28A28
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПАРКИНГ 28-28А

+37
iii
Роман
крокодил Гена
Alandri
житель
алекс3
Калинка
helg
Анютик21
Мария.
Татьяна28
Вера 146
Димулька
Olegt10
verasi
Ирина146
Aastel
Светлана73
Юрий 150
Тапок
Camellia
Stalker
Denis002
Святослав
lisiy
Валера22а
Рафаэль
lelik75
Rumik
Admin
001Max
Valdis
Deja vu
P.Y.K.
Евген
Надежда
Andrey28A
Участников: 41

Страница 10 из 29 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 19 ... 29  Следующий

Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 10 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Рафаэль Пн 21 Окт 2013, 04:46

Марина Щ. пишет:У всех ворота на через раз реагируют?
Дело в том, что у меня  на въезд открывается с трудом, после нескольких попыток нажатия, и это перед самым носом
а сейчас так и не получилось их закрыть, даже с 10 попытки, причем машина стояла прям за воротами уже, охранник сказал что так случалось уже и у других
Все нормально с пультом! реагирует просто черех 5 сек гна Ваш клик! Вы наверное нажимаете по несколько раз вызывая у техники ступор)))) терпения)))
Рафаэль
Рафаэль

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2012-12-24
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 10 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  helg Пт 18 Окт 2013, 20:01

Винить не будем,как и упрекать.Только тогда УВЫ НАМ ,УВЫ... И зачем "копья ломать"-всё будет как получится...

helg

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2012-11-29
Возраст : 51
Откуда : 28 дом

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 10 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Ирина146 Пт 18 Окт 2013, 19:54

Как показала практика контакт с администрацией налажен только когда это выгодно администрации. Увы и ах. Я правда не уверена что в этом можно кого то винить или упрекать.

Ирина146

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 10 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  helg Пт 18 Окт 2013, 19:49

У Вас классный междусобойчик:кукушка хвалит петуха и т.д. По существу:проверка Роспотребнадзора-была;"квартал" достоин проверки прокуратуры,СЭС,пожарной инспекции-для начала.Единолично организовать такие проверки никто не в состоянии,но ведь вроде у СД налажен контакт с администрацией.Вот пусть администрация и поможет-ей это и вполне по силам ,и "в её интересах"? Потому как если не в интересах,то никто не поможет,остаётся один вопрос:а зачем господин админ согласился быть официальным уполномоченным по дому 28а,на нём ведь ещё один дом "висит",а у всех семьи,дети и личная жизнь ?

helg

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2012-11-29
Возраст : 51
Откуда : 28 дом

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 10 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Светлана73 Пт 18 Окт 2013, 18:55

helg пишет:Может,прошу прощения,ВЫ и жить на машиноместе будете ? НАДО заставить "Квартал" РАБОТАТЬ,тогда и в паркинге порядок будет.А Вы подменяете ОБЩЕЕ частным....
Вообще-то Квартал уже всеми способами пытались заставить выполнять свои обязанности, я уверена, люди общались с их управляющей, я лично не один раз, и коллективно тоже, и в инстанции писали, как-то туго выходит.
Пройдите вот по этой ссылке, посмотрите, как Квартал выгораживает администрация.
https://odinnarod.ru/Pages/RequestDetail.aspx?id=7591&map=88CF7509422B20493D33BA8BCA14ADD7#
Мало того, что ответили в октябре, а пишут, что через месяц, так еще мы и не правы.

Если вы знаете, как надо заставить квартал работать - заставьте! все вас поддержат только и будут благодарны! Если нужны помощники - поможем, ну я так точно! Только не нужно говорить, что люди делают что-то не то, не так. Они все делают бесплатно и для всех, чтобы Паркинг становился похожим на Паркинг уже сейчас, а не просто на общественный подвал. А с Кварталом нужно разбираться параллельно. И с Рантектом, кстати.

Светлана73

Сообщения : 105
Дата регистрации : 2013-05-14
Откуда : 28, 2 подъезд

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 10 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  helg Пт 18 Окт 2013, 17:44

Может,прошу прощения,ВЫ и жить на машиноместе будете ? НАДО заставить "Квартал" РАБОТАТЬ,тогда и в паркинге порядок будет.А Вы подменяете ОБЩЕЕ частным....

helg

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2012-11-29
Возраст : 51
Откуда : 28 дом

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 10 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Мария. Пт 18 Окт 2013, 17:36

Начальник охраны выдвинул предложение для облегчения нам сбора денег за ремонт ворот:
Надо им передать список машиномест, по которым они опрелелят номера машин и при каждом удобном случае будут напоминать об этом владельцу
И рекомендуют собирать деньги прямо при въезде т.к. многие кто еще не сдал оплату, зачастую забывают или просто леняться, а вечером в час пик это будет и очень оперативно

Мария.

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2013-07-31

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 10 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Мария. Пт 18 Окт 2013, 17:02

Общалась сегодня с начальником нашей охраны да и с ними тоже

специфика их работы такая что и жильцов и машины за 3-4 месяца им уже запомнились и они на взгляд знают "своя" машина иль владелец или "левые"
потому и не выбегают к каждой машине на проверку

и еще их начальник выдвинул предложение:

ворота выезда держать открытыми с 7.00 до 10.00
а вечером с 18.00 до 21.00 держать открытими ворота въезда

при этом охранник в этот период будет "сидеть на открытых воротах" как прикованный т.е. все будет под контролем

так будет экономно использоваться механизм ворот,
потому как в эти периоды на них идет пик нагрузки ( более 80 машин "одна за одной"),
да и мешать друг другу не будем "закрытием перед носом или на капот"

Мария.

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2013-07-31

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 10 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Мария. Пт 18 Окт 2013, 16:16

У всех ворота на через раз реагируют?
Дело в том, что у меня  на въезд открывается с трудом, после нескольких попыток нажатия, и это перед самым носом
а сейчас так и не получилось их закрыть, даже с 10 попытки, причем машина стояла прям за воротами уже, охранник сказал что так случалось уже и у других


Последний раз редактировалось: Марина Щ. (Пт 18 Окт 2013, 17:37), всего редактировалось 1 раз(а)

Мария.

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2013-07-31

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 10 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  lelik75 Чт 17 Окт 2013, 16:36

Admin пишет:Ведется сквозной учет всех денежных средств. Разложены уведомления всем, кто не сдавал не в первый не во второй раз.
Я бы собрал деньги со всех, кто не платил за ремонт ворот, но из-за болезни я не мог присутствовать на выдаче брелков после перепрограммирования и люди этим воспользовались. В любом случае я вложил около 18 т.р. собственных средств в этот ремонт и вряд ли когда-нибудь буду еще собирать собрания в паркинге и что-нибудь ремонтировать...
Ведомости, договора по воротам, все находится у меня, готов передать любому желающему.
Тех кто 2 раза сдавал я не привлекаю сейчас к оплате, я сам также сдал 2000 зимой и 1000 сейчас.
Видимо сопоставление уже не актуально. Мне тоже бумажки не досталось, что я не сдал 1000р.) скажите когда и где деньги сдать.
lelik75
lelik75

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2012-12-24
Возраст : 38
Откуда : Одинцово

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 10 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Admin Чт 17 Окт 2013, 14:43

Ворота Квартал из квитанции вычеркнул и больше за них не отвечает. По всем остальным вопросам звоните туда. С такой разобщенностью люди опомнятся только тогда, когда им с потолка посыплется ... на их машины.
Ирина146 - какое у вас место, напишите, часть объявлений я дал охране раздавать, может они что-нибудь перепутали.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 427
Дата регистрации : 2012-07-27

https://28-28a.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 10 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Deja vu Чт 17 Окт 2013, 13:36

Какой ужас! За что вообще мы платим ежемесячные платежи ( кому в карман всё это утекает) ни толковой охраны ни бесплатной починки ворот...Скоро вообще страшно будет в паркинг спускаться. Все нараспашку, охраны не видно. Квартал пользуется нашей разобщенностью. Почему бы не потребовать у них полную и достоверную, открытую отчетность по тратам. Пусть вывешивают на своем сайте список, куда и сколько тратится ежемесячно. Чтобы каждый мог зайти и увидеть, сколько собралось за время эксплуатации паркинга денег и на что их нужно потратить. Если они сами не занимаются починкой ворот, так пусть выделяют нужную сумму на это дело.

Deja vu

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2012-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 10 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Ирина146 Чт 17 Окт 2013, 12:37

Я не сдавала в первый раз. Бумажку не получала. Готова сдать. Сколько с меня и кому отдавать бабло. Бегаю с этим вопросом за Андреем и Виталием уже месяц. При этом вы пишите какие все гады не сдают деньги.


Кстати, сегодня заметила во втором подъезде 28 дома на лестнице паркинга кровавые следы на стенах и полу. Кто нибудь в курсе что случилось?

Ирина146

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 10 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Andrey28A Чт 17 Окт 2013, 11:29

Admin пишет:и вряд ли когда-нибудь буду еще собирать собрания в паркинге и что-нибудь ремонтировать...
вот вот, теперь ты меня понимаешь?
никому ничего не надо Wink

Andrey28A

Сообщения : 328
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : 28A,28

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 10 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Admin Чт 17 Окт 2013, 10:33

Ведется сквозной учет всех денежных средств. Разложены уведомления всем, кто не сдавал не в первый не во второй раз.
Я бы собрал деньги со всех, кто не платил за ремонт ворот, но из-за болезни я не мог присутствовать на выдаче брелков после перепрограммирования и люди этим воспользовались. В любом случае я вложил около 18 т.р. собственных средств в этот ремонт и вряд ли когда-нибудь буду еще собирать собрания в паркинге и что-нибудь ремонтировать...
Ведомости, договора по воротам, все находится у меня, готов передать любому желающему.
Тех кто 2 раза сдавал я не привлекаю сейчас к оплате, я сам также сдал 2000 зимой и 1000 сейчас.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 427
Дата регистрации : 2012-07-27

https://28-28a.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 10 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Andrey28A Чт 17 Окт 2013, 08:04

lelik75 пишет:Я готов сопоставить кто сдал первый раз, кто второй, а кто оба. Если конечно это еще не сделали, и если это кому-нибудь нужно. Ведомости же все есть? Надо только сравнить.
Я тоже хочу справедливости.
Но заниматься этим не хочу, да и некогда.
Ведомость с первых сборов, подробный отчет и остаток денег я передал Adminу. Оригиналы расходных документов у меня, всегда могу отчитаться.
Второй сбор (на ворота) осуществлял Admin (Виталий), сопоставлял ли он с моими  - не знаю. Его ведомости у меня нет.
Понимаю, что ни он, ни я не обязаны были заниматься сбором денег и уж тем более их "добором". Мне тогда хватило денег на первые паркинг-нужды, я и не парился.
Если Вы хотите сопоставить и затем "дособрать" деньги с остальных, то я могу выслать Вам ведомость на мыло, кидайте в личку адрес.
Ведомость Виталия находится у него. Я видел, что по воротам он неплательщикам объявления разложил, так как с его слов, денег не хватило и он платил свои.

Кроме того, все, кто сдавал деньги в первый раз и интересуется их судьбой, также могут мне кинуть свои адреса, я переправлю отчет.


Последний раз редактировалось: Andrey28A (Чт 17 Окт 2013, 11:28), всего редактировалось 1 раз(а)

Andrey28A

Сообщения : 328
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : 28A,28

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 10 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  lelik75 Чт 17 Окт 2013, 06:45

Я готов сопоставить кто сдал первый раз, кто второй, а кто оба. Если конечно это еще не сделали, и если это кому-нибудь нужно. Ведомости же все есть? Надо только сравнить.
lelik75
lelik75

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2012-12-24
Возраст : 38
Откуда : Одинцово

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 10 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  lelik75 Чт 17 Окт 2013, 06:38

Я тоже готов сдать деньги второй раз. Но я считаю, что должен идти учет ВСЕХ денежных средств. Если бы первый раз мы сдавали деньги на ремонт ворот или еще чего-нибудь, я бы и слова не сказал. Но они же пошли на удобство пользования паркингом. Просто хочется справедливости, а то так и будут сдавать деньги одни и те же.
lelik75
lelik75

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2012-12-24
Возраст : 38
Откуда : Одинцово

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 10 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Andrey28A Чт 17 Окт 2013, 06:09

lelik75 пишет:Я деньги на ремонт ворот не сдавал, но пульт у меня перепрошит..Но я сдавал 3000р. когда начинали только пользоваться паркингом...
1000р сдать не вопрос. Но кто вначале не сдавал деньги сдадут ли они 2000р, т.к 1000р.пошла на пульт? Этот вопрос уже поднимался, но народ как-то не может с этим определиться.
Я тоже сдавал и первый раз и второй..
И не просто сдавал, а еще и собирал деньги (против своей воли) и потом, как следствие (деньги же у меня) организовывал все процессы, необходимые для запуска и нормального функционирования паркинга.
Народ ведь это не один человек, это, как минимум 148...
Всегда будут те, кто ни при каких условиях не сдаст ни копейки.
Помню в январе, когда стояли на морозе несколько часов и реально промерзнув до костей монтировали дуги, проезжает дяденька на мерине, которого я видел на самом первом собрании, но он на второе не пришел и деньги не сдавал. Я спрашиваю: "А денежки не хотите сдать?". Он отвечает "А я еще не решил, надо мне это или нет.....".
Ну что тут можно добавить?
И таких много.
Я для себя выбрал: буду сдавать, если есть крайняя необходимость и если так решило активное большинство.
Выбор - право каждого и Бог всем судья.

Andrey28A

Сообщения : 328
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : 28A,28

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 10 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  lelik75 Ср 16 Окт 2013, 17:43

Я деньги на ремонт ворот не сдавал, но пульт у меня перепрошит..Но я сдавал 3000р. когда начинали только пользоваться паркингом...
1000р сдать не вопрос. Но кто вначале не сдавал деньги сдадут ли они 2000р, т.к 1000р.пошла на пульт? Этот вопрос уже поднимался, но народ как-то не может с этим определиться.
lelik75
lelik75

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2012-12-24
Возраст : 38
Откуда : Одинцово

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 10 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Светлана73 Ср 16 Окт 2013, 10:35

Получается, охрана в очередной раз просто облегчает себе жизнь.
Нам-то как раз на руку, чтобы те, кто не сдавал деньги, ощутили трудности при пользовании паркингом и поскорее сдали деньги за прошивку пультов, а заодно и за ремонт ворот.
Охранникам, конечно, не позавидуешь. Сидеть в этом подземелье, да еще и в воде. Пусть их руководство тоже в квартал требование подаст на устранение протечек.

Но срочно надо закрывать ворота, а то получается, что открытый въезд стоит вообще без охраны каждую ночь - полный бред! Twisted Evil 

Отдельное спасибо Виталию. Честно говоря, он на себя брал решение многих проблем в паркинге, и как-то само собой думается, что он и дальше все будет держать под контролем. А на самом деле он никому и ничего не должен. Понятно, что у всех мало времени, так что, если вам, Виталий, нужна помощь, пишите, уверена, найдутся желающие довести Паркинг до ума.

Кстати, писали про встречу с Рантектом и Кварталом в паркинге. Есть уже дата?

Светлана73

Сообщения : 105
Дата регистрации : 2013-05-14
Откуда : 28, 2 подъезд

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 10 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Admin Ср 16 Окт 2013, 09:13

Я никого не игнорирую, вы регулярно видите мои сообщения на форуме, почти каждый день. Кроме того, все могут связаться со мной через форум, отправив личное сообщение. А члены Совета дома еще знают мою личную почту и телефон.
Просто звонки в вечернее время могут не доходить, дети "мучают" телефон на предмет игр.
Я занимался ремонтом ворот, эта задача выполнена, пульты перезаписаны. Никаких команд, как ими пользоваться, я никому не давал, тем более, что я такой же владелец места, как и остальные, и мои функции на ремонте ворот закончились.
Дело, как оказалось, вот в чем - отдельные автовладельцы не сдали как деньги на ремонт ворот, так и вовремя свои пульты и из-за них охрана держит ворота открытыми, дабы они могли попасть на свои места. Это я узнал сегодня случайно и сказать об этом даже никто не намеревался, то есть я должен был узнать об этом путем телепатии.
Поэтому сегодня я буду решать вопрос с записью этих пультов.
Мной разложены сегодня в паркинге письма тем, кто не сдавал никогда никакие средства на общественные нужды гаража.
Еще выяснилось, что помещение охраны на въезде течет, там сыро и находиться там в ночное время охранник не может, поэтому если ворота закрыты, то без пульта ночью будет затруднительно попасть на свое место.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 427
Дата регистрации : 2012-07-27

https://28-28a.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 10 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  P.Y.K. Ср 16 Окт 2013, 08:49

Светлана73 пишет:Так и осталось непонятно, почему ворота стоят открытымиRolling Eyes 
Может Виталий в курсе? Он ими занимался.


Виталий нас принципиально игнорирует ? Embarassed 

P.Y.K.

Сообщения : 729
Дата регистрации : 2012-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 10 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Светлана73 Ср 16 Окт 2013, 08:17

Так и осталось непонятно, почему ворота стоят открытымиRolling Eyes 
Может Виталий в курсе? Он ими занимался.
Или может просто подойти к охране и попросить включить их и не отключать?

Кстати, интересно, сдали ли деньги на ремонт ворот те, кто на собрании не сдал? Если нет, значит и пульты у них непрошитые, вот они и поспешат сдать денежку, когда ворота заработают и пульты потребуются.


Светлана73

Сообщения : 105
Дата регистрации : 2013-05-14
Откуда : 28, 2 подъезд

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 10 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Вера 146 Вт 15 Окт 2013, 13:12

Мое предложение- организовать въезд в паркинг по вечерам через ворота выезда,
а по утрам эти ворота должны функционировать только на выезд.

Думаю охране эта организационная задача вполне осуществима.
[/quote]Как только мы это сделаем, у ворот на въезд встанут "вечно" запаркованные машины. Я против. Делать этого нельзя.

Вера 146

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2013-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 29 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 19 ... 29  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения