28A28
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!

+16
николь
SCUM
Калинка
Admin
житель
Ирина146
крокодил Гена
P.Y.K.
Alandri
Татьяна28
Ryazantseff.com
Светлана73
Rumik
IrinaK
Святослав
Таюша
Участников: 20

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!! - Страница 2 Empty Re: УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!

Сообщение  Rumik Ср 26 Фев 2014, 13:07

А кто говорит про бесплатный многоуровневый паркинг? Или там тоже цена за миллион будет? Я за то, чтобы людям создали приемлемые условия!
Суть проблемы сейчас в другом, как разгрузить и какими способами наш двор..
Я лично оставляю машину во дворе не более чем на одни сутки в неделю и стараюсь подальше от дома, чтобы на крышу не дай бог что не упало..
Даже если в подземном паркинге раскупят все места, уверен, это ситуацию не облегчит!
Поэтому, вывод из обсуждения можно сделать какой?
Решить проблему мы можем только сами и сообща: либо, мы продолжаем жить и мучиться смирившись с нагромождением машин во дворе, постоянно конфликтовать с соседями по поводу кто кому должен уступить дорогу, а затем на форуме высказывать свое недовольство, либо, хоть как-то действовать: писать в различные инстанции и привлекать общественное внимание к решению проблемы..
лично я за второй вариант

Rumik

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : Садовая 28А

http://mpsfoto.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!! - Страница 2 Empty Re: УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!

Сообщение  IrinaK Ср 26 Фев 2014, 12:26

Димулька пишет:...Текст писался в принципе для одного: уважаемые господа, не ставьте машины на тротуары и газоны, не загораживайте проезд, ведите себя культурно. Купили себе автомобиль-найдите место для его парковки, что бы не мешать окружающим.

Димулька Smile, безоговорочно поддерживаю Вас по всем пунктам, включая парковочную тему. Если бы все жители-автовладельцы подошли к вопросу парковки более ответственно, и не считали себя умнее тех, кто за свои деньги приобрел парковочное место (гараж и т.д.), то никому и бросать машину на проезжей части на время разрузки не пришлось бы... Подъехали, никому не мешая разгрузились, уехали. Все.
Правда, даже в этой идеальной ситуации, эффект будет только при условии огороженной территории. Со страхом думаю о  том, что будет, когда заселится 16 корпус.

IrinaK

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2012-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!! - Страница 2 Empty Re: УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!

Сообщение  Димулька Ср 26 Фев 2014, 12:22

Да, у меня есть паркинг, и я прекрасно видел, что покупаю. Я не езжу по двору, но там между машинами на тротуаре, пытаются как то проехать, не выезжая на проезжую часть мамы с колясками. Я понимаю, что Вам это неинтересно, главное свою машину воткнуть, и желательно прям в подъезд сразу. Построить многоуровневый паркинг-так есть подземный, в нем много ещё места. Или Вам обязательно надо чтоб его бесплатно построили? Так не бывает. И какая разница, купил ты жильё, или получил по очереди? Взял железного коня-позаботься о том, где ты будешь его парковать. В Москве жители в центре у своих домов за деньги паркуются, и ничего, пришло понимание, что владение квартирой не означает обязанности местных властей еще и обеспечить каждого машиноместом.

Димулька

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2013-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!! - Страница 2 Empty Re: УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!

Сообщение  Rumik Ср 26 Фев 2014, 10:54

я думаю, что с таким же успехом можно огородить наш пруд и сказать, что рыба моя и никто здесь не имеет право ходить и ловить ))
здесь в чем нарушения видятся: не дай бог пожар в поликлинике, как туда пожарка подъедет, если из-за перекрытия на въезде постоянно скопление машин?
почему посетители поликлиники должны занимать наши парковочные места возле домов, в не ставить их возле поликлиники, куда приехали?
там предусмотрен круговой проезд, кто им дал право его закрывать?
пусть тогда покажут разрешительные документы..
а нам никогда не дадут поставить шлагбаум, в первую очередь по противопожарным соображениям..

Rumik

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : Садовая 28А

http://mpsfoto.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!! - Страница 2 Empty Re: УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!

Сообщение  Татьяна28 Ср 26 Фев 2014, 10:38

Я вот всё думаю про поликлинику... Это, наверное, их территория, поэтому они и оградили её? Мы ведь тоже хотим оградить территорию вокруг наших домов...
Я не оправдываю сейчас никого, поймите (а то будет как с бананами), просто спрашиваю. Вокруг поликлиники, конечно, был бы освобождено много мест, очень удобно. А то сказано, что якобы скорым стоять негде, а по сути там и скорых-то нет)))) Да и на машине туда мало кто, кроме работников поликлиники, ездит.
Давеча видела, как некая мадам парковалась вечером (явно на ночь) за поликлиникой. Раскорячилась средь дороги, чтобы верёвочку опустить, оставила места только для малолитражки такой как моя... Я еле пролезла. Вот и думаю теперь: а что если бы не я это была, а кто-нибудь из моих оппонентов... Побили бы. Ишь чё удумала, 20 секунд на дороге стояла...
Надо было выйти спросить у неё, почём местечко за поликлиникой.
А кто-нибудь знает, есть свободные места на стоянке в торце дома 22А (который ближе к школе)? Никто не интересовался у жильцов этого дома о том, как на эту стояночку можно попасть?
Татьяна28
Татьяна28

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2013-02-03
Возраст : 40
Откуда : Одинцово, ул. Садовая, д. 28

Вернуться к началу Перейти вниз

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!! - Страница 2 Empty Re: УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!

Сообщение  Rumik Ср 26 Фев 2014, 10:00

Димулька пишет:Давайте называть вещи своими именами:

Ситуация с парковкой меня вообще умиляет. Уважаемые господа, вы когда покупали квартиру, о чём думали, и какие вопросы задавали застройщику? То что парковаться будет негде, было понятно сразу. У меня при выборе дома, одно из основных требований было наличие подземного паркинга. Я понимаю, что не у всех есть финансовая возможность, но отсутствие средств не даёт Вам право ставить машины на тротуары и газон у школы, перекрывать проезд. Ваше право обращаться с письмами, в администрацию, и так далее, только я не пойму почему город должен за свой счёт что то Вам делать. Ставить машины у администрации в знак протеста чего?  Вы за возможность парковать свою машину не заплатили ни копейки. Тут вспоминали опыт Европы, а я напомню про опыт Китая, где перед покупкой автомобиля необходимо представить документы о наличии паркинга для этого автомобиля. Текст писался в принципе для одного: уважаемые господа, не ставьте машины на тротуары и газоны, не загораживайте проезд, ведите себя культурно. Купили себе автомобиль-найдите место для его парковки, что бы не мешать окружающим.
А меня такие вот рассуждения умиляют, создается впечатление, что человек сюда зашел потроллить и раззадорить местных жителей!
Если у Вас есть паркинг, то я раз за Вас, Вы свою проблему решили, но зачем тогда жалуетесь, что ездите вокруг дома и что оставленная кем-то на время машина Вам мешает?? Не ездите тогда, пользуйтесь "удобным" паркингом! Носите сумки по "удобному" выходу из паркинга! Почему интересно Вы не возмущались и не трясли застройщика, когда принимали "удобный" паркинг с выходами, где трубы торчат чуть ли не посередине лестницы?
Я вот тоже проблему парковки решил частично, прикупив гараж, но мне все равно бывает тесно, как и всем жителям, когда приезжаешь и видишь припаркованные газели у парадного подъезда!
Жителеи не виноваты, что у нас чиновники территорию застраивают точечно в ограниченном пространстве, не предусмотрев при этом для удобства парковочные места, хотя вокруг полно свободной территории! Мы с вами в России живем, у нас что, земли мало? Вон через дорогу целый лес с полем, неужто нельзя там многоуровневый паркинг предусмотреть? И дорожки расширить, чтобы все довольные были? И при чем здесь Китай, мы что по законам Китая живем? Или у нас по закону нужно обязательно парковочное место иметь, если машину покупаешь? Просто, элементарно никто не хочет делать сразу так, чтобы было всем удобно сразу! Вот народ и возмущается! И правильно, я считаю! С чего это вдруг главврач поликлиники перекрыл круговое движение вокруг, чтобы удобнее его клиентам и нам всем было?? Сомневаюсь! Да чтобы деньги брать с особо приближенных, кто паркуется там сзади поликлиники! Да у нас все так, куда не глянь! И не надо говорить, куда вы смотрели, когда покупали квартиры! Может, когда я квартиру выбирал, у меня вообще авто не было! А кто-то вообще здесь квартиру получил по очереди, в 28А 75% железнодорожники и служебное жилье! У них что, было право выбора? Так что не нужно оправдывать это проблемами самих жителей, проблема есть и это проблема не только жителей, но и администрации, кто разрабатывает планы застройки и отвечает за благоустройство района! Дайте жителям нормальные расширенные дорожки и парковочные места, я уверен, на газоны и дорожки заезжать никто не будет!


Rumik

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : Садовая 28А

http://mpsfoto.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!! - Страница 2 Empty Re: УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!

Сообщение  житель Ср 26 Фев 2014, 08:58

Кто знает у кого свистит кран в 28 доме в районе 8 го этажа,поменяйте пожалуйста, ....

житель

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2013-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!! - Страница 2 Empty 5 копеек

Сообщение  Димулька Ср 26 Фев 2014, 07:43

Давайте называть вещи своими именами:
1. Не помочь женщине придержать дверь и донести сумки-некультурно
2. Останавливаться на проезжей части для выгрузки-административное правонарушение
3. Воровать бананы-уголовное преступление
4. Общаться с соседями на форуме в таких тонах-неэтично

Ситуация с парковкой меня вообще умиляет. Уважаемые господа, вы когда покупали квартиру, о чём думали, и какие вопросы задавали застройщику? То что парковаться будет негде, было понятно сразу. У меня при выборе дома, одно из основных требований было наличие подземного паркинга. Я понимаю, что не у всех есть финансовая возможность, но отсутствие средств не даёт Вам право ставить машины на тротуары и газон у школы, перекрывать проезд. Ваше право обращаться с письмами, в администрацию, и так далее, только я не пойму почему город должен за свой счёт что то Вам делать. Ставить машины у администрации в знак протеста чего? Вы за возможность парковать свою машину не заплатили ни копейки. Тут вспоминали опыт Европы, а я напомню про опыт Китая, где перед покупкой автомобиля необходимо представить документы о наличии паркинга для этого автомобиля. Текст писался в принципе для одного: уважаемые господа, не ставьте машины на тротуары и газоны, не загораживайте проезд, ведите себя культурно. Купили себе автомобиль-найдите место для его парковки, что бы не мешать окружающим.



Димулька

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2013-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!! - Страница 2 Empty Re: УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!

Сообщение  николь Ср 26 Фев 2014, 05:02

Домик пишет:Даю совет. Работайте языком. Ой=Ой=Ой подержите дверь, пожалуйста. И вам хорошо и бананы целы. А вот насчет лифта, я сама не терплю ездить в лифте с кем бы то ни было. Кто его знает, кто с вами едет. Лучше быстро на кнопку нажать и наверх. Тут не до обид, просто самосохранение.
А если женщина идет в 5 шагах от вас с сумками. Чем она опасна? А вы уехали перед носом... и пусть весь мир подождет. Как то нехорошо получается. Да дело не только в лифте и дверях. Должно быть хоть какое то уважение к соседям. Это я уже по поводу "никакой" звукоизоляции в доме.Детей в доме много.. Одни наверху все кричат и кричат, другие за стеной все бегают и бегают....
николь
николь

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2013-01-19
Откуда : Одинцово

Вернуться к началу Перейти вниз

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!! - Страница 2 Empty Re: УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!

Сообщение  Татьяна28 Ср 26 Фев 2014, 04:12

Домик пишет:Даю совет. Работайте языком. Ой=Ой=Ой подержите дверь, пожалуйста. И вам хорошо и бананы целы. А вот насчет лифта, я сама не терплю ездить в лифте с кем бы то ни было. Кто его знает, кто с вами едет. Лучше быстро на кнопку нажать и наверх. Тут не до обид, просто самосохранение.
Согласна, иногда видишь, что за тобой идут люди, с которыми бы и жить в одном городе не хочется, не то что в лифте ехать. Но это не так часто встречается, если я вижу, что за мной идёт тот, кто уже примелькался как житель дома, всегда жду. Или же это действительно дамочка с ребёнком или с сумками. О, ещё очень люблю ездить в лифте с собаками, они такие забавные. Хозяева их одёргивают, чтобы они меня не обнюхивали, а мне наоборот в кайф, а когда ещё почесать за ушком разрешено...мммм... Некоторые соседи уже знают, молча наблюдают за нами)))
А вообще конечно соседи далеко не все приветливы. Бывает, едешь в лифте и разговариваешь с человеком ни о чём, потом здороваешься. А бывают те, что смотрят на тебя как на чахлую диффенбахию в коридоре.... с таким снисхождением и сожалением будто... Ой, да я вас умоляю!
Будьте добрее и не оглядывайтесь на других! Будьте лучше их! Это их бесит))))
Татьяна28
Татьяна28

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2013-02-03
Возраст : 40
Откуда : Одинцово, ул. Садовая, д. 28

Вернуться к началу Перейти вниз

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!! - Страница 2 Empty Re: УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!

Сообщение  Домик Ср 26 Фев 2014, 00:31

Даю совет. Работайте языком. Ой=Ой=Ой подержите дверь, пожалуйста. И вам хорошо и бананы целы. А вот насчет лифта, я сама не терплю ездить в лифте с кем бы то ни было. Кто его знает, кто с вами едет. Лучше быстро на кнопку нажать и наверх. Тут не до обид, просто самосохранение.

Домик

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2014-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!! - Страница 2 Empty Re: УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!

Сообщение  николь Вт 25 Фев 2014, 21:16

Татьяна28 пишет:Обращаюсь, скорее всего, в никуда.... Просто возмущение не проходит и спустя три дня после случившегося.
Возвращалась в субботу, 22.02, из Ашана, сами знаете, что мы там по мелочи не закупаемся. Так вот у меня было 6 салатовых крепких ашановских сумок, в которых было всё от тяжёлых соков до лёгких газет. Поскольку тащить всё это в одиночку через весь двор, лавируя между машинами, не хотелось, я припарковала машину на аварийке прямо перед подъездом. Вынула все сумки из машины, поставила их на землю, первые три (в двух руках) понесла к лифту, возвращаюсь за вторыми тремя... Иду к двери подъезда, выходит мужик... Я иду на него с тремя огромными сумками... А он обходит меня, не придержав дверь, которая захлопывается прямо перед носом, и даже не взглянул в мою сторону. Для того, чтобы её открыть, нужно всё поставить, достать ключ, открыть дверь, придержать её ногой, взяв три сумки обратно в руки... и всё это быстренько, потому что, помним, машина мешает проезду. Я вот как была, так чуть не разрыдалась на месте. От бессилия и от того, что мужики у нас в последнее время как бабы... (не все, а то меня загнобят). Вот объясните мне, это сложно, придержать дверь человеку, который еле живой уже от усталости да и вообще просто с полными руками? Да даже если с пустыми!
Охранника на месте не было, поэтому, оставив сумки у их коморки, я пошла отгонять машину. Место было через 50 метров, поэтому спустя минуту я была снова в подъезде. Как раз в это время одновременно со мной зашёл и охранник. Короче, разобрав сумки, я ещё и не досчиталась бананов... Вот вы мне скажите, это вообще не идиотизм? Взять из сумок то, что лежало сверху... И это в своём же подъезде. Спасибо за отношение! Мало того, что большинство в доме даже не здоровается, так ещё и воруют, получается. Мне, безусловно, не жалко этих 50 рублей, потраченных на бананы...
А вы говорите, кворум невозможно собрать... Каждый сам за себя, надо быть полнейшим уродом, чтобы, имея квартиру за 5 млн, воровать бананы на 50 рублей. Во истину, человек - главная ошибка природы.
Давно хотела высказаться на эту тему. Да часто встречается такая картина. Идет человек и не придержит дверь (хотя идешь в нескольких шагах сзади и иногда с сумками в обеих руках). А подходишь к лифту -он только что отошел.... Хотя видели что шли за ними... Это невежество (но вроде люди порядочные живут-может мнения о себе слишком высокого...). Сама так не делаю. Всегда придержу дверь если вижу что человек тоже идет в наш подъезд или с коляской,сумками идут. Охранников тоже не видно было. Только несколько дней как появились. А в кварплате берут за охрану полностью за месяц...
николь
николь

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2013-01-19
Откуда : Одинцово

Вернуться к началу Перейти вниз

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!! - Страница 2 Empty Re: УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!

Сообщение  Rumik Вт 25 Фев 2014, 16:23

Обращаюсь здесь к членам Советов домов, кто читает форум!
Прошу оперативно подписать письма по поводу открытия кругового объезда вокруг поликлиники, дабы вместе с первым письмом передать в администрацию!
Письмо находится в подъезде 1 дома 28А на посту охраны!

Rumik

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : Садовая 28А

http://mpsfoto.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!! - Страница 2 Empty Re: УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!

Сообщение  SCUM Вт 25 Фев 2014, 13:13

А Вы, Святослав, наверное, любите строить догадки? Неудачно в этот раз, ибо сигналить одному поднимая на уши весь дом - тоже есть переваливать с больной головы на здоровую.
По факту возмущения Татьяны, возмущен не меньше неё. Что, однако, не делает поведение Татьяны ничуть краше.
SCUM
SCUM

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2013-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!! - Страница 2 Empty Re: УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!

Сообщение  Rumik Вт 25 Фев 2014, 12:02

SCUM пишет:
Rumik пишет:
А то, что машина мигает на проезде 2-3 мин., это не страшно, в Европе это обычное дело и никто не сигналит, все терпеливо ждут и понимают, что проблема эта общая!
Там подождут, если будут видеть что вы рядом стоите разгружаетесь, а если бросите машину.
Если Вы заметили, как раз о разгрузке речь и ведем, при чем здесь брошенная машина??
По поводу брошенных или криво припаркованных авто отдельная песня, особенно убивает, когда возле подъезда паркуют люди (даже не знаю как их назвать) различные соболи и газели..
Но это все болтовня.
Хотел заметить, что в настоящее время Советы домов подготовили в адрес администрации два письма по вопросу парковки и проездов, одно я здесь публиковал ранее, а другое по вопросу ограничения сквозного проезда вокруг поликлиники..
Эти письма в ближайшее время направим в администрацию.

Rumik

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : Садовая 28А

http://mpsfoto.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!! - Страница 2 Empty Re: УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!

Сообщение  Святослав Вт 25 Фев 2014, 12:00

SCUM пишет:

ЗЫ: я - упырь из дома напротив...

А еще вы наверное любите сигналить во дворе как в ..опу ужаленный.
На самом деле народ пошел какой то отмороженный, девушка справедливо возмущается, а вы "так и надо".
Не только мужики такие, и женщины многие постоянно перед носом закрывают дверь идущему следом с полными руками сумок.

Святослав

Сообщения : 316
Дата регистрации : 2012-11-12
Возраст : 42
Откуда : СД 28А

http://www.p-pereezd.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!! - Страница 2 Empty Re: УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!

Сообщение  SCUM Вт 25 Фев 2014, 11:42

Вы лишь подтвердили сложившееся у меня о Вас мнение, которое, заметьте, я не "озвучил".
Надеюсь таких в нашем дворе немного.

ЗЫ: я - упырь из дома напротив...
SCUM
SCUM

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2013-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!! - Страница 2 Empty Re: УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!

Сообщение  Татьяна28 Вт 25 Фев 2014, 11:36

Нормальные вы ребята...
SCUM пишет:Почему из-за того что вы сумок набрали не унесть, кто-то долджен своё время терять?
Ах, простите, что вас забыла спросить, сколько мне, где и что именно покупать. Я отходила от машины на расстояние 10 метров до подъезда и обратно, была в подъезде от силы секунд 15, так что машина стояла на проезде около двух минут.
житель пишет:Может вы в Ашане бананы забыли или съели по дороге,чушь какую то написали,такие вот как вы бросят машину посреди дороги ,типа на 5 минут,и ищи их потом часами.
То есть для вас съесть по дороге домой связку бананов, сидя за рулём, это не чушь? Вы сами-то себя слышите? Типа на 5 минут - это когда возле машины никого нет, а я была в зоне видимости.
SCUM пишет:
никогда такого не видел в приличной стране. Там подождут, если будут видеть что вы рядом стоите разгружаетесь, а если бросите машину, так моргнуть не успеете как штраф схлопочете, у них там это быстро.
С парковкой во дворе жопа, никто не спорит, но это не повод переваливать с больной головы на здоровую. Ставьте свои машины у администарции в знак протеста, я то какого должен ждать пока вы свои ашаны выгрузите?! Не надо за меня решать дороги мне эти 5 минут или нет. Я тоже часто приезжаю с кучей сумок, колясок и т.п. и ничего - таскаю (да, Rumik, представьте себе есть еще и такой вариант!).
Именно, что я была возле машины и разгружалась, наверх я сумки не поднимала, а сначала убрала машину, чтобы вот такие спешащие как вы мне потом в уши слюной не брызгали.
Пусть ваши жёны сумки потаскают, тогда я на ваши ответы посмотрю.
Я же не такси, которые подъезжают и ждут клиента минут по 15-20.
Я тоже один раз заехала за детскую площадку и на следующий день, когда мне нужно было выезжать, выезды закрыли с двух сторон, и я была вынуждена ждать, когда кому-то из вас цемент разгрузят. Это, значит, ничего? Вам когда мебель привозят, газель тоже за углом разгружаются? Вы вообще что говорите? Я ж говорю, что мужики нынче хуже баб базарных... Скорее всего, тот упырь, что передо мной дверь закрыл, отписался после моего поста)))))
Татьяна28
Татьяна28

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2013-02-03
Возраст : 40
Откуда : Одинцово, ул. Садовая, д. 28

Вернуться к началу Перейти вниз

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!! - Страница 2 Empty Re: УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!

Сообщение  SCUM Вт 25 Фев 2014, 10:38

Rumik пишет:
А то, что машина мигает на проезде 2-3 мин., это не страшно, в Европе это обычное дело и никто не сигналит, все терпеливо ждут и понимают, что проблема эта общая!
В какой это европе?! В Украине или Болгарии?
никогда такого не видел в приличной стране. Там подождут, если будут видеть что вы рядом стоите разгружаетесь, а если бросите машину, так моргнуть не успеете как штраф схлопочете, у них там это быстро.
С парковкой во дворе жопа, никто не спорит, но это не повод переваливать с больной головы на здоровую. Ставьте свои машины у администарции в знак протеста, я то какого должен ждать пока вы свои ашаны выгрузите?! Не надо за меня решать дороги мне эти 5 минут или нет. Я тоже часто приезжаю с кучей сумок, колясок и т.п. и ничего - таскаю (да, Rumik, представьте себе есть еще и такой вариант!).
А то на форуме все д'Артаньяны, а как на деле так "ничо подождут".
SCUM
SCUM

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2013-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!! - Страница 2 Empty Re: УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!

Сообщение  житель Вт 25 Фев 2014, 10:14

Rumik пишет:Я считаю, что проблема не в том, что машина на проезжей части, а в том, что человек вынужден ее так оставить на короткое время, т.к. другой возможности больше нет!
Я редко, но сам так делаю, чтобы разгрузиться, т.к. варианты просто отсутствуют!
А проблема эта не самого человека, а всех жителей, которых, похоже, устраивает ситуация с парковкой на территории! И проблему эту никто не будет решать, пока сами жильцы не будут действовать, писать письма в администрацию и соответствующие службы и проч!
А то, что машина мигает на проезде 2-3 мин., это не страшно, в Европе это обычное дело и никто не сигналит, все терпеливо ждут и понимают, что проблема эта общая!
В Европе на каждую квартиру предоставляется 2 парковочных места,значит нам для нормальной ситуации нужно хотя бы 800 мест,по одному на квартиру.А у нас наверное максимум 200.И никакие шлагбаумы не решат этот вопрос,никто из соседних домов к нам во двор не паркуется,сюда даже заехать можно с трудом ,а не то что припарковаться.У нас спереди домов стоят две распределительных будки,огороженных забором.Можно попробовать убрать забор и использовать эти места для парковки,нигде в одинцово возле этих будок нет заборов и люди преспокойно возле них паркуются.

житель

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2013-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!! - Страница 2 Empty Re: УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!

Сообщение  Rumik Вт 25 Фев 2014, 10:02

А еще по вопросу Татьяны28, предлагаю Советам домов обратиться в адрес УК "Квартал" с просьбой установки возле входных дверей и внутри подъездов возле лифтов (под почтовыми ящиками) стеллажей и крючков для хозяйственных сумок! В конце концов они с нас немалые деньги собирают!

Rumik

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : Садовая 28А

http://mpsfoto.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!! - Страница 2 Empty Re: УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!

Сообщение  Rumik Вт 25 Фев 2014, 09:56

Я считаю, что проблема не в том, что машина на проезжей части, а в том, что человек вынужден ее так оставить на короткое время, т.к. другой возможности больше нет!
Я редко, но сам так делаю, чтобы разгрузиться, т.к. варианты просто отсутствуют!
А проблема эта не самого человека, а всех жителей, которых, похоже, устраивает ситуация с парковкой на территории! И проблему эту никто не будет решать, пока сами жильцы не будут действовать, писать письма в администрацию и соответствующие службы и проч!
А то, что машина мигает на проезде 2-3 мин., это не страшно, в Европе это обычное дело и никто не сигналит, все терпеливо ждут и понимают, что проблема эта общая!

Rumik

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : Садовая 28А

http://mpsfoto.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!! - Страница 2 Empty Re: УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!

Сообщение  житель Вт 25 Фев 2014, 09:46

Может вы в Ашане бананы забыли или съели по дороге,чушь какую то написали,такие вот как вы бросят машину посреди дороги ,типа на 5 минут,и ищи их потом часами.

житель

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2013-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!! - Страница 2 Empty Re: УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!

Сообщение  SCUM Вт 25 Фев 2014, 07:19

я так понимаю "на аварийке" значит перекрыв проезд? Тогда поделом. Почему из-за того что вы сумок набрали не унесть, кто-то долджен своё время терять?
Хотя остальные участники, канеш, сволочи, всё же начните с себя.
SCUM
SCUM

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2013-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!! - Страница 2 Empty Накипело!

Сообщение  Татьяна28 Вт 25 Фев 2014, 05:01

Обращаюсь, скорее всего, в никуда.... Просто возмущение не проходит и спустя три дня после случившегося.
Возвращалась в субботу, 22.02, из Ашана, сами знаете, что мы там по мелочи не закупаемся. Так вот у меня было 6 салатовых крепких ашановских сумок, в которых было всё от тяжёлых соков до лёгких газет. Поскольку тащить всё это в одиночку через весь двор, лавируя между машинами, не хотелось, я припарковала машину на аварийке прямо перед подъездом. Вынула все сумки из машины, поставила их на землю, первые три (в двух руках) понесла к лифту, возвращаюсь за вторыми тремя... Иду к двери подъезда, выходит мужик... Я иду на него с тремя огромными сумками... А он обходит меня, не придержав дверь, которая захлопывается прямо перед носом, и даже не взглянул в мою сторону. Для того, чтобы её открыть, нужно всё поставить, достать ключ, открыть дверь, придержать её ногой, взяв три сумки обратно в руки... и всё это быстренько, потому что, помним, машина мешает проезду. Я вот как была, так чуть не разрыдалась на месте. От бессилия и от того, что мужики у нас в последнее время как бабы... (не все, а то меня загнобят). Вот объясните мне, это сложно, придержать дверь человеку, который еле живой уже от усталости да и вообще просто с полными руками? Да даже если с пустыми!
Охранника на месте не было, поэтому, оставив сумки у их коморки, я пошла отгонять машину. Место было через 50 метров, поэтому спустя минуту я была снова в подъезде. Как раз в это время одновременно со мной зашёл и охранник. Короче, разобрав сумки, я ещё и не досчиталась бананов... Вот вы мне скажите, это вообще не идиотизм? Взять из сумок то, что лежало сверху... И это в своём же подъезде. Спасибо за отношение! Мало того, что большинство в доме даже не здоровается, так ещё и воруют, получается. Мне, безусловно, не жалко этих 50 рублей, потраченных на бананы...
А вы говорите, кворум невозможно собрать... Каждый сам за себя, надо быть полнейшим уродом, чтобы, имея квартиру за 5 млн, воровать бананы на 50 рублей. Во истину, человек - главная ошибка природы.
Татьяна28
Татьяна28

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2013-02-03
Возраст : 40
Откуда : Одинцово, ул. Садовая, д. 28

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения