28A28
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ОХРАНА

+37
Домик
Ксения
Роман
крокодил Гена
житель
Valdis
Aastel
Мария.
lelik75
Евген
helg
kapibox
Вера 146
Анютик21
AtOM_odintsovo
IrinaK
Димулька
Алекс
001Max
verasi
Ирина146
Светлана73
Alandri
P.Y.K.
Анжелика
николь
Deja vu
Рафаэль
Татьяна28
Rumik
Admin
Святослав
Ольга Вандышева
Тапок
Майя
ZUB
Andrey28A
Участников: 41

Страница 11 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 11 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Рафаэль Чт 13 Июн 2013, 09:02

уроды! иначе не назовешь!!

Супруга вот мне пишет сейчас.. "Кто то меняет окна и сверху летит мусор (в виде мелких камней) и прям на козырек подъезда с гохотом! часть летит в сторону, ударяется об окна!" А охраны нету, некому мне позвонить и попросить разобраться!
Очень надеюсь, что охрана все-таки будет в ближайшее время!
Рафаэль
Рафаэль

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2012-12-24
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 11 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Admin Чт 13 Июн 2013, 08:57

В понедельник будет решаться вопрос привлечения новой организации для охраны наших подьездов.
В настоящее время идет согласование договора между этой организацией и Кварталом. Я думаю, что теперь все понимают, что оставлять наши дома без присмотра нельзя. А то только по дому 28а отказавшихся платить 22 человека!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 427
Дата регистрации : 2012-07-27

https://28-28a.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 11 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  P.Y.K. Чт 13 Июн 2013, 07:22

Рафаэль пишет:Жесть))
А вы думаете этот ЧОП один такой?
Многие в Москве на кидалове и работают Не только в охране Увы....

P.Y.K.

Сообщения : 729
Дата регистрации : 2012-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 11 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Рафаэль Чт 13 Июн 2013, 02:18

Жесть))
Рафаэль
Рафаэль

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2012-12-24
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 11 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Святослав Ср 12 Июн 2013, 19:55

Рафаэль пишет:Не произволилась их чопом ибо квартал не платил последним!))) а дальше я уже озвучивал)))

Оплату чопу квартал осуществлял регулярно, отказников из жителей например в 28а 1-й п-д. судя по спискам квартир 6-8. Это не много.
А вот руководитель чопа регулярно задерживал з/п сотрудникам, и не одну уже вахту кинул, охранники не выдержали и свалили.
Квартал с этим чопом расторгает договор в конце месяца. С июля должен вроде заработать новый чоп.
Еще с квартала будем требовать не выставлять нам сумму за охрану в июне месяце.

Святослав

Сообщения : 316
Дата регистрации : 2012-11-12
Возраст : 42
Откуда : СД 28А

http://www.p-pereezd.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 11 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  P.Y.K. Ср 12 Июн 2013, 18:36

Рафаэль пишет:Не произволилась их чопом ибо квартал не платил последним!))) 
насколько я знаю , как раз таки проблема не в Квартале , а в их руководстве 
И заявление они повезли подавать в прокуратуру Москвы (ЧОП там зарегистрирован) И с рабочих мест сорвались из-за невыплат самостоятельно

P.Y.K.

Сообщения : 729
Дата регистрации : 2012-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 11 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Рафаэль Ср 12 Июн 2013, 18:33

Не произволилась их чопом ибо квартал не платил последним!))) а дальше я уже озвучивал)))
Рафаэль
Рафаэль

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2012-12-24
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 11 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  P.Y.K. Ср 12 Июн 2013, 18:01

Оплата з/пл охране не производилась их ЧОПом Мы тут не при чём
Скоро будет новая охрана (подробности не знаю)

P.Y.K.

Сообщения : 729
Дата регистрации : 2012-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 11 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Рафаэль Ср 12 Июн 2013, 17:57

Кстати в первый вечер отсутствия охраны какой то урод сверлил часов в 11 вечера!!! Это в 28а
Рафаэль
Рафаэль

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2012-12-24
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 11 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Рафаэль Ср 12 Июн 2013, 17:54

Скоро у нас запахнет мочой и стены будут исписаны математическими формулами))))) радуйтесь противники охраны!!! По-моему 500 р достаточно достуная цена за какую то безопасность! А у нас все умные - отказываются в квартале от охраны... Конечно люди сбегут! Кто согласится работать без денег да еще и выслушивать! Лично у меня и моей семьи с охраной были отличнейшие отношения! И шумящих успокоют и в паркинг с колясками жене помогут спуститься! 

Надеюсь там хоть кто то появится в ближайшее время!
Рафаэль
Рафаэль

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2012-12-24
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 11 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Анжелика Ср 12 Июн 2013, 14:06

Сегодня была свидетелем, как толпы детей носились по подъезду (дом 28, подъезд 1), какая-то девочка держала дверь, чтобы не закрывалась.

Анжелика

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 11 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Рафаэль Ср 12 Июн 2013, 12:22

В паркинг тоже бабулек?))))
Кстати!!! Товарищи не оставляйте входные двери подъездов открытыми!!! Не в советское время живем)))
Рафаэль
Рафаэль

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2012-12-24
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 11 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  николь Ср 12 Июн 2013, 08:32

Но мы ежемесячно оплачиваем по квитанции охрану... Почему деньги не доходят до нее? Давайте наймем бабулек. При мне в Квартал приходили 2 женщины и спрашивали нет ли работы. Думаю они будут более заинтересованы в работе чем охранники.
николь
николь

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2013-01-19
Откуда : Одинцово

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 11 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Deja vu Ср 12 Июн 2013, 07:21

Охрана забастовала...им 2 месяца зарплату не платили.

Появился шанс набрать на их места, бабулек...только где их столько взять?!

Deja vu

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2012-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 11 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Рафаэль Вт 11 Июн 2013, 14:44

Где охрана??
Рафаэль
Рафаэль

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2012-12-24
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 11 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Татьяна28 Вт 11 Июн 2013, 08:07

Всегда была против бабулек, но в последнее время прихожу к выводу, что ответственности у них реально больше. Но опять же возникает вопрос с оплатой. Те, кто не хочет бабулек, и те, кто вообще ничего не хочет (я была на собрании и голосовала), платить не будут. Выбить из них деньги... не знаю...
Охранники - отстой полный. Раньше были 3 человека, которые здоровались, дверь мне открывали, если рядом стоят, иногда даже со своего места открывали, если видели в камеру, что у меня полные руки. Им можно было и ключи доверить, и информацию какую-то передать, а с нынешними даже не здороваюсь. Они не отрывая глаз смотрят телек, когда я прохожу. Мне показалось, что я могу провезти мимо пулемётную установку, он даже не обратит внимания. Я знаю по отзывам от прошлых охранников, что зарплату им действительно не платят. Но ведь вы сами туда шли работать! Либо работай, либо вообще не работай. А идти за эти деньги, сидеть, ничего не делать и говорить, что тебе не платят... Если бы хоть кто-то из них обратился бы в трудовую инспекцию по воропсу задержки зарплаты на столь долгий срок, то Ангел этот давно уже прикрыли бы.
Я готова платить кому угодно, если человек будет реально работать, а это всегда видно.
Татьяна28
Татьяна28

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2013-02-03
Возраст : 40
Откуда : Одинцово, ул. Садовая, д. 28

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 11 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Святослав Вс 09 Июн 2013, 06:42

Ок. будем.

Святослав

Сообщения : 316
Дата регистрации : 2012-11-12
Возраст : 42
Откуда : СД 28А

http://www.p-pereezd.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 11 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Rumik Сб 08 Июн 2013, 18:11

Уважаемые члены совета дома!
Завтра 9.06 встреча в первом подьезде 28 А в 19-30 по вопросу смены охраны в наших домах!

Rumik

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : Садовая 28А

http://mpsfoto.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 11 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Admin Ср 10 Апр 2013, 10:57

Требовать должны мы, как жители. Нужно посмотреть договор между ЧОПом и Кварталом, и все будет понятно. Если Квартал платит, значит ЧОП вполняет условия договора. Другое дело, что мы, жители, остаемся в стороне. Совет дома должен подписывать как третья сторона договор с ЧОПом и визировать Акты выполненных работ.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 427
Дата регистрации : 2012-07-27

https://28-28a.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 11 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Andrey28A Ср 10 Апр 2013, 08:37

Admin пишет:Я думаю, что на самом деле не стоит огород городить. Сначала Совет дома, теперь старший по подъезду, да еще за деньги!
Любой жилец пошлет этого старшего за Урал, и будет прав!
В Совете дома мы занимаемся общественной работой бесплатно, поэтому нанимать кого-то я считаю неправильным.
Вопрос в том, что мы хотим от охраны или консьержа. Надо сформировать требования. А затем понять, реальны ли они за эти деньги и как их лучшим образом претворить в жизнь.
С ЧОПом мы работу еще не проводили. Первое - надо побеседовать с директором, высказать ему наши требования и перспективу в случае их не выполнения. Затем проводить систематический контроль за работой охраны в течение месяца или двух. Далее следует мотивированный отказ от их услуг, смена организации или переход в ручное управление.
Найти новый ЧОП сложно, но по счастливой случайности у меня есть уже координаты директоров двух организаций, готовых к работе и переговорам.
Не обязательно называть его старшим по подъезду Very Happy
Пусть будет старший по бабулькам Wink
Наверняка есть какой-нибудь пенсионер, который по счастливой случайности имеет на это время и способности.
А люди, которые послать за Урал могут всегда найдутся, но будут не правы, если мы его наделим полномочиями и будем поддерживать.
По оплате его услуг не согласен, потому что заплатив деньги, мы мотивируем человека, договариваемся с ним о постоянной и систематической работе, мы имеем право ТРЕБОВАТЬ и не платить, если будет делать что-то не так, а с Совета дома кто и что может потребовать? Ну только к совести воззвать если..., да исключить потом из Совета, некоторые даже обрадуются ))))
Требования к охране вполне понятны: контроль доступа, обеспечение порядка, адекватные действия при возникновении ЧП.
С директором ООО "ЧОП "АНГЕЛ" я разговаривал еще год назад, он наобещал, что все исправит, но ничего не изменилось. Приехал, забрал у охраны календарь, который я им повесил и все. Он им ЗП задерживает на 2-3 месяца, что он может от них требовать?
По ЧОПам, давай их посмотрим, но что-то сомневаюсь, что за эти же деньги мы получим что-то лучшее.
Те, к кому я обращался просили в 2-3 раза больше.
Думаю, что мы в теме "бабульки" так и будем возвращаться....


Последний раз редактировалось: Andrey28A (Ср 10 Апр 2013, 11:04), всего редактировалось 1 раз(а)

Andrey28A

Сообщения : 328
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : 28A,28

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 11 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Admin Вт 09 Апр 2013, 19:54

Я думаю, что на самом деле не стоит огород городить. Сначала Совет дома, теперь старший по подъезду, да еще за деньги!
Любой жилец пошлет этого старшего за Урал, и будет прав!
В Совете дома мы занимаемся общественной работой бесплатно, поэтому нанимать кого-то я считаю неправильным.
Вопрос в том, что мы хотим от охраны или консьержа. Надо сформировать требования. А затем понять, реальны ли они за эти деньги и как их лучшим образом претворить в жизнь.
С ЧОПом мы работу еще не проводили. Первое - надо побеседовать с директором, высказать ему наши требования и перспективу в случае их не выполнения. Затем проводить систематический контроль за работой охраны в течение месяца или двух. Далее следует мотивированный отказ от их услуг, смена организации или переход в ручное управление.
Найти новый ЧОП сложно, но по счастливой случайности у меня есть уже координаты директоров двух организаций, готовых к работе и переговорам.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 427
Дата регистрации : 2012-07-27

https://28-28a.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 11 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Святослав Вт 09 Апр 2013, 16:03

1 или 5 это не решение вопроса. Нужен человек идейный, борец за порядок в доме и тот кто часто свободен бывает, например домохозяйка. Короче старший подъезда нужен.
Деньги правда с некоторых выклянчивать придется.
А если мы будем бояться проблем, так и будем сидеть с никаким чопом за 500 р., кстати может и дороже в скором будущем.

Святослав

Сообщения : 316
Дата регистрации : 2012-11-12
Возраст : 42
Откуда : СД 28А

http://www.p-pereezd.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 11 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Andrey28A Вт 09 Апр 2013, 09:38

Майя пишет:
Andrey28A пишет:
На консъержку можно разделить расходы с запасом, условно говоря, 137 квартир в подъезде сдают те же 500 р.= 68500
Расходы на Бабулек будут, примерно 50 000 р.
50 000 - это примерно 73%, т.е. если 73% хотя бы деньги сдадут, то на ЗП уже хватает.
Если сдадут больше, то можно тратить их на улучшения в комнате охраны или на те же премии бабулькам, для дополнительной мотивации, так сказать.
А бабульки сами деньги собирать будут .
Новый ЧОП не так просто найти на наши деньги.
Администрирование бабулек, да, это гемор и это пока нерешенный вопрос, нужен человек, который будет ими заниматься.

Для информации: В 22а сдают консъержкам по 400р , хотя этажей там меньше, чем в 28 и 28а, т.е. квартир тоже. Сдают не все, - хорошо, если 70% квартир. А насчет администрирования бабулек, хочу высказать свое предложение еще раз - нужен старший по подъезду, к которому могут и жильцы обращаться в случае чего. Или всем членам Совета звонить? Обычно старшим по подъездам тоже некую сумму выплачивают в порядке компенсации хлопот. 1 тыс в месяц, например (на одинцовском сайте кто-то писал).
Надо опросить ЧСД, может кто-то согласится..... 5 000 р. думаю могут заинтересовать кого-нибудь, 1 000 р. мало.

Andrey28A

Сообщения : 328
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : 28A,28

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 11 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Майя Вт 09 Апр 2013, 07:49

Andrey28A пишет:
На консъержку можно разделить расходы с запасом, условно говоря, 137 квартир в подъезде сдают те же 500 р.= 68500
Расходы на Бабулек будут, примерно 50 000 р.
50 000 - это примерно 73%, т.е. если 73% хотя бы деньги сдадут, то на ЗП уже хватает.
Если сдадут больше, то можно тратить их на улучшения в комнате охраны или на те же премии бабулькам, для дополнительной мотивации, так сказать.
А бабульки сами деньги собирать будут .
Новый ЧОП не так просто найти на наши деньги.
Администрирование бабулек, да, это гемор и это пока нерешенный вопрос, нужен человек, который будет ими заниматься.

Для информации: В 22а сдают консъержкам по 400р , хотя этажей там меньше, чем в 28 и 28а, т.е. квартир тоже. Сдают не все, - хорошо, если 70% квартир. А насчет администрирования бабулек, хочу высказать свое предложение еще раз - нужен старший по подъезду, к которому могут и жильцы обращаться в случае чего. Или всем членам Совета звонить? Обычно старшим по подъездам тоже некую сумму выплачивают в порядке компенсации хлопот. 1 тыс в месяц, например (на одинцовском сайте кто-то писал).

Майя

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2013-03-03
Возраст : 58
Откуда : 28

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 11 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Andrey28A Вт 09 Апр 2013, 07:27

Admin пишет:Я пока за ЧОП. Дом у нас пока не такой дружный, чтобы деньги на консьержку сдавали. Квартал хочет на нас переложить этот гемор из-за неплатежей. Но нам это еще рано, многие не живут и многие сдают квартиры.
А вот поменять ЧОП можно. Новый будет знать, что зависит от жителей и будет работать лучше.
Опять же консьержками должен кто-то руководить- нанимать на работу, обучать, инструктировать, искать подмену в случае болезни. И этому человеку консьржка будет звонить по всем вопросам и днем и ночью.
На консъержку можно разделить расходы с запасом, условно говоря, 137 квартир в подъезде сдают те же 500 р.= 68500
Расходы на Бабулек будут, примерно 50 000 р.
50 000 - это примерно 73%, т.е. если 73% хотя бы деньги сдадут, то на ЗП уже хватает.
Если сдадут больше, то можно тратить их на улучшения в комнате охраны или на те же премии бабулькам, для дополнительной мотивации, так сказать.
А бабульки сами деньги собирать будут .
Новый ЧОП не так просто найти на наши деньги.
Администрирование бабулек, да, это гемор и это пока нерешенный вопрос, нужен человек, который будет ими заниматься.

Andrey28A

Сообщения : 328
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : 28A,28

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения