28A28
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ОХРАНА

+37
Домик
Ксения
Роман
крокодил Гена
житель
Valdis
Aastel
Мария.
lelik75
Евген
helg
kapibox
Вера 146
Анютик21
AtOM_odintsovo
IrinaK
Димулька
Алекс
001Max
verasi
Ирина146
Светлана73
Alandri
P.Y.K.
Анжелика
николь
Deja vu
Рафаэль
Татьяна28
Rumik
Admin
Святослав
Ольга Вандышева
Тапок
Майя
ZUB
Andrey28A
Участников: 41

Страница 10 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 10 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Рафаэль Вт 18 Июн 2013, 13:49

Уважаемые соседи!

На период отсутствия охраны не оставляйте двери в подъездах открытыми!!!! А если видите, что открыта - закрывайте! Не в первый раз об этом пишу, но бестолку!!! 
У нас прям все условия для правонарушений!

Я уже пожалел, что взял первое место на входе в паркинг из подъезда)))) если не дай бог что - первая под замес попадет моя ласточка)))
Рафаэль
Рафаэль

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2012-12-24
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 10 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Rumik Вт 18 Июн 2013, 13:42

Ирина, это хорошо, если даже чем-то поможете, хоть консультацией.
Мы как инициативная группа тоже не во всех вопросах разбираемся, да и работы своей хватает, так что прошу соседей как-то активизироваться, делаем общее дело для всеобщей пользы!

З.Ы. Да что уж говорить о соседях: повесили в первом подъезде 28А доску для объявлений со Святославом, так на следующий день уже маркер уперли и это при охране еще, а потом еще половину магнитиков унесли))
Вот русская душа, я понимаю, с г..м не расстанутся! ))


Последний раз редактировалось: Rumik (Вт 18 Июн 2013, 13:51), всего редактировалось 3 раз(а)

Rumik

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : Садовая 28А

http://mpsfoto.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 10 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Ирина146 Вт 18 Июн 2013, 13:29

Блин, как то неудобно человека беспокоить. Я лучше ему письмо напишу.

Ирина146

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 10 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Rumik Вт 18 Июн 2013, 13:27

Ирина, если Вы компетентны в вопросах какой договор и на каких условиях можно заключить, чтобы избавиться от этих 18%, может, свяжитесь с Виталием Калининым и либо его проконсультируете, либо в УК вместе сходите, т.е. вместе по-взаимодействуете..
А там авось и ЧОП и Квартал эти условия устроят..

Rumik

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : Садовая 28А

http://mpsfoto.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 10 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Ирина146 Вт 18 Июн 2013, 13:21

я только за, когда начнём?

Ирина146

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 10 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Andrey28A Вт 18 Июн 2013, 13:20

Rumik пишет:***Как ни парадоксально, но лучше всего на эту ситуацию повлияет какое-нибудь резонансное ЧП. Машину угонят из паркинга, воротами кого-нибудь прибьет, кражи, хулиганка и т.п. НЕ ДАЙ БОГ, КОНЕЧНО!***


Андрей, даже если это случится, думаю Квартал все равно отмажется!
Т.к. в договоре, который мы подписываем с УК про охрану есть пункт, где говориться, что они (охранники) несут ответственность за ОБЩЕЕ имущество собственников и что УК  обязано представить нам услугу по охране, но опять же общего имущества, а здесь подумаешь машину угнали или в квартиру залезли, охрана и мы (Квартал) за это не отвечаем..
Объясни, как их можно будет привлечь?
доказывать в суде причинно-следственную связь между отсутствием охраны и пропажей автомобиля.
Когда по КАСКО вам выплатят страховое возмещение, юристы страховой компании, уверен, приложат все усилия, чтобы вернуть свои деньги с Квартала.

Andrey28A

Сообщения : 328
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : 28A,28

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 10 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Rumik Вт 18 Июн 2013, 13:10

***но пока мы собирёмся на камеры и пр. в отсутствии даже такой охраны мы не защищены даже от мелкого хулиганства.***

Ирина, вот поэтому нужно делать все и сразу: и охрану и видеонаблюдение для нее, а то от новой охраны опять не будет толку, как от предыдущей!
Причем, по словам Виталия, ЧОП был согласен даже сам установить видеонаблюдение, чтобы работать с нами, т.е. "влезть" в наши дома!

Rumik

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : Садовая 28А

http://mpsfoto.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 10 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Ирина146 Вт 18 Июн 2013, 12:53

Rumik, мне жаль что Вас ограбили, но пока мы собирёмся на камеры и пр. в отсутствии даже такой охраны мы не защищены даже от мелкого хулиганства.

Admin, а с фига ли ещё 18% Кварталу? Пусть заключат с ЧОПом агентский договор и платят свои налоги только со своего вознаграждения. В чём проблема? Нафига 10 раз услуги пересыставлять? К тому же на охранную деятельность нужно разрешение.

Ирина146

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 10 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Rumik Вт 18 Июн 2013, 12:27

***Как ни парадоксально, но лучше всего на эту ситуацию повлияет какое-нибудь резонансное ЧП. Машину угонят из паркинга, воротами кого-нибудь прибьет, кражи, хулиганка и т.п. НЕ ДАЙ БОГ, КОНЕЧНО!***


Андрей, даже если это случится, думаю Квартал все равно отмажется!
Т.к. в договоре, который мы подписываем с УК про охрану есть пункт, где говориться, что они (охранники) несут ответственность за ОБЩЕЕ имущество собственников и что УК  обязано представить нам услугу по охране, но опять же общего имущества, а здесь подумаешь машину угнали или в квартиру залезли, охрана и мы (Квартал) за это не отвечаем..
Объясни, как их можно будет привлечь?

Rumik

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : Садовая 28А

http://mpsfoto.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 10 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Andrey28A Вт 18 Июн 2013, 12:14

Alandri пишет:Или Раиса Николаевна каждый раз по-разному трактует ситуацию, либо мы по-разному воспринимаем информацию...
Мне, например, еще 6 июня она говорила, что Квартал намерен снять охрану, потому что многие жильцы отказались от охраны и не платят деньги, а они со своей стороны перечисляют ЧОП всю сумму и несут убытки. Обещали, что сначала вывесят информацию о снятии охраны, а потом уже и снимут. Опять на деле вышло не так.
По мне уж лучше хоть какая-то охрана, чем вообще никакой.

Всё правильно, РН так говорила, но договоренность была, что они проработают ДО КОНЦА ИЮНЯ, а мы совместными усилиями (жильцы и Квартал) за это время подберем ЧОП.
Но охранники не выдержали и свалили, и их понять можно, когда постоянно задерживают ЗП, а потом и вообще больше 2-х месяцев задержка ЗП это уже несмешно. При этом нет никаких объяснений, директор пропал и не поднимает трубку.

Народ, сейчас уже не важно, кто что кому говорил, ясно одно - Кварталу наплевать на нас, но нам необходимо создать условия, при которых Квартал будет вынужден ВЫПОЛНИТЬ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА по обеспечению безопасности в наших домах.
Если мы сейчас сами наймем ЧОП или бабулек, то создадим себе постоянный головняк и примем ответственность на себя, освободив Квартал от ответственности.
Как ни парадоксально, но лучше всего на эту ситуацию повлияет какое-нибудь резонансное ЧП. Машину угонят из паркинга, воротами кого-нибудь прибьет, кражи, хулиганка и т.п. НЕ ДАЙ БОГ, КОНЕЧНО!
Наши письма многочисленные пока ни к чему не приводят....


Andrey28A

Сообщения : 328
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : 28A,28

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 10 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Alandri Вт 18 Июн 2013, 11:58

Или Раиса Николаевна каждый раз по-разному трактует ситуацию, либо мы по-разному воспринимаем информацию...
Мне, например, еще 6 июня она говорила, что Квартал намерен снять охрану, потому что многие жильцы отказались от охраны и не платят деньги, а они со своей стороны перечисляют ЧОП всю сумму и несут убытки. Обещали, что сначала вывесят информацию о снятии охраны, а потом уже и снимут. Опять на деле вышло не так.
По мне уж лучше хоть какая-то охрана, чем вообще никакой.

Alandri

Сообщения : 174
Дата регистрации : 2013-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 10 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Admin Вт 18 Июн 2013, 11:28

Охрана неожиданно уехала по причинам, не зависящим от жителей и Совета дома 28А.

Организация, которая была мной предложена для работы и с которой была предварительная договоренность о бесплатной установке видеокамер при заключении договора с Кварталом не может начать работу на прежних условиях - взнос 560 рублей с квартиры в месяц из-за того, что необходимо 28% (10% - вознаграждение Квартала по договору и 18% - НДС) от собираемой суммы отправлять обратно в Квартал.

Поэтому в данный момент занимаюсь подбором ЧОПа, способного работать в данных условиях.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 427
Дата регистрации : 2012-07-27

https://28-28a.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 10 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Rumik Вт 18 Июн 2013, 10:59

*** Светлана, тоже не понимаю таких людей. Возможно 500 руб для них слишком огромные деньги. В паркинге тоже есть один кадр )))***

Ирина146
Думаю Вы поймете тех людей, когда (не дай бог) залезут к Вам в квартиру и унесут все ваши любимые драгоценности !
А охранник при этом ничего не будет слышать и видеть, он будет охранять только Ваш почтовый ящик!

Поэтому, будет полноценное видеонадлюдение с видеофиксацией а так же заблокирована возможность доступа через запасный вход (в 28А) - тогда можно платить за охрану!
А за такую охрану, которая только спит и не поднимает голову, когда в дом кто-то входит из посторонних - извольте!

Не скрываю, я сам вхожу в Совет 28А и я отказался от охраны по изложенным выше причинам!
Потому как в прошлом году был именно тот случай, о котором я не хочу здесь больше вспоминать!


Последний раз редактировалось: Rumik (Вт 18 Июн 2013, 11:29), всего редактировалось 1 раз(а)

Rumik

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : Садовая 28А

http://mpsfoto.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 10 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Andrey28A Вт 18 Июн 2013, 10:15

Ирина146 пишет: позвонила управляющей, которая сообщила мне что наша инициативная группа не довольна охраной, что охрану выгнали и вот как раз в понедельник Господин Калинин должен познакомить её с новым ЧОПом. Прозвучало это с негодованием и явным сожалением. Далее прозвучал комментарий на тему что нужно было сначало найти новый ЧОП, а уже потом выгонять старый.
Сегодня с утра не обнаружив охранников, я увидела объявление что информация по поводу охраны есть на сайте. Зашла. Почитала. Никакой офицальной информации.
В своё время мы все голосовали за инициативную группу, которая должна представлять наши интересы и действовать от нашего имени. Поэтому я считаю, что я имею права знать почему и от моего имени выгнали нормальную охрану и уже вторую неделю и паркинг и дом без охраны.
Объясните мне плиз.
Заранее спасибо.
1. Либо Раиса Николаевна фантазирует, либо Вы что-то не так поняли. Готов позвонить при Вас Раисе Николаевне и посмотрим, что она скажет.
Инициативная группа дома 28 А, по крайней мере точно была недовольна охраной, но охрана ушла не из-за этого, а из-за того, им не платил их Директор, которого они не могут разыскать 2 месяца. На форуме НЕОДНОКРАТНО писалось о причинах отсутствия охраны, читайте внимательно, участвуйте в жизни домов, к тому же никто и Вам не запрещает найти ЧОП и привести его в Квартал.
2. К сведению, Квартал пытается вообще обязанность и ответственность по охране спихнуть на нас, так как это для них нерентабельный сектор, да и по большому счету для них, чем меньше ответственности, тем лучше.
3. На каком основании Квартал решил самостоятельно предоставлять право отказываться от охраны - непонятно. Следуя логике, можно завтра отказаться от уборки, обслуживания других помещений, оплаты мусоропровода и т.п....

Andrey28A

Сообщения : 328
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : 28A,28

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 10 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Ирина146 Вт 18 Июн 2013, 09:27

Светлана, тоже не понимаю таких людей. Возможно 500 руб для них слишком огромные деньги. В паркинге тоже есть один кадр )))

Ирина146

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 10 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Светлана73 Вт 18 Июн 2013, 09:19

Кстати, непонятно, почему можно единолично отказаться от охраны...

В нашем доме 22 квартиры почему-то сделали это. Охрана ведь не охраняет личное имущество, а отвечает за порядок в местах общего пользования. 
Даже если ты не живешь здесь, неужели приятно прийти раз в пол года и увидеть загаженный подъезд!

Думаю, что таким образом отказаться от оплаты света МОП Квартал не позволит. Почему же с охраной так?

Светлана73

Сообщения : 105
Дата регистрации : 2013-05-14
Откуда : 28, 2 подъезд

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 10 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Ирина146 Вт 18 Июн 2013, 09:08

Я с Вами согласна, но судя по ситуации с охраной Квартал нас воспринимает как врагов.

Ирина146

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 10 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Светлана73 Вт 18 Июн 2013, 09:04

Ирина146 пишет:Здравствуйте, соседи.
 Далее прозвучал комментарий на тему что нужно было сначало найти новый ЧОП, а уже потом выгонять старый. И что за это время по охране будет перерасчет.



Вот в этом весь квартал - мы должны найти! Почему!? Мы им немалые деньги платим за содержание и отсутствие ремонта жилья! Это их прямая обязанность найти охрану. Что нам перерасчет? А если с водой что случится или со светом - нам тоже просто перерасчет сделают и все? 

Они должны решать все основные проблемы, а совет дома должен дополнительно к этому что-то предлагать - типа клумб и видеокамер, кмк

Светлана73

Сообщения : 105
Дата регистрации : 2013-05-14
Откуда : 28, 2 подъезд

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 10 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Ирина146 Вт 18 Июн 2013, 09:02

Про то что оранникам не платят было давно изветсно от самих охранников.

Ирина146

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 10 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Светлана73 Вт 18 Июн 2013, 08:52

Соглашусь, что первые охранники действительно работали, следили, кто шумит не вовремя, знали, где ремонт, где живут уже. 
Последние - просто сидели в каморке в лучшем случае или гуляли у соседнего подъезда.
Наш этаж пописали как раз при них. 
В любом случае охрана нужна, причем через Квартал, чтобы они деньги собирали. 
А про эффективность  - это уже в теме Видеонаблюдение обсуждали - ну не может 1 чел быть в разных местах одновременно, нужны камеры!!! Иначе это просто консьерж!

А квартал опять все спихнул с больной головы на здоровую - здесь уже писалось, что охранники ушли из-за неоплаты. При этом и квартал вроде платил, в ЧОПЕ именно проблемы. Но на то Квартал и управляющая компания, чтобы следить за выполнением  всех обязанностей и субподрядными организациями в том числе, а они все только стрелки переводят и ничего не решают.

Светлана73

Сообщения : 105
Дата регистрации : 2013-05-14
Откуда : 28, 2 подъезд

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 10 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Ирина146 Вт 18 Июн 2013, 08:36

Здравствуйте, соседи.

Мне тоже стала непонятна ситуация с охраной. Я лично всем довольна. Живу во втором подъезде дома 28. Был только один охранник, наличие которого я узнавала по запаху еды в холле. Через всеми любимого Александра даже как то передавала ключи от машины подруге. Всегда и двери откроют и поздравоваются. И охраной на парковке я была довольна. Поэтому мне стало непонятно что же случилось. Я позвонила управляющей, которая сообщила мне что наша инициативная группа не довольна охраной, что охрану выгнали и вот как раз в понедельник Господин Калинин должен познакомить её с новым ЧОПом. Прозвучало это с негодованием и явным сожалением. Далее прозвучал комментарий на тему что нужно было сначало найти новый ЧОП, а уже потом выгонять старый. И что за это время по охране будет перерасчет.

Сегодня с утра не обнаружив охранников, я увидела объявление что информация по поводу охраны есть на сайте. Зашла. Почитала. Никакой офицальной информации.

В своё время мы все голосовали за инициативную группу, которая должна представлять наши интересы и действовать от нашего имени. Поэтому я считаю, что я имею права знать почему и от моего имени выгнали нормальную охрану и уже вторую неделю и паркинг и дом без охраны.

Объясните мне плиз.

Заранее спасибо.

Ирина146

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 10 Empty Охрана

Сообщение  Светлана73 Вт 18 Июн 2013, 07:53

Не подскажете, что-то решилось с охраной?

Светлана73

Сообщения : 105
Дата регистрации : 2013-05-14
Откуда : 28, 2 подъезд

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 10 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Admin Пт 14 Июн 2013, 19:14

В понедельник будет 2 раунд переговоров с новой организацией, которая возьмет на себя охрану двух домов и паркинга. Первый прошел в мое отсутствие и поэтому не удалось решить все вопросы. Эту организацию предлагает не Квартал, а Совет дома 28а. Кварталу наоборот хочется сбросить с себя это ярмо охраны подьездов и за это не отвечать.
Поэтому собрание проводить рано,  информацию об охране разместим на информационных досках в подъездах в понедельник вечером.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 427
Дата регистрации : 2012-07-27

https://28-28a.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 10 Empty Охрана

Сообщение  Светлана73 Пт 14 Июн 2013, 15:28

+1

Светлана73

Сообщения : 105
Дата регистрации : 2013-05-14
Откуда : 28, 2 подъезд

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 10 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Alandri Пт 14 Июн 2013, 08:43

Предлагаю в понедельник 17 июня в 20.00 встретиться жильцов обоих домов (28, 28а) по вопросу охраны. Будет уже информация по поводу нового ЧОП, предлагаемого Кварталом.

Alandri

Сообщения : 174
Дата регистрации : 2013-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения