28A28
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПАРКИНГ 28-28А

+37
iii
Роман
крокодил Гена
Alandri
житель
алекс3
Калинка
helg
Анютик21
Мария.
Татьяна28
Вера 146
Димулька
Olegt10
verasi
Ирина146
Aastel
Светлана73
Юрий 150
Тапок
Camellia
Stalker
Denis002
Святослав
lisiy
Валера22а
Рафаэль
lelik75
Rumik
Admin
001Max
Valdis
Deja vu
P.Y.K.
Евген
Надежда
Andrey28A
Участников: 41

Страница 8 из 29 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 18 ... 29  Следующий

Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 8 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Admin Пт 01 Ноя 2013, 12:55

Можете спрашивать с меня, суть вопроса я уже изложил выше. Еще где-то неделю-полторы потребуется на сбор средств.
Надо не спрашивать, а помогать, здесь нужен другой подход. Мы все одинаковые собственники машиномест и вместе должны решать проблемы эксплуатации паркинга, так же, как и в доме собственники квартир.

Опять же каждый мог самостоятельно обратиться с жалобой в суд, администрацию, Квартал, еще куда-нибудь по поводу ремонта ворот, но я уверен, никто ничего не делал.


Последний раз редактировалось: Admin (Пт 01 Ноя 2013, 16:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 427
Дата регистрации : 2012-07-27

https://28-28a.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 8 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Andrey28A Пт 01 Ноя 2013, 12:27

Виталий, простой вопрос, с кого теперь спрашивать за то, что не работают ворота?

Andrey28A

Сообщения : 328
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : 28A,28

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 8 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Admin Пт 01 Ноя 2013, 12:14

Вы сказки какие-то рассказываете. Если бы Квартал хорошо ремонтировал ворота, то летом бы они не стояли месяц распахнутыми и не было бы 2 (двух) собраний по этому поводу. Два собрания и я ждал, что Андрей, как инициативный человек, который собирал в первый раз деньги за обустройство гаража, придет на них и я ему звонил персонально по этому поводу. Вот тогда было бы уместно решить все вопросы, которые возникли сейчас.
И вы прекрасно знаете, что если ворота опять сломаются, будучи на балансе Квартала, то Квартал не будет реагировать и опять некому будет их чинить.
Несколько месяцев ушло на то, чтобы покрасили краской внизу на 1 этаже и поставили доводчик. Сколько зимой времени уйдет на ремонт ворот и кто будет писать жалобы, добиваться этого от Квартала, оплачивая им по 15 т.р. за месяц?
Собрание, а их было два, решило сделать так. Пусть там не было 100%, но я отвечаю перед этими людьми за результат и те деньги, которые они сдали.
Предлагаю - я заканчиваю ремонт, привожу в рабочее состояние ворота и передаю все это хозяйство кому-нибудь, кого выберут люди, чтобы поступать, как им будет угодно.


Последний раз редактировалось: Admin (Пт 01 Ноя 2013, 13:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 427
Дата регистрации : 2012-07-27

https://28-28a.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 8 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Rumik Пт 01 Ноя 2013, 12:08

да и еще..
с тех пор, как повесил объявления в подъездах, что у Совет дома есть свой мейл никто из жильцов на него не написал по своим проблемам, т.е. по работе УК всех жильцов устраивает..
на мейл, кстати, Квартал нам ответы присылает, это хоть какая-то обратная связь с ними.. а то мы здесь сами с собой разговариваем получается..
Пишите на мейл sovetdoma28a@mail.ru свои конкретные замечания, мы обобщим их и направим в Квартал от имени СМКД пусть по каждому вопросу нам разъясняют..

Rumik

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : Садовая 28А

http://mpsfoto.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 8 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Rumik Пт 01 Ноя 2013, 11:58

у меня хоть нет места в паркинге, но Андрей прав!
если есть неплательщики за паркинг или за квартиры, пусть ведут претензионную работу (или как там это называется), у них юрист работает, кстати з.п.получает из нашего кармана.. поэтому то что за ворота платите, Квартал должен отвечать за их починку, должники - это другое дело, другая статья так сказать..
если есть неплательщики квартплаты, пусть нанимают организацию, которая стояки канализационные перекрывает, но кроме как списка должников нифига работа не ведется..

добавлю.. может вам вообще с этих ворот электрический привод снять к чертовой бабушке)) пусть руками открываются.. не комфортно правда, или охранник пусть открывает по свистку))

Rumik

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : Садовая 28А

http://mpsfoto.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 8 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Andrey28A Пт 01 Ноя 2013, 11:38

и вообще, я не могу понять такого подхода Квартала:
у нас есть неплательщики, у нас не хватает денег, поэтому мы не будем оказывать услуги...
что по дому, что по паркингу, одна и та же песня.
так вы откажитесь тогда полностью и не принимайте деньги вообще, другие будут этим заниматься.
неплательщики будут всегда, так что же теперь, ничего не делать?
часть владельцев как раз не платит потому, что нет услуг надлежащего уровня, а порой и вообще нет!
Договор, который предлагал Квартал по паркингу вообще нельзя было подписывать.
по деньгам нет надлежащего отчета, за что платить?
Хорошо, вы не собирали 15 000 в месяц, так как были неплательщики, но какая-то цифра выходила? 10, 12, сколько то всё равно капало?
Где деньги, на что они пошли?
Ну конечно, этот вопрос как-то не возникал, пока не сломались ворота....

но больше я не могу понять, когда апеллируют словами Квартала....
"Квартал не хочет, они говорят", да мало ли что они говорят?
Они говорят, так, потому что ничего не хотят делать.
Они вот я знаю форум читают, кстати, но почему то ничего никогда не пишут несмотря на наши приглашения.

Я добавлю еще про ответственность.
В настоящий момент те, кто принял на себя такое решение, разделяют ответственность по рискам событий, которые могут произойти в результате возникшей ситуации.
Весь ущерб владельцам автомобилей, владельцам машиномест - владельцам общепаркингового имущества, который может возникнуть по причине сломанных ворот также придется разделить в случае чего. Вы просто не судились еще с грамотными юристами. Замерзнет паркинг, замкнет проводку, выйдет из строя вентиляция, наступит страховой случай, кто-то пострадает, да мало ли что - Квартал скажет, виноваты те, кто ответственнен за ворота. И будет отчасти прав! Нахрена нам эта ответственность?

Andrey28A

Сообщения : 328
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : 28A,28

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 8 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Andrey28A Пт 01 Ноя 2013, 11:11

Admin пишет:Поэтому вариант только один - быстро добрать недостающие средства и заменить тросы, рабочие готовы выехать на ремонт.
Отремонтируем, а дальше то что?
помимо случая, который описал Aastel, может что угодно произойти, сломаться может все что угодно в воротах и проблемы действительно только впереди!
нафига мы вообще эту практику порождаем, сломалось, забираем под свое управление.
Ладно с ЧОПом так поступили, но ворота....
Вот теперь элементарная проблема - собрать деньги!
Нам невыгодно их отдавать на обслуживание, но выгодно собирать деньги. Да деньги вообще, как ты видишь собрать невозможно.
А дальше будет только хуже!
Что значит "Квартал не хочет категорически назад ничего брать"? А кто у них забирал юридически?
Де-юре это выглядит следующим образом: Квартал в одностороннем порядке изменил условия договора без письменного уведомления и согласования.
Еще раз спрашиваю, у Квартала есть легитимное решение собственников машиномест?!?!?! НЕТ!

Давай сделаем проще, Виталий, я дам 10 000 рублей на починку ворот, но мы их вернем на обслуживанию Кварталу.
Если у нас теперь такие распрекрасные ворота с новым приводом, они должны теперь с радостью их принять!
В конце концов, я, как и остальные люди, которые сдавали деньги на ремонт ворот фактически теперь стали собственниками привода и имеем полное право им распоряжаться Laughing 

Andrey28A

Сообщения : 328
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : 28A,28

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 8 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Aastel Пт 01 Ноя 2013, 10:17

По порядку -

Значения слов -

КРИТИКА́НСТВО, критиканства, мн. нет, ср. (неод.). Свойство критикана, придирчивая критика. Одно дело - разумная критика, другое дело - пустое критиканство. - Толковый словарь Ушакова
КРИ́ТИКА, критики, жен. (от греч. kritike). 1. только ед. Обсуждение, рассмотрение, исследование чего-нибудь, проверка чего-нибудь с какой-нибудь целью. - оттуда же

Два ответа Андрея - Первый про Квартал, ворота и зоны ответственности - собственно то же самое что я и говорил, подпишусь под каждым словом.
Второе - про дуги. Не, я тоже проезжаю ))) ни разу еще не цепанул, просто замирает каждый раз...Вот концептуально - спасибо за то что сделали это. Мне может не нравится реализация, метод, вид, итп, и сказано это было не в плане наезда, а просто как пример моего личного отношения... НО - вы сделали, а я нет! Вам лично спасибо! Но к текущей проблеме у нас с вами отношение одинаковое.

Что касается - "дособерем с должников и починим"... ок, дособерем и починим, но суть то остается прежней.... Ворота останутся вне зоны ответственности квартала....
Привожу пример - ночь, зима, нетрезвый водитель въезжая во двор врезается в ворота. Кто, как, в какой период и за чей счет будет чинить ворота?
Ну понятно, что страховая по ОСАГО рано или поздно оплатит, но опять таки... кто имеет право истребовать со страховой за ворота? Юристы, подскажите ка? если не ошибаюсь - только квартал, ни Калинин, ни СД, а только Квартал....
По хорошему в этом случае ситуация должна быть такой - авария - Квартал чинит быстро и за свой счет - требует с виновника деньги - страховая возмещает - квартал получает свое назад.
В нашем случае как все пойдет?????

Aastel

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2013-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 8 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Admin Пт 01 Ноя 2013, 09:19

Отдавать ворота на обслуживание Кварталу назад не выгодно:
- мы уже заменили на новые привода и заменим тросы и ворота не будут требовать серьезных вложений, и нет причины платить за ненужную услугу 15000 рублей в месяц.
Квартал не хочет категорически назад ничего брать, так как есть собственники, которые вообще не платили в Квартал за паркинг и у них долги по 26-28 т.р. Они говорят - на какие средства мы будем ремонтировать ворота, если нет оплаты?
Поэтому вариант только один - быстро добрать недостающие средства и заменить тросы, рабочие готовы выехать на ремонт.


Последний раз редактировалось: Admin (Пт 01 Ноя 2013, 16:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 427
Дата регистрации : 2012-07-27

https://28-28a.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 8 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Andrey28A Пт 01 Ноя 2013, 08:34

Aastel пишет:Возьмем например дуги и тумбу - ну тумба чисто внешне мне не нравится (но на вкус и цвет как говорится), но и кроме этого -  я каждый раз с ужасом въезжаю/выезжаю из гаража - настолько неудобно и узко воткнули эти конструкции (у меня машина широкая и высокая - мне их просто не видно). Дуги воткнутые по периметру тротуаров - вообще *****.... изза них стало в десятки раз сложнее разъезжаться со встречными машинами во дворе, раньше можно было хоть на полкорпуса запрыгнуть на тротуар и проехть... сейчас бывает вдоль всего дома приходится задом сдавать.
Проясню ситуацию по дугам и тумбе.
Тумба не нравится даже мне, хотя именно я её покупал, но купил её я из крайней необходимости, потому что уродами разными перекрывался въезд. Все возмущались, но никто ничего не делал. Я ёе купил, попросил  на форуме покрасить её, цветочки посадить, землицы насыпать…. И что же – Тишина!!! Ок, насыпал землицы, посадил цветочки, опять тишина!  И, спрашивается, на*@$ мне всё это надо? Её зимой вообще снесут, так как видно её не будет.
По дугам, писал 100 раз, мы их зимой с Виктором в несколько этапов устанавливали, потому что никто не мог проехать, паркинг перекрывали разные уроды.  Слишком широко их поставить тоже нельзя, они вообще стоят незаконно, если хотите. И уже я слышал мнения от тех, кто не пользуется паркингом, что мы слишком широко их поставили. Сколько людей, столько и мнений. Кстати, у меня машина в ширину 1970 и высоту 1950 и я проезжаю нормально установленные конструкции.
По поводу дуг по периметру тротуаров – это сделал Сбербанк по всей видимости, этим мы не занимались, но я считаю, что сделали они правильно, так как по тротуарам пройти было невозможно, не говоря про коляски. И ни на какие полкорпуса Вы бы никогда не запрыгнули, так как все было заставлено машинами и, соответственно, проезд был еще Уже.
Чтобы не сдавать задом, ранее было в планах установить возле Сбера (возле спуска, на углу) дорожное сферическое зеркало, но на это нужен бюджет.

добавлю по тумбе: её сильно придвинули к дугам видимо машинами, я уже видел, в нее упирались.
Просто надо её периодически возвращать на место и тогда проезд будет пошире.

Andrey28A

Сообщения : 328
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : 28A,28

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 8 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Andrey28A Пт 01 Ноя 2013, 08:11

Выскажусь, долго молчал....
Я, например, изначально был против ремонта ворот за наши средства и уж тем более против освобождения Квартала от обязанности их обслуживания. Кроме одного случая, если бы они вернули те средства (120 000 р.), которые они собрали с владельцев за обслуживание ворот. Точнее «за необслуживание и поломку».
Я был против не потому, что жалко деньги, а потому что путь изначально был тупиковый. Понятно, что мы ногами влезем в жир и время это показало. Большинство на собрании решило сдать деньги, ок, я тоже сдал. И какой результат? Квартал теперь точно ничего не будет ремонтировать ворота и всех будет отправлять Калинину. А Виталий, вроде хотел сделать доброе дело для всех, но оказался крайним. И сейчас, нападая на него, мы погубим в нем последние инициативы. Это неправильно.
Если посмотреть с юридической стороны, у владельцев есть договор с Кварталом на обслуживание паркинга. Ворота являются частью паркинга. И до определенной даты Квартал собирал на ремонт ежемесячно 15 000 р. Перестав включать графу за содержание и ремонт ворот в счета, просто договорившись с Калининым, Квартал поступил незаконно. У Квартала что, есть на руках документ (решение общего собрания собственников владельцев машиномест), освободивший их от этого?
У владельцев нет договора с Калининым на обслуживание ворот. Какого паровоза, мы должны требовать от Калинина ремонт ворот, Вы мне скажите?
Виталий, мое мнение, что здесь надо проявить твердость в отношениях с Кварталом.
Виталий, я тебя прошу, кроме тебя никто этого не решит. Ты должен вернуть ситуацию в старое русло. Необходимо поговорить с Кварталом, чтобы они взяли обслуживание ворот на себя. Мы сделали доброе дело, отремонтировали за них ворота на 1 месяц, они не выставляли нам счета. Все, возвращаемся к прежним отношениям.
Это может показаться глупым решением, но в сложившейся ситуации другого выхода нет. Квартал БЫСТРО мы не поменяем на другую УК, а холода скоро наступят.
Потом, когда замерзнут батареи, Квартал также откажется от отопления, потом свет и т.п. Это был изначально тупиковый путь!

Andrey28A

Сообщения : 328
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : 28A,28

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 8 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Димулька Пт 01 Ноя 2013, 07:51

Да, если не сложно, объясните пожалуйста.

Димулька

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2013-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 8 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Aastel Пт 01 Ноя 2013, 06:34

Так я ж и не спорю, что надо будет доносить, просто сейчас ситуация такова, что квартал в праве отвечать - "ворота не наша проблема", я же призываю что бы вместо квартала оказалась другая организация, Трансижстрой, или кто то еще. Эта "другая" организация будет лучше не потому что они отличаются от квартала, а потому что будут понимать, что в случае косяков - точно так же останутся за бортом. Это называется конкуренция, сейчас же конкуренции нет. Все что происходит - только на руку кварталу.

Что касается видеонаблюдения и ОТИСа - у меня еще одна квартира в Одинцово в старом доме "под Трансинжстроем"... так вот, за свой счет они поставили везде видеонаблюдение, заменили все лифты в доме (не Отис правда, но все равно лучше наших раза в два точно), сделали приличный ремонт в подъездах, обшили дом панелями - и это все кстати безо всякого совета дома, форума, итп - просто потому что пришло время.

Далее - что касается деятельности энтузиастов. Я неоднократно говорил, что отношусь к ним с глубоким уважением, безо всяких кавычек. Вот только я не считаю что этот энтузиазм идет на пользу всегда и всем.... Возьмем например дуги и тумбу - ну тумба чисто внешне мне не нравится (но на вкус и цвет как говорится), но и кроме этого -  я каждый раз с ужасом въезжаю/выезжаю из гаража - настолько неудобно и узко воткнули эти конструкции (у меня машина широкая и высокая - мне их просто не видно). Дуги воткнутые по периметру тротуаров - вообще *****.... изза них стало в десятки раз сложнее разъезжаться со встречными машинами во дворе, раньше можно было хоть на полкорпуса запрыгнуть на тротуар и проехть... сейчас бывает вдоль всего дома приходится задом сдавать.
Продолжать про энтузиазм? Ворота.... ок, скинулись (сам скидывался, хотя и был против, но у нас же типа демократия, большинство решило, значит меньшинство идет в ****) и что теперь? как были сломаны, так и остались, только деньги потратили, квартал теперь уже со всеми фактическими и юридическими основаниями шлет нас лесом, зима и отрицательные температуры не за горами и сидим мы все у разбитого корыта.... "спасибо" энтузиастам....
Не - они молодцы, починили ворота, а толку?????????????

Так что я не против совета дома/гража, я только за, я их готов поддержать в любом разумном начинании, я их уважаю! И именно поэтому в качестве первейшего, наиболее логичного предлагаю начинание под названием - "сменить квартал".

И да - воспринимайте мои слова как критику, а не критиканство, разницу объяснять надо?

Aastel

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2013-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 8 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Димулька Пт 01 Ноя 2013, 06:19

Я не соглашусь с предыдущим оратором. Даже не знаю ставить оратор в кавычки или нет. Если бы не деятельность энтузиастов, в паркинг наверное до сих пор заехать нельзя было бы. Въехать и выехать в паркинг можно только благодаря наличию ограждающих конструкций. Квартал Вас сейчас отправляет к Калинину? А раньше он Вас куда отправлял? Смена управляющей компании безусловно необходима, но давайте отдадим себе отчёт, что коммунизм не наступит тут же. И видеонаблюдение качественное за свои деньги новая компания не установит, и лифты Оттис не установит. Захочется подъезд красиво оформить-надо будет жильцам скинуться. С новой УК надо точно так же будет работать, доносить до них наши требования. И делать это опять будут энтузиасты. Если они на тот момент останутся.

Димулька

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2013-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 8 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Aastel Пт 01 Ноя 2013, 05:21

житель пишет: Вообще ситуация с паркингом какая то дебильная,может мне кто нибудь что нибудь прояснить...........................Это проблемы управляющей компании.
Ну вот готов подписаться!!!!

На данный момент ситуация очень кривая получилась, спасибо активистам. (причем я даже не знаю ставить это в кавычки с сарказмом или оставить честное спасибо) -

Ворота находятся в зоне ответственности Калинина, т.е. он лично отвечает за их исправность. Квартал меня отправляет к нему за ответом на вопрос - "а когда собственно будут исправны ворота".
Неисправность ворот на данный момент повлечет за собой замерзание всех труб в подвале, и как следствие отсутствие воды и тепла в домах 28-28а.
После того как у нас в квартирах температура опустится ниже 0 - мы все побежим в квартал, а квартал покажет пальцем на Совет дома и Калинина.
Те в свою очередь ответят - а мы то что? мы то не при чем, сами виноваты. Круто, да?
Таким образом осталось 1-2 недели от силы на то что бы починить ворота.... плюс после наступления отрицательных температур любые, подчеркиваю - ЛЮБЫЕ проблемы с воротами должны решаться максимум за 12-18 часов.

Я в очередной раз подчеркиваю, что единственный возможный способ решить наши проблемы состоит в смене управляющей компании. Это единственное на что я готов скинуться деньгами, это единственное ради чего я голосовал и участвовал в выборах совета дома, это единственная (С моей точки зрения) задача, которая должна стоять перед советом дома и единственная задача на которую они должны тратить свои силы.
Все остальное - только во вред, как показала ситуация с воротами.

Резюмирую -
Ответственных за ворота от совета дома/гража очень, убедительно, безмерно, бесконечно прошу решить ситуацию с воротами в срок 1-2 недель, во избежании еще больших проблем.
Весь совет дома/гража очень, (ну и так далее), прошу направить усилия на смену УК и перестать заниматься мелочами, не поможет....
Я думаю что многие под этим подпишутся....

Aastel

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2013-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 8 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Ирина146 Чт 31 Окт 2013, 19:03

житель пишет:Все равно я думаю что то вы с паркингом перемудрили,почему если управляющая компания квартал-я должен был идти к Калинину и покупать у него брелки чтобы попасть в свой паркинг,
Потому что была альтернатива. Запрограмировать пульт самостоятельно. В квартале даже телефон выдавали человека который это делает. Вот с ним даже созвониться проблема была. А не программировать пульты не реально, точнее реально, но тогда нас весь двор будет ненавидеть, когда допустим охранник от влечется и не сразу откроет ворота.

Ирина146

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 8 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  житель Чт 31 Окт 2013, 18:43

Все равно я думаю что то вы с паркингом перемудрили,почему если управляющая компания квартал-я должен был идти к Калинину и покупать у него брелки чтобы попасть в свой паркинг,

житель

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2013-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 8 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Ирина146 Чт 31 Окт 2013, 18:37

житель пишет:
алекс3 пишет:Кто нибудь что нибудь делает для ремонта ворот паркинга???
Вообще ситуация с паркингом какая ......то т.

Если вы живете с лета, то наверное помните как во время отсутствия охраны и открытых ворот дети съезжали по пандусу на роликах со свистом. Не хотела бы я в этот момент подниматься по пандусу на машине. А вы?

А ещё помните как во время наводнений в одинцово у нас в паркинге трубу сорвало? Если бы не охрана то нашим железным машинам было бы оч даже плохо. А владельцы ближайших паркомест пили бы чай дома и ухом не вели.

А ещё в паркинге была куча залетных машин. Все истории при поминать не буду.


А ещё про починку ворот мы кварталу мозги вынимали все лето. Не поверите. Чтоб они мастера на диагностику проблемы за 5 тыс вызвали. Квартал сказал что денег нет.

Никто ради приколы или по доброты душевной тут за квартал делать ничего не хочет. Люди вынуждены. И деньги сдавать тоже.

Ирина146

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 8 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Ирина146 Чт 31 Окт 2013, 18:29

алекс3 пишет:Кто нибудь что нибудь делает для ремонта ворот паркинга???
Планируется собрание по этому поводу в ближайшее время. Будем скидываться на ремонт

Ирина146

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 8 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  житель Чт 31 Окт 2013, 17:55

алекс3 пишет:Кто нибудь что нибудь делает для ремонта ворот паркинга???
Вообще ситуация с паркингом какая то дебильная,может мне кто нибудь что нибудь прояснить.Я живу в этом доме с лета,места в паркинге тоже есть.Как обычно это бывает пошел в управляющую компанию при заселении,чтобы дали пропуска на въезд в паркинг.Отправили к Калинину,купил у него 2 ключа от ворот чтобы удобнее было заезжать,хотя в управляющей компании сказали если не хочешь можешь не покупать-охрана будет открывать ворота по номерам машин.На собрании был ,тысячу на ремонт ворот сдал,хрен с ней.Я вообще не понимаю нахрена лезть со своей охраной,с какими то ремонтами ворот.Это проблемы управляющей компании.Какие то активисты их избаловали и рантект и квартал и дуги купят ,и ворота отремонтируют,и плакаты повесят,теперь давайте душ охране сделаем.Пусть тогда уже и берут в управление весь паркинг.По моему ситуация напоминает фильм гараж-никого не пустим,никому не сдадим-как собаки на сене.Если не справляетесь уважаемые активисты пусть и охрана уходит и ворота оставьте открытыми,машины железные-им ничего не будет.Пусть хоть все замерзнет.Повторяю это проблемы управляющей компании.А то  ворота исключили,еще чего то исключили,да пусть хоть все исключат и деньги вернут за машиноместа,все таки 1200000 стоит каждое.У нас и так паркинг золотой по цене,поэтому каждый заезжай ставь на свое место,а на чужие нечего глазеть,есть другие собственники,есть квартал тоже собственник,хочет сдаст,хочет продаст место-это их места и вообще собственности еще нет ни у кого,какие то непонятные векселя.
А квартиру легче на сигнализацию поставить,дешевле будет.

житель

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2013-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 8 Empty паркинг

Сообщение  алекс3 Чт 31 Окт 2013, 16:27

Кто нибудь что нибудь делает для ремонта ворот паркинга???

алекс3

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2013-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 8 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Andrey28A Ср 30 Окт 2013, 10:14

Татьяна28 пишет:
Марина Щ. пишет:
Мы не то что б на юриста и в суд, за ремонт ворот, копейки, собрать не можем, а на собраниях - даже половину собственников не собирается- пофиг видимо
А для того, чтобы подать в суд, мы должны всех собрать? Получается, я буду мучаться всю жизнь, потому что мой сосед не ходит на собрания? Мне кажется, что можно собрать подписи с тех, "кто на форуме" и подать иск? Или нет? Пусть этого может не хватить для смены УК, но для возмещения ущерба-то должно.
заявителем может быть как один собственник, так и группа лиц (2,3,4 - сколько угодно)
не надо никаких собраний для этого собирать.

Andrey28A

Сообщения : 328
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : 28A,28

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 8 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Татьяна28 Ср 30 Окт 2013, 04:16

Марина Щ. пишет:
Мы не то что б на юриста и в суд, за ремонт ворот, копейки, собрать не можем, а на собраниях - даже половину собственников не собирается- пофиг видимо
А для того, чтобы подать в суд, мы должны всех собрать? Получается, я буду мучаться всю жизнь, потому что мой сосед не ходит на собрания? Мне кажется, что можно собрать подписи с тех, "кто на форуме" и подать иск? Или нет? Пусть этого может не хватить для смены УК, но для возмещения ущерба-то должно.
Татьяна28
Татьяна28

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2013-02-03
Возраст : 40
Откуда : Одинцово, ул. Садовая, д. 28

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 8 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Ирина146 Вт 29 Окт 2013, 18:28

Татьяна28 пишет:Так вы мне скажете имена этих простолюдей, которые купили места и не пользуются ими? Я буду "отбивать" им стоимость машиноместа))))
По поводу незаконной сдачи пустующих мест и квартир может оно, конечно, и не совсем правильно... Но у меня вопрос: может, проще тогда вообще перестать платить по счетам? По-моему, "сподвигнуть" людей НЕ ДЕЛАТЬ что-либо проще, чем наоборот. Интересно, что будет делать рантект и квартал, когда им вообще ничего не придёт по платёжкам за паркинг? Отключат свет и тепло? Ну тепла там и так нет при открытых воротах, а свет... света фар иногда бывает достаточно, чтобы припарковаться. Если что-то не работает, нужен перерасчёт. Ведь квартал уже делал перерасчёт, им не привыкать. Сделают ещё раз. И ещё.... судя по всему.

В соседней ветке есть тема про аренду паркоместа. Не проблема. Сделайте уже кого до богаче и избавьте от головняка на тему коммуналки.


Свет фар ну ну.... Первым делом перестанут в туалете смываться какашки. Включать электричество давно уже не модно.

Ирина146

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 8 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Мария. Вт 29 Окт 2013, 18:18

А насчет сдачи в аренду- интересно, кто из нас осмелится стать таким арендодателем (сборщиком средств и гарантом предоставления чужого машиноместа)?
Это ж могут квалифицировать как мошенничество.
К тому же, если мы от охраны добиваемся строгого контроля и не позволяем им даже подумать о такой возможности "левака", ставя им это на персональную ответственность,
то как только мы начнем такое дело сами, их уже не отконтролируешь...., а крайним будет тот кто из собственников будет "сдавать"

p.s. Формулировка "собственники" условная, подразумеваю- владельцев

Мария.

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2013-07-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 29 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 18 ... 29  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения