28A28
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!

+16
николь
SCUM
Калинка
Admin
житель
Ирина146
крокодил Гена
P.Y.K.
Alandri
Татьяна28
Ryazantseff.com
Светлана73
Rumik
IrinaK
Святослав
Таюша
Участников: 20

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!! - Страница 3 Empty Re: УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!

Сообщение  Калинка Ср 18 Дек 2013, 12:25

Абсолютно согласна. Все работы с участием клиента. Раз нет прямых доказательств, трудно установить истину. Максимум, что могло произойти при неаккуратном влезании в щиток, это отрыв соединения, типа скрепления, если оно ослаблено, но чтобы специально перекусить, да еще провод явно не похожий на пожарку, это надо кем быть? Уж явно не мастером, работающим не первый раз в этом направлении.

Калинка

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2013-01-31

Вернуться к началу Перейти вниз

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!! - Страница 3 Empty Re: УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!

Сообщение  Татьяна28 Ср 18 Дек 2013, 04:42

В том-то и дело, что камеры стоят у нас на площадке. Записи камеры, направленной на щиток, нет, так как она записывает только при условии, если человек звонит в дверь (это для удобства хозяина квартиры), но остальные расположены так, что одна из камер смотрит на лифт, а другая на общий коридор и выход на балкон. И есть запись того, как он выходил из лифта на площадку и обратно вышел с площадки через общий балкон. И соседка, пока лифт ждала, слышала, что он полез в щиток.
Знаете, я ни с кем спорить не собираюсь, судя по записям, в сторону щитков в тот день ходили соседи, которые живут в этом отсеке (собственно, хозяева камеры и женщина с ребёнком в инвалидной коляске) и он. Если Вы считаете, что это могли сделать эти соседи, то пусть будет так. Решено ставить двери и в следующий раз все работы в щитке будут проводиться в присутствии жителей этажа. Если мы по-другому жить не умеем, то иначе никак.
Татьяна28
Татьяна28

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2013-02-03
Возраст : 40
Откуда : Одинцово, ул. Садовая, д. 28

Вернуться к началу Перейти вниз

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!! - Страница 3 Empty Re: УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!

Сообщение  Калинка Вт 17 Дек 2013, 21:50

Тут два вопроса напрашиваются. Вы сделали вывод, что это был один и тот же человек только по словам охранника и съемке с нижней камеры. Тогда вполне возможно, что охранник видел внизу этого мастера. А есть у Вас съемка мастера на вашей площадке и у вашего щитка? Предъявить ему претензии можно только по записи около ВАШЕГО щитка. Если их нет, то слова, что мастер ходил внизу и вообще по дому, доказательством не являются, к сожалению. Предоставьте, пожалуйста, съемку около Вашей квартиры и вопрос будет решен точно.

Калинка

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2013-01-31

Вернуться к началу Перейти вниз

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!! - Страница 3 Empty Re: УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!

Сообщение  Татьяна28 Чт 12 Дек 2013, 04:08

Ну я, собственно, от него другого ответа и не ожидала. Только по камере чётко видно, что он - единственный, кто в тот день "был" в щитке. Спасибо за ответ. Будем ставить двери.
Татьяна28
Татьяна28

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2013-02-03
Возраст : 40
Откуда : Одинцово, ул. Садовая, д. 28

Вернуться к началу Перейти вниз

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!! - Страница 3 Empty Re: УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!

Сообщение  Admin Ср 11 Дек 2013, 16:09

Вы совершенно правы, пожарка и антенный кабель - это разные вещи. У меня работал очень опытный мастер по пожарке, я с ним переговорил и он тут не при чем. Перепутать антенну с пожаркой сложно, тем более, что они проходят в разных местах.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 427
Дата регистрации : 2012-07-27

https://28-28a.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!! - Страница 3 Empty Re: УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!

Сообщение  Татьяна28 Пн 09 Дек 2013, 06:21

В том-то и дело, что сосед мне всё починил, только вот спросить хочется, зачем это сделано было? И если они пожаркой занимались, то при чём тут антенный кабель?
Татьяна28
Татьяна28

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2013-02-03
Возраст : 40
Откуда : Одинцово, ул. Садовая, д. 28

Вернуться к началу Перейти вниз

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!! - Страница 3 Empty Re: УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!

Сообщение  Ryazantseff.com Пн 09 Дек 2013, 05:55

Спросите у Калинина это был его сотрудник, пусть приходит и чинит.
Ryazantseff.com
Ryazantseff.com

Сообщения : 61
Дата регистрации : 2012-11-23

http://www.ryazantseff.com

Вернуться к началу Перейти вниз

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!! - Страница 3 Empty Re: УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!

Сообщение  Татьяна28 Пн 09 Дек 2013, 05:13

Короче говоря, по записям охраны (да-да, оказывается, она всё-таки ведётся) выяснилось, что в это время в подъезде ставили пожарную сигнализацию. Мужчина, по описаниям совпадающий с тем, кого мы видели на камере, оставил свою верхнюю одежду в комнате охраны и ходил по этажам с кусачками. Как сказал охранник, "по верхним" этажам. Остался единственный вопрос к Кварталу: КАКОГО????? При чём тут мой кабель? Буду звонить сегодня, в выходные меня мягко говоря отшили.
Татьяна28
Татьяна28

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2013-02-03
Возраст : 40
Откуда : Одинцово, ул. Садовая, д. 28

Вернуться к началу Перейти вниз

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!! - Страница 3 Empty Re: УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!

Сообщение  житель Сб 07 Дек 2013, 14:23

А я поставил общую дверь с соседом на лестничную площадку и договорились оставлять один ключ в квартале или на охране,так эта редиска-нехороший человек мало того что отказывается,как договаривались,оплатить половину ремонта,так еще и общую дверь перестал закрывать,как говорится соседей и родственников не выбирают.

житель

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2013-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!! - Страница 3 Empty Re: УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!

Сообщение  P.Y.K. Сб 07 Дек 2013, 04:39

У моих соседей грудничок плакал так, что через бетонную стену ночью слышно...Дети они умеют орать... Особенно мальчики ...
А соседей сверху-снизу не замечаю..Если только мальчик над нами с дивана-на диван прыгать не начинает )

P.Y.K.

Сообщения : 729
Дата регистрации : 2012-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!! - Страница 3 Empty Re: УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!

Сообщение  Ирина146 Сб 07 Дек 2013, 04:04

pyk пишет:
Святослав пишет:
pyk пишет:
Татьяна28 пишет:
Боже, как много можно узнать о соседях через батареи...
Это как? Я уже начинаю волноваться за свои батареи....Embarassed 
А Вы Юля не волнуйтесь за батареи, просто и правда через них все разговоры соседские слышно.Шумоизоляцию для батарей вроде бы еще не придумали!Cool 
Ни разу не пробовала. Меня никогда не интересовала посторонняя жизнь , потому показался нереальным такой вид наблюдения...
Да, и хрен с ним: пусть слушают))) Раз своя жизнь не интересна...
Тут скорее не то что специально слушают. У меня дочке 10 мес, я её как спать положу, так меня потом глючит что она плачет, хотя это у соседей (((

Ирина146

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2013-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!! - Страница 3 Empty Re: УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!

Сообщение  P.Y.K. Сб 07 Дек 2013, 03:55

Святослав пишет:
pyk пишет:
Татьяна28 пишет:
Боже, как много можно узнать о соседях через батареи...
Это как? Я уже начинаю волноваться за свои батареи....Embarassed 
А Вы Юля не волнуйтесь за батареи, просто и правда через них все разговоры соседские слышно.Шумоизоляцию для батарей вроде бы еще не придумали!Cool 
Ни разу не пробовала. Меня никогда не интересовала посторонняя жизнь , потому показался нереальным такой вид наблюдения...
Да, и хрен с ним: пусть слушают))) Раз своя жизнь не интересна...

P.Y.K.

Сообщения : 729
Дата регистрации : 2012-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!! - Страница 3 Empty Re: УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!

Сообщение  Святослав Пт 06 Дек 2013, 17:35

Татьяна28 пишет:
Общим собранием соседей было принято решение поставить двери из лифтовой и за мусоропроводом. Но пока этого не сделано, заходи - порти.
В лифтовом холле двери есть! Замки поставьте.
Я тоже об этом давно думаю, в Москве у нас так и было, по всем этажам закрывались обе двери на ключ снаружи, изнутри барашек, пожарка не трогала!

Святослав

Сообщения : 316
Дата регистрации : 2012-11-12
Возраст : 42
Откуда : СД 28А

http://www.p-pereezd.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!! - Страница 3 Empty Re: УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!

Сообщение  Святослав Пт 06 Дек 2013, 17:30

pyk пишет:
Татьяна28 пишет:
Боже, как много можно узнать о соседях через батареи...
Это как? Я уже начинаю волноваться за свои батареи....Embarassed 
А Вы Юля не волнуйтесь за батареи, просто и правда через них все разговоры соседские слышно.Шумоизоляцию для батарей вроде бы еще не придумали!Cool 

Святослав

Сообщения : 316
Дата регистрации : 2012-11-12
Возраст : 42
Откуда : СД 28А

http://www.p-pereezd.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!! - Страница 3 Empty Re: УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!

Сообщение  крокодил Гена Пт 06 Дек 2013, 15:19

надо запирать щитки как-то теперь
мало ли у нас отморозков?
могут и дверь так запенитьShocked 
крокодил Гена
крокодил Гена

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2013-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!! - Страница 3 Empty Re: УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!

Сообщение  P.Y.K. Пт 06 Дек 2013, 15:01

Татьяна28 пишет:
Боже, как много можно узнать о соседях через батареи...
Это как? Я уже начинаю волноваться за свои батареи....Embarassed 

P.Y.K.

Сообщения : 729
Дата регистрации : 2012-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!! - Страница 3 Empty Re: УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!

Сообщение  Татьяна28 Пт 06 Дек 2013, 11:51

Alandri пишет:Татьяна, выкладывайте запись. Будем определять. А вы знаете в лицо соседей непосредственно под Вами и над Вами?
С дверями у лифта и мусоропровода - идея хорошая, но по требованиям пожарной безопасности будет много вопросов.
Алёна, по поводу соседей Вы намекаете на то, что я могла кому-то дорогу перейти? Ну, предположим, у меня снизу и сверху дети, которых ругают. То, что дети бегают, меня не смущают, я знаю, что с этим ничего поделать нельзя, мои будут бегать также. А вот с руганью взрослых... С гулянками до 5 утра и прочими прелестями... Это я должна им всё обрезать, а не они мне. А то, что я громко телевизор смотрю или музыку слушаю (днём, к слову), то это уж явно не относится к антенному кабелю, фильмы я сморю через интернет и обрезка кабеля мне в этом не навредила.
Сверху соседей знаю, это точно не они (не сами, во всяком случае), а снизу есть точно женщина, мужского голоса никогда не слышала, но и в лицо никого не знаю. Женщина, по-моему, не русская.
Боже, как много можно узнать о соседях через батареи...
По поводу пожарной безопасности, если я не ошибаюсь, главное, чтобы не было препятствий выхода. Для этого можно установить на внутренней стороне двери поворотный механизм, а снаружи он будет открываться с ключа. Таким образом, любой из соседей сможет без ключа покинуть лестничную площадку как через лифт, так и через лестницу.
Сегодня попрошу соседа скинуть мне запись и выложу красавчика. страна должна знать своих героев в лицо.
Татьяна28
Татьяна28

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2013-02-03
Возраст : 40
Откуда : Одинцово, ул. Садовая, д. 28

Вернуться к началу Перейти вниз

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!! - Страница 3 Empty Re: УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!

Сообщение  Alandri Пт 06 Дек 2013, 08:32

Татьяна, выкладывайте запись. Будем определять. А вы знаете в лицо соседей непосредственно под Вами и над Вами?
С дверями у лифта и мусоропровода - идея хорошая, но по требованиям пожарной безопасности будет много вопросов.

Alandri

Сообщения : 174
Дата регистрации : 2013-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!! - Страница 3 Empty Re: УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!

Сообщение  Татьяна28 Пт 06 Дек 2013, 05:34

Спасибо за ответы, соседи. Я вчера всё выяснила, у меня был тематический вечер "дружите с соседями".
Оказалось, что у меня в щитке обрезаны провода. Причём обрезан не только антенный кабель, но и интернет, хотя он и работает... Путём нехитрых выводов выяснилось, что позавчера днём соседи видели какого-то неопознанного мужчину, который приехал на этаж на лифте без верхней одежды, прошёл к щитку, судя по всему обрезал эти провода и ушёл. Причём, по камере, которую предусмотрительно установил один из соседей, видно, что человек этот обратно на лифте не уезжал, а вышел через лестничную площадку. А дело на 21 этаже, поэтому вряд ли он вышел на улицу. Обрезанные провода валяются рядом со щитком. Из Квартал (я позвонила) никто не приходил.
Вопрос: получается, что ко мне на этаж может приехать любой человек и сделать любому из соседей гадость?
Общим собранием соседей было принято решение поставить двери из лифтовой и за мусоропроводом. Но пока этого не сделано, заходи - порти.
Запись с камеры есть. Поможете узнать его в лицо, если получится выложить?
Татьяна28
Татьяна28

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2013-02-03
Возраст : 40
Откуда : Одинцово, ул. Садовая, д. 28

Вернуться к началу Перейти вниз

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!! - Страница 3 Empty Re: УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!

Сообщение  Rumik Чт 05 Дек 2013, 17:44

Татьяна28 пишет:Не знаю, куда написать... У меня вчера вечером и сегодня с утра телевизоры не работают. Вопрос: у меня одной?
Посмотрите щиток на площадке, может соседи что отцепили?

Rumik

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : Садовая 28А

http://mpsfoto.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!! - Страница 3 Empty Re: УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!

Сообщение  Светлана73 Чт 05 Дек 2013, 16:57

28, 2 подъезд - все работает тоже

Светлана73

Сообщения : 105
Дата регистрации : 2013-05-14
Откуда : 28, 2 подъезд

Вернуться к началу Перейти вниз

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!! - Страница 3 Empty Re: УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!

Сообщение  Ryazantseff.com Чт 05 Дек 2013, 16:43

В 28А 1й подьезд всё путём весь день.
Ryazantseff.com
Ryazantseff.com

Сообщения : 61
Дата регистрации : 2012-11-23

http://www.ryazantseff.com

Вернуться к началу Перейти вниз

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!! - Страница 3 Empty Re: УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!

Сообщение  Татьяна28 Чт 05 Дек 2013, 11:34

Не знаю, куда написать... У меня вчера вечером и сегодня с утра телевизоры не работают. Вопрос: у меня одной?
Татьяна28
Татьяна28

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2013-02-03
Возраст : 40
Откуда : Одинцово, ул. Садовая, д. 28

Вернуться к началу Перейти вниз

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!! - Страница 3 Empty Re: УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!

Сообщение  Ryazantseff.com Вс 24 Ноя 2013, 13:56

Есть одна трезвая мысль в этой теме "тон на форуме" да и в общей ситуации содержания и порядка в доме создаёт СД и приближенные (неравнодушные) к нему люди.
Живые примеры:
- субботник
- общедомовое собрание
- голосование
если я где то не прав, то можете поправить...

Тему можно закрывать!!!
Ryazantseff.com
Ryazantseff.com

Сообщения : 61
Дата регистрации : 2012-11-23

http://www.ryazantseff.com

Вернуться к началу Перейти вниз

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!! - Страница 3 Empty Re: УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!

Сообщение  Светлана73 Вт 19 Ноя 2013, 21:13

Калинину деньги за ремонт ворот еще не все вернули, он свои докладывал, как-то никто не бежит ему помочь.
Если что и получит, так только лучше! Нервов и времени он столько потратил, что ему зарплату впору платить. Да и сайт содержать дело тоже не бесплатное. Да и не было бы сайта, вероятно, кто б им занимался?
Да и вообще, что за наезды на него в последнее время? Не ошибается только тот, кто ничего не делает... Уж простите за банальность. Вносите конкретные предложения, как решить текущие проблемы, вам будут признательны за помощь.

Светлана73

Сообщения : 105
Дата регистрации : 2013-05-14
Откуда : 28, 2 подъезд

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения