28A28
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПАРКИНГ 28-28А

+37
iii
Роман
крокодил Гена
Alandri
житель
алекс3
Калинка
helg
Анютик21
Мария.
Татьяна28
Вера 146
Димулька
Olegt10
verasi
Ирина146
Aastel
Светлана73
Юрий 150
Тапок
Camellia
Stalker
Denis002
Святослав
lisiy
Валера22а
Рафаэль
lelik75
Rumik
Admin
001Max
Valdis
Deja vu
P.Y.K.
Евген
Надежда
Andrey28A
Участников: 41

Страница 9 из 29 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 19 ... 29  Следующий

Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 9 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Мария. Вт 29 Окт 2013, 18:08

Отключать они ничего не будут,
просто дождутся приличной пени и подадут на нас в суд- и выиграют, и мы будем обязаны заплатить т.к. подписали с ними контракт и имеет обязательства
А то что Квартал и Рантек по этому контракту сами ничего не делают, для суда по взысканию с нам оплаты и пени- не аргумент.
Потому добиваться своего нам надо тоже через суд.
А вот тут проблема, Квартал собранней нашего, ему ни с кем согласовывать и договариваться не надо, есть свой штатный юрист и расходы на суд, в отличии от нас

Мы не то что б на юриста и в суд, за ремонт ворот, копейки, собрать не можем, а на собраниях - даже половину собственников не собирается- пофиг видимо

Мария.

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2013-07-31

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 9 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Татьяна28 Вт 29 Окт 2013, 04:13

Так вы мне скажете имена этих простолюдей, которые купили места и не пользуются ими? Я буду "отбивать" им стоимость машиноместа))))
По поводу незаконной сдачи пустующих мест и квартир может оно, конечно, и не совсем правильно... Но у меня вопрос: может, проще тогда вообще перестать платить по счетам? По-моему, "сподвигнуть" людей НЕ ДЕЛАТЬ что-либо проще, чем наоборот. Интересно, что будет делать рантект и квартал, когда им вообще ничего не придёт по платёжкам за паркинг? Отключат свет и тепло? Ну тепла там и так нет при открытых воротах, а свет... света фар иногда бывает достаточно, чтобы припарковаться. Если что-то не работает, нужен перерасчёт. Ведь квартал уже делал перерасчёт, им не привыкать. Сделают ещё раз. И ещё.... судя по всему.
Татьяна28
Татьяна28

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2013-02-03
Возраст : 40
Откуда : Одинцово, ул. Садовая, д. 28

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 9 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Admin Пн 28 Окт 2013, 21:40

Так можно дойти до сдачи пустых квартир с целью сбора средств на нужды дома...
Нельзя распоряжаться чужой собственностью даже с самой благой целью. Пустые места принадлежат еще и просто людям, которые купили их и пока не пользуются.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 427
Дата регистрации : 2012-07-27

https://28-28a.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 9 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Святослав Пн 28 Окт 2013, 21:14

Aastel пишет:А я давно говорил....


Уважаемый Виталий - предлагаю положить на Рантек и Квартал и запустить желающих жильцов на пустые места паркинга по 3000-4000 рублей в месяц.
И этих денег хватит с головой на ремонт и содержание ворот.
..........
Золотые слова Aastel.
Застройщики, они же собственники не проданных м. мест абсолютно не интересуются жизнью паркинга, им на...рать левые там авто или снегом все замело, да отопление разморожено из за сломанных ворот! Пора уже привыкнуть- это же Рантект и Квартал. У них во всем жители виноваты.
Никто ни кого не посадит, потихому неофициально сдали 5-7 мест за 3 т. в мес. Вот вам и деньги на нужды. А к тому времени если, когда шум поднимут, освободить места.  Но деньги какие то уже будут на ремонт.
Уверен что представители бывают на форуме, но они молчат бездействуют.

Святослав

Сообщения : 316
Дата регистрации : 2012-11-12
Возраст : 42
Откуда : СД 28А

http://www.p-pereezd.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 9 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Ирина146 Пн 28 Окт 2013, 14:32

Димулька пишет:У меня пропуск спрашивают, последние 2 дня. Ворота предлагаю не делать, и за отопление гаража в случае сломанных ворот пусть Квартал платит. С Рантеком судится обязательно надо, ещё раз предлагаю профинансировать юридические услуги. Каждый раз снося спросонья утром рейлинги на крыше машины, об какую нибудь торчащую трубу в паркинге, хочется ещё и применить к проектировщикам методы физического воздействия.
квартал заплатит, ага. Где сядешь - там и вокзал.

Ирина146

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 9 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Ирина146 Пн 28 Окт 2013, 14:31

Admin пишет:Ворота были установлены на паркинг подрядчиками так давно, что в прошлом году в сентябре на них кончилась гарантия фирмы-установщика.
Поэтому я думаю, что никто не компенсирует затраты на их ремонт.

А менять их смысла нет, так как привода мы установили новые, это самая важная часть. Теперь надо заменить тросы, а полотно ворот особой роли не играет.

Причем тут гарантия? Я говорю о том что ворота эти собственность Рантека, а не наша. Имущество это не только права но и обязанности. Посему ремонт должен лежать на плечах Рантека. Готова барабанить в эту дверь в одиночестве, мне пофиг. Дайте хоть блин какие нибудь документы, заключение экспертов и т.д. Заодно может с собственностью пошевелятся.

Ирина146

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 9 Empty паркинг

Сообщение  Димулька Пн 28 Окт 2013, 13:58

У меня пропуск спрашивают, последние 2 дня. Ворота предлагаю не делать, и за отопление гаража в случае сломанных ворот пусть Квартал платит. С Рантеком судится обязательно надо, ещё раз предлагаю профинансировать юридические услуги. Каждый раз снося спросонья утром рейлинги на крыше машины, об какую нибудь торчащую трубу в паркинге, хочется ещё и применить к проектировщикам методы физического воздействия.

Димулька

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2013-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 9 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Admin Пн 28 Окт 2013, 13:47

Ворота были установлены на паркинг подрядчиками так давно, что в прошлом году в сентябре на них кончилась гарантия фирмы-установщика.
Поэтому я думаю, что никто не компенсирует затраты на их ремонт.

А менять их смысла нет, так как привода мы установили новые, это самая важная часть. Теперь надо заменить тросы, а полотно ворот особой роли не играет.

Admin
Admin
Admin

Сообщения : 427
Дата регистрации : 2012-07-27

https://28-28a.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 9 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Ирина146 Пн 28 Окт 2013, 12:48

Ворота требуют замены, иначе мы так и будем их чинить постоянно. Напоминаю что паркоместа нам в собственность ещё не переданы, соответственно до этого момента не вижу смысла их менять, т. К. Не наша собственность.


Готова вступить в бурную переписку с ранетком с просьбой компенсировать понесенные нами расходы на ремонт ИХ ворот. Результат скорым не будет, но есть надежда что получим деньги обратно. Для этого мне нужны документы подтверждающие расходы на ремонт с кассовыми чеками естественно.


Машины на чужие места пускать незаконно. Я в тюряге сидеть не хочу! И объясняться ни с кем не хочу! Более того, если меня спросят кто предложил, буду показывать пальцем. Не валите с больной головы на здоровую.


Пропуска у меня тоже не спрашивают, а вот у мужа стали спрашивать )))

Ирина146

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 9 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Aastel Пн 28 Окт 2013, 11:18

Я был на собрании, я знаю за что плачу кварталу - ни за что, за пустоту, за отсутствие действий. Но к сожалению я не вижу способа не платить. Именно поэтому я и готов подписать любую бумагу за смену их на Трансинжстрой.
Что касается ремонта ворот - да, починили. спору нет, спасибо большое. Но не прошло и месяца, как они снова сломались. сейчас соберем еще по 1000 рублей и снова починим. пройдет еще месяц и они снова сломаются.... и снова... и опять....
Что касается пропусков - у меня НИ РАЗУ ЕГО НЕ ПРОВЕРЯЛИ с момента получения. я его вожу в бардачке и никто, никогда, никак его не спросил. Именно поэтому я и сказал, что смысла в них нет.....

Насчет сдачи мест - я же не предлагаю делать это с целью незаконного обогащения. Исключительно с целью ремонта того что не может починить квартал/рантек. Раз они незаконно не выполняют своих обязательств, то почему собирать деньги и чинить - незаконно?

Про охрану отвечу в той ветке.

Да - не воспринимайте мои посты как личные наезды. Я просто говорю что думаю. К совету дома/паркинга отношусь с глубоким уважением и готов поддерживать взносами и посильным участием. Сам вступать в ваши доблестные ряды не готов, времени на общественную деятельность нет.

Aastel

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2013-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 9 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Admin Пн 28 Окт 2013, 11:09

Вы платите за паркинг по платежкам в Квартал и я уверен, что даже не знаете, за что.
Ворота же мы реально отремонтировали, просто немного не рассчитали сбор средств и есть отчет по затратам.
Пропуска делать приняли решение на собрании, стоил один пропуск 20!!! рублей, и у меня сегодня его проверяли.
А распоряжаться чужими машиноместами никому право не дано, тем более брать за это деньги, это незаконно.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 427
Дата регистрации : 2012-07-27

https://28-28a.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 9 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Aastel Пн 28 Окт 2013, 10:41

А я давно говорил....

Что касается сломанных ворот сейчас - я лично не готов постоянно "доплачивать" за ремонт то одного то другого. Считаю это неправильным. И так Кварталу по платежкам каждый месяц улетает вагонетка денег, а еще и тут...
Отказались от обслуживания ворот.... и что? сделали пропуска - и что?

Уважаемый Виталий - предлагаю положить на Рантек и Квартал и запустить желающих жильцов на пустые места паркинга по 3000-4000 рублей в месяц.
И этих денег хватит с головой на ремонт и содержание ворот.
Вторым пунктом программы - все же инициировать отказ от Квартала в пользу того же Трансинжстроя (или как там они правильно называются) А то на собрании говорили/говорили и все - тишина....
Я подпишу любую бумажку против квартала.

Aastel

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2013-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 9 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Татьяна28 Пн 28 Окт 2013, 04:02

Святослав пишет:
Застройщик с кварталом положил на всех, и вы собственники машиномест отвечайте наглостью. Договоритесь между собой например временно сдавать свободные места посуточно рублей за 100 в сутки, (своим соседям). Вырученные деньги пустите на обслуживание и ремонт ворот, обустройство и т.д. Виталию вернуть личные деньги.
Да-да, я согласна и деньги сдавать, и брелок "завести", только скажите мне, какие места не куплены и кому деньги давать за то, что я буду там стоять. Могу номер телефона на капоте оставить. Если купят - отъеду. Как в анекдоте: не садитесь на это кресло! Это трон Екатерины второй! - Чего орёшь, вот придёт она - вот придёт она - встану. А то зайдёшь в паркинг, а там половина мест пустует, а мы места ищем ездим по территории.
Татьяна28
Татьяна28

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2013-02-03
Возраст : 40
Откуда : Одинцово, ул. Садовая, д. 28

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 9 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Admin Вс 27 Окт 2013, 20:52

Директор ЧОПа не рекомендовал доверять сбор средств сотрудникам охраны во избежание злоупотреблений.

Тут вопрос даже не в сборе средств, а в информировании собственников о необходимости сдать ту или иную сумму.

С воротами выход наверное в том, чтобы произвести еще один сбор средств по 500 рублей с целью замены тросов на двух воротах и созданию резерва на случай непредвиденного ремонта, так как основная сознательная часть 1000 рублей оплатила, остались принципиально отказывающиеся, как места например 1 и 126, отсутствующие, не проданные и получение с них оплаты в данный момент представляется невозможным.

По крайней мере, с воротами есть еще максимум неделя в запасе, потом будет похолодание.

Планирую собрать еще раз собрание, отчитаться за собранные средства и решить вопрос по замене тросов.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 427
Дата регистрации : 2012-07-27

https://28-28a.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 9 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Светлана73 Вс 27 Окт 2013, 20:38

Вопрос с воротами так и остается открытым.
Чего нам не хватает, так это возможности оперативно собирать деньги, как это Квартал делает. Вывели ворота из обслуживания, а сами его не наладили.
Кроме как собирать деньги регулярно или периодически, мы их содержать в порядке не сможем, это факт.
Давайте думать, как это можно организовать. Может на охрану попробовать возложить эту обязанность?

Светлана73

Сообщения : 105
Дата регистрации : 2013-05-14
Откуда : 28, 2 подъезд

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 9 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Ирина146 Вс 27 Окт 2013, 17:58

Вчера на лестнице паркинга 28 дом второй подъезд опять на полу следы крови. Следы вели к лифтам. Что то походу у кого то сосуды слабые. Если честно я в напряжении confused 

Ирина146

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 9 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Admin Сб 26 Окт 2013, 18:11

Гарантия на ворота закончилась в прошлом году. Деньги быстро можно собрать, если сделать временно вьезд не по брелкам, а через охрану. С брелками вообще интересно, до сих пор несут на перепрошивку, но дело в том, что это дополнительный платный выезд мастера - откуда на оплату этого выезда деньги брать?
Должен быть фонд на все эти нужды, чтобы оперативно все решать.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 427
Дата регистрации : 2012-07-27

https://28-28a.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 9 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Святослав Сб 26 Окт 2013, 17:50

Квартал отказался от ворот, а Рантект на ворота что гарантий не давал? Почему Вы на себя взвалили эту ношу?

А если завтра лифты в доме накроются, что пойдем по соседям деньги на ремонт выпрашивать?

Застройщик с кварталом положил на всех, и вы собственники машиномест отвечайте наглостью. Договоритесь между собой например временно сдавать свободные места посуточно рублей за 100 в сутки, (своим соседям). Вырученные деньги пустите на обслуживание и ремонт ворот, обустройство и т.д. Виталию вернуть личные деньги.

Конечно вы сейчас дружно начнете писать про порядок, про борьбу с левыми авто, но поверьте с открытыми воротами не лучше.
Все будут знать, что машина стоит за деньги, организовать это можно разными способами.

Святослав

Сообщения : 316
Дата регистрации : 2012-11-12
Возраст : 42
Откуда : СД 28А

http://www.p-pereezd.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 9 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Светлана73 Сб 26 Окт 2013, 12:59

Да, сложная ситуация. Еще и зима на носу - снег на подъемах и спусках сильно усложнит нам жизнь, опять же будем топить атмосферу.
По хорошему - нужно сдавать деньги на ворота регулярно, чтобы в случае поломки сразу вызывать мастера, тот же душ оборудовать. Но понимаю, что это нереально - обзванила тут несколько человек, понаслушалась. Sad 
Люди до сих пор считают, что платят Кварталу за обслуживание ворот Shocked 
Считают, что с открытыми воротами удобнее Rolling Eyes 
Ну и некоторые отказываются сдать 1000 р в итоге Crying or Very sad 
Так же охрана держит въезд открытым, потому что не у всех еще есть пульты (большинство из них на ворота и не сдавали). А зачем тогда людям платить, у них и так все хорошо.

Представляю, как это все достало Виталия, он еще и деньги вложил, теперь вернуть свои же -проблема.
У меня тоже руки опускаются - сколько еще одни и те же люди будут содержать весь Паркинг?
Я готова сдавать деньги, чтобы все работало и обслуживолось, но другим это почему-то не нужно...
Да и кто на себя возьмет решение проблем паркинга, да еще и деньги собирать будет?
Только менять Квартал, чтобы новая компания все брала на себя - мне так кажется.

Светлана73

Сообщения : 105
Дата регистрации : 2013-05-14
Откуда : 28, 2 подъезд

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 9 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Admin Сб 26 Окт 2013, 08:26

На выездных воротах лопнул трос, так как в сентябре при ремонте тросы не менялись, так как не вызывали никаких подозрений у специалистов.
Необходима замена троса, стоимость в районе 4-5 т.р., казна пуста, поэтому в данной ситуации не знаю, что предпринять.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 427
Дата регистрации : 2012-07-27

https://28-28a.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 9 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Калинка Сб 26 Окт 2013, 00:54

"Хорошее" сообщение. Да, ворота могут сломаться по многим причинам, от некачественной детали (тогда это по гарантии) до массы других причин (это уже без гарантии). Осталось предложить Виталию снова заняться воротами, потратить личное время и......платно вызвать мастера. А люди опять ничего не заплатят и к имеющемуся долгу прибавится новый. А бегать и выпрашивать у людей сдать деньги уже унизительно. Вроде все читать умеют и прикидываются, что ничего не знают. Думаете есть хоть какое-то желание что-то делать, когда такое отношение? Я думаю, что для начала пусть люди напишут ему на почту и оплатят долги, а потом уже заниматься воротами будет. Иначе никто и ничего не поймет, будут думать, что все равно придут и сделают. Правильно было замечено в одном из постов, что люди в совете дома просто пытаются что-то сделать, ценой своего свободного времени, денег .....вспомните баннеры, ремонт ворот, клумбы, юридическое сопровождение...много всего. Но, никто ничего не ценит и в итоге все прекратится просто. В доме столько автовладельцев, а список сдавших смешной. Причем многие сдали уже по два раза.

Калинка

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2013-01-31

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 9 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Ирина146 Пт 25 Окт 2013, 20:24

Ворота опять сломались

Ирина146

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 9 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Admin Чт 24 Окт 2013, 18:47

Директор ЧОПа просит помочь ему с организацией душевой в паркинге для нужд охранников - там несколько туалетов и в одном из них можно спокойно установить душевой поддон, Квартал согласовал данный проект и даст сантехников бесплатно для проведения работ, нужен недорогой поддон и смеситель для установки, "пристают" ко мне, но я еще не отошел от ремонта ворот, есть ли у нас спонсоры или у кого-нибудь может есть необходимое б/у?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 427
Дата регистрации : 2012-07-27

https://28-28a.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 9 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Admin Пн 21 Окт 2013, 19:48

Уважаемые активисты по гаражу! После всех моих усилий сохраняется значительная часть владельцев машиномест, ни разу не сдававших деньги на общественные нужды!!!
Нужна помощь в обзвоне неплательщиков, так как я с этим справиться не могу, кто может помочь, пишите, я пришлю вам в "личку" контакты для обзвона - не более 5 человек и инструкции.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 427
Дата регистрации : 2012-07-27

https://28-28a.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 9 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Мария. Пн 21 Окт 2013, 17:44

Да вы правы,- реакция на нажатие не быстрая, но еще и левая кнопка пульта не рабочая, только правая

Мария.

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2013-07-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 29 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 19 ... 29  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения