28A28
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПАРКИНГ 28-28А

+37
iii
Роман
крокодил Гена
Alandri
житель
алекс3
Калинка
helg
Анютик21
Мария.
Татьяна28
Вера 146
Димулька
Olegt10
verasi
Ирина146
Aastel
Светлана73
Юрий 150
Тапок
Camellia
Stalker
Denis002
Святослав
lisiy
Валера22а
Рафаэль
lelik75
Rumik
Admin
001Max
Valdis
Deja vu
P.Y.K.
Евген
Надежда
Andrey28A
Участников: 41

Страница 14 из 29 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 21 ... 29  Следующий

Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 14 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Admin Пт 06 Сен 2013, 19:50

Брелки для доступа в паркинг надо будет собирать для перепрошивки, это уже точно. Скорее всего, это надо будет делать
через охрану, прикрепив на брелок бирку. Будет объявление на 1 этаже и в паркинге. Заодно при выдаче брелков те, кто
не сдавал деньги на ремонт ворот, получит эту возможность.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 427
Дата регистрации : 2012-07-27

https://28-28a.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 14 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Ирина146 Чт 05 Сен 2013, 17:06

Лучше будет, если УК у дома и паркинга будет одинаковая. Я против НЕ одинцовской УК . Не представляю это удобным

Ирина146

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 14 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Admin Чт 05 Сен 2013, 16:04

Собрание пока не организую, занимаюсь ремонтом ворот в паркинге и пропусками для владельцев машиномест.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 427
Дата регистрации : 2012-07-27

https://28-28a.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 14 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Светлана73 Чт 05 Сен 2013, 15:23

Виталий, спасибо вам!
Про собрание не поняла - будет? Если да, то когда?
Может приурочить к приему депутатов в 9 школе? Это, правда, день, но может группа собственников как-то произведет на них впечатление и Рантект с Кварталом немного потеребят и с этой стороны?
Можно в субботу собраться и подписать петицию и с ней к депутатам?
Или по-любому это все мышиная возня?

Светлана73

Сообщения : 105
Дата регистрации : 2013-05-14
Откуда : 28, 2 подъезд

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 14 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Admin Чт 05 Сен 2013, 14:57

Сегодня приезжала вторая фирма по воротам, на воротах троса лопнувшие, автоматика не работает на одних точно, на вторых - под вопросом. После второго коммерческого предложения будет выбрана фирма и заключен договор на ремонт ворот
со сроками и гарантийными обязательствами, вся информация будет доведена до собственников машиномест.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 427
Дата регистрации : 2012-07-27

https://28-28a.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 14 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Вера 146 Чт 05 Сен 2013, 14:48

Спасибо, Андрей, успокоили.

Вера 146

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2013-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 14 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Andrey28A Чт 05 Сен 2013, 13:39

Вера 146 пишет:У меня по машиноместу договор переуступки права требования к Рантекту. Я полагала, что акт сдачи-приемки работ по паркингу еще не подписан.
Вы про договор купли-продажи.
Может я что-то упустила. Есть еще такие, как я?
у меня тоже цессия, думаю Марина имела ввиду цессию, просто так написала.
Насколько я знаю, у всех была одинаковая схема, просто покупали физики у разных соинвесторов.

Andrey28A

Сообщения : 328
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : 28A,28

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 14 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Вера 146 Чт 05 Сен 2013, 13:28

У меня по машиноместу договор переуступки права требования к Рантекту. Я полагала, что акт сдачи-приемки работ по паркингу еще не подписан.
Вы про договор купли-продажи.
Может я что-то упустила. Есть еще такие, как я?

Вера 146

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2013-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 14 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Andrey28A Чт 05 Сен 2013, 10:47

Марина, договор на услуги согласно 782 ГК расторгается в одностороннем порядке в любое время, фактически с момента получения Исполнителем уведомления об этом, но по обычаям делового оборота это делают примерно за 30 дней. Допустим, я сегодня 05.09 направляю уведомление, что расторгаю договор с Кварталом с 30.09.13 г. и с 01.10.2013 я заключаю договор с любой другой компанией на своих условиях. Надо лишь оплатить их услуги Квартала по момент расторжения договора.
Я имею ввиду, что не надо вообще привязываться в дате окончания действия договора. Это подтвердит любой вменяемый юрист.
То, что в договоре есть срок это не важно.
Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Иных норм не написано в статье, нет оговорок, "Если в договоре не указано иное" и т.п.
Надо просто собраться вместе и принять решение, раздать всем образцы уведомлений, дать инструкции по направлению и заключить договор с новой компанией и все. Это в случае, если большинство уже точно решило, что надо менять и прямо сейчас.
Но!!! я бы не торопился, так как лучше заключать с той компанией, которая будет обслуживать и дома. Тем более, что вроде как до НГ мы получим свидетельства.
В плане на УК на дома - Трансинжстрой. Это однозначный победитель опроса, будем ориентироваться на него.
По паркингу надо определиться  - ждать свидетельства или нет. Со свидетельствами мы можем зарегистрировать Некоммерческое гаражное партнерство и нанять другую компанию и не бояться, что часть собственников машиномест, аффилированных с Рантектом и Кварталом будут опротестовывать это в суде, так как если СОБСТВЕННИКИ БОЛЬШИНСТВОМ голосов решат, то против этого не попрешь.
И еще советую не писать на форуме про "задним числом акты" ))
К сожалению, не смогу принять участи в собрании, Виталий в курсе, но поддержу любое решение большинства!

Andrey28A

Сообщения : 328
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : 28A,28

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 14 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Мария. Чт 05 Сен 2013, 10:13

Друзья,
важно что все понимали,
что если я одна направлю уведомление о расторжении Кварталу,
или же нас таких будет 3-4 человека,
это не поможет уже в январе отказаться от квартала и вменить ему обязательства, сменить УК и прочее
это лишь освободит меня и тех 3-4 как я от платежей за комуналку а все проблемы останутся !!! ...

а нам же надо отремонтировать тут все и не за свой счет,
и реально технически обслуживать парковку надо, а не наблюдать когда все осыпется!!!

нам надо всем это сделать !!!

давайте соберемся в выходные на том же месте и организуемся в общих действиях ?...

Мария.

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2013-07-31

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 14 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Мария. Чт 05 Сен 2013, 09:52

На второй консультации с юристом выяснилось следующие:

т.к. наш договор услуг по машиноместу с УК Квартал имеет срок действия до 31.12.2013, значит мы можем его расторгнуть без проблем,
уведомив УК за 30 дней до его окончания.
Имея такую возможность, грех ей не воспользоваться!!!

т.к. если не уведомить о таковом, договор считается автоматически продленным на тот же срок, и расторгнуть его в этом случае мы уже не сможем без суда, а это доп. расходы и на юриста и оплата Кварталу за фактическое не обслуживание гаража.

Кстати, расчет тарифов у нас необоснованный, т.к. ставка применяется за жилое помещение, а у нас не жилое, что должно быть дешевле.

То что Квартал не исполняет обязательства и не собирается реально работать он уже доказал своими действиями, чего стоит наше к ним обращение с перечнем недостатков и неисправностей, под которым мы все с вами подписывались, они его проигнорировали, а охрана, а ворота…
Так что отказываться надо и обязательно, и тут же нужно выбирать новую УК , желательно не Одинцовскую сейчас объясню почему –
Эта новая УК актом приемки делаем оценку состояния помещения, своего рода экспертизу, с оценкой стоимости ремонтных работ, и в свою очередь выставляет УК Квартал требование о вып. работ по устранению т.к. она несла на себе обязательсва, либо возврату оплаты за тех. содержание, что нам собственно и надо.
Квартал конечно будет тянуть и даже судиться, но если новая УК будет не Одинцовская, то дело будет рассматривать областной суд, а это 99% нашего успеха.
В местных судах рулит администрация, которая всячески будет препятствовать смене УК и замятию скандала путем полюбовного решения, а это для нас потеря времени, денег и нервов…
Такая не Одинцовская УК у меня есть на примете- очень приличная!!!
Это не просто рекомендация, - мы хорошо знакомы.
На днях я встречалась с их руководителем, показала наш паркинг и ввела в курс дела.
Он готов взять нас на обслуживание и в случае необходимости вступить в судебные разбирательства с Квартал.
т.е. таким путем мы еще и экономим - не только на экспертизе, но и на судебных издержках.
Итак,
уведомление о расторжении договора с УК Квартал надо высылать каждом владельцу отдельно
направлять ценным письмом и заранее, уже в октябре, что б до 30 ноября уведомление было в Квартале, дабы соблюсти сроки о расторжении. Направлять письма надо на два адреса, юридический и фактический !!!



Насчет актов о потопах, протечках и неисправностях юрист сказал следующее:
Мы можем составить акты и задними числами,
главное что б была распечатка звонков в те даты, свидетельствующие о том, что мы извещали диспетчерскую Квартала о неисправностях, что б фото с потопами и прочим были датированы одной датой.
эти акты составленные нами же и подписанные, будут неоспоримым свидетельством для суда,
и очень пригодятся для взыскания с Квартал использованных средств по оплатам кумн. услуг не по назначению т.е. будет расцениваться как необоснованная прибыль.

Виталий,
пришлите, пожалуйста, мне скан того самого письма в Квартал, над которым мы все расписывались - оно нам очень поможет!!!
А если на нем есть отметка Квартала о получении- вообще шикарно!!!

Друзья,
кто звонил в диспетчерскую, вспомните эти даты - запросите распечатки у операторов моб. связи – это очень важно, постарайтесь, пожалуйста, это же для себя надо !!!
у кого есть фото с датами?

Мой адрес dara2424@yandex.ru

Теперь о праве собственности:

Завтра я передаю юристу договор купли продажи машиноместа
- у него есть подозрение, что нам намеренно тянут с выдачей документов для оформления в собственность,
в том числе и потому что срок гарантии застройщика на исходе,
а также потому что на лицо сговор по навязыванию нам УК
т.к. Квартал является аффилированной компанией Рантека,
и через Квартал с застройщик продолжает извлекать прибыль.
т.о. возможно параллельно, и опять таки через суд, мы получим машиноместа в Собственность.

Мария.

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2013-07-31

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 14 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Andrey28A Вт 03 Сен 2013, 19:47

Марина Щ. пишет:Andrey28A
скажите, может есть материалы,  которые можно использовать как доказательства для суда?
Желательно сделать новый акт с вызовом Квартала.
Но суд, скорее всего, назначит экспертизу.

Andrey28A

Сообщения : 328
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : 28A,28

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 14 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Admin Вт 03 Сен 2013, 18:04

Необходима замена или ремонт привода ворот, пока точнее сказать не могут без разборки. В четверг будет еще одна фирма, тогда можно будет сопоставить их предложения и выбрать из них подходящее по цене и срокам.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 427
Дата регистрации : 2012-07-27

https://28-28a.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 14 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Мария. Вт 03 Сен 2013, 13:35

Виталий, вы уже приехали :-) ?
подскажите,
вроде как 2.09 ждали фирму по ремонту ворот, -они были?
что они сказали, в чем неполадка?
собранный бюджет окупит эти работы?

Мария.

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2013-07-31

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 14 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Мария. Вт 03 Сен 2013, 13:30

Andrey28A
скажите, может есть материалы, которые можно использовать как доказательства для суда?

Мария.

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2013-07-31

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 14 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Мария. Чт 29 Авг 2013, 19:30

Уважаемые совладельцы,

для обращения в суд нам нужно:

1. Определиться с требованиями, например: обязать УК устранить все выявленные неполадки в определенные сроки,   о взыскании денег за не оказанные или не надлежаще оказанные услуги и прочий ущерб, расскажу на встрече- тут есть нюансы...

2. Собрать доказательную базу а именно, акты фиксирующие неполадки (протечки, затопление, неполадки в работе ворот и прочее), желательно и фото с датами, при составлении акта нужно присутствие представителя УК, если он отказался или не был по каким то причинам, можно письменное обращение в УК, видео, аудио записи фиксирующие сам факт нашего обращения и их отказа или уклонения, подойдет и распечатка звонков на номер диспетчерской например в день затопления.   Если этого нет, - надо начинать делать и собирать.  Чем больше зафиксируем, тем надежнее.

в судебно-правовой практике жильцов с УК, суд всегда на стороне истцов, кем мы с вами и собираемся быть,
только для того что б он принял решение в нашу пользу нам необходимо предоставить соответствующие доказательства.

Мария.

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2013-07-31

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 14 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Вера 146 Чт 29 Авг 2013, 17:11

Вера 146 пишет:
lelik75 пишет:Заходите в галерею (это там где форумчане фото выкладывают там где написано форум есть иконка в виде фотоаппарата - это и есть галерея) там папка "разное" там и есть коммерческое предложение.
Спасибо, нашла. Получается 71 000 рублей (вполне бюджетно, думаю 71 машиноместо продано). Предлагаю собрать деньги с запасом, чтобы Подрядчик выезжал на неисправности (по необходимости).
Позвонила ещё сюда http://www.doorhan.ru/contacts/pokupatelyu-rossiya-moskva-i-oblast/
В том же наборе, 81 000 рублей (со скидкой 65 000). Находятся в Акулово.

Вера 146

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2013-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 14 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  P.Y.K. Чт 29 Авг 2013, 12:14

Светлана73 пишет:
1Считаю, что нужно идти в двух направлениях - с одной стороны делать все, что от нас зависит за свои деньги,
2 с другой - выяснить, что должен делать Квартал, и добиваться выполнения им своих обязанностей. Ну и требовать перерасчета.

3 Так же у меня вопрос по поводу юриста Квартала:
1. Да Без нас всё усугубится Надо сделать хотя бы ОДНИ ворота
2. Квартал с нас собирает деньги на ремонт и обслуживание въезда-выезда 15 тыс в месяц ! И ни гу-гу
3. Юрист это отдельная песня В домах много неплательщиков А юристу НЕКОГДА в суд на них подать У НЕЁ РЕБЕНОК ЧАСТО БОЛЕЕТ
И она говорила , что в середине августа увольняется

Короче , в Квартале работники еще те! От того и проблем столько Работает только бухгалтерия , исправно нам начисляющая платежи за виртуальные услуги

P.Y.K.

Сообщения : 729
Дата регистрации : 2012-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 14 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Светлана73 Чт 29 Авг 2013, 11:58

Виталий будет в понедельник.
Считаю, что нужно идти в двух направлениях - с одной стороны делать все, что от нас зависит за свои деньги, с другой - выяснить, что должен делать Квартал, и добиваться выполнения им своих обязанностей. Ну и требовать перерасчета.

Дозвонилась сейчас до юриста Квартала, она сказала, что Рантект начал устранять протечки, где-то они не смогли работать из-за автомобилей припаркованных. Кто-нибудь заметил?

Светлана73

Сообщения : 105
Дата регистрации : 2013-05-14
Откуда : 28, 2 подъезд

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 14 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  P.Y.K. Чт 29 Авг 2013, 10:03

Я лично считаю , что надо хотя бы одни ворота новые поставить С гарантийным обслуживанием
На препирания Рантекта и Квартала можно бесконечно смотреть От этого не легче
От тысячи-двух мы не обеднеем , а польза налицо!
А Виталик когда будет ? И без него никак?

P.Y.K.

Сообщения : 729
Дата регистрации : 2012-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 14 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Вера 146 Чт 29 Авг 2013, 04:28

lelik75 пишет:Заходите в галерею (это там где форумчане фото выкладывают там где написано форум есть иконка в виде фотоаппарата - это и есть галерея) там папка "разное" там и есть коммерческое предложение.
Спасибо, нашла. Получается 71 000 рублей (вполне бюджетно, думаю 71 машиноместо продано). Предлагаю собрать деньги с запасом, чтобы Подрядчик выезжал на неисправности (по необходимости).

Вера 146

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2013-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 14 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  lelik75 Ср 28 Авг 2013, 17:07

Заходите в галерею (это там где форумчане фото выкладывают там где написано форум есть иконка в виде фотоаппарата - это и есть галерея) там папка "разное" там и есть коммерческое предложение.
lelik75
lelik75

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2012-12-24
Возраст : 38
Откуда : Одинцово

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 14 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Вера 146 Ср 28 Авг 2013, 04:58

lelik75 пишет:Я так понимаю, что то коммерческое предложение по воротам, которое я выложил в галерее в папку разное ни кого не устраивает? Ждем Виталия....хорошо подождем.... А Виталий когда приедет?
Если не трудно, напишите подробно где смотреть. Искала по темама, связанным с паркингом, не нашла.

Вера 146

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2013-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 14 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  lelik75 Вт 27 Авг 2013, 19:20

Я так понимаю, что то коммерческое предложение по воротам, которое я выложил в галерее в папку разное ни кого не устраивает? Ждем Виталия....хорошо подождем.... А Виталий когда приедет?
lelik75
lelik75

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2012-12-24
Возраст : 38
Откуда : Одинцово

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 14 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Ирина146 Вт 27 Авг 2013, 17:49

Зачем нам собственность геморройного помещения? А в суд нам и сейчас никто не мешает обратьтся на основании инвестиционного договора. Как только подпишем акт помещения с про течками ни один суд нам не поможет добиться ремонта или компенсации.

Ирина146

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 29 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 21 ... 29  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения