНА

+37
Домик
Ксения
Роман
крокодил Гена
житель
Valdis
Aastel
Мария.
lelik75
Евген
helg
kapibox
Вера 146
Анютик21
AtOM_odintsovo
IrinaK
Димулька
Алекс
001Max
verasi
Ирина146
Светлана73
Alandri
P.Y.K.
Анжелика
николь
Deja vu
Рафаэль
Татьяна28
Rumik
Admin
Святослав
Ольга Вандышева
Тапок
Майя
ZUB
Andrey28A
Участников: 41

Страница 2 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 2 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  AtOM_odintsovo Чт 27 Мар 2014, 07:16

Alandri, учитывая текущую криминальную обстановку (кража квартир в НАШИХ домах, взлом пункта оплаты коммунальных услуг в доме 28А, 1ый подъезд), это правильный план работы охраны. Поддерживаю.

Вопрос к совету дома 28А: мы можем также ввести данный план действий?

AtOM_odintsovo

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2012-12-09
Откуда : 28А

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 2 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Alandri Чт 27 Мар 2014, 04:46

Дорогие соседи из дома 28, хочу пояснить, что встреча с ЧОП и выработка Правил была вызвана высказанными Вами на собрании 2 марта замечаниями по работе охраны и жалобами на свободное проникновение в дом посторонних людей.

Alandri

Сообщения : 174
Дата регистрации : 2013-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 2 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  николь Ср 26 Мар 2014, 21:10

В доме 28 а -2 подъезд часто бывает открыта задняя дверь. Подложена палка или кусок кирпича. Наверное это строители.. Интересно к охранникам поступает информация что дверь открыта длительное время.
николь
николь

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2013-01-19
Откуда : Одинцово

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 2 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  helg Ср 26 Мар 2014, 19:18

А ВЫ, уважаемые сотрудники ЧОП ,помните,что есть такая статья УК Статья 203 УК РФ «Превышение полномочий служащими частных охранных или детективных служб» и срок там минимум два года. Ваш директор в принципе не должен был и не мог согласовывать такое с каким-то там активом дома.

helg

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2012-11-29
Возраст : 51
Откуда : 28 дом

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 2 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  helg Ср 26 Мар 2014, 19:07

И , вообще говоря, Вы , уважаемые члены СД, можете согласовывать ЧТО УГОДНО и с кем УГОДНО. Ваши распоряжения, как и Вы сами - лишь фикция !! А нет - попробуйте заставить меня выполнить Ваши "распоряжения" на законных основаниях.

helg

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2012-11-29
Возраст : 51
Откуда : 28 дом

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 2 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  helg Ср 26 Мар 2014, 19:00

Актив вообще юридически неправомочен. Можете согласовывать с активом хоть план ответного удара. Ваши действия,господа члены СД, должны соответствовать законам РФ.

helg

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2012-11-29
Возраст : 51
Откуда : 28 дом

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 2 Empty Правила пропускного режима дом 28

Сообщение  Alandri Ср 26 Мар 2014, 18:34

Дорогие соседи по дому 28,
по результатам встречи СД с Директором ЧОП разработаны и согласованы с Активом дома следующие Правила пропускного режима:

1. Вход жильцов дома в подъезд только с собственными магнитными ключами или через вызов квартиры по домофону. (Магнитный ключ можно приобрести у охранника, предъявив паспорт с пропиской в доме или документ о собственности на квартиру. Стоимость 100 руб.). Вызов охраны для открывания двери использовать только в экстренных случаях.
2. Вход посетителей только через вызов квартиры по домофону. В случае отсутствия домофона в квартире, хозяева должны предупредить охрану о посетителе, лично, по домофону или по телефону (телефоны можно узнать у охраны в каждом подъезде), или встретить посетителя у входа в подъезд. В противном случае охрана не имеет права впускать посетителей.

3. Посетители дома должны сообщать охране под запись номер квартиры, в которую пришли. Вход посетителей без сопровождения жильцов возможен только если жильцы открыли входную дверь (по домофону), или охрана удостоверилась (по домофону), что посетителей ожидают.

4. Не запускайте в дом незнакомых людей. Если с Вами в подъезд зашли люди, которых Вы не знаете, обязательно сообщите об этом охране.

5. Если в квартире проживают или будут проживать рабочие или другие посторонние люди, хозяева обязаны записать их на пункте охраны. В случае обнаружения не имеющих законных оснований для проживания людей (не зарегистрированных на охране), будут приняты меры по их выдворению охраной либо полицией.

6. Охранник имеет право выяснения у всех входящих, либо покидающим подъезд лиц цель их посещения и к кому направляются / откуда выходят.

Просим Вас соблюдать данные правила, информировать о них Ваших посетителей, а также контролировать соблюдение правил охранниками.

Правила будут вывешены в доме в ближайшие дни.



Alandri

Сообщения : 174
Дата регистрации : 2013-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 2 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Ксения Ср 26 Мар 2014, 10:53

Замки необходимы, как впрочем и замена дверей, ведущих в паркинг.
На собрании дома 28А было сказано, что "Квартал" в этом году уже запланировал расходы по текущему ремонту. Нельзя ли поменять двери в рамках этих расходов, ведь это тоже входит в понятие "содержание и ремонт жилых помещений"? Все двери в холлах у нас отвратительного качества, хлипкие, "бумажные" и, по хорошему, их надо менять. Пусть "Квартал" и начнет ремонт с замены дверей.
100 рублей за замки - деньги небольшие. Думаю, можно попробовать собрать.

Ксения

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2014-02-11
Откуда : дом 28

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 2 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Admin Вт 25 Мар 2014, 18:21

Конечно это неплохо, но тогда затраты еще возрастут. И при установке металлической двери надо еще укреплять дверной проем.
Кроме этого, владельцам машиномест понадобятся ключи (или брелки), чтобы из подъезда попадать в паркинг.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 427
Дата регистрации : 2012-07-27

https://28-28a.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 2 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  житель Вт 25 Мар 2014, 15:05

может вообще дверь нормальную поставить в паркинг?

житель

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2013-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 2 Empty Замки на двери из паркинга

Сообщение  Alandri Вт 25 Мар 2014, 12:07

Дорогие соседи по дому 28,
ЧОП обещал установить камеры в нашем доме до июня.
В ближайшее время для усиления безопасности и ограничения доступа в подъезд посторонних лиц будут разработаны Правила пропускного режима для жильцов, посетителей и охраны.
У нас остается "слабое звено" - двери из паркинга в подъезд. Пока эта дверь никоем образом не запирается, с паркинга любой посторонний человек относительно беспрепятственно может проникнуть в подъезд.
Соответственно, необходимо, по крайней мере, установить замки с магнитными ключами. При этом помним, что это дополнительные расходы, которые покрываются собственниками.
Стоимость установки замка на одну дверь - 10 т.руб., т.е. нужно 20 т.руб. с дома. Если все жильцы выделят по 100 руб., мы сможем позволить себе эту не роскошь, а необходимость.
Пожалуйста, выскажетесь, готовы ли Вы выделить по 100 руб. на замки, вообще нужны ли они по Вашему мнению, каким образом эффективно организовать сбор средств?

Alandri

Сообщения : 174
Дата регистрации : 2013-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 2 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Admin Пт 24 Янв 2014, 14:45

В связи с командировкой директора ЧОПа встреча переносится на 4 февраля, вторник, на 21.00 в 1 подъезде дома № 28А.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 427
Дата регистрации : 2012-07-27

https://28-28a.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 2 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Admin Ср 22 Янв 2014, 11:49

Директор ЧОПа обещает, я пригласил его на встречу с Советами домов 28 и 28А в воскресенье к 18 часам.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 427
Дата регистрации : 2012-07-27

https://28-28a.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 2 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Святослав Вт 21 Янв 2014, 10:02

крокодил Гена пишет:ну и каковы итоги?
что-то в 28а уже установили?
В 1-м подъезде 3 или 4 камеры добавились, монитор и жесткий пишет. Остальные пока не видно.
А пора бы уже!

Святослав

Сообщения : 316
Дата регистрации : 2012-11-12
Возраст : 42
Откуда : СД 28А

http://www.p-pereezd.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 2 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Rumik Вт 21 Янв 2014, 09:46

в первом подъезде установили, во втором не знаю, давно не был..
Админ должен точно сказать Smile

Rumik

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : Садовая 28А

http://mpsfoto.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 2 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  крокодил Гена Вт 21 Янв 2014, 09:29

ну и каковы итоги?
что-то в 28а уже установили?
крокодил Гена
крокодил Гена

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2013-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 2 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Alandri Вт 21 Янв 2014, 07:39

Обязанность ЧОП из Договора:
2.1.4. За счет собственных средств приобрести и установить систему видеонаблюдения со следующими параметрами в одном подъезде: 8-ми канальный видеорегистратор с жестким диском, монитор, 7 цветных видеокамер (из них 3 в лифтах). Всего системы видеонаблюдения должны быть установлены в 2 подъездах

С обоими домами заключены одинаковые договоры. Начали устанавливать камеры с дома 28а.
Кстати, сколько на данный момент установлено камер в 28а?

Alandri

Сообщения : 174
Дата регистрации : 2013-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 2 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Rumik Вт 21 Янв 2014, 07:18

да, за счет ЧОПа, по мере поступления денег, т.е. не сразу..

Rumik

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : Садовая 28А

http://mpsfoto.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 2 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  крокодил Гена Вт 21 Янв 2014, 07:14

повторно ничо не понял
видеонаблюдение в 28а делается за счет ЧОПа или нет?
крокодил Гена
крокодил Гена

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2013-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 2 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Rumik Вт 21 Янв 2014, 06:35

Я не хочу ругать или защищать охрану, но уж какая есть!
Я на прошлой недели перевозил инструмент и всякое барахло из квартиры, выносил мешки и проч. из д.28А подъезд 1, так ко мне охранник (дед) подскочил и давай выяснять из какой квартиры я выношу, начал списки свои сверять..
Пусть охрана у нас не совсем эффективная, но если жители их будут тормошить, высказывать недовольства и замечания, а не проходить мимо, это только пойдет охране на пользу..
Честно говоря, надоело уже эту тему мусолить, есть конкретные предложения - пишите, будем выносить на ген.директора ЧОПа, нет - что тогда бестолку трепаться..

Rumik

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : Садовая 28А

http://mpsfoto.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 2 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Admin Пн 20 Янв 2014, 18:37

Телефон висит старшего смены охраны.
По обязанностям - у охраны есть инструкция, подписанная их руководством и Советами домов.
Совет дома 28, как и 28А, высказался за заключение договора с охранной фирмой, которая сейчас работает.
Роман, познакомьтесь со своим Советом дома, там активные люди, которых выбрали жители, предложите свои услуги в решении проблем дома, как активный человек, имеющий свою позицию.
А поводу того, что жители будут звонить в полицию или в Квартал - это глубокое заблуждение, случись что - никто не захочет связываться. Поверьте, многие целый день на работе, часть квартир сдается и арендаторы равнодушны ко всем проблемам.
По видеонаблюдению мы в 28а доме проводили опрос, оплачивать согласились лишь 30 квартир с каждого подъезда, а управляющая компания отказала в установке.
Но если вы в 28 доме организуетесь и установите сами, то чего же вы ждете?
И нет у нас 90% недовольных охраной, есть замечания по их работе. И если даже охранник куда-то вышел, то есть телефон старшего смены, в случае необходимости мы имеем 4 человек, плюс двое в паркинге.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 427
Дата регистрации : 2012-07-27

https://28-28a.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 2 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  николь Пн 20 Янв 2014, 15:29

Cкажите а на стекле у охранников висит телефон самих охранников или их руководства?
николь
николь

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2013-01-19
Откуда : Одинцово

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 2 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  P.Y.K. Пн 20 Янв 2014, 14:42

крокодил Гена пишет:основным тезисом будет - пока другой охраны нет, а лучше с этой, чем вообще без нее
поэтому все так и есть
с дверями лифта печально, конечно
потому нам надо самим быть активнее и :звонить их начальству сразу,как только что-то не так...

P.Y.K.

Сообщения : 729
Дата регистрации : 2012-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 2 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  крокодил Гена Пн 20 Янв 2014, 14:03

основным тезисом будет - пока другой охраны нет, а лучше с этой, чем вообще без нее
поэтому все так и есть
с дверями лифта печально, конечно
крокодил Гена
крокодил Гена

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2013-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 2 Empty Re ОХРАНА

Сообщение  Роман Пн 20 Янв 2014, 11:45

Уважаемые модераторы, просьба перенести мой пост «Зачем нам нужна такая охрана - обсуждение» сюда.

Мое мнение такое. Наверняка если начать опрашивать всех кто на форуме, то найдутся те, кто видел что-то хорошее, что делала охрана. Разумеется, будут и те, кто скажет, что они ничего не делают и все плохо. Нам нужно понимать какое мнение всех участников, Если у нас 90% неудовлетворены охраной, то нужно что-то делать. Поэтому, как и говорил ранее в своем посте про предложение Админам форума – мы должны понимать мнение всех жителей, а не только самых активных, кто тут поститься.

Поддерживаю Пользователя «крокодил Гена», я тоже из дома 28 и у нас никакого видеонаблюдения не установлено. И так может продолжаться еще очень долго, нас будут кормить обещаниями. Такое уже происходит. Я не думаю, что видеонаблюдение так дорого стоит, что его нельзя установить в течение 3-х месяцев максимум.

Далее, мое точка зрения на тезисы Пользователя «Admin»
• Тезис 1. Вы идете, открыли подъезд своим брелком - должен ли к вам кидаться охранник и спрашивать, кто вы такой - наверное нет, вы сами пошлете его подальше. Тем более что ЧОП за свой счет начал установку видеонаблюдения - он вас и так видит на мониторе.

Мое мнение: Если он меня знает, то конечно не должен, а если кто чужой – 100% должен. Видео наблюдение позволит помочь поймать злоумышленника, после совершения преступление, но преступление уже будет совершено и потерпевшим от этого не намного легче. А если речь идет об убийстве – тем более. И охрана тут не как не поможет. Я очень часто домой возвращаюсь поздно, так вот – окошко охранника вообще занавешено, проходи кто хочешь, если есть брелок или с другими жителями.[/b]

• Тезис 2. Мы имеем в подъезде взрослого человека, мужчину, который в чрезвычайной ситуации сразу сообщит в Квартал, вызовет аварийные службы, да и просто своим присутствием отпугнет желающих сломать доводчик на двери или нарисовать что-либо около лифта.

Мое мнение: как и писал ранее:
1. Часть охранников просто пенсионного возраста и в случае если будет применяться сила – особой угрозы не представляют и никого не отпугнут
2. Некоторые охранники работают нелегально, и бояться потерять работу в случае выявления их нелегального положения, поэтому если что-нибудь криминальное произойдет, они не заинтересованы вмешиваться лично.
3. У охраны нет никакого оружия, элементарно – газового баллончика
4. У охраны нет тревожной кнопки, поэтому какой смысл им набирать, когда Вы сами по мобильному можете вызвать полицию. При мне охранник несколько минут искал телефон для вызова полиции.
5. Думаю, что многие часто видели, что охранника просто нет на месте. И куда Вы ему позвоните тогда? Опять же – проще самому прямо в полицию звонить.
В итоге – жителю проще и быстрее самому позвонить в экстренные службы или в Квартал.

• Тезис 3. Без охраны входную дверь в подъезд сломают на 2 день, 1 этаж будет разрисован и замусорен рекламой и загажен остатками стройматериалов.

Мое мнение: Не понимаю, как охрана помогает, чтобы не сломали дверь, лично такого не видел. Пару раз такое было, что мне охранник помогал, дверь придерживал, но это было при старой охране. А самый живой пример – когда была сломана дверь грузового лифта во 2-м подъезде дома 28. И где в этот момент был охранник – не понятно. Думаю, что сохранность дверей в первую очередь зависит от нашего бережного с ней отношения. И это касается не только дверей на 1 этаже, а всех дверей в подъездах. И помочь тут может, наверное, только наша собственная бдительность и бережное отношение к имуществу.
Что касается листовок с рекламой – для этого нужно чтобы на 1 этаже был организован стол – для листовок с рекламой. Никаких проблем тут не вижу. Очень удобно.
Что касается остатками мусора – в доме 28 на некоторых этажах – куча остатков стройматериалов. Это уже ответственность жильцов и тех, кто производит уборку дома. К тому же, чтобы охранник заметил – он должен постоянно быть на виду и следить, а как мы знаем это не так.

Уважаемые соседи - какие еще будут тезисы в защиту охраны? Давайте обсудим. А еще лучше чтобы была возможность как-то собрать мнение всех в мини опросе. И главное – принять какие-то меры.

Еще раз – не хочу никого обидеть, тем более Админов. Высказываю свое мнение. Smile

Роман

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2014-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения