О текущих событиях

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: О текущих событиях

Сообщение  СТИЧ в Вс 09 Апр 2017, 10:48

Да здравствует новый председатель ( который гордо промолчал на вопрос: он таки майор или же таки уже полковник ?; и зачем нам председатель, который постоянно проживает на Власихе ?) и его гопкоманда. Почему гоп??? А вот поэтому - скрины с сайта для избранных.

Марина ставит точку на пустом месте. И хорошо бы было, если б это так и было...

Однако на данный момент мы имеем: арестованный, до последнего времени, счёт; неначисленная зарплата наёмным сотрудникам ТСН и, как следствие, возможное увольнение сантехников и консъержей; отсутствие своевременного начисления по квартплате; передача бухгалтерских услуг сторонней фирме за НЕИЗВЕСТНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ, оплачивать которое (вознаграждение) будем, естественно МЫ.

Последние слухи ( а дыма без огня, вроде не БЫВАЕТ ???) - правление СОБИРАЕТСЯ брать КРЕДИТ для погашения задолженности...

Угадайте, КТО БУДЕТ ПОГАШАТЬ ЭТОТ КРЕДИТ ??!!!!!!

Предлагаю НЕ ВЕРИТЬ мне на слово, а поинтересоваться у председателя и правления - КАК НА САМОМ ДЕЛЕ ОБСТОЯТ ДЕЛА и что нас ждёт в БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ ????????

И ещё предлагаю не платить: пусть ТСН банкротят! НАдоело - четвёртый председатель за два года и куча долгов !!!!!!!!!!!!!

Вложенные файлы
Screenshot_9.png И вот что пишет нам Марина(40 Кб) Скачиваний: 36
Screenshot_10.png Текущий план работы правления ТСН(28 Кб) Скачиваний: 35

СТИЧ

Дата регистрации : 2016-04-16

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  житель в Чт 06 Апр 2017, 19:07

Петрова верни документы, невозможно взять справки из тсн и получить пособия, предупреждаю я не буду судится просто в качестве компенсации откручу что нибудь с вашей машины в паркинге и продам на авто ру

житель

Дата регистрации : 2013-10-31

Посмотреть профиль

Ого

Сообщение  deerstalker в Чт 06 Апр 2017, 17:45

Дескридитация себя в пользу другого. Ну-ну...

P.Y.K. пишет:
deerstalker пишет:
P.Y.K. пишет:
Намеренно не выкладываю скан .
"

потому что вы  сканом не побрезгуете воспользоваться.

deerstalker

Дата регистрации : 2015-02-04

Посмотреть профиль

Сообщение  против Коровинской хунты в Чт 06 Апр 2017, 14:22

P.Y.K. пишет:
Да,конечно. И собственность при продаже квартиры остается действующей у старого владельца  наравне с вновь полученной новым . Слышала про такие случаи...
...и вам спасибо, что признались, что купили "право владения" нашим ТСНом.
у Коровина?  позвольте полюбопытствовать, почём?
против Коровинской хунты

Дата регистрации : 2016-06-22

Посмотреть профиль

Сообщение  P.Y.K. в Чт 06 Апр 2017, 10:27

Мария. пишет:Юля, вы действительно считаете что каждая новая копия отменят предыдущую или сам оригинал?  Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy  
скажу вам по секрету они все действующие

Да,конечно. И собственность при продаже квартиры остается действующей у старого владельца наравне с вновь полученной новым . Слышала про такие случаи...

"Сон разума рождает чудовищ"

А за подтверждение ваших предумышленных действий- спасибо.

P.Y.K.

Дата регистрации : 2012-11-12

Посмотреть профиль

Сообщение  Мария. в Ср 05 Апр 2017, 20:24

Юля, вы действительно считаете что каждая новая копия отменят предыдущую или сам оригинал? Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
скажу вам по секрету они все действующие

Мария.

Дата регистрации : 2013-07-31

Посмотреть профиль

Сообщение  P.Y.K. в Ср 05 Апр 2017, 07:29

[quote="deerstalker"]
P.Y.K. пишет:
"

потому что вы сканом не побрезгуете воспользоваться.

P.Y.K.

Посмотреть профиль

Сообщение  P.Y.K. в Ср 05 Апр 2017, 06:35

Именно  по недействительным документам и была произведена регистрация г.Стёпкина. Т.е нотариус совершил осознанный подлог – он обязан был проверить соответствие серийных номеров , заявленных в выписке ЕГРН  , к  предоставленным Стёпкиным и К

Разве я отрицала факт регистрации,?  Регистрация состоялась. По НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОМУ пакету документов.

Ваш нотариус совершил осознанный подлог.

Последний раз редактировалось: P.Y.K. (Ср 05 Апр 2017, 07:30), всего редактировалось 1 раз(а)

P.Y.K.

Посмотреть профиль

Это как всегда

Сообщение  deerstalker в Вт 04 Апр 2017, 17:49

P.Y.K. пишет:
"

Всё сделано, как всегда фальшиво и наигранно. Стиль остается! Врать не мешки ворочать!

Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического
лица
31 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ сведений о
данном лице
2175024106948
10.03.2017
32 Фамилия СТЁПКИН
33 Имя ВЛАДИМИР
34 Отчество ПЕТРОВИЧ
35 ИНН 503203680030
36 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи,
содержащей указанные сведения
2175024106948
10.03.2017
37 Должность ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ
38 Контактный телефон +7(926)1969288
39 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи,
содержащей указанные сведения
2175024106948
10.03.2017

deerstalker

Посмотреть профиль

Сообщение  P.Y.K. в Пн 03 Апр 2017, 06:11

Добрый вечер!

Если у Вас есть желание разобраться в произошедшем

Войдите на сайт   https://egrul.nalog.ru/

Вбейте в строку огрн 1155032004687 . Просмотрите выписку ЕГРЮЛ по ТСН Садовое
пункт 176
176 Серия,номер и дата выдачи свидетельства 50 011408909  10.10.2016

Намеренно не выкладываю скан . Это фото номера ОГРН , находящегося у меня руках.

Это последний ,действующий документ . Остальные, полученные ранее другими лицами,  недействительны. По выписке видно , что больше документы  не выдавались.

Именно  по недействительным документам и была произведена регистрация г.Стёпкина. Т.е нотариус совершил осознанный подлог – он обязан был проверить соответствие серийных номеров , заявленных в выписке ЕГРН  , к  предоставленным Стёпкиным и К.

Я предоставила в ИФНС 22  свой (действующий и подлинный ) пакет документов. Чем повергла сотрудников в шок. Началось разбирательство. По закону оно продлится 30 суток. Пока все движения по ТСН приостановлены.  Итоги я озвучу.

Более того, никто до сих пор не предоставил реестры голосования Общего Собрания , проводимого ИГ (протокол  1/2017 от 28.02.2015)

И сделаю особый акцент на расчете СИРЖа  ИГ .

Прикладываю скан с ремарками . В кружок обведены « поляны»  «добрых, честных, порядочных» .

История с  левыми подрядными организациями по любому поводу возрождается.

Поздравляю!
Комус - самая дорогая компания на  интернет рынке  по продаже   канц товаров. (Где тендерная комиссия !?!? А!?)

Что поразило : накручены суммы по "интересным" им статьям - профильным их бизнесу.
Многие расходы , возникающие при работе ТСН , никак не приняты в расчет.

Статьи кап.ремонта каким-то образом  внесены в СИРЖ. ( Пункты кап ремонта закреплены законодательством РФ )
Интересно увидеть  обоснование  "текущего ремонта" на 2 млн 737 тыс 2781 руб с копейками.

Вообще непонятно откуда ноги этой суммы растут?

Вспомнилась фраза из песни Пугачевой :
" и за этой личной скрывался ,блин, уголовник...
Ах,какой был мужчина... настоящий полковник..."

===============

Добавлю еще к прошлому своему посту:

1. в предоставленном расчете СИРЖА статьи капитального ремонта ( как то пункт 6.2 «замена тяговых канатов лифтов» ) внесены в общий расчет!
Получается, что жильцы будут платить дважды за одно и то же т.к подобные расходы уже предусмотрены по статье «капитальный ремонт» .
2. пункт 7.1 «Аварийно диспетчерская служба». Эта служба уже оплачивается из сбора в размере 450 руб с жильца в отдельной строке квитанции ( за консьержей).

3. А эта фраза " по договору с компанией" )))) Работа тендерной комиссии уже видна : самый дорогой Комус (канц товары) они уже выбрали....

Всё , как было и раньше : " у восьми нянек дитя без глаза"

P.Y.K.

Посмотреть профиль

Сообщение  житель в Сб 01 Апр 2017, 08:42

Вот ведь ... ,затрахала уже своей борьбой за ден.знаки иди уж на пенсию.внуков нянчить.

житель

Посмотреть профиль

Сообщение  P.Y.K. в Сб 01 Апр 2017, 07:48

Повторю еще раз важный вопрос: ибо "житель" намеренно забивает этот пост.

А пост этот  важен тем, что в полной мере  разъясняет произошедшее .

=====================================

см выше

Последний раз редактировалось: P.Y.K. (Пн 03 Апр 2017, 06:10), всего редактировалось 1 раз(а)

P.Y.K.

Посмотреть профиль

Сообщение  P.Y.K. в Сб 01 Апр 2017, 07:35

житель пишет:Жителям не нравится в вас Юля то что во первых вы недемократическим путем пришли к власти, фактически купив документы тсн у Сыроватской взамен на расписку что не будете уголовно ее преследовать и взыскивать украденные деньги,

Это ложь. И выложите здесь расписку. Или , как всегда - слова...слова...слова...? Мне было бы интересно ознакомиться. Кроме того, председателем при Сыроватской был Коровин.

житель пишет: во вторых -подделываете документы.

я - Председатель со 02.11.2016 года.  И персональную ответственность я несу с этой даты.Предоставьте мне хотя бы один подделанный документ. Или опять - слова...слова...слова

житель пишет:в третьих-не отвечаете за свои ошибки в работе и начислениях.

Я молча, не раздувая из мухи слона ( потому что считала и считаю, что издевательство в виде изнасилования мозга жителей домов - некомильфо), исправила ошибки своих ПРЕДШЕСТВЕННИКОВ.
Есть понятие технологической ошибки. Деньги пришли на счет и никуда не делись. С ноября все начисления велись корректно.

Замечу , что по любым вопросам по кв плате я консультировалась в отделе начислений ГЖИ МО.

Просьба: не забивайте тему сплетнями и выдумками. Есть документы - выкладывайте. А "одна бабка другой сказала" это - несерьёзно.

Ваше негодование понимаю : не можете ничего на меня найти. Потому что я умею РАБОТАТЬ, но воровство всегда считала низким занятием и в это никогда не лезла и не собираюсь.  Что делать? Так мама с папой воспитали, да и, как говорят про меня некоторые соседи :" она родом из СССР" - постулаты того времени вбиты с голову  накрепко.

P.Y.K.

Посмотреть профиль

Сообщение  житель в Сб 01 Апр 2017, 05:25

Жителям не нравится в вас Юля то что во первых вы недемократическим путем пришли к власти, фактически купив документы тсн у Сыроватской взамен на расписку что не будете уголовно ее преследовать и взыскивать украденные деньги, во вторых -подделываете документы,в третьих-не отвечаете за свои ошибки в работе и начислениях, короче ведете себя как не самый талантливый российский чиновник.И наше ТСН не застраховано от того, что при вашей склонности к мошенничеству, вы чего нибудь не отчебучите еще в будущем, не исключая прямого воровства и прямой диверсии против жителей.

житель

Посмотреть профиль

Сообщение  P.Y.K. в Пт 31 Мар 2017, 23:19

житель пишет:Гражданку Петрову интересует только зарплата ей и ейному мужу по 70000
Ну,не в 70, а в 60 (налоги минус)

И спасибо за высокую оценку. Т.е просмотрели документы и поняли, что мы работали за ЗАРАБОТАННУЮ плату.

А НЕ за "попилить и украсть" , как это уже вырисовывается в перспективе ,что видно из предоставленного расчета СИРЖа ИГ.

Добавлю еще к прошлому своему посту:

1. в предоставленном расчете СИРЖА статьи капитального ремонта ( как то пункт 6.2 «замена тяговых канатов лифтов» ) внесены в общий расчет!
Получается, что жильцы будут платить дважды за одно и то же т.к подобные расходы уже предусмотрены по статье «капитальный ремонт» .
2. пункт 7.1 «Аварийно диспетчерская служба». Эта служба уже оплачивается из сбора в размере 450 руб с жильца в отдельной строке квитанции ( за консьержей).

3. А эта фраза " по договору с компанией" )))) Работа тендерной комиссии уже видна : самый дорогой Комус (канц товары) они уже выбрали....

Всё , как было и раньше : " у восьми нянек дитя без глаза"

P.Y.K.

Посмотреть профиль

Сообщение  житель в Пт 31 Мар 2017, 20:54

Гражданку Петрову интересует только зарплата ей и ейному мужу по 70000

житель

Посмотреть профиль

Сообщение  P.Y.K. в Пт 31 Мар 2017, 17:12

Добрый вечер!

Если у Вас есть желание разобраться в произошедшем

Войдите на сайт   https://egrul.nalog.ru/

Вбейте в строку огрн 1155032004687 . Просмотрите выписку ЕГРЮЛ по ТСН Садовое
пункт 176
176 Серия,номер и дата выдачи свидетельства 50 011408909  10.10.2016

Намеренно не выкладываю скан . Это фото ОГРГ , находящегося у меня руках.

Это последний ,действующий документ . Остальные, полученные ранее другими лицами,  недействительны. По выписке видно , что больше документы  не выдавались.

Именно  по недействительным документам и была произведена регистрация г.Стёпкина. Т.е нотариус совершил осознанный подлог – он обязан был проверить соответствие серийных номеров , заявленных в выписке ЕГРН  , к  предоставленным Стёпкиным и К.

Я предоставила в ИФНС 22  свой (действующий и подлинный ) пакет документов. Чем повергла сотрудников в шок. Началось разбирательство. По закону оно продлится 30 суток. Пока все движения по ТСН приостановлены.  Итоги я озвучу.

Более того, никто до сих пор не предоставил реестры голосования Общего Собрания , проводимого ИГ (протокол  1/2017 от 28.02.2015)

И сделаю особый акцент на расчете СИРЖа  ИГ .

Прикладываю скан с ремарками . В кружок обведены « поляны»  «добрых, честных, порядочных» .

История с  левыми подрядными организациями по любому поводу возрождается.

Поздравляю!
Комус - самая дорогая компания на  интернет рынке  по продаже   канц товаров. (Где тендерная комиссия !?!? А!?)

Что поразило : накручены суммы по "интересным" им статьям - профильным их бизнесу.
Многие расходы , возникающие при работе ТСН , никак не приняты в расчет.

Статьи кап.ремонта каким-то образом  внесены в СИРЖ. ( Пункты кап ремонта закреплены законодательством РФ )
Интересно увидеть  обоснование  "текущего ремонта" на 2 млн 737 тыс 2781 руб с копейками.

Вообще непонятно откуда ноги этой суммы растут?

Вспомнилась фраза из песни Пугачевой :
" и за этой личной скрывался ,блин, уголовник...
Ах,какой был мужчина... настоящий полковник..."

Последний раз редактировалось: P.Y.K. (Сб 01 Апр 2017, 07:46), всего редактировалось 1 раз(а)

P.Y.K.

Посмотреть профиль

Сообщение  Вера 146 в Ср 29 Мар 2017, 10:32

10. В связи с наличием нескольких пакетов дубликатов учредительных документов, находящихся в руках лиц, не имеющих отношения к ТСН «Садовое» (бывшая управляющая Сыроватская А.В. и др.) изменить наименование организации на Товарищество собственников недвижимости «Садовая 28А28». Внести соответствующее изменение в Устав и регистрационные документы.

1. А если я не проголосую за этот пункт или не буду голосовать совсем, я остаюсь членом ТСН «Садовое», ведь я вступала в это ТСН?
2. Когда членами ТСН стали владельцы паркомест? Я не писала заявление от паркоместа.

Вера 146

Дата регистрации : 2013-05-20

Посмотреть профиль

Сообщение  P.Y.K. в Ср 29 Мар 2017, 08:43

Вера 146 пишет: В связи с наличием нескольких пакетов дубликатов учредительных документов, находящихся в руках лиц, не имеющих отношения к ТСН «Садовое» (бывшая управляющая Сыроватская А.В. и др.)

Сыроватская ПРИ МНЕ ПО АКТУ передала уставной пакет ТСН г. Коровину.

И ,не сомневаюсь , что они в курсе этого. Врали , врут и будут врать . Используют имя Сыроватской как красную тряпку .

P.Y.K.

Посмотреть профиль

Сообщение  Вера 146 в Ср 29 Мар 2017, 07:08

На соседнем форуме (http://28a28.ru/forum/thread135-1.html) объявлено об очередном собрании ТСН. Эти собрания у нас становятся ежемесячными.
И конечно снова избирается новый состав Правления (9. Утвердить состав правления из 5 (Пяти) человек: Большакова С.В, Гуляев Г.И, Карунская И.Д., Щетинская М.А., Стёпкин В.П. ).
Прошу осведомленных людей сообщить собственниками каких помещений в наших домах являются указанные лица.
В связи с наличием пункта "10. В связи с наличием нескольких пакетов дубликатов учредительных документов, находящихся в руках лиц, не имеющих отношения к ТСН «Садовое» (бывшая управляющая Сыроватская А.В. и др.) изменить наименование организации на Товарищество собственников недвижимости «Садовая 28А28». Внести соответствующее изменение в Устав и регистрационные документы." повестки указанного собрания, прошу членов ТСН открыто поделиться своими мнениями по этому поводу.
Как-то странно получается. Наша бабушка (ТСН) уже старая и ходит под себя. Предлагаем сменить фамилию, чтобы не думали, что она наша.

Вера 146

Дата регистрации : 2013-05-20

Посмотреть профиль

deerstalker-у

Сообщение  P.Y.K. в Вт 28 Мар 2017, 20:54

Хотелось бы услышать что-либо конструктивное.

Но... Чуда не произошло. Бездоказательно и безапелляционно сказать гадость  -  кредо инициативной группы и её поклонников . Даже уже и не удивляет...

После того, как на ВАШЕМ собрании 26 марта 2017 года  интеллиХенты ( судя по всему , в котором уже поколении)  во главе с новоиспечённым супервоспитанным Правлением ДРУЖНО , издевательски  обгоготали пожилого , 70-летнего , человека , с Вами всё ясно окончательно...

Даже уважения к возрасту нет. Что уж говорить о приличиях на форуме , когда не понятен автор написанного...

P.Y.K.

Посмотреть профиль

Сообщение  deerstalker в Вт 28 Мар 2017, 20:26

Предлагаю включить в платежку собственнику квартиры, в которой проживает мнимый председатель P.Y.K., который купил ТСН у товаристча коровина за украденные более 2 млн рублей из средств ТСН!

deerstalker

Посмотреть профиль

Протокол 1/2017 от 05.03.2017 года зарегистрирован ГЖИ МО

Сообщение  P.Y.K. в Пн 27 Мар 2017, 16:24

P.Y.K.

Посмотреть профиль

О текущих событиях

Сообщение  P.Y.K. в Пт 24 Мар 2017, 18:56

Добрый вечер всем!
Прежде всего хочу выразить признательность всем тем, кто меня поддерживает. Тем кто проголосовал в нашем Общем Собрании, выразив тем самым мне доверие.  
Ваши звонки мне в трудную для меня минуту, теплые слова поддержки это - самая высокая оценка моего труда.

Теперь о состоянии дел.

1. Наше Общее Собрание прошло на высоте - реестры голосований были в открытом доступе . Я была ответственна за данное собрание и горжусь, что оно прошло честно . ОС правомочно и его решения неоспоримы.

2. Я не писала заявления об уходе. Более того, на основании протокола от 05.03.2017 года 1/2017 я подала документы на перерегистрацию в ИФНС 22. Оформление приостановлено , началось расследование произошедшего. Действующий, настоящий пакет документов ТСН "Садовое" находится у меня на руках и я ни кому его не отдавала ни на минуту и передавать не собираюсь.

Г. Стёпкин и К провели регистрацию по не действующему пакету уставных документов, переданных им Коровиным . Реестры голосования не предоставлены и я глубоко сомневаюсь чистоте результатов  их собрания.

3. Счета ТСН арестованы. Теплосеть , узнав о произошедшем ( Степкин туда ездил и , видимо, произвёл "глубокое впечатление") решила воспользоваться решением суда полуторамесячной давности.

Основное, что судились мы из-за долгов ,"наработанных" всё теми же людьми, которые составили костяк инициативной группы .
Кроме того, Тсеть выставила нам платежи по "трубе", т.к господа "уставшие" не удосужились привести в порядок документацию приборов учета Тепла...

По закону ТСн - некоммерческая организация и пени нам начислять права не имеют. Из-за этого и пошли в суд...
Заметьте, пока я была председателем ничего подобного не происходило.
Потому что мною был наработан кредит доверия перед РСО.И со всеми у меня сложились теплые рабочие отношения, основанные на доверии и исполнении обязательств.

Право заблокировать счет был у ТСети уже давно, но воспользовалась она этим правом только узнав в лицо "замечательных людей".

Вот: повторю документы

4. Де юре сейчас  председатель Стёпкин. И всё , что происходит теперь на совести этих людей : Гуляева, Корунской,Большаковой,Щетинской,Желткова и далее по списку инициативной группы.

5. По поводу популистской идеи  понижения СИРЖА. Вас покупают . Причем- дёшево. Более того. Я хорошо знаю дела ТСН и для него это понижение станет фатальным.
Но что не сделаешь ради желаемого... Кворум любой ценой. Когда безразлично , что будет дальше, когда главное - урвать сейчас , именно так и поступают...

Ну, и итог. У вновь пришедших людей совести нет по определению. Если Вы хотите быть с ними - примите участие в их собрании.

Если Вы прозрели и поняли про них всё - гоните их прочь  и не покупайтесь . Не голосуйте ни за , ни против. НЕ ПРИНИМАЙТЕ УЧАСТИЕ В ИХ СОБРАНИИ И ГОЛОСОВАНИИ. Массово  бюллетени подделать они не решатся.

А пока ждём вердикт налоговой и наблюдаем за вывозом мусора. Я лично считаю, что инициативной группе стоит скинуться и оплатить его. КХиБ - контора серьёзная . "Нет денег, нет мультиков".

Есть вопросы - задавайте . Я отвечу.

И не верьте сплетням и выдумкам этих больных людей. Они только на изливание грязи на других и способны.

Лучше спросите , я проясню ситуацию и , как обычно, подкреплю свои  слова  документами.

В приложение оставлю здесь давнишнее письмо Желткова (им удачно забытое)

Могу сказать, что мелких контрагентов  МЫ погасили всех. Недоплаченные налоги тоже ( а их было достаточно много) Долг водоканалу уменьшился.

Насчет теплосети - упомянутая сумма , обжалуемая в суде+ текущие платежи.

Так что ... Не верьте словам , что долги сделаны НЕ ИМИ, а мною. Именно эти бессовестные люди их и сделали.

"достижения" которой в части накопления огромной задолженности ТСН перед контрагентами за счет перевода денег в аффилированные компании на 30.04.2016 г. привожу ниже (с округлением до 1000 руб.):
- Одинцовская Теплосеть -  3 800 т.р.
- Одинцовский Водоканал - 1 438 т.р.
- Мосэнергосбыт - свыше 2 000 т.р. (долг за электроэнергию ОДН, оплата которой включалась в квитанции, но по факту даже не заключен договор!)
- ООО СП Лифтек - 536 т.р.
- Прочие контрагенты (Одинцовское КХиБ - вывоз мусора, ПУ Тодес - домофоны, ТРК Одинцово - антенны, и др.) - свыше 243 т.р.

цитирую г.  Людвига Аристарховича Желткова .

Таким мы Тсн  получили....

ОЧЕНЬ УМИЛЯЕТ ПРИЗЫВ НЕ ПЛАТИТЬ)))) А потом удивляться так искренне , по-детски : почему же это Вы долги не погасили...  

P.Y.K.

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: