28A28
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

классная новость:

+4
СТИЧ
Konstantin
Святослав
P.Y.K.
Участников: 8

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

классная новость: - Страница 2 Empty Re: классная новость:

Сообщение  СТИЧ Пт 20 Май 2016, 15:10

"Оплата за отопление с января не производится, доступ управляющей к счету закрыт с 5 мая, Не переворачивай, счет не закрыт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
Остаётся только поинтересоваться - чем занималось правление ТСН с января по 4мая..?

СТИЧ

Сообщения : 105
Дата регистрации : 2016-04-16

Вернуться к началу Перейти вниз

классная новость: - Страница 2 Empty Re: классная новость:

Сообщение  P.Y.K. Пт 20 Май 2016, 15:09

Святослав пишет:

Как на готовенькое так многие смелые, как трудности, так в кустики.
"Хамишь,парниша"(С)

Мне и мужу никто не помог ни копейкой. Всё, что мы имеем , мы заработали с нуля.
Кроме того, он ушёл в 36 лет на пенсию - подводники уходят рано. Специфика условий даёт льготы.
Я с прошлого года на пенсии. С 45 лет- по первому списку. С реакторами ПЛ работала.

Так что про трудности не надо. Что такое НЕ работать и трудности НЕ преодолевать это ты не к тому обратился.


Последний раз редактировалось: pyk (Пт 20 Май 2016, 15:10), всего редактировалось 1 раз(а)

P.Y.K.

Сообщения : 729
Дата регистрации : 2012-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

классная новость: - Страница 2 Empty Re: классная новость:

Сообщение  P.Y.K. Пт 20 Май 2016, 15:02

Святослав пишет:""""И выбор свой я сделала . Если ЭТО Правление останется , я выйду из ТСН.""""

Ну вот,  хоть начинаешь чувствовать, что жаренным запахло, на самом деле уже очень горячо.
И как и при создании ТСН в кусты.

Как наготовенькое так многие смелые, как трудности, так в кустики.

Если б не связи Ав ничего б у Вас не вышло. Вы её поиспользовали , а теперь решили избавиться.Это раз.
И два: с непрофессионалами в серьёзном деле мне не по пути. Тем более с людьми неумеющими распрядиться данными им полномочиями.

А в ВАШЕ Правление я не пошла, т к сразу видела итог.. И не ошиблась...

P.Y.K.

Сообщения : 729
Дата регистрации : 2012-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

классная новость: - Страница 2 Empty Re: классная новость:

Сообщение  P.Y.K. Пт 20 Май 2016, 15:00

Святослав пишет:
Почитай свои ранние посты, ты там хвалишь МУП. А сейчас им пугаешь, лампочки там не меняют.
В отличии от вас я умею признавать ошибки :МУП- полное говно.
Сначала всё было ничего.
А теперь и убирать толком перестали , и мусоропровод воняет - не моют. Про замену ламп написала , уже последняя перегорела.
Была в гостях сама всё увидела и сравнила. При Квартале было на порядок лучше!
А , и лифт стал хуже обслуживаться... Как арба скрипит. Такого раньше не было.

Кстати, ум и интеллект две большие разницы.


P.Y.K.

Сообщения : 729
Дата регистрации : 2012-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

классная новость: - Страница 2 Empty Re: классная новость:

Сообщение  Святослав Пт 20 Май 2016, 14:59

""""И выбор свой я сделала . Если ЭТО Правление останется , я выйду из ТСН.""""

Ну вот, хоть начинаешь чувствовать, что жаренным запахло, на самом деле уже очень горячо.
И как и при создании ТСН в кусты.

Как наготовенькое так многие смелые, как трудности, так в кустики.

Святослав

Сообщения : 316
Дата регистрации : 2012-11-12
Возраст : 42
Откуда : СД 28А

http://www.p-pereezd.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

классная новость: - Страница 2 Empty Re: классная новость:

Сообщение  P.Y.K. Пт 20 Май 2016, 14:56

СТИЧ пишет:"Планировалось сотрудников в штат набирать."
Тогда у вас должен был быть какой-никакой бизнесплан, а иначе как вы планировали расходы на фонд заработной платы, как определяли размер зарплаты сотрудников, как планировали выйти на точку безубыточности?
"Но простите нас всех жителей поимели, нарвались на профессионала."
Этого профессионала нанимало правление ТСН. Правление заключило с этим профессионалом трудовой договор (по которому теперь не может ничего сделать, что говорит о качестве правления с юридической точки зрения), платило профессионалу вознаграждение из наших общих денег... Нет, уважаемые, поимели вас и я вам даже посочувствовал бы ( ибо с кем не бывает), если бы у вас хватило мужества признать свою ошибку...

Браво ,Стич! Может, услышат слова независимого человека .

P.Y.K.

Сообщения : 729
Дата регистрации : 2012-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

классная новость: - Страница 2 Empty Re: классная новость:

Сообщение  Святослав Пт 20 Май 2016, 14:56

Опять 25......
Мне не важно что ты о моем интеллекте думаешь. Я пишу ты себя глупой выставляешь, не я тебя такой называю, а ты мне в ответ - ты не умный,,,


Оплата за отопление с января не производится, доступ управляющей к счету закрыт с 5 мая, Не переворачивай, счет не закрыт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Повторяю 4 мая на счету остаток около 150 т.р. А вы предлагаете поставить Коровина, дать новую доверенность Алле, и продолжим накапливать долги. Пеня по отоплению уже 15 т.р. набежала

Юля вы с Коровиным непостоянны.
Почитай свои ранние посты, ты там хвалишь МУП. А сейчас им пугаешь, лампочки там не меняют.

Святослав

Сообщения : 316
Дата регистрации : 2012-11-12
Возраст : 42
Откуда : СД 28А

http://www.p-pereezd.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

классная новость: - Страница 2 Empty Re: классная новость:

Сообщение  P.Y.K. Пт 20 Май 2016, 14:53

Konstantin пишет:Господа и дамы - нужно разговаривать.

Костя, это из серии "достучаться до небес".
Ну,не хотят они ... в клинч вошли.
Я,честно говоря, утомилась повторять мантру : Давайте жить дружно.

И выбор свой я сделала . Если ЭТО Правление останется , я выйду из ТСН. Нас банально забьют штрафами (гарантия домов вышла, у жилинспекции непаханное поле). Я вкладываться в чужие авантюры не намерена. Пусть сами разгребают. Хоть копейку лишнюю начислят- пойду в суд. Это лучший поворот дела.
а худший. У МУПа уже слюна давно на наши дома идёт. Администрация ПОКА наблюдает...

P.Y.K.

Сообщения : 729
Дата регистрации : 2012-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

классная новость: - Страница 2 Empty Re: классная новость:

Сообщение  P.Y.K. Пт 20 Май 2016, 14:39

Святослав пишет:
Правление : -  выявили огромные долги, вот факты, доки.
Ответ: - сами виноваты сами дураки. Дети блин....
ответ: вы счет сами закрыли. С чего платить?

Святослав пишет:

Юля вы сами то ни хрена не понимаете в ЖКХ, перечитайте свои писанины. С каждым разом все глупее тупее и не по взрослому себя выставляете.


Свят, я в тебе ума интеллекта изначально не наблюдала и что?
Выставляю? Я пытаюсь вам объяснить,что вы заигрались. И , что всё окончится МУПом.
А там весело.. Вон подруга рассказывает , что лампу в коридоре по заявке уже 3 мес меняют. Пока не удосужились..

Ладно. Нравится вам - воюйте. Но вы избрали неправильный путь . Разрушительный . Мозгов нет у вас, а ответят все..

P.Y.K.

Сообщения : 729
Дата регистрации : 2012-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

классная новость: - Страница 2 Empty Re: классная новость:

Сообщение  СТИЧ Пт 20 Май 2016, 14:37

"Планировалось сотрудников в штат набирать."
Тогда у вас должен был быть какой-никакой бизнесплан, а иначе как вы планировали расходы на фонд заработной платы, как определяли размер зарплаты сотрудников, как планировали выйти на точку безубыточности?
"Но простите нас всех жителей поимели, нарвались на профессионала."
Этого профессионала нанимало правление ТСН. Правление заключило с этим профессионалом трудовой договор (по которому теперь не может ничего сделать, что говорит о качестве правления с юридической точки зрения), платило профессионалу вознаграждение из наших общих денег... Нет, уважаемые, поимели вас и я вам даже посочувствовал бы ( ибо с кем не бывает), если бы у вас хватило мужества признать свою ошибку...


СТИЧ

Сообщения : 105
Дата регистрации : 2016-04-16

Вернуться к началу Перейти вниз

классная новость: - Страница 2 Empty RE

Сообщение  Konstantin Пт 20 Май 2016, 14:17

Господа и дамы - нужно разговаривать. Тем более активной части населения домов. Вы же видите, чем заканчивается конфликт. Можно взять тайм-аут - приостановить всеобщие обвинения и прения по смене правления. Вполне возможно, что оно нуждается в форматировании, но не в переходный период. Наиболее одиозных личностей - с обеих сторон пока исключить из диалога. Юля - со стороны Анатолия (а точнее управляющей) кто еще есть? 
Перед монополистами долги закрыть нужно по любому. Мусор вывозить - тоже.
А по теме - да мы сейчас на аутсорсинге "непрозрачном". Вообще такие вещи делаются через тендер (или его подобие). Поверьте - желающих получить "кусок" найдется не мало, и цена с большой долей вероятности упадет, так как не будет скрытого отката (что неизбежно при карманных фирмах). Но конечно это идеальная схема

Konstantin

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2016-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

классная новость: - Страница 2 Empty Юля.

Сообщение  Святослав Пт 20 Май 2016, 13:48

Долго не вступал в дискуссии, но вступив опять пожалел.
Юля тебе надо на ситуацию еще и со стороны поглядывать. Выглядит все примерно так:
Правление : - выявили огромные долги, вот факты, доки.
Ответ: - сами виноваты сами дураки. Дети блин....
Юля вы сами то ни хрена не понимаете в ЖКХ, перечитайте свои писанины. С каждым разом все глупее тупее и не по взрослому себя выставляете.
У Аллы и не было лицензии на момент заключения договора с ней. К Вашему сведению не дети Вы наши, ТСН лицензированием не обременены.
Планировалось сотрудников в штат набирать.
Я тоже долго не верил, был против увольнения Аллы. Но простите нас всех жителей поимели, нарвались на профессионала. Спасибо Алле, от нее не ожидал лично. Теперь верю только фактам.
Воюете вы 2, и все. В правление кроме номинального Коровина (идет туда для статуса) и идейной Юли никто больше и не собирается. По закону проблемы мы и решаем, № дела то уже есть!
А вот остальные инициаторы, случайно попавшие в ваш бюллетень, на первом же слушании думаю открестятся. Заявят что не в курсе. Юля ты бы успокоилась, да выяснила для себя, почему столько долгов управляющая насобирала. А то ведь не дай бог еще тебя невинную особу за соучастие в финансовой афере заподозрят.

Коровин либо в финансовом сговоре, либо выполняет чей то заказ по развалу ТСН, либо ( и) просто человек болен и им манипулируют в своих корыстных целях.

Убирает двор моет паркинг - для того чтобы перечислить очередной транш на Ремстройсервис, после того как Коровин 25 мая в налоговой зарегистрируется, по своим поддельным протоколам (надеюсь правоохранители этого не допустят).
А мне и многим сейчас важнее не чистый паркинг, а отсутствие долгов перед ресурсо снабжающими организациями, в теплосеть 3,5 месяца не платилось. Долг почти 3,8 млн .руб.
Зима не за горами, мне тепло в квартире нужнее., а не хорошая вовремя выплаченная зарплата псевдо сотрудникам Ремстройсервиса за вымытый пол.
Спорить можно до бесконечности, но ситуация действительно плачевная, плачу кварт плату через банк (мобильный банк), и остальным рекомендую, во избежание сложностей.


Святослав

Сообщения : 316
Дата регистрации : 2012-11-12
Возраст : 42
Откуда : СД 28А

http://www.p-pereezd.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

классная новость: - Страница 2 Empty Re: классная новость:

Сообщение  P.Y.K. Пт 20 Май 2016, 11:09

Konstantin пишет: С самого начала я за это и был - управляющую оставить, но контроль за денежными средствами усилить. 
Правление нас не слышит. Я сразу им говорила об этом. Теперь же они упёрлись :"Карфаген должен быть разрушен"- "Уволить Сыроватскую"

А всё происходящее приводит только к усугублению проблем .

Им нужно было переформатировать Правление и установить ЧЁТКИЕ правила игры. Они же изначально расслабились сами и расслабили обслуживающую систему . А теперь не нашли иного выхода ,кроме как "уволить". Взять новых и наивно полагают,что новые будут иными...

Konstantin пишет:  Наличие карманных фирм - это не преступление, и даже иногда оправдано (хотя в принципе ТСН может взять все обслуживание на аутсорсинг)
Насколько я понимаю у нас и работает система аутосорсинга.  И вообще :"Тссс, вы говорите страшную вещь)))" Считаете,что  "это не преступление, и даже иногда оправдано")))

Я полагаю,как и вы. Потому я на вражьей стороне и мне позор). Вот я размышляю : Как можно быть такими наивными, полагать что в системе выживут кристально чистые агнецы? И такого бессеребрянника кто-то найдёт?

Сталин как-то на реплику подчинённых "Народ плохой у нас" ответил :"Другого нет. Работайте с тем, что есть"

Потому надо общий язык находить. А не рубить сплеча и сгоряча. Обдумывать надо действия , Я же обдуманности не вижу.Штурм и авантюризм . Да, и хрен бы с ними, если б не касалось это огромного количества людей. Вот об этом Правление как-то и забыло, заигравшись в войнушку..

P.Y.K.

Сообщения : 729
Дата регистрации : 2012-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

классная новость: - Страница 2 Empty Re: классная новость:

Сообщение  Konstantin Пт 20 Май 2016, 09:59

Поиметь что то с монополистов - не реально. Так что если имеет - то только с нас. Если есть возможность оптимизировать общие расходы - это нужно сделать. С самого начала я за это и был - управляющую оставить, но контроль за денежными средствами усилить. Наличие карманных фирм - это не преступление, и даже иногда оправдано (хотя в принципе ТСН может взять все обслуживание на аутсорсинг) но элемент "непорядочности" при завышении среднерыночных цен исключить не получится. Себе, любимому всегда хочется заплатить побольше. 
Простой пример, который на глазах. ремонт подъезда с заменой входных дверей.
При всей юридической чистоте (я думаю, что документально там все в ажуре) - фактически за те же деньги можно было сделать или быстрее, или больший объем. Заключив прямой договор с легальной строительной фирмой, и, например, разрешив ей повесить рекламу своих услуг в подъезде. Это один из вариантов.
А вот насчет "судорог" и "нервирования" - вопрос обоюдный, как не крути

Konstantin

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2016-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

классная новость: - Страница 2 Empty Re: классная новость:

Сообщение  P.Y.K. Пт 20 Май 2016, 07:26

Konstantin пишет:
 Кстати читал мнение специалистов, что при отсутствии воровства со стороны честных управляющих Cool  разница между суммами платежей со счетчиками и без - не существенна.
контролировать надо . Вот и всё. Пусть управляющая имеет с фирмы,нас обслуживающей. За остальное - по рукам.

Тариф у нас самый маленький в Одинцово. Меня лично не волнует ,на кого оформлена фирма. Ну, была бы она приписана Марье Ивановне. Смысл от этого не изменился бы. Мы сами не можем себе позволить лицензированных специалистов, а,значит, подрядчик нужен. Отсутствие лицензий- штрафы. Оформить их дорого.
Потому надо разумно подходить к вопросу : без лишних судорог и нервирования жильцов.

P.Y.K.

Сообщения : 729
Дата регистрации : 2012-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

классная новость: - Страница 2 Empty Re: классная новость:

Сообщение  Konstantin Пт 20 Май 2016, 07:20

Желание есть. Но считать, в том числе, ресурсопоставляющая организация будет по правилам, которые вряд ли изменят. Обязать ставить всех счетчики, а точнее заставить поставить не реально. При этом не забывайте, что кроме своего тепла вы все равно будете оплачивать часть тепла за места общего пользования.
 Кстати читал мнение специалистов, что при отсутствии воровства со стороны честных управляющих Cool  разница между суммами платежей со счетчиками и без - не существенна.
Так что плата без посредников -это, несомненно, здорово

Konstantin

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2016-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

классная новость: - Страница 2 Empty Re: классная новость:

Сообщение  P.Y.K. Пт 20 Май 2016, 07:07

Konstantin пишет:Пока действует вот этот документ - [b]Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354...

было бы желание.
Другое дело,что законы лоббируются.

Но вот напрямую оплата, без посредников,это уже - прогресс.

P.Y.K.

Сообщения : 729
Дата регистрации : 2012-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

классная новость: - Страница 2 Empty re

Сообщение  Konstantin Пт 20 Май 2016, 06:53

Пока действует вот этот документ - Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 24.09.2014) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и..." (смотри п 42)
ничего не получится с индивидуальными приборами учета тепла. Всё очень просто - правила индивидуального подсчета будут действовать если только У ВСЕХ будут стоять счетчики. Только так - если хоть у кого то не стоят - платят все по тарифу за площадь. Официальная отмазка, почему вам не подпишут техусловия имеется. И эти правила вряд ли изменят.
Зная наших жильцов - 100 процентов не поставят никогда Very Happy
И еще немного про законы - обязательность водных счетчиков законодательно установлена? Я просто не в курсе. Если да - то я знаю кучу народу у которых они не стоят.

Konstantin

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2016-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

классная новость: - Страница 2 Empty Re: классная новость:

Сообщение  P.Y.K. Чт 19 Май 2016, 22:38

Святослав пишет:
Судя по выписке из банка, 4 мая переведено около 150 т.р. на счет Ремстройсервиса. Остаток на счете тоже около 150 т.р.
5 мая отозвана доверенность, соответственно и закрыт доступ управляющей к счету.

Вполне логично. Так бы любой поступил. У вас идеи и амбиции. А ей людям з.пл выдавать.
Да, и , обрати внимание, её контора работает  : дома убираются, мусор вывозится. Паркинг драили вчера...

а вы всё с прокламациями бегаете . Да, говно на всех льёте.
А кто слово против скажет на вашем форуме -тому бан... Как дети. Злые , неугомонные ...

Даже по закону проблемы решать не можете. Как-то всё неумело,на эмоциях  и через одно место...

Разрушить всё и плевать на то, что будет. Лишь бы Сыроватскую уволить... Спасет ли это ситуацию? уверяю - станет хуже. Почему? спроси у Желткова. Я пыталась донести... Что ж проверьте,коль не верите. Только дорогой ценой это встанет ВСЕМ...

P.Y.K.

Сообщения : 729
Дата регистрации : 2012-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

классная новость: - Страница 2 Empty Re: классная новость:

Сообщение  P.Y.K. Чт 19 Май 2016, 22:30

Святослав пишет: Коровин у тебя на глазах вынес Сашу за дверь.
Деньги с кассы так и не положили на счет.


я одно скажу,то, что я наблюдала было запредельно с вашей стороны. И поведение граждан из Правления было неадекватно. Пришли 5 мая  с не пойми какой бумажкой с подписью Желткова как председателя, а стал он им 12-го .
Так серьёзные дела не делают. У вас даже представителя налоговой не было.
Как на гоп-стоп пришли.
Потому тут без вариантов: вы не правы . Так вопросы не решаются.

а как можно положить деньги на закрытый счёт?

Святослав пишет:
Счетчики я обязательно себе поставлю, если закон примут.
Всю зиму днем батареи выключал, а включал только ночью.
буду считать и думать.. Пока склоняюсь к постановке.

P.Y.K.

Сообщения : 729
Дата регистрации : 2012-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

классная новость: - Страница 2 Empty Re: классная новость:

Сообщение  Святослав Чт 19 Май 2016, 22:21

"""""""""так вы ж сами управляющей доступ к счету закрыли,чем гордились неимоверно. С чего она рассчитываться должна? С квартплаты жильцов...

Судя по выписке из банка, 4 мая переведено около 150 т.р. на счет Ремстройсервиса. Остаток на счете тоже около 150 т.р.
5 мая отозвана доверенность, соответственно и закрыт доступ управляющей к счету.
Чем интересно она бы заплатила почти 3,8 млн. руб.
Может в кассе денег и было побольше на момент визита комиссии, но Коровин у тебя на глазах вынес Сашу за дверь.
Деньги с кассы так и не положили на счет.

""""Надо бы задуматься об установке счётчиков. Прямо не знаю, вертикальная разводка это так неудобно. Стоит прикинуть об установке по стоякам, что ли."""""

Счетчики я обязательно себе поставлю, если закон примут.
Всю зиму днем батареи выключал, а включал только ночью.

Святослав

Сообщения : 316
Дата регистрации : 2012-11-12
Возраст : 42
Откуда : СД 28А

http://www.p-pereezd.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

классная новость: - Страница 2 Empty Re: классная новость:

Сообщение  P.Y.K. Чт 19 Май 2016, 21:47

Святослав пишет:
Данный вопрос уже включен в повестку планового годового собрания (Летнего).
.
всё решится само-собой.
Без войн и негатива.
Святослав пишет:Акт сверки с теплосетью все видели  http://28a28.ru/forum/thread108-1.html#862.
так вы ж сами управляющей доступ к счету закрыли,чем гордились неимоверно. С чего она рассчитываться должна? С квартплаты жильцов...

Надо бы задуматься об установке счётчиков. Прямо не знаю, вертикальная разводка это так неудобно. Стоит прикинуть об установке по стоякам, что ли.

Святослав пишет:..
Я предлагал сотрудникам нашей управляющей проработать тему и определить рентабельность, но получил интересный ответ: "возможно и рентабельно, но ты молчи, а то ТСН разорится".
.

а что просить? Это не их обязанность)))

На выпуклый глаз всё понятно. Я за года за два -три окуплю постановку . У меня батареи постоянно отключены. А плачу 3-3,5т . И так полгода. В среднем пусть 18т. Счетчики самые дешевые 7т. 4шт = 28т + установка и проект . Накинем 10 тыс (грубо) Ну. и оплата станет примерно 30% (по опыту форумчан , у кого квартиры тёплые).
как-то так...

P.Y.K.

Сообщения : 729
Дата регистрации : 2012-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

классная новость: - Страница 2 Empty Re: классная новость:

Сообщение  Святослав Чт 19 Май 2016, 21:41

Новость действительно хорошая!

Главное что бы приняли закон, да побыстрее.

Святослав

Сообщения : 316
Дата регистрации : 2012-11-12
Возраст : 42
Откуда : СД 28А

http://www.p-pereezd.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

классная новость: - Страница 2 Empty Re: классная новость:

Сообщение  Святослав Чт 19 Май 2016, 21:39

..... ведомство планирует перейти на «прямые» договоры между потребителем и ресурсоснабжающей организацией....

Этот вопрос поднимали и прорабатывали еще на стадии создания ТСН, но к сожалению Алла Валентиновна была категорически против, теперь я понимаю почему!

Данный вопрос уже включен в повестку планового годового собрания (Летнего).

По поводу счетчиков тепла: все новостройки в Переделкино и Московском оборудованы счетчиками тепла, разводка вертикальная.
Я предлагал сотрудникам нашей управляющей проработать тему и определить рентабельность, но получил интересный ответ: "возможно и рентабельно, но ты молчи, а то ТСН разорится".
Теперь тоже понимаю почему!

"""а самое главное, что с рынка добровольно уйдут те, кто пришел управлять не домами, а чужими денежными средствами ресурсоснабжающих организаций».""""


Акт сверки с теплосетью все видели http://28a28.ru/forum/thread108-1.html#862.

Святослав

Сообщения : 316
Дата регистрации : 2012-11-12
Возраст : 42
Откуда : СД 28А

http://www.p-pereezd.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

классная новость: - Страница 2 Empty классная новость:

Сообщение  P.Y.K. Чт 19 Май 2016, 20:31

Минстрой планирует исключить посредников в виде управляющих компаний (УК) из цепочки оплаты за оказанные коммунальные услуги к 2017 году, рассказал министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень на конференции «Реформирование системы ЖКХ».
Министр пояснил, что ведомство планирует перейти на «прямые» договоры между потребителем и ресурсоснабжающей организацией, что повысит платежную дисциплину.

Законопроект находится в высокой степени проработки и может быть принят до конца 2016 года, отметил Мень.
Ранее министр отмечал, что принятие закона «позволит повысить платежную дисциплину, а самое главное, что с рынка добровольно уйдут те, кто пришел управлять не домами, а чужими денежными средствами ресурсоснабжающих организаций».

=============

http://realty.interfax.ru/ru/news/articles/67109/

Я так понимаю, будут прямые договора, как с Мосэнергосбытом. Так намного лучше. Стоит задуматься над счётчиками тепла. Очень многие совместили лоджии с квартирами и за счет "дурачков" (я к ним отношусь) обогревают выкроенную ж\площадь.

Жаль,что у нас вертикальная разводка отопления... Но ,тем ни менее...

тут почитайте https://www.forumhouse.ru/threads/180120/ интересный опыт граждан

P.Y.K.

Сообщения : 729
Дата регистрации : 2012-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения