28A28
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

+12
Ryazantseff.com
Ленин В.И.
Ольга Вандышева
P.Y.K.
Надежда
Вера
Анжелика
Святослав
Евген
Andrey28A
Rumik
Admin
Участников: 16

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ - Страница 5 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

Сообщение  Святослав Пн 19 Ноя 2012, 17:01

Виталий. Давайте пустим списки согласных скинуться на видеорегистратор. Поставите для начала запись на 2 имеющиеся камеры, уже результат будет. А что касаемо неработающей камеры заднего выхода, получается надо спрашивать с вашей организации, раз она домофоны обслуживает!

Святослав

Сообщения : 316
Дата регистрации : 2012-11-12
Возраст : 42
Откуда : СД 28А

http://www.p-pereezd.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ - Страница 5 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

Сообщение  Евген Пн 19 Ноя 2012, 08:16

Хороший вопрос про задний вход, я бы предложил поставить две камеры с двух сторон дома, что бы охватывали всю сторону дома, на самом деле для дома 30-40 тысяч это копейки, получиться по рублей 300-400 один раз заплатить, за то будут автомобили еще охватывать... и черный вход и детскую площадку (что очень важно.).
Евген
Евген

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2012-11-13
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ - Страница 5 Empty Видеонаблюдение

Сообщение  Andrey28A Сб 17 Ноя 2012, 18:00

А почему у нас нет видеосигнала с задней двери? Раньше был.

Andrey28A

Сообщения : 328
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : 28A,28

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ - Страница 5 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

Сообщение  Rumik Сб 17 Ноя 2012, 08:25

А какие есть предложения по поводу запасного выхода, который у нас считай никак не контролируется?
Может сделаем кнопку открытия только у охранника по звонку из домофона, чтобы не было возможности открывать ключами выход снаружи?
Я думаю, никто не обломится пройти лишние 30 метров через основной вход. Пожарный есть пожарный он предусмотрен для других целей, а не для того, чтобы там люди ходили постоянно, только в крайнем случае.

Rumik

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : Садовая 28А

http://mpsfoto.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ - Страница 5 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

Сообщение  Admin Пт 16 Ноя 2012, 20:38

Раз уж зашел разговор об этой теме и мы близко подошли к необходимости установить систему видеонаблюдения
в подъезде, то надо сказать, что работаю в этой отрасли уже 10 лет и сейчас являюсь главным инженером
в компании по установке домофонов и систем видеонаблюдения.
Наша фирма обслуживает домофон в домах 28 и 28А по договору.
Что касается системы видеонаблюдения, то нам нужна система из восьми камер:
- площадка перед входной дверью
-посадочная площадка 1 этажа, где почтовые ящики
- вход в подъезд изнутри
- лифты (3 шт.)
- запасной вход в подъезд
- последний этаж - решетка-выход на чердак.
Устанавливать в лифты никаких знакомых ничьих туда не пустят. Наша фирма имеет договор с "Лифтеком"
и мы установили уже камеры в лифтах в п.ВНИИССОК (Дубки), на ул.М Толубко и на других объектах.
Это то, что надо сделать, как я считаю. Может по подъезду число камер можно сократить, но лифты надо подключать обязательно,
а то они скоро превратятся в страшную ободранную темную кабинку. В Дубках маньяк нападал именно в лифтах. И только благодаря
видеозаписи его удалось обезвредить.
Но такая система обойдется дороже 20-30 тысяч. Я считаю, что по нашим домам должны быть неизрасходованные средства
по статье "текущий ремонт", так как пока таких работ по домам не проводилось. Поэтому прежде, чем собирать деньги, надо проработать данный вопрос, что я и обязуюсь сделать до конца месяца. Кстати и СЭУ ОАО "Трансинжстрой" (управляющая компания) оплачивала жителям видеонаблюдение в доме 36А по ул.Молодежная, в доме 5 по ул.Молодежная и в еще ряде домов.
А так как я житель и сам заинтересован в безопасности, то могу подключить на запись существующие камеры основного и запасного входов, установив у охранника видеорегистратор с жестким диском. Деньги надо будет только на оборудование, (около 8 тысяч без монитора) монтаж сделаем бесплатно.
Потребуется компьютерный монитор, может у кого-нибудь найдется б/у в хорошем состоянии.
Но сначала я предлагаю проработать до конца вопрос с управляющей компанией, так как надо знать, куда тратятся наши средства и на что мы можем рассчитывать, все-таки 2 и даже 4 камеры на запись на такой подъезд мало!


Admin
Admin
Admin

Сообщения : 427
Дата регистрации : 2012-07-27

https://28-28a.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ - Страница 5 Empty ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

Сообщение  Admin Пт 16 Ноя 2012, 20:10

Вопросы по установке системы видеонаблюдения в подъезде
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 427
Дата регистрации : 2012-07-27

https://28-28a.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения