28A28
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ОХРАНА

+37
Домик
Ксения
Роман
крокодил Гена
житель
Valdis
Aastel
Мария.
lelik75
Евген
helg
kapibox
Вера 146
Анютик21
AtOM_odintsovo
IrinaK
Димулька
Алекс
001Max
verasi
Ирина146
Светлана73
Alandri
P.Y.K.
Анжелика
николь
Deja vu
Рафаэль
Татьяна28
Rumik
Admin
Святослав
Ольга Вандышева
Тапок
Майя
ZUB
Andrey28A
Участников: 41

Страница 9 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 9 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Admin Чт 20 Июн 2013, 20:20

Уже сегодня иду в Квартал с директором нового ЧОПа "Единство", по деньгам условия предварительно их устраивают, по результатам напишу.
Реально новая охрана может появиться с 1 июля.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 427
Дата регистрации : 2012-07-27

https://28-28a.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 9 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  P.Y.K. Чт 20 Июн 2013, 18:37

Я им уже не верю Сказочники еще те - лишь бы продать Это я про Рантект

P.Y.K.

Сообщения : 729
Дата регистрации : 2012-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 9 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Светлана73 Чт 20 Июн 2013, 18:13

Не могу отвечать на 100%, но Екатерина говорила,  что Рантект платит за непроданные места, у них даже акция была -купи место, второе в аренду на 6 мес бесплатно, как раз с целью хотя бы коммуналку с себя снять. 
Если бы было сухо и охрана была бы постоянно, за комфорт не жалко было бы и платить. Мы ставили до паркинга машину в соседний ГСК Чайка - жесть, колдобины одни, лужи вечные, зимой снег не чистят совсем, с 12 ночи до 6 утра попасть в гараж проблематично, закрывают боксы и спят охранники, пока их достучишься... Собачки там в большом количестве, страшновато тоже. После этого и решили место купить. 
 Но там они за год в ГСК платят столько, сколько мы за месяц или за два за место. 
Надеюсь, все наладится в паркинге, и будем платить деньги не как ослы, за лужи и недосмотр,  а как живущие в комфорте собственники.

Светлана73

Сообщения : 105
Дата регистрации : 2013-05-14
Откуда : 28, 2 подъезд

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 9 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  P.Y.K. Чт 20 Июн 2013, 17:09

Про паркинг история мутная Там куча мест не продана Рантектом Я так понимаю, Рантект и взвалил (через квартал) свои неуплаты на "ослов" , купивших место и исправно платящих по квитанции от Квартала ( суммы приходят необоснованно завышенные)

P.Y.K.

Сообщения : 729
Дата регистрации : 2012-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 9 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Светлана73 Чт 20 Июн 2013, 16:28

Сегодня разговаривала с управляющей. Все-таки охрана ушла, т. К. мало денег стали собирать на охрану, и ЧОП, естественно, перестал вписываться в меньшую сумму.  Кроме отказавшихся платить   официально есть еще и те, кто просто вычитают эту сумму из квитанции и оплачивают без нее. На вопрос "почему так?" Был ответ, что это доп. услуга, и Квартал могут обвинить в навязывании услуги. В общем нужно решение совета дома по этому вопросу. 
В паркинге есть люди, которые еще не пользуются, договор не заключают, соответственно не платят ни за что, там тоже сумма меньше расчетной.  
Вроде завтра встреча с новым ЧОПом, если по деньгам ребят устроит, Квартал подпишет с ними договор. 
Про видео они вообще знать не знают.

Светлана73

Сообщения : 105
Дата регистрации : 2013-05-14
Откуда : 28, 2 подъезд

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 9 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Rumik Ср 19 Июн 2013, 11:05

Нет, Светлана!
Речь шла и идет о том, что ЧОП сам это дело ставит за свой счет, чтобы войти в наши дома, в наш бизнес)) это как входной билет!
По крайней мере об этом говорилось в переговорах и ЧОП был на это согласен.
На это нужно упирать в переговорах!

Rumik

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : Садовая 28А

http://mpsfoto.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 9 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Светлана73 Ср 19 Июн 2013, 10:53

Полностью поддерживаю, Rumik! 
Я тоже за видеонаблюдение, просто надо понимать, что это дополнительные деньги, а их как-то собирать придется, получится ли через Квартал? В идеале ввести эти расходы в охрану, конечно.

Светлана73

Сообщения : 105
Дата регистрации : 2013-05-14
Откуда : 28, 2 подъезд

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 9 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Rumik Ср 19 Июн 2013, 10:29

Соседи, хотите обижайтесь, хотите нет, я за полноценную охрану только с возможностью видеонаблюдения! Пусть ставят, если хотят у нас работать!


Последний раз редактировалось: Rumik (Ср 19 Июн 2013, 17:44), всего редактировалось 1 раз(а)

Rumik

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : Садовая 28А

http://mpsfoto.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 9 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Светлана73 Ср 19 Июн 2013, 10:28

А куда исчезло то, что было? У нас, например, на этаже стоял диван старый, так его как раз охрана в Паркинг забрала. Неужели с собой унесли?
Я не против скинуться, но у меня нет ничего ненужного, год живем только, все новое и очень нужное Smile
Думаю, и ЧОП не первый раз с нуля начинать будет, а если действительно надо что-то, скинуться желающим и купить что-то недорогое

Светлана73

Сообщения : 105
Дата регистрации : 2013-05-14
Откуда : 28, 2 подъезд

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 9 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Ирина146 Ср 19 Июн 2013, 10:13

ЧОП нам видеонаблюдение не поставит. Это дорого. Если закладывать в стоимость охраны, то возвращать потраченное они будут долго. Да и зачем нам так зависеть от ЧОПа, ведь если ЧОП свалит, то и камеры забирёт с собой. И у нас опять будут проблемы по поиску ЧОПа с видео. Я считаю что камеры мы должны поставить сами. Поставим то что нужно а не что дадут.

По поводу комнат охраны: Что туда нужно? Может скинемся всем миром. У кого диван старый есть, у кого ТВ, кто то может подушки-одеяла пожертвует.

Ирина146

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 9 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Светлана73 Ср 19 Июн 2013, 09:31

Пока в калькуляции нет ничего про видео, бесплатно это делать никто не будет. Думаю, можно обговорить это перед заключением договора, но это должно быть выгодно и ЧОПу тоже. Может быть, если квартал не будет требовать оплату НДС, то предыдущий ЧОП (Admin писал про него), который предлагал видеонаблюдение, но не прошел по деньгам, пойдет к нам?

Светлана73

Сообщения : 105
Дата регистрации : 2013-05-14
Откуда : 28, 2 подъезд

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 9 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Rumik Ср 19 Июн 2013, 09:18

***Разговаривал с Кварталом.***
Если все срастется, ЧОП нужно "брать за жабры" по поводу видеонаблюдения и по-любому условия ставить, чтобы они его сделали!
Иначе, после мы опять этот вопрос не решим!

Rumik

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : Садовая 28А

http://mpsfoto.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 9 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Ирина146 Ср 19 Июн 2013, 08:43

Ура! Ура!

Могу расказать им подробнее по суммам, хотя что там рассказывать. Просто минус эти 18% НДС Т.е. теперь только их агентские закладываем. Про договор и схему работы тоже могу рассказать.

Ирина146

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 9 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Andrey28A Ср 19 Июн 2013, 07:30

Разговаривал с Кварталом.
Раиса Николаевна (управляющая) и Светлана (Главный бухгалтер) вникли в агентскую схему, в принципе не против, хотят просто увидеть расчет.
Также принято решение о том, что Советы домов предоставляют решения о запрете отказа жильцов в единоличном порядке от охраны без одобрения Совета дома и/или общего собрания.
В данном случае мы должны по цифрам нормально вписаться.

Andrey28A

Сообщения : 328
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : 28A,28

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 9 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Admin Вт 18 Июн 2013, 20:29

Дожмем.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 427
Дата регистрации : 2012-07-27

https://28-28a.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 9 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Светлана73 Вт 18 Июн 2013, 19:28

Admin пишет:
Из суммы квартир вычитайте 42 неплательщика за охрану по двум домам, и минимум 10 процентов вознаграждение агента плюс я ставлю условием вхождения ЧОПа бесплатное видео наблюдение и взнос с квартиры не выше существующего.





Как то странно цитирование у меня работает...

А если поговорить с кварталом, пусть выставляет всем охрану в платежки, это ведь логично, общее имущество. Если это можно по закону, конечно
Это  23,5 т р как никак

откуда видео брать, если по калькуляции уже больше, а на меньшую зарплату никто не пойдет.
 У свекрови на консьержку 400 р собирают, так там бабульки напрямую работают, никаких налогов и комиссий нет. На видео сбрасывались по 1 т р с квартиры. В подъезде чисто и красиво. Но все время ищут еще бабульку, т. К. То болеет кто-то, то на дачу едет. 
Для наших домов сразу столько бабушек тем более не найти, надо дожимать Квартал



Светлана73

Сообщения : 105
Дата регистрации : 2013-05-14
Откуда : 28, 2 подъезд

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 9 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Светлана73 Вт 18 Июн 2013, 19:13

А 6 человек это на один дом (сутки- двое) или это по одному в подъезд вахтовым методом + двое на Паркинг?
Наверное, на все, иначе не получается 550-600

И, самое главное, к этой сумме 28% Квартала надо прибавить? Тогда опять увеличивать оплату придется, квартал пойдет на это? Ведь и так люди отказываются.

А  может тогда ранее упомянутый вариант лучше, с камерами?

В любом случае я поддержу любую охрану, особенно вменяемую, даже если оплату придется увеличить.

Светлана73

Сообщения : 105
Дата регистрации : 2013-05-14
Откуда : 28, 2 подъезд

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 9 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Admin Вт 18 Июн 2013, 19:07

Из суммы квартир вычитайте 42 неплательщика за охрану по двум домам, и минимум 10 процентов вознаграждение агента плюс я ставлю условием вхождения ЧОПа бесплатное видео наблюдение и взнос с квартиры не выше существующего.
Плюс заново надо оборудовать мебелью и проч. 6 постов.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 427
Дата регистрации : 2012-07-27

https://28-28a.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 9 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Рафаэль Вт 18 Июн 2013, 17:49

Выходит примерно такая же цена по домам! 550-600 р
Рафаэль
Рафаэль

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2012-12-24
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 9 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Рафаэль Вт 18 Июн 2013, 17:46

Вот коммерческое предложение от чопа по нашим домам с паркингом! Чоп моего друга детства! Если интересно может вызвать для беседы !

Чтобы удешевить может паркинг одного взять, как впринципе уже обсуждалось в соответствующем разделе!

Предполагаемый расчет стоимости одного сотрудника охраны (с режимом работы круглосуточно):
 
№ п/п
Наименование расходов
Стоимость
1.
Оплата труда 1-го сотрудника охраны без оружия в месяц (режимкруглосуточно)36600 руб.
2.
Страховые взносы во внебюджетные фонды , налоги13600 руб.
3.
Страхование жизни и здоровья сотрудников (0.2%)91 руб.
4.
ИТОГО50295 руб.
5.
Накладные расходы (обучение, форма, связь, и т.д.) 8%4025
6.
Рентабельность5680руб.
7
ВСЕГО Стоимость одного сотрудника охраны в месяц60000 руб.
8.
Шесть 6 сотрудников охраны без оружия в месяц (режимкруглосуточно)360000
Рафаэль
Рафаэль

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2012-12-24
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 9 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Ирина146 Вт 18 Июн 2013, 15:10

при агентском договоре минус только один: ЧОП будет знать за сколько их услугу продаёт Квартал. Но мне кажется что в нашем случае это не важно, т.к. ЧОП и жители дома и так вкурсе каково вознаграждение квартала. В общем схема рабочая, если возникнут проблемы с договором готова помочь. Главное чтоб нам быстрее охрану вернули.

Ирина146

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 9 Empty 18% с агентского

Сообщение  Andrey28A Вт 18 Июн 2013, 14:40

Ирина146 пишет:
Admin, а с фига ли ещё 18% Кварталу? Пусть заключат с ЧОПом агентский договор и платят свои налоги только со своего вознаграждения. В чём проблема? Нафига 10 раз услуги пересыставлять? К тому же на охранную деятельность нужно разрешение.
Виталий, Ирина права.
Не помню почему, но УК не любят агентские договоры.
Необходимо убеждать их. Сегодня уже не дозвонился, завтра попробую с ними пообщаться.
Отпишу.

Andrey28A

Сообщения : 328
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : 28A,28

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 9 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Ирина146 Вт 18 Июн 2013, 13:56

Давайте лучше вернемся к теме видеонаблюдения и охраны. Может у кого есть знакомые которые занимаются тем или иным видом бизнеса. Предлагаю вывесить тех задание по этой теме. Чтоб кто мог поспрашивал или может даже коммерческое предложение нам озвучат.

Ирина146

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 9 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Rumik Вт 18 Июн 2013, 13:55

Ирина, по словам Виталия именно так!
Грубо говоря им 10% мало они теперь мурыжат нас лишь бы отвязаться и не брать на себя охрану..

Rumik

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : Садовая 28А

http://mpsfoto.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

              ОХРАНА - Страница 9 Empty Re: ОХРАНА

Сообщение  Ирина146 Вт 18 Июн 2013, 13:52

Мне не сложно. Могу и отчетность посмотреть и договорчик почитать. Просто я читала что в составе ИГ есть люди с экономическим образованием и эта схема одна их основных в работе организации которая оказывает услуги путем привлечения третьей стороны. Если Квартал о ней не знает то я буду очень долго смеяться. Мне и в голову не могло прийти что они требуют компенсацию НДС, грабеж.

Ирина146

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения