28A28
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28

+20
Grandmother
P.Y.K.
житель
Rumik
Мария.
Святослав
крокодил Гена
Ирина146
Вера 146
Татьяна28
Alandri
Анютик21
helg
Andrey28A
Алекс
Тапок
Ольга Вандышева
Майя
Valdis
Admin
Участников: 24

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28 - Страница 3 Empty Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28

Сообщение  Святослав Вт 11 Фев 2014, 15:14

Ксения пишет:     Уважаемые члены СД 28! Предлагаю кроме официального объявления о собрании разместить на доске объявлений какое-нибудь эмоционально окрашенное послание. Например, "Всем, кому небезразлична судьба дома!", или "Давайте решать проблемы дома вместе!", или "Очень важно, чтобы Вы пришли!" Варианты могут быть любые.
    Также можно было бы отдельно составить текст с призывом прийти на собрание собственников инвестиционных квартир. Или, еще как вариант, обратиться и к тем, кто снимает жилье, чтобы они донесли информацию о собрании собственникам. Они тоже должны чувствовать ответственность за дом и вовлеченность в решение его проблем.
     Можно разместить возле объявления шахматку, чтобы те, кто уже знает о собрании, расписались. Таким образом можно будет не только понять, кто из жильцов еще не проинформирован, но и в дальнейшем попытаться проанализировать, насколько посещаемость собраний связана с недостатком информации, а насколько - с пассивностью жильцов.
    Давайте пробовать разные варианты, пусть они будут казаться нестандартными или смешными. Но ведь задача у всех у нас одна - собрать людей.

Шахматка -это идея!

Вы в совет дома не желаете вступить?

Святослав

Сообщения : 316
Дата регистрации : 2012-11-12
Возраст : 42
Откуда : СД 28А

http://www.p-pereezd.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28 - Страница 3 Empty Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28

Сообщение  Ксения Вт 11 Фев 2014, 13:57

Уважаемые члены СД 28! Предлагаю кроме официального объявления о собрании разместить на доске объявлений какое-нибудь эмоционально окрашенное послание. Например, "Всем, кому небезразлична судьба дома!", или "Давайте решать проблемы дома вместе!", или "Очень важно, чтобы Вы пришли!" Варианты могут быть любые.
Также можно было бы отдельно составить текст с призывом прийти на собрание собственников инвестиционных квартир. Или, еще как вариант, обратиться и к тем, кто снимает жилье, чтобы они донесли информацию о собрании собственникам. Они тоже должны чувствовать ответственность за дом и вовлеченность в решение его проблем.
Можно разместить возле объявления шахматку, чтобы те, кто уже знает о собрании, расписались. Таким образом можно будет не только понять, кто из жильцов еще не проинформирован, но и в дальнейшем попытаться проанализировать, насколько посещаемость собраний связана с недостатком информации, а насколько - с пассивностью жильцов.
Давайте пробовать разные варианты, пусть они будут казаться нестандартными или смешными. Но ведь задача у всех у нас одна - собрать людей.

Ксения

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2014-02-11
Откуда : дом 28

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28 - Страница 3 Empty Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28

Сообщение  Alandri Пн 10 Фев 2014, 06:40

Выбор формы управления дома осуществляется по решению Общего собрания.
Общее собрание мы проводим раз в год, и так как по-прежнему нет удовлетворенности работой УК, мы включаем вопрос формы управления в повестку дня. Есть люди - сторонники ТСЖ и они имеют право на свою позицию.


Скоро у вас будет прекрасная возможность переизбрать СД, которыми вы страшно недовольны. Хочу обратить ваше внимание, что по закону дом обязан выбрать СД, при этом обязанности СД в законе не указаны, лишь полномочия, как уже говорилось на форуме. Поэтому всё, что делается СД - это делается по их доброй воле и инициативе.

Alandri

Сообщения : 174
Дата регистрации : 2013-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28 - Страница 3 Empty Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28

Сообщение  Домик Пн 10 Фев 2014, 01:15

житель пишет:В настоящее время управляющая компания-лучший вариант,но не Квартал.Если кто лизал задницы председателям СНТ,то голосуйте за ТСЖ,будет то же самое.Был я на наших собраниях,колхоз колхозом.Если Калинин на самом деле уходит-то правильно делает,2 дома и общий паркинг-это все равно что лебедь,рак и щука.Непосильная задача даже для него.

Осталось только научить людей голосовать)))))) Тогда и дело сдвинется наконец. Но видимо, должно пройти время, чтобы люди озознали все.

Домик

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2014-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28 - Страница 3 Empty Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28

Сообщение  житель Вс 09 Фев 2014, 21:59

В настоящее время управляющая компания-лучший вариант,но не Квартал.Если кто лизал задницы председателям СНТ,то голосуйте за ТСЖ,будет то же самое.Был я на наших собраниях,колхоз колхозом.Если Калинин на самом деле уходит-то правильно делает,2 дома и общий паркинг-это все равно что лебедь,рак и щука.Непосильная задача даже для него.

житель

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2013-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28 - Страница 3 Empty Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28

Сообщение  Домик Вс 09 Фев 2014, 21:48

Уважаемый ЖИТЕЛЬ. Вот никак не понимаю, зачем вы реально троллите? Ну зачем высказываться на тему, которую не знаете? Калинин, что выступил посредине площади и кричал, что он хочет стать главой дома и ТСЖ? А вот люди которые реально льют на него грязь, это и есть те, кто хочет этого ТСЖ. Ведь тупо сдвинув его и заняв его место, они автоматом и в председатели пролезут, а там......и денежки платить будут. А кому? Конечно ТСЖистам. А вот если задаром ишачишь, то сразу плохой станешь. Сколько всего он делал просто так? И площадку выбивал задолго до образования СД. И в гараж свои деньги вносил. И с катком разрешение выпросил. И между прочим фигурки на улице разрисованные, просто подарил нам. Вызвал художника и раскрасил эти страшные тумбы....Но все не в коня корм. Хотите менять УК? Где вы все? Никто не голосует за это! Может это Калинину надо носиться по квартирам и выпрашивать это....Мне если честно, все равно кто будет Председателем, но вот зачем голословно обвинять? Человек вообще из СД выходит....не пойму зачем гадить на него.....

Домик

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2014-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28 - Страница 3 Empty Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28

Сообщение  житель Вс 09 Фев 2014, 20:43

Вы не представляете что такое ТСЖ,это налоги с жильцов,бухгалтерия и т.д.Если председателем станет Калинин мы из рабства Квартала попадем к нему в рабство-помяните мое слово-это его цель-надо просто сменить управляющую компанию.

житель

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2013-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28 - Страница 3 Empty Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28

Сообщение  Святослав Вс 09 Фев 2014, 19:09

helg пишет:По поводу повестки дня Общего собрания дома номер 28.    
Первое: смена УК. В декабре 2013 года проводился предварительный опрос на эту тему, результаты (согласно опубликованному на форуме) : приняли участие в опросе порядка 30% , за смену УК и того меньше. Стоит ли при таких результатах вновь поднимать этот вопрос и тратить на это время ?                  
Второе: ТСЖ как форма управления. Все в курсе, что у ТСЖ в обязательном порядке должны быть : председатель,правление , ревизионная комиссия и устав ? Есть кандидатуры на эти должности и проект устава ? ТСЖ подлежит обязательной регистрации (в отличие от СД), необходимо открыть счёт в банке и т.п. и т.д. Наконец такой вопрос как материальное вознаграждение (а попросту зарплата сотрудников ТСЖ). Это всё должно обсуждаться и утверждаться на общем собрании,в обязательном порядке ! Лично я не против ТСЖ , но такой вопрос требует подготовки и проработки. Готовы ли мы к этому на данный момент и стоит ли тратить время на собрании на неподготовленный вопрос? (или я ошибаюсь и СД 28 готов к обсуждению?)
Да,чуть не забыл,ТСЖ в обязательном порядке проводит приём граждан (пусть раз в месяц) и его сотрудники просто выполняют свои обязанности - следовательно необходимо ОТДЕЛЬНОЕ ПОМЕЩЕНИЕ для этих целей (паркинг уже не подойдёт).Есть у нас в доме такое помещение ?

Копирую итоги:

"Итак, итоги опроса мнения жителей дома 28А!
Всего собрано было 68 листков, остальные жители либо проигнорировали опрос, либо просто не заметили листки.
Из этого можно сделать вывод, что либо еще не все собственники живут в доме, либо всем остальным глубоко наплевать на общественные вопросы.
При этом, из 68 проголосовавших, за смену Управляющей компании проголосовали - 64 квартиры, против смены - 4.
из 276 квартир 64 за смену... Это меньше 25%."

Против всего 4 квартиры, 64 с удовольствием за смену. Листовки сделали очень маленькие и неприметные, я думаю многие просто с рекламой по выкидывали. Да и мало инфы было о проведении опроса. Ну и конечно же нулевая активность жителей. Все равно не наберем мы пока более 50%.
ТСЖ - это то что нам нужно, но кто этим готов заниматься? Нанять со стороны председателя с командой можно, но председатель я считаю должен быть жителем этого дома.

С уважением СД 28А.

Святослав

Сообщения : 316
Дата регистрации : 2012-11-12
Возраст : 42
Откуда : СД 28А

http://www.p-pereezd.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28 - Страница 3 Empty Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28

Сообщение  helg Вс 09 Фев 2014, 08:55

По поводу повестки дня Общего собрания дома номер 28.
Первое: смена УК. В декабре 2013 года проводился предварительный опрос на эту тему, результаты (согласно опубликованному на форуме) : приняли участие в опросе порядка 30% , за смену УК и того меньше. Стоит ли при таких результатах вновь поднимать этот вопрос и тратить на это время ?
Второе: ТСЖ как форма управления. Все в курсе, что у ТСЖ в обязательном порядке должны быть : председатель,правление , ревизионная комиссия и устав ? Есть кандидатуры на эти должности и проект устава ? ТСЖ подлежит обязательной регистрации (в отличие от СД), необходимо открыть счёт в банке и т.п. и т.д. Наконец такой вопрос как материальное вознаграждение (а попросту зарплата сотрудников ТСЖ). Это всё должно обсуждаться и утверждаться на общем собрании,в обязательном порядке ! Лично я не против ТСЖ , но такой вопрос требует подготовки и проработки. Готовы ли мы к этому на данный момент и стоит ли тратить время на собрании на неподготовленный вопрос? (или я ошибаюсь и СД 28 готов к обсуждению?)
Да,чуть не забыл,ТСЖ в обязательном порядке проводит приём граждан (пусть раз в месяц) и его сотрудники просто выполняют свои обязанности - следовательно необходимо ОТДЕЛЬНОЕ ПОМЕЩЕНИЕ для этих целей (паркинг уже не подойдёт).Есть у нас в доме такое помещение ?

helg

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2012-11-29
Возраст : 51
Откуда : 28 дом

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28 - Страница 3 Empty Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28

Сообщение  helg Вс 09 Фев 2014, 07:59

Уважаемая Alandri ! Я не утверждал, что вы что-либо скрываете.Обратите,пожалуйста,внимание на поле справа-это профиль пользователя.У меня там никнейм, дата регистрации на форуме и 28-й дом.У вас даже номер дома не указан. Если вы укажете в профиле номер дома и "член СД"(например) - этого будет достаточно. Именно это я и подразумевал, когда просил хоть одного из СД дома номер 28 обозначить себя на форуме.

helg

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2012-11-29
Возраст : 51
Откуда : 28 дом

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28 - Страница 3 Empty Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28

Сообщение  Alandri Сб 08 Фев 2014, 17:53

Я - член Совета дома. Никогда этого не скрывала. Собрание будет проходить в паркинге.
По вопросам повестки дня:

2. Актуальные вопросы взаимодействия с УК Квартал и вопросы к застройщику Рантект.
- охрана, вода, осуществление текущего ремонта, расшифровка статей коммунальной платы, паркинг, установление регулярных встреч УК с жильцами
3. Выбор формы управления и вопрос смены УК.
- ТСЖ или УК. УК - оставляем Квартал или работаем над поиском альтернативной.

Еще раз хочу уточнить, что повестка дня предварительная. Высказывайте, пожалуйста, конструктивные предложения.
В повестку дня необходимо включить максимум актуальных вопросов, так как вопросы, не включенные в повесткуЮ не смогут быть подняты на голосование и не могут быть в дальнейшем включены в заочное голосование.

Ситуация, что кто-то даст доверенность четырем соседям нереалистична. Многие ли из нас хотя бы знают своих соседей, чтобы еще и голос ему доверить?
Для желающих на охране будут бланки доверенностей.

Alandri

Сообщения : 174
Дата регистрации : 2013-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28 - Страница 3 Empty Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28

Сообщение  helg Чт 06 Фев 2014, 19:02

Уважаемый Alandri ! Я пришёл на собрание и у меня с собой три доверенности от соседей,которые не пришли.Физически я один,но с точки зрения голосов Я стою четыре голоса,т.е. если придёт 10 процентов собственников и у каждого из них будет по четыре доверенности,то собрание получит искомые 50 процентов.

helg

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2012-11-29
Возраст : 51
Откуда : 28 дом

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28 - Страница 3 Empty Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28

Сообщение  helg Чт 06 Фев 2014, 18:55

И пункты два и три предварительной повестки дня,согласованной СД мне не понятны.Буду признателен за расширенное толкование вышеозначенных пунктов (лично я намерен подготовиться к собранию). И хорошо бы было,если бы хоть один из членов СД дома 28 внятно обозначил себя на форуме(не в плане фамилии и адреса,а только лишь в принадлежности к СД).

helg

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2012-11-29
Возраст : 51
Откуда : 28 дом

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28 - Страница 3 Empty Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28

Сообщение  Alandri Чт 06 Фев 2014, 18:46

Уважаемый Helg,

кворум по таким вопросам как выборы СД и прочие - 50% от Собствеников. Соответстенно, задача минимум - чтобы люди пришли. Без достаточной явки мы можем большинством явившихся лишь принимать решения о вынесении вопросов на заочное голосование.

Alandri

Сообщения : 174
Дата регистрации : 2013-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28 - Страница 3 Empty Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28

Сообщение  helg Чт 06 Фев 2014, 18:36

Собрание опять будет в паркинге? На Власихе администрация регулярно и БЕСПЛАТНО предоставляет жителям актовый зал (в здании администрации) для проведения собраний жителей по вопросам самоуправления.Делайте выводы....

helg

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2012-11-29
Возраст : 51
Откуда : 28 дом

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28 - Страница 3 Empty Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28

Сообщение  helg Чт 06 Фев 2014, 18:19

Уважаемый Alandri ! Я предложил вариант достижения кворума на собрании,а не привлечения большего количества людей на собрание.Буду вам очень признателен,если впредь вы будете ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ,прежде чем отвечать на них.

helg

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2012-11-29
Возраст : 51
Откуда : 28 дом

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28 - Страница 3 Empty Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28

Сообщение  Alandri Чт 06 Фев 2014, 17:35

helg пишет:Уважаемый СД дома 28 ! Не знаю,планируете ли вы оповещать жильцов о предстоящем собрании и повестке собрания посредством бумажных уведомлений(в каждый почтовый ящик по листовке),но если планируете,есть предложение:на оборотной стороне такой листовки разместить доверенность в свободной форме "Я,Сидоров Н.Н.,собственник(или проживающий) в квартире номер Х , доверяю Петрову И.И. собственнику(или....)  в квартире номер ХХ право голоса на предстоящем (число,месяц,год) общем собрании дома согласно утверждённой повестке собрания..." .Таким образом даже при низкой физической явке появляется возможность кворума и голосования(кворум и голосование,подсчёт голосов-по количеству предъявленных (и должным образом оформленных) листовок.В ЖСК ,где я раньше жил ,такое было постоянной практикой и кворум был на каждом собрании(правда стоит заметить,что ЖСК весьма "взрослый" в смысле количества лет существования).

Вряд ли такая мера привлечёт больше людей на собрание. Будем развешивать объявления. Для собственников, которые не могут принять участие, но очень этого хотят и поэтому делигируют кого-то Very Happy ), на охране оставим бланки доверенностей. Разбрасывать приглашения по ящикам не собираемся.

Предложения по повестке собираем до воскресенья, 9 Февраля!

Alandri

Сообщения : 174
Дата регистрации : 2013-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28 - Страница 3 Empty Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28

Сообщение  helg Чт 06 Фев 2014, 17:13

Уважаемый "крокодил Гена". Это не "дурь",а просто предложение. Я с такой "дурью" прожил семь лет и никогда никаких нареканий и претензий у жильцов не было,всё прекрасно работало. Текст доверенности, приведённый мной,условно примерный и СД ,при желании,может переделать его по своему усмотрению.Если у вас нет соседей,друзей,знакомых в наших домах,которым вы можете доверить свой голос-вы его и не доверяете,чего ж проще.А "дурью" можно назвать всё ,что лично вам не нравится,только это абсолютно необъективно.

helg

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2012-11-29
Возраст : 51
Откуда : 28 дом

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28 - Страница 3 Empty Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28

Сообщение  крокодил Гена Чт 06 Фев 2014, 14:30

helg пишет:Живу в доме 28,2 подъезд.Сегодня дома,только что посмотрел давление воды:и горячая и холодная чуть больше 4атм.Визуально напор нормальный(как и был раньше).
аналогично, проблем с напором нет
а вот мутность воды выше всяких пределов Mad 
крокодил Гена
крокодил Гена

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2013-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28 - Страница 3 Empty Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28

Сообщение  крокодил Гена Чт 06 Фев 2014, 14:29

Grandmother пишет:
helg пишет:Уважаемый СД дома 28 ! есть предложение:на оборотной стороне такой листовки разместить доверенность в свободной форме "Я,Сидоров Н.Н.,собственник(или проживающий) в квартире номер Х , доверяю Петрову И.И. собственнику(или....)  в квартире номер ХХ право голоса на предстоящем (число,месяц,год) общем собрании дома согласно утверждённой повестке собрания..." .Таким образом даже при низкой физической явке появляется возможность кворума и голосования(кворум и голосование,подсчёт голосов-по количеству предъявленных (и должным образом оформленных) листовок.

ОТЛИЧНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!! ПОДДЕРЖИВАЮ!!!

ни в жизни такую дурь не подпишу и другим не советую
крокодил Гена
крокодил Гена

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2013-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28 - Страница 3 Empty Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28

Сообщение  Grandmother Чт 06 Фев 2014, 10:45

helg пишет:Уважаемый СД дома 28 ! есть предложение:на оборотной стороне такой листовки разместить доверенность в свободной форме "Я,Сидоров Н.Н.,собственник(или проживающий) в квартире номер Х , доверяю Петрову И.И. собственнику(или....)  в квартире номер ХХ право голоса на предстоящем (число,месяц,год) общем собрании дома согласно утверждённой повестке собрания..." .Таким образом даже при низкой физической явке появляется возможность кворума и голосования(кворум и голосование,подсчёт голосов-по количеству предъявленных (и должным образом оформленных) листовок.

ОТЛИЧНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!! ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
Grandmother
Grandmother

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2013-07-16
Возраст : 77

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28 - Страница 3 Empty Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28

Сообщение  helg Чт 06 Фев 2014, 09:54

Живу в доме 28,2 подъезд.Сегодня дома,только что посмотрел давление воды:и горячая и холодная чуть больше 4атм.Визуально напор нормальный(как и был раньше).

helg

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2012-11-29
Возраст : 51
Откуда : 28 дом

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28 - Страница 3 Empty Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28

Сообщение  helg Чт 06 Фев 2014, 09:44

Уважаемый СД дома 28 ! Не знаю,планируете ли вы оповещать жильцов о предстоящем собрании и повестке собрания посредством бумажных уведомлений(в каждый почтовый ящик по листовке),но если планируете,есть предложение:на оборотной стороне такой листовки разместить доверенность в свободной форме "Я,Сидоров Н.Н.,собственник(или проживающий) в квартире номер Х , доверяю Петрову И.И. собственнику(или....) в квартире номер ХХ право голоса на предстоящем (число,месяц,год) общем собрании дома согласно утверждённой повестке собрания..." .Таким образом даже при низкой физической явке появляется возможность кворума и голосования(кворум и голосование,подсчёт голосов-по количеству предъявленных (и должным образом оформленных) листовок.В ЖСК ,где я раньше жил ,такое было постоянной практикой и кворум был на каждом собрании(правда стоит заметить,что ЖСК весьма "взрослый" в смысле количества лет существования).

helg

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2012-11-29
Возраст : 51
Откуда : 28 дом

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28 - Страница 3 Empty Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28

Сообщение  Святослав Чт 06 Фев 2014, 08:39

MariaR пишет:С инженером поговорить не удалось,но в диспетчерской сказали,что он в курсе этой проблемы ( с напором воды) и пытается ее решать. Он вроде бы сам не знает в чем причина.


А Вы сантехнику во время ремонта меняли родную? Если нет, то просто пригласите из того же квартала например сантехника, все решается вмешательством в вашу сантехнику. Мы уже это проходили, где то на форуме уже не раз обсуждали.

Святослав

Сообщения : 316
Дата регистрации : 2012-11-12
Возраст : 42
Откуда : СД 28А

http://www.p-pereezd.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28 - Страница 3 Empty Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28

Сообщение  MariaR Чт 06 Фев 2014, 08:16

С инженером поговорить не удалось,но в диспетчерской сказали,что он в курсе этой проблемы ( с напором воды) и пытается ее решать. Он вроде бы сам не знает в чем причина.

MariaR

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2014-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения