28A28
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПАРКИНГ 28-28А

+37
iii
Роман
крокодил Гена
Alandri
житель
алекс3
Калинка
helg
Анютик21
Мария.
Татьяна28
Вера 146
Димулька
Olegt10
verasi
Ирина146
Aastel
Светлана73
Юрий 150
Тапок
Camellia
Stalker
Denis002
Святослав
lisiy
Валера22а
Рафаэль
lelik75
Rumik
Admin
001Max
Valdis
Deja vu
P.Y.K.
Евген
Надежда
Andrey28A
Участников: 41

Страница 25 из 29 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  Следующий

Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 25 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Stalker Вс 13 Янв 2013, 19:48

Обращаюсь к Вам владельцам машиномест площадью 15 м2 ценой более жилой площади! Не гудите ночью!!! Потрудитесь поднять свой филей для открытия ворот! Мы тут совместно сосуществуем и постарайтесь вливаться в совместную жизнь...

Stalker

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2013-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 25 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  001Max Сб 12 Янв 2013, 17:26

"снесли" дугу у выезда (вроде сегодня ночью)
вроде лежит у охраны


может попробовать забить трубу?
если у кого есть кувалда можно попробовать
если получиться (и не заплатили за неустановленные дуги) то можно на их место вбить трубы (или арматуру)
и под жуком на въезде


когда не топили было +11
сейчас топят (у охраны на въезде точно есть батарея)

если не топить то точно не промерзнет (паркинг на уровне -3 метра где то а глубина промерзания 0,8 по моему)
за отопление я думаю что 500 или больше заложено в абон. плату
(я бы отказался от отопления)

001Max

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2012-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 25 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Рафаэль Сб 12 Янв 2013, 15:28

Обычно плата за отопление взимается в течение года а не только в зимнее время, чтоб бешеных цифр не было, но не буду спорить, не уверен! А отопление будет браться пропорционально р уверен не менее 500 р
Рафаэль
Рафаэль

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2012-12-24
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 25 Empty отопление

Сообщение  Admin Сб 12 Янв 2013, 15:15

Надо сначала посмотреть, какая сумма будет браться за отопление. тем более что это будут только зимние затраты. В комнатах охраны отопление идет за счет электрообогревателей. Тепло от калориферов сейчас не подается, поэтому мне кажется, что сумма за отопление будет небольшая, а в гараже сейчас хорошая температура, комфортная, машины быстро прогреваются и выезжают. Соответственно воздух чистый.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 427
Дата регистрации : 2012-07-27

https://28-28a.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 25 Empty Отопление!

Сообщение  Рафаэль Сб 12 Янв 2013, 13:15

Дорогие друзья читаю сейчас проект договора с кварталом и помимо незначительных замечаний которые озвучу позже (если не отпадут))) есть один общий вопрос! Нужно ли нам отопление!?? Градусник в машине показывает плюс 15! Насколько я знаю сейчас помещение не отапливается! Исправьте если ошибаюсь)) соответственно нужно ли создавать для авто комнатную температуру??? Охрана на холод не жалуется! А отсутствие строчки в платежке за отопление может существенно сократить наши расходы по содержанию!))) что скажете??
Рафаэль
Рафаэль

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2012-12-24
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 25 Empty договор по гаражу

Сообщение  Admin Сб 12 Янв 2013, 11:56

У меня имеется в электронном виде договор управления по гаражу, который я взял в Квартале. Если надо для изучения,
пишите свою почту в личку, я вышлю.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 427
Дата регистрации : 2012-07-27

https://28-28a.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 25 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Deja vu Пт 11 Янв 2013, 16:37

Согласна, с критикой! Советовать всегда проще Smile чем 3 часа на морозе. Андрей, Вы молодцы, нет слов! К сожалению, не видела времени установки дуг...поучаствовала бы...тел. у Вас есть, если что, звоните! Здесь не всегда. Или как-то заранее узнать бы.
Кстати, с дугами, вроде уже намного проще стало.

Краску для покраски дуг сможем закупить после 22 -го. Для покраски, проще нанять профи, сами мы не сможем покрасить как следует. Хотя, если есть специалисты, которые знают как, то мы поможем.


Deja vu

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2012-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 25 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Рафаэль Пт 11 Янв 2013, 15:43

Andrey28A пишет:
Рафаэль пишет:Дорогие друзья не хочу показаться пессимистом,но... не кажется ли Вам, что дуги на въезде далеко друг от друга поставлены в ширину? то есть там 2 машины разъехаться могут. Ночью, часов с 23 до 01 я наблюдал как между столбами была припаркована машина! место для проезда вроде как оставалось, но тогда не понятно зачем дуги?)))
Валерия Ильинична пишет:На собрании, вроде речь шла о въезде на полторы машины?! Если оставить въезд на 2 машины, то будут постоянно находиться, особо догадливые, кто будет ставить на въезде свои машины. Чтобы было проще, ширину между дугами, надо делать по ширине ворот. Работы еще не закончены... может стоит перенести 2 левые дуги немного правее, и сделать расстояние между дугами не больше самого въезда в паркинг? Или в этом случае возникнут проблемы для въезжающих Question
Согласен, мы с Виктором, когда устанавливали дуги в конце сами отметили, что риск того, что будут ставить машину в проезд существует, это и подтвердила первая же ночь. Но, так как координаты по внешним линиям паркинга были установлены на собрании, мы решили сделать так, как было утверждено и даже немного заузили.
В то место, где ставят автомобиль мы поставили временно красный барьер, но охрана переставила его на место неустановленной дуги возле двери.
В следующий раз, когда приедут доделывать 3 дуги оставшиеся, мы попробуем перенести дуги поближе к воротам (сделать проезд поуже), но за это придется доплачивать, как и за повторный приезд.
А вообще хочу предложить всем, кто появляется с советами ПОСЛЕ того, как все закончено, откликаться на просьбы расчистить место от машин, купить, согласовать и повесить зеркала, повесить баннеры, поучаствовать в установке дуг и т.п. Ведь об установке я заранее написал. Никто же кроме Виктора не пришел на морозе мерзнуть 3 часа.
Можно также проявить инициативу в покраске столбиков светоотражающей краской, устранения неполадок ворот (иначе проблемы с воротами у нас будут постоянно), установке системы доступа в паркинг с подъездов и улицы, установке системы видеонаблюдения, заключения надлежащих договоров на обслуживание с четкими инструкциями для охраны и внятными обязанностями УК и многого многого другого.
Поговорите с Главным Инженером Квартала Дмитрием, главным мастером компании Александром, которая устанавливала нам ворота и узнаете много нового. К нам ворота приезжали чинить с момента установки около 30-ти раз! С гарантии они уже сняты. Охрана и Квартал не умеют ими пользоваться и доламывают их. Это наше с вами имущество и мы должны об этом заботиться.
Всех призываю, не только советовать, но и принимать НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ УЧАСТИЕ.


Справедливо!))) участие возможно, но не в рабочее время к сожалению! Я слежу за всеми новостями на форуме и видел Ваши просьбы поучаствовать, но если я не могу я и молчу)) не могу согласится а потом подвести! При первой же возможности я всегда буду рад быть полезным!)) А вообще Андрей спасибо Вам большое за организацию всей работы по запуску паркинга! Я знаю что Вы основной инициатор этого!
Рафаэль
Рафаэль

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2012-12-24
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 25 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Andrey28A Пт 11 Янв 2013, 10:11

Рафаэль пишет:Дорогие друзья не хочу показаться пессимистом,но... не кажется ли Вам, что дуги на въезде далеко друг от друга поставлены в ширину? то есть там 2 машины разъехаться могут. Ночью, часов с 23 до 01 я наблюдал как между столбами была припаркована машина! место для проезда вроде как оставалось, но тогда не понятно зачем дуги?)))
Валерия Ильинична пишет:На собрании, вроде речь шла о въезде на полторы машины?! Если оставить въезд на 2 машины, то будут постоянно находиться, особо догадливые, кто будет ставить на въезде свои машины. Чтобы было проще, ширину между дугами, надо делать по ширине ворот. Работы еще не закончены... может стоит перенести 2 левые дуги немного правее, и сделать расстояние между дугами не больше самого въезда в паркинг? Или в этом случае возникнут проблемы для въезжающих Question
Согласен, мы с Виктором, когда устанавливали дуги в конце сами отметили, что риск того, что будут ставить машину в проезд существует, это и подтвердила первая же ночь. Но, так как координаты по внешним линиям паркинга были установлены на собрании, мы решили сделать так, как было утверждено и даже немного заузили.
В то место, где ставят автомобиль мы поставили временно красный барьер, но охрана переставила его на место неустановленной дуги возле двери.
В следующий раз, когда приедут доделывать 3 дуги оставшиеся, мы попробуем перенести дуги поближе к воротам (сделать проезд поуже), но за это придется доплачивать, как и за повторный приезд.
А вообще хочу предложить всем, кто появляется с советами ПОСЛЕ того, как все закончено, откликаться на просьбы расчистить место от машин, купить, согласовать и повесить зеркала, повесить баннеры, поучаствовать в установке дуг и т.п. Ведь об установке я заранее написал. Никто же кроме Виктора не пришел на морозе мерзнуть 3 часа.
Можно также проявить инициативу в покраске столбиков светоотражающей краской, устранения неполадок ворот (иначе проблемы с воротами у нас будут постоянно), установке системы доступа в паркинг с подъездов и улицы, установке системы видеонаблюдения, заключения надлежащих договоров на обслуживание с четкими инструкциями для охраны и внятными обязанностями УК и многого многого другого.
Поговорите с Главным Инженером Квартала Дмитрием, главным мастером компании Александром, которая устанавливала нам ворота и узнаете много нового. К нам ворота приезжали чинить с момента установки около 30-ти раз! С гарантии они уже сняты. Охрана и Квартал не умеют ими пользоваться и доламывают их. Это наше с вами имущество и мы должны об этом заботиться.
Всех призываю, не только советовать, но и принимать НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ УЧАСТИЕ.

Andrey28A

Сообщения : 328
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : 28A,28

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 25 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  001Max Пт 11 Янв 2013, 09:35

если еще 3 дуги не установили, может действительно не на квартал это оставить
а снова их вызвать, и если еще остались деньги переместить дуги (уменьшив ширину проезда) до полутора машин?

так как днем машина стояла
хорошо что "узкая" а если кто джип поставить будет тяжковато маневрировать там

и может быть с краю дороги поставить 2 столба чтобы можно было повесить цепь (а то все равно внутрь заезжают, паркуются)
и ни баннера ни ограждения не "видят"

и может быть (если переставлять будем) чуть чуть ближе к дороге вынести?
просто остается место поперек машину поставить

001Max

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2012-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 25 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Deja vu Пт 11 Янв 2013, 08:57

На собрании, вроде речь шла о въезде на полторы машины?! Если оставить въезд на 2 машины, то будут постоянно находиться, особо догадливые, кто будет ставить на въезде свои машины. Чтобы было проще, ширину между дугами, надо делать по ширине ворот. Работы еще не закончены... может стоит перенести 2 левые дуги немного правее, и сделать расстояние между дугами не больше самого въезда в паркинг? Или в этом случае возникнут проблемы для въезжающих Question

Deja vu

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2012-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 25 Empty Дуги у въезда!

Сообщение  Рафаэль Пт 11 Янв 2013, 05:08

Дорогие друзья не хочу показаться пессимистом,но... не кажется ли Вам, что дуги на въезде далеко друг от друга поставлены в ширину? то есть там 2 машины разъехаться могут. Ночью, часов с 23 до 01 я наблюдал как между столбами была припаркована машина! место для проезда вроде как оставалось, но тогда не понятно зачем дуги?)))
Рафаэль
Рафаэль

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2012-12-24
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 25 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Andrey28A Чт 10 Янв 2013, 10:29

Сегодня установили дуги, к сожалению, не полностью ввиду занятого пространства припаркованными авто.
Неустановленные 3 дуги находятся у охранника.
Квартал их установит позже.

Andrey28A

Сообщения : 328
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : 28A,28

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 25 Empty УСТАНОВКА ДУГ

Сообщение  Andrey28A Ср 09 Янв 2013, 08:01

Уважаемые владельцы машиномест в паркинге.
10.01.12 в 09.00 будет производиться установка оплаченных нами ранее ДУГ по границам въезда и выезда из паркинга.
Прошу по возможности помочь обеспечить очистку рабочей площади от припаркованных машин.
Квартал и охрану я предупредил, но этого может быть недостаточно.
Как вариант, можно припарковать свой автомобиль и убрать его в 09.00 10 января. Только в этом случае предупредите охрану и оставьте номер телефона за стеклом.
Спасибо заранее.

Andrey28A

Сообщения : 328
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : 28A,28

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 25 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Andrey28A Ср 09 Янв 2013, 07:50

Denis002 пишет:Где купить пульт от ворот и кому деньги за столбики изрекало отдать
по поводу пультов
Первая партия в 26 пультов была закуплена и распределена инициативой самих владельцев машиномест.
Вновь прибывшим можно либо самостоятельно закупить пульты и пригласить для программирования специалистов (телефоны компании у охранника Романа на въезде), либо дождаться, когда это сделает кто-нибудь другой )) Со слов того же Романа один из владельцев намерен закупить 50 пультов для распределения в дальнейшем, специалисты от него уже приезжали.
За столбики и зеркала можете отдать деньги мне, в личку кину свой телефон.

Andrey28A

Сообщения : 328
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : 28A,28

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 25 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Denis002 Вт 08 Янв 2013, 16:47

Где купить пульт от ворот и кому деньги за столбики изрекало отдать

Denis002

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 25 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  P.Y.K. Сб 29 Дек 2012, 14:57

Andrey28A пишет:

Всех с наступающим!!!
С праздником всех !

Андрей ,спасибо. Пульт работает)
Баннеры классные. Всё здорово!




P.Y.K.

Сообщения : 729
Дата регистрации : 2012-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 25 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Andrey28A Сб 29 Дек 2012, 10:43

pyk пишет:
Andrey28A пишет:
Пульты сегодня привезут и запрограммируют
Андрей, а какая организация выдачи пультов будет?

Пульты и список находятся у Романа (охранник на въезде)
Получайте, расписывайтесь в списке.
Правая кнопка - въездные ворота (открытие/закрытие)
Левая кнопка - выездные ворота (открытие/закрытие)
ЗАКРЫВАЕМ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПОСЛЕ ВЪЕЗДА/ВЫЕЗДА!!!!
И не жмите на кнопку несколько раз, имейте терпение. Внимательно смотрите, нет ли за вами машины во избежание повреждений воротами чужого автотранспорта. Ворота сами не остановятся!
Уверенный прием пульта до 50 м. при отсутствии помех.

Дуги после НГ.
Кто-нибудь, займитесь после НГ зеркалами!
Деньги у меня.

Всех с наступающим!!!

Andrey28A

Сообщения : 328
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : 28A,28

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 25 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  P.Y.K. Сб 29 Дек 2012, 10:23

Andrey28A пишет:
Пульты сегодня привезут и запрограммируют
Андрей, а какая организация выдачи пультов будет?

P.Y.K.

Сообщения : 729
Дата регистрации : 2012-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 25 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Andrey28A Сб 29 Дек 2012, 08:27

001Max пишет:про пульты что слышно?
сделали?
Пульты сегодня привезут и запрограммируют
Баннеры только что повесили.
Спасибо Владиславу, который за свои деньги, оперативно купил баннеры.
Они стоили дороже, стоимость с другими владельцами м/м не согласовывалась заранее, поэтому Владислав поступил проще, просто купил за свои.
Сегодня утром мы с Кварталом их повесили.

Andrey28A

Сообщения : 328
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : 28A,28

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 25 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  001Max Сб 29 Дек 2012, 07:06

про пульты что слышно?
сделали?

001Max

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2012-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 25 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Andrey28A Ср 26 Дек 2012, 20:29

Святослав пишет:Зеркало у 28 дома - это хорошо. Если поставите. От не купивших паркинг заранее Вам спасибо.
Вот только обидно за державу, почему у нас всегда так! Отдал милион и еще должен вкладываться сам за остальные удобства.
Явно не жители за свой счет должны это оплачивать.
Согласен, только пока мы будем выбивать с Квартала и Рантекта, пройдет куча времени.
Мы решили самое срочное решить сами и быстрее, а остальное, как говорится будем посмотреть...
Что-то будем выбивать, что-то покупать.
Удобств хочется сейчас, а не потом....

Andrey28A

Сообщения : 328
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : 28A,28

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 25 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Andrey28A Ср 26 Дек 2012, 20:26

lisiy пишет:уважаемые соседи, к сожалению пропустил оба собрания и вообще только сейчас наткнулся на эту тему. У меня тоже два места в нашем паркинге и мне нужны ключи, столбики, замки, камеры, зеркала, а ещё я бы с удовольствием увеличил высоту проема въезда и выезда и демонтировал часть стены на лестничном пролете ведущем в первый подъезд дома 28А. Надоело там от канализационных труб уворачиваться. В общем кому, где и когда можно сдать деньги. Так же могу поучаствовать физически, что то найти, прозвонить, доставить, проконтролировать.
lisiy, я написал Вам в личку.

Andrey28A

Сообщения : 328
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : 28A,28

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 25 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  Святослав Ср 26 Дек 2012, 20:09

Зеркало у 28 дома - это хорошо. Если поставите. От не купивших паркинг заранее Вам спасибо.
Вот только обидно за державу, почему у нас всегда так! Отдал милион и еще должен вкладываться сам за остальные удобства.
Явно не жители за свой счет должны это оплачивать.

Святослав

Сообщения : 316
Дата регистрации : 2012-11-12
Возраст : 42
Откуда : СД 28А

http://www.p-pereezd.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРКИНГ 28-28А - Страница 25 Empty Re: ПАРКИНГ 28-28А

Сообщение  lisiy Ср 26 Дек 2012, 20:05

уважаемые соседи, к сожалению пропустил оба собрания и вообще только сейчас наткнулся на эту тему. У меня тоже два места в нашем паркинге и мне нужны ключи, столбики, замки, камеры, зеркала, а ещё я бы с удовольствием увеличил высоту проема въезда и выезда и демонтировал часть стены на лестничном пролете ведущем в первый подъезд дома 28А. Надоело там от канализационных труб уворачиваться. В общем кому, где и когда можно сдать деньги. Так же могу поучаствовать физически, что то найти, прозвонить, доставить, проконтролировать.
lisiy
lisiy

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-12-11
Возраст : 44
Откуда : Новосибирск

http://mkcgarant.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 25 из 29 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения