28A28
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

+12
Ryazantseff.com
Ленин В.И.
Ольга Вандышева
P.Y.K.
Надежда
Вера
Анжелика
Святослав
Евген
Andrey28A
Rumik
Admin
Участников: 16

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ - Страница 2 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

Сообщение  Калинка Сб 30 Мар 2013, 19:50

Народ!!!!Прошу активизироваться!!!!Одной мне надоели эти грязные лифты с нацарапанными словами???Кошмар же просто!!!!Давайте поставим поскорее камеры в лифтах и отловим этих вандалов. Скоро лифт станет поход на американскую подземку. Когда заходишь с ребенком просто неприятно. Заходишь и едешь стараясь не прикасаться к стенам. Сначала плевали везде, теперь нацарапывают надписи. Это ведь так легко отследить !

Калинка

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2013-01-31

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ - Страница 2 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

Сообщение  Святослав Пт 29 Мар 2013, 20:39

Народ! Андрей прав, большинство бюллетени заполнить не могут.
Еще больше жителей не могут или не хотят приходить на собрания жильцов. Они же не узнают о сборе денег за то или это, еще и через платежки. Обязательно появятся вопросы к кварталу, соответственно и отказы от оплаты. Надо активнее быть уваж. соседи, и назвавшись "тапком" не критиковать попытку дополнительного информирования и увеличения количества подписей за видеонаблюдение через почтовые ящики, а что нибудь полезное сделать самому.
Хотя кому я пишу "Тапок" вы и это не удосужитесь прочитать.

Святослав

Сообщения : 316
Дата регистрации : 2012-11-12
Возраст : 42
Откуда : СД 28А

http://www.p-pereezd.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ - Страница 2 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

Сообщение  Евген Пт 29 Мар 2013, 08:06

а так возможно заключать договора? разве не должен проходить конкурс и т.д?
Если бы возможно было давить через платежки, то я только за обоими руками.
Действительно поборы наверное ни к чему не преведут.
Евген
Евген

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2012-11-13
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ - Страница 2 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

Сообщение  Тапок Пт 29 Мар 2013, 07:47

обиды и претензии начнутся в любом случае
про платежки, возможно, идея и здравая
Тапок
Тапок

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2013-03-18
Откуда : 28

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ - Страница 2 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

Сообщение  Andrey28A Пт 29 Мар 2013, 07:33

Надежда пишет:
Тапок пишет:вы ВСЕ читаете из ящика?
я половину выкидываю - газетки, рекламки и все, кроме счетов и почтовых уведомлений

Я лично просматриваю всё что лежит у меня в ящике, а только потом выкидываю.

Я тоже читаю все, но таких меньшинство.
Большинство знает, что есть форум, но не пользуется, большинство знает про все проблемы, но предпочитает жить только с своей скорлупе и делать вид, что ничего не замечает. Большинство любит все критиковать и ничего не делать. Когда ты встречаешься с большинством и просишь их хотя бы заполнить бюллетень заочного голосования, большинство отвечает всесокрушимой готовностью и практически начинает заполнять при тебе бюллетень, но потом большинство приходит домой к своему дивану и обо всем забывает.
Поймите, когда мы хотим что-то поменять и планируем взять деньги за это с большинства жителей, то обычные стандартные шаги типа опустить в почтовый ящик, повесить на доске и положить у охраны не прокатят!
Надо постараться, чтобы придумать, как заставить большинство заплатить!
Учитывая способ управления домом который мы выбрали - Управляющая компания, я вижу только один путь:
Собраться Советом дома, принять решение (утвердить смету и т.п.), закрепить это решение юридически (возможно понадобится решение ОСС) и через платежки Квартала выставить расходы ВСЕМ жильцам.
А Квартал по нашей смете с нашим подрядчиком заключает договор и последний выполняет работы.
Во всех других случаях получится так, что меньшинство сначала задолбается собирать деньги, потом собрав с горем пополам, заплатит за большинство, начнутся обиды и претензии, почему я платил, а другие нет...
Больше меньшинство платить не будет и мы опять будем жить в разрухе....



Последний раз редактировалось: Andrey28A (Сб 30 Мар 2013, 04:48), всего редактировалось 1 раз(а)

Andrey28A

Сообщения : 328
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : 28A,28

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ - Страница 2 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

Сообщение  Надежда Пт 29 Мар 2013, 05:57

Тапок пишет:вы ВСЕ читаете из ящика?
я половину выкидываю - газетки, рекламки и все, кроме счетов и почтовых уведомлений

Я лично просматриваю всё что лежит у меня в ящике, а только потом выкидываю.
Надежда
Надежда

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2012-11-01
Откуда : Одинцово

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ - Страница 2 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

Сообщение  Тапок Пт 29 Мар 2013, 05:46

Евген пишет:Вы уж извините за грубость, но каким надо быть дебилом что бы не прочитать сообщения брошенного в личную почту + на входе висело сообщение+ сообщения в рядом с лифтами???
отвечаю - абсолютно таким же дебилом, как тот, кто сообщение кинул в ящик
вы ВСЕ читаете из ящика?
я половину выкидываю - газетки, рекламки и все, кроме счетов и почтовых уведомлений
Тапок
Тапок

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2013-03-18
Откуда : 28

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ - Страница 2 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

Сообщение  Надежда Чт 28 Мар 2013, 11:42

Евген пишет:Вы уж извините за грубость, но каким надо быть дебилом что бы не прочитать сообщения брошенного в личную почту + на входе висело сообщение+ сообщения в рядом с лифтами???

И такие есть, просто выкладывают на почтовые ящики и всё. Или прочитал и забыл, пока до квартиры дошёл.
Надежда
Надежда

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2012-11-01
Откуда : Одинцово

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ - Страница 2 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

Сообщение  Евген Чт 28 Мар 2013, 11:40

Вы уж извините за грубость, но каким надо быть дебилом что бы не прочитать сообщения брошенного в личную почту + на входе висело сообщение+ сообщения в рядом с лифтами???
Евген
Евген

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2012-11-13
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ - Страница 2 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

Сообщение  Надежда Чт 28 Мар 2013, 11:33

Майя пишет:Насчет хождения по квартирам - ну не знаю.. Это не каждому приятно, когда к нему приходят, по-моему.. Very Happy
Да и вдруг сейчас данной суммы у человека нет, она будет завтра, через 2 недели или через месяц? Надо ли давить на него - сдавай сейчас?
Хозяева пустующих квартир периодически все-равно появляются, для проверки почты, как минимум. И потом, кто-то вообще сдает квартиру, к таким стучаться тоже смысла нет.
На мой взгляд, вопрос с деньгами лучше решать через охрану (смета может быть у охраны), объявления о сборе денег вешать в лифтах и на этажах возле лифтов, можно и смету вывесить рядом. Ну и отображение процесса сдачи - кто сдал, кто не сдал - вывешивать на 1 этаже у лифта (можно на стенде, что у лифта).

Опыт сбора подписей через охрану уже есть и он не очень удачен. По поводу походов по квартирам, люди будут уже проинформированы что деньги надо сдать, для них не будет сюрпризом что к ним кто то пришёл за деньгами. Также можно через информационные стенды, предложить людям варианты сдачи денег. Либо они через охрану сдают (тогда надо подготовить ведомости и оставлять у охранников, сдал распишись), либо они сами подойдут к тому кто этим занимается и сдадут деньги, или если им лень куда то идти мы сами к ним придём. Обязательно надо оставлять на брошюрах контактный номер телефона.
Надежда
Надежда

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2012-11-01
Откуда : Одинцово

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ - Страница 2 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

Сообщение  Майя Чт 28 Мар 2013, 11:20

Насчет хождения по квартирам - ну не знаю.. Это не каждому приятно, когда к нему приходят, по-моему.. Very Happy
Да и вдруг сейчас данной суммы у человека нет, она будет завтра, через 2 недели или через месяц? Надо ли давить на него - сдавай сейчас?
Хозяева пустующих квартир периодически все-равно появляются, для проверки почты, как минимум. И потом, кто-то вообще сдает квартиру, к таким стучаться тоже смысла нет.
На мой взгляд, вопрос с деньгами лучше решать через охрану (смета может быть у охраны), объявления о сборе денег вешать в лифтах и на этажах возле лифтов, можно и смету вывесить рядом. Ну и отображение процесса сдачи - кто сдал, кто не сдал - вывешивать на 1 этаже у лифта (можно на стенде, что у лифта).

Майя

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2013-03-03
Возраст : 59
Откуда : 28

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ - Страница 2 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

Сообщение  Надежда Чт 28 Мар 2013, 10:56

Можно ещё попробовать такой вариант. Распечатать предложения о установке камер + смета, на каждую квартиру, и обязательно указать номер квартир на брошюрах. А в конце предложить: " Если вы не против сдать деньги на установление камер, просьбы сбросить вашу брошюру в почтовый ящик №.?. (ну ясно № квартиры кто этим занимается, и лучше что бы в каждом подъезде жил такой представитель, а то народу будет лень идти в соседний дом, подъезд). А потом просто подвести итоги сколько тех кто не против, и лучше сумму написать максимальную. А потом с этими же брошюрами пройти по этим квартирам и собрать деньги (если народ вообще наберётся). Но не забывайте что много ещё квартир пустую вовсе.
Надежда
Надежда

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2012-11-01
Откуда : Одинцово

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ - Страница 2 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

Сообщение  Тапок Чт 28 Мар 2013, 05:17

Святослав пишет:Какие 6 т.р.? Если бы все 100% сдали, то по 500 руб. На квартиру получается.
А объявление мы вешали, читать не все любят. Мы даЯже в 28а 1-й подъезд дублировали, кидали всем в почтовые ящики. Итог 30 квартир.


в лифтах вешать надо
по подъезуд люди проходят и не смотрят, а в лифте делать нечего - волей-неволей прочитаешь alien
Тапок
Тапок

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2013-03-18
Откуда : 28

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ - Страница 2 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

Сообщение  Тапок Чт 28 Мар 2013, 05:16

Ryazantseff.com пишет:затея хорошая! нада подумать...
Была такая хорошая идея, в случае порчи имущества или кражи из квартиры, видеозаписи о прошествии не предоставлять если пострадавший не вносил денег в установку видеокамер...)))))))

через ментов или уж тем более суд это все решается на раз...так что не прокатит не представлять Basketball
Тапок
Тапок

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2013-03-18
Откуда : 28

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ - Страница 2 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

Сообщение  Святослав Чт 28 Мар 2013, 02:45

Какие 6 т.р.? Если бы все 100% сдали, то по 500 руб. На квартиру получается.
А объявление мы вешали, читать не все любят. Мы даЯже в 28а 1-й подъезд дублировали, кидали всем в почтовые ящики. Итог 30 квартир.


Святослав

Сообщения : 316
Дата регистрации : 2012-11-12
Возраст : 42
Откуда : СД 28А

http://www.p-pereezd.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ - Страница 2 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

Сообщение  Ryazantseff.com Ср 27 Мар 2013, 19:41

затея хорошая! нада подумать...
Была такая хорошая идея, в случае порчи имущества или кражи из квартиры, видеозаписи о прошествии не предоставлять если пострадавший не вносил денег в установку видеокамер...)))))))
Ryazantseff.com
Ryazantseff.com

Сообщения : 61
Дата регистрации : 2012-11-23

http://www.ryazantseff.com

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ - Страница 2 Empty Не все так плохо, на мой взгляд

Сообщение  Майя Ср 27 Мар 2013, 18:49

Ну, что тут сказать.. Могу только привести в пример себя: я сама спросила у охранника, не собирают ли деньги на видеокамеру (правда, это дом 28, а не 28а). Если б я не спросила - то и не увидела бы списка, возможно.. А потом, народ сам на рожон лезть не будет. Я думаю, люди опасаются, что если они распишутся "за", то потом на них ляжет неопределенная пока денежная нагрузка.. Кто-то может быть, готов выложить 1-1,5 тыс, но 4-6 тыс не готов. У меня вот, каюсь, тоже такая мысль мелькнула, а вдруг это будет 6 тыс, а я тут так смело расписываюсь.. Very Happy Люди многие за ипотеку платят, понимаете, это существенная сумма уже..
Как сделали в одном из подъездов 22а.
Были вывешены объявление (во всех местах, куда падает взгляд) о том, что НЕОБХОДИМО ВСЕМ сдать 1500р на видеонаблюдение. Сдали конечно не все, объявления висели месяца 3 наверное,но видеонаблюдение поставили.

Майя

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2013-03-03
Возраст : 59
Откуда : 28

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ - Страница 2 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

Сообщение  Святослав Ср 27 Мар 2013, 18:34

Квартал вывесил должников за кварплату на доску.
А для сбора денег на видеонаблюдение, для начала надо уделить было минутку на голосование. В 28 А 1-й подъезд у охраны несколько месяцев лежал список для голосования кто за, кто против с прикрепленной сметой для ознакомления.
Так там всего квартир 25-30 расписались.
Как собирать деньги, если люди даже расписаться не могут (за они или против).

Святослав

Сообщения : 316
Дата регистрации : 2012-11-12
Возраст : 42
Откуда : СД 28А

http://www.p-pereezd.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ - Страница 2 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

Сообщение  Евген Ср 27 Мар 2013, 10:58

Про смайлики идея классная Very Happy
Евген
Евген

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2012-11-13
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ - Страница 2 Empty Визуальное отображение процесса сдачи денег на видеонаблюдение

Сообщение  Майя Ср 27 Мар 2013, 10:26

Если деньги на видеонаблюдение все же начнем собирать, то предлагаю один не очень навязчивый способ стимулировать сдачу денег - это отображение процесса на доске подъезда.
Это листок А4 с номерами квартир подъезда (рядом с номером - смайлик или просто кружок). Если квартира сдала деньги на камеру, охранник закрашивает смайлик маркером. Ну и в журнале записи ведет с подписями сдавшего и принявшего.
Такие листки используют в доме 22а для оплаты труда консъержек. Очень наглядно. Может быть всенародное обозрение и будет для кого-то стимулом сдать деньги.

Майя

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2013-03-03
Возраст : 59
Откуда : 28

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ - Страница 2 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

Сообщение  Надежда Ср 27 Мар 2013, 09:23

Ryazantseff.com пишет:Пока у когонить не вскроют очередную квартиру народ не зачешется...

Не факт.

Ryazantseff.com пишет:ну а в обос...ых лифтах ездить видимо всем не привыкать(((((

Это наверное как раз те засанцы, которые не хотят видеть камер в лифтовых кабинах.
Надежда
Надежда

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2012-11-01
Откуда : Одинцово

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ - Страница 2 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

Сообщение  Ryazantseff.com Ср 27 Мар 2013, 09:16

Пока у когонить не вскроют очередную квартиру народ не зачешется...
ну а в обос...ых лифтах ездить видимо всем не привыкать(((((
Печально что с такими людьми приходится жить в одном доме....
Ryazantseff.com
Ryazantseff.com

Сообщения : 61
Дата регистрации : 2012-11-23

http://www.ryazantseff.com

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ - Страница 2 Empty и снова к вопросу о видеонаблюдении...

Сообщение  Andrey28A Ср 27 Мар 2013, 09:06

http://www.odintsovo.info/news/?id=36741

Andrey28A

Сообщения : 328
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : 28A,28

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ - Страница 2 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

Сообщение  Ленин В.И. Пт 18 Янв 2013, 16:09

Готов помочь, обращайтесь.
Ленин В.И.
Ленин В.И.

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-11-03
Откуда : 22A

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ - Страница 2 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

Сообщение  Евген Пн 14 Янв 2013, 07:45

Admin пишет:Наверное у Ленина идет речь про дом 22А?

что же такое... Very Happy

Пусть поделиться богатым жизненым опытом в данном вопросе.
Евген
Евген

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2012-11-13
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения