28A28
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Наше ТСН-проблемы и возможные решения

+3
Матат
Святослав
Konstantin
Участников: 7

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Наше ТСН-проблемы и возможные решения - Страница 2 Empty re

Сообщение  Konstantin Пт 20 Май 2016, 07:08

Розовые очки необходимо снять однозначно. При этом также необходимо понять - проблемы паркинга - это только проблемы паркинга, а не всех жителей. Чтобы не говорила Юля про безопасность, бензин, и т.д - 90 процентов жителей проблемы ворот и заливов "проклятых капиталистов" не волнуют.
Если бы кто то оседлал тему общедомовых фильтров для воды - вот тут бы была колоссальная поддержка. Или например  общедомовая вентиляция - она же безобразно работает!!! Вполне возможно, что ее частично вообще заложили-разобрали великие перепланировщики. А комплексно, по всем стоякам ее не проверяли ни разу!

Konstantin

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2016-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше ТСН-проблемы и возможные решения - Страница 2 Empty re

Сообщение  Konstantin Пт 20 Май 2016, 07:00

Я надеюсь, что хоть кто то еще читает нашу увлекательную переписку с Анатолием Very Happy
И делает выводы. Вообще, с моей точки зрения, первоначально нужно устранить все личные мотивы неприязни. К сожалению сейчас конфликт зашел очень далеко.
ЗЫ - А Анатолия я бы выбрал в ревизионную комиссию (с материальной ответсвенностью Cool )

Konstantin

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2016-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше ТСН-проблемы и возможные решения - Страница 2 Empty Косте-саше маше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение  Святослав Чт 19 Май 2016, 21:56

Константин, а ведь еще несколько часов назад Вы были Сашей-Машей, проходимцем, подлецом, агрессивной мухой....
Мой вам совет, не тратьте зря личное время, спорить тут бесполезно, проверено. Товарищ Коровин мнение жителей не учитывает, те же голоса после собрания не считает, сразу с поддельным протоколом бежит в налоговую.
Короче:

Святослав

Сообщения : 316
Дата регистрации : 2012-11-12
Возраст : 42
Откуда : СД 28А

http://www.p-pereezd.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше ТСН-проблемы и возможные решения - Страница 2 Empty Косте-саше маше

Сообщение  P.Y.K. 2 Чт 19 Май 2016, 20:09

Ну вот можете же! Слышу вменяемую речь. Да Бог с ним со старым правлением, нам необходимо подумать о быте нашем насущном и о комфортности нашего проживания в домах. Давайте заниматься, присоединяйтесь. Судиться с застройщиком по паркингу- не верю в эту тему. Объясню почему, потому что даже если мы выиграем суд, то заставить работать службу судебных приставов просто невозможно. У застройщика наверняка счета пустые в связи с кризисом, а то может быть он уже и банкрот. Поэтому, скорее всего придется все делать за свой счет. Нужно снять розовые очки. Не согласны?

P.Y.K. 2

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2016-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше ТСН-проблемы и возможные решения - Страница 2 Empty Ку

Сообщение  Konstantin Чт 19 Май 2016, 13:08

О, да вы еще и филолог! И психолог по совместительству. А точнее психолингвист.
Вы знаете, я не защищаю правление. Я просто не принимаю огульной критики. С ваших слов правление во всем виновато. Я с вами не согласен - виноватых вообще искать неблагодарное дело. Искать пути решения - это продуктивно. Обвинять людей без каких либо фактов - не продуктивно. Теперь по пунктам.
1. Ворота - головная боль владельцев мест в паркинге с самого начала. С этими воротами боролись все. Надо признать, что отремонтировать "малой кровью" их не получится. Я не вникал, но и так ясно - или замена или капитальная переустановка. Так как человек, заплативший более миллиона за кусок бетона, не желает вкладывать еще деньги - путь решения практически единственный - пытаться судится с застройщиком. И гарантийный срок тут абсолютно ни при чем.
2. Шлагбаумы. Я, например против этой идеи и могу объяснить почему. Если образно - то наши дома доноры машин а не реципиенты. То есть окружающим маленьким домам от нас загораживаться выгодно, а нам от них - по барабану. Безопасность они обеспечивают чисто символическую. При этом подъезд скорых, пожарных, полиции, доставки пиццы, бутилированной воды, и прочее прочее будет сильно затруднен. Плюс добавится лишний пункт в платежку - обслуживание. А если шлагбаум сломается (а он обязательно сломается) - то расходы по ремонту будут большими (посмотрите на ворота Wink   )  
3. Подъезды и прочие ремонты. Тут вы скатываетесь в опасную тему - а именно тему управляющей (никак не могу запомнить как ее зовут). Ремонт входных групп оплачивался со счета ТСН. Я платежки и договора не видел, но по опыту примерно знаю, как это делается у "эффективных" менеджеров. Деньги безналом заливают на счет какого-нибудь "Рога-копыта-ремсервиса" а дальше обналичивают и нанимают таджиков-узбеков за полцены. При хорошем раскладе такой ремонт делается быстро. В наших подъездах это делалось еще и медленно. Ответственный - ваша подруга управляющая (а раньше вы ее ругали Very Happy   ) 
4. По поводу оплат мест в паркинге - обязательно разберитесь, я только за. Хотя мне абсолютно по фигу, что там происходит, кто куда и что ставит и за какие деньги. Цена продажи и обслуживания - абсолютно неадекватная. Пройдя около 300-500 метров за такие деньги можно купить пару гаражей.
5. И последнее - по поводу моей важности и грамотности. Я не хочу показать, что я самый важный человек. Я на самом деле самый важный Cool  Для себя, своей семьи и своих друзей.
PS - Редактор я может и плохой, но строгий)) Так что не упустите возможность приобрести опытного сотрудника Wink

Konstantin

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2016-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше ТСН-проблемы и возможные решения - Страница 2 Empty Косте-саше маше

Сообщение  P.Y.K. 2 Чт 19 Май 2016, 08:20

www.obpriu.ru Вы не просто интересуетесь, а именно в режиме монолога утверждаете. Святослав платит, а вот хозяин места нет и с этим мы будем разбираться. И еще раз почему правление за год не сделало ворота в паркинге, почему не судилось с застройщиком?И это не единственное то, что они не сделали. Где шлагбаумы, ограничивающие въезд на территорию, почему у нас подъезды в таком ужасном состоянии и еще много чего почему. В конце концов где деньги за капитальный ремонт? Желтков этот вопрос почему-то мне задает. И насчет вашей личной грамотности... Разберем Ваше предложение: "Могу за отдельную плату  редактировать, чтобы ошибок поменьше было". Вы неправильно построили предложение, так как правильнее звучало бы так: "Могу за отдельную плату редактировать ваши тексты, чтобы в них было меньше ошибок." Здесь явная речевая ошибка. Первый раз вижу "грамотея", который требует с меня денег за редакцию текстов. А у вот у Вас прослеживается явная эмоциональность в ваших текстах (многочисленные знаки !!! и ??), что свидетельствует о том, что Вы хотите показать, что Вы самый важный в этом мире человек. Хотя конечно, это не удивительно, если Вы из "этих".

Konstantin пишет:Очень продуктивный ответ. Very Happy Вы опять меня с кем то путаете, вот только с кем на этот раз? И где это я на вас клеветал?? Я интересуюсь просто.
Единственная претензия к действующему правлению опять про места в паркинге.. Значит других нет. Не знаю, что там было у председателя правления - Святослав платит за место владельцу (спросите у Юли, она в курсе) 
А у вас есть сайт??? Обязательно зайду, посмотрю, как вы с бюрократией боритесь Cool Cool Cool
Вам исковые из суда не возвращают? Могу за отдельную плату  редактировать, чтобы ошибок поменьше было Very Happy Very Happy

P.Y.K. 2

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2016-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше ТСН-проблемы и возможные решения - Страница 2 Empty Ку

Сообщение  Konstantin Чт 19 Май 2016, 07:39

Очень продуктивный ответ. Very Happy Вы опять меня с кем то путаете, вот только с кем на этот раз? И где это я на вас клеветал?? Я интересуюсь просто.
Единственная претензия к действующему правлению опять про места в паркинге.. Значит других нет. Не знаю, что там было у председателя правления - Святослав платит за место владельцу (спросите у Юли, она в курсе) 
А у вас есть сайт??? Обязательно зайду, посмотрю, как вы с бюрократией боритесь Cool Cool Cool
Вам исковые из суда не возвращают? Могу за отдельную плату  редактировать, чтобы ошибок поменьше было Very Happy Very Happy

Konstantin

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2016-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше ТСН-проблемы и возможные решения - Страница 2 Empty Косте-саше маше

Сообщение  P.Y.K. 2 Чт 19 Май 2016, 07:30

Ну кто может уронить мой статус, "они" что ли стайка проходимцев? Вся их суета и наглая клевета с претензиями лично для меня ничего не значит. На меня такие подлецы регулярно жалуются, бывает даже губернатору. Это всегда так происходит, когда "палку сунешь в осиное гнездо". Так и в данном случае. Вы на сайт ко мне зайдите и посмотрите. Но только "они" даже не осы... "Они" больше похожи на больших и агрессивных мух. А мухи сами знаете где живут, что делают и чем питаются. В конце концов "они" поэтому все и суетятся, что просто боятся (что кто-то из них чего-нибудь лишится, например места в паркинге как Святослав), а я их нет.


Последний раз редактировалось: Анатолий (Пт 20 Май 2016, 16:58), всего редактировалось 2 раз(а)

P.Y.K. 2

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2016-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше ТСН-проблемы и возможные решения - Страница 2 Empty ку

Сообщение  Konstantin Чт 19 Май 2016, 06:20

Анатолий пишет:Двадцатый раз отвечаю, если вы не читали мои посты, мне нужен статус и для него я готов побегать ради наших домов. Зарплата меня не интересует. Сколько нас должно быть в правлении восемь человек, которые на сайте своем несогласных с их мнением баннят? Что толку от количества народа, которые делать ничего не хотят и не могут. Пишут только в разные инстанции бумагу переводят, а потом еще  отчитываются мы написали туда-то: вот  опять отписались! А не над писаниной заниматься, а дело нужно делать - вот товарищ Гуляев взял и привез "камаз" земли. А Вы готовы свои кровные на общее благо потратить? Да я уверен, что большинство не готово тратить свое время и деньги на общее благо. А я готов тратить, но это не значит, что я Вам лично что-то должен. По зеркалам я лично не видел, но спрашивал его, а он ничего не ответил, а молчание знак согласия. Потому как он ходил и возмущался рекламой на них размещенной. Где его опровержение? Платите как Вам удобно и это уже повторено не раз.
Вы мне ничего не должны и это хорошо. Ваш статус, в настоящее время, падает, так что площадку для старта Вы выбрали не благодарную - это я тоже писал уже. Если Вы готовы тратить свое время на общественные дела - научитесь вести спокойный, уравновешенный диалог с ЛЮБЫМИ людьми - друзьями, врагами и т.д.
Товарищу Гуляеву - огромное спасибо!! Есть у человека возможность - он помог. Я свои "кровные" плачу за обслуживание дома, лишних, к сожалению, у меня нет. Но, если бы были - заменил бы все лифты Very Happy Very Happy Very Happy
По поводу зеркал - вроде давно уже объясняли всем - бесплатно вешают зеркала, но и за рекламу ничего никому не платят. Практика по всему Одинцово (и не только) одинакова.
У меня как то не укладывается в голове - взрослый человек бьёт зеркало в лифте. А вот подросток - может легко.

Konstantin

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2016-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше ТСН-проблемы и возможные решения - Страница 2 Empty Re

Сообщение  Konstantin Чт 19 Май 2016, 06:11

СТИЧ пишет:Предлагаю вариант: ни "тем", ни "этим".
1. Должность "Управляющий" сократить совсем.
2. Правление обновить на 50% (желательно).
3. ТСН заключить договор на обслуживание наших домов с какой-либо УК, действующей на территории г.Одинцово.
4. Ввести в ТСН должность юриста. (Найти и пригласить действительно грамотного юриста, специализирующегося на вопросах ЖКХ. Может на полставки, или на условиях специального договора, или оплата по факту выполненной работы... Варианты разные, есть над чем подумать и что обсудить.) Юрист будет заниматься договорами с УК (или иными компаниями), следить за соответствием тарифов законодательству, представлять ТСН (при необходимости) в суде и т.д. и т.п.. С учётом того, что занят юрист будет далеко не каждый день, думаю, что годовой размер его вознаграждения не превысит зарплату управляющей ( а если ещё учесть, что не будет нецелевого использования средств ТСН...)

P.S. Суды с УК выигрывать можно, нужно время, терпение и грамотный юрист.
Вот это здравое предложение, я лично за. По поводу юриста - полностью согласен. Бороться с той же управляющей на "её поле" без должной подготовки - пустая трата времени. Она профессионал - в том числе по обналичиванию и прочим подчисткам хвостов)))
По поводу Правления - я уже говорил - пускай туда идут(или остаются там) люди с активной жизненной позицией. Их на два наших дома - едва ли десяток. Но. очень важно что бы среди них было какое то согласие - не единодумие, а согласие. Глотки друг другу не рвать))

Konstantin

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2016-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше ТСН-проблемы и возможные решения - Страница 2 Empty Re: Наше ТСН-проблемы и возможные решения

Сообщение  СТИЧ Ср 18 Май 2016, 13:50

Предлагаю вариант: ни "тем", ни "этим".
1. Должность "Управляющий" сократить совсем.
2. Правление обновить на 50% (желательно).
3. ТСН заключить договор на обслуживание наших домов с какой-либо УК, действующей на территории г.Одинцово.
4. Ввести в ТСН должность юриста. (Найти и пригласить действительно грамотного юриста, специализирующегося на вопросах ЖКХ. Может на полставки, или на условиях специального договора, или оплата по факту выполненной работы... Варианты разные, есть над чем подумать и что обсудить.) Юрист будет заниматься договорами с УК (или иными компаниями), следить за соответствием тарифов законодательству, представлять ТСН (при необходимости) в суде и т.д. и т.п.. С учётом того, что занят юрист будет далеко не каждый день, думаю, что годовой размер его вознаграждения не превысит зарплату управляющей ( а если ещё учесть, что не будет нецелевого использования средств ТСН...)

P.S. Суды с УК выигрывать можно, нужно время, терпение и грамотный юрист.

СТИЧ

Сообщения : 105
Дата регистрации : 2016-04-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше ТСН-проблемы и возможные решения - Страница 2 Empty Косте-саше маше

Сообщение  P.Y.K. 2 Вт 17 Май 2016, 16:48

Двадцатый раз отвечаю, если вы не читали мои посты, мне нужен статус и для него я готов побегать ради наших домов. Зарплата меня не интересует. Сколько нас должно быть в правлении восемь человек, которые на сайте своем несогласных с их мнением баннят? Что толку от количества народа, которые делать ничего не хотят и не могут. Пишут только в разные инстанции бумагу переводят, а потом еще  отчитываются мы написали туда-то: вот опять отписались! А не над писаниной заниматься, а дело нужно делать - вот товарищ Гуляев взял и привез "камаз" земли. А Вы готовы свои кровные на общее благо потратить? Да я уверен, что большинство не готово тратить свое время и деньги на общее благо. А я готов тратить, но это не значит, что я Вам лично что-то должен. По зеркалам я лично не видел, но спрашивал его, а он ничего не ответил, а молчание знак согласия. Потому как он ходил и возмущался рекламой на них размещенной. Где его опровержение? Платите как Вам удобно и это уже повторено не раз.


Последний раз редактировалось: Анатолий (Ср 18 Май 2016, 18:45), всего редактировалось 1 раз(а)

P.Y.K. 2

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2016-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше ТСН-проблемы и возможные решения - Страница 2 Empty re

Сообщение  Konstantin Вт 17 Май 2016, 06:37

Называйте как хотите - Сашей-Машей-Вовой.. От этого суть не меняется. Неадекватную реакцию я вижу с обеих сторон. Личная неприязнь вытекла в конфликт. Кто там изначально друг друга возненавидел - не важно. Главное что сейчас - полное непонимание. И никто никого СЛЫШАТЬ не хочет.
Юлия - я внимательно прочитал все ваши посты - и так и не увидел, что кроме трех мест на паркинге поимели (украли, отобрали у вас или Анатолия) бывшие члены правления. Да, они не профессионалы - поэтому может допускали ошибки и набивали шишки. Первый од становления любой организации - самый трудный.
Но теперь то будет всё по другому!!! Придет профессионал Анатолий, всё сам сделает покрасит подъезд и наладит видеонаблюдение. Surprised Surprised Surprised  Где конкретные люди вашей команды - кроме вас и Анатолия?? Кто будет заниматься контролем над управляющей??? Вы??? Лучше друзья?? Категорически против. И да, Юлия, если Вам так некогда - можете не отвечать. Просто я вам про Фому - дайте факты, а Вы мне про Ерёму - они все гады Very Happy
Если бы я услышал конкретные предложения - вводим в правление такого - то, потому что... такого-то оставляем из старого, чтобы новые назарывались
Анатолий - теперь вам конкретно - ответьте наконец - зачем вам это надо???  Спрашиваю уже раз в пятый - вы же переходите на личности и пытаетесь скатится в низкопробную клевету. Если вы уверены-знаете-видели. что Александр бил зеркала - почему вы молчали об этом полгода??? Я уверен в другом - это подростки. Те же самые, которые пролезали на крышу, бросались с высоты в прохожих и по машинам и т.д. Вот эти то факты действительно.
Метод ведения дискуссии - на нуле. Вам на базаре всем работать....
Встанет вопрос про МУП или ТРАНСИНЖСТРОЙ - сам пойду подписи собирать. И да - платить только безналом. Так как потом хоть как то оправдаться можно будет, что ты не верблюд.

Konstantin

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2016-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше ТСН-проблемы и возможные решения - Страница 2 Empty Константину-Саше.

Сообщение  P.Y.K. 2 Пн 16 Май 2016, 20:10

Саша, что ваши дружки сделали за год своей работы? Вы же и виноваты во всем: территория не обустроена, ворота на машины падают, паркинг затопляет, подъезды в ужасном состоянии и т.д. и т.п. Вы все неадекватны, разговаривать с вами невозможно, потому что вы никого слушать не хотите, методы которыми вы действуете на уровне детского сада, неужели вы всерьез думаете, что народ после всей вашей клоунады вам верит? Вы просто несерьезные, если мы вас не уберем, то город нам поставит МУП и будет прав, потому что сфера ЖКХ не терпит дилетантов. Вы за год работы ничего для ТСН не сделали - прощайте! И кто бы говорил об адекватности - зеркала бил по лифтам не ты ли?


Последний раз редактировалось: Анатолий (Вт 17 Май 2016, 16:51), всего редактировалось 1 раз(а)

P.Y.K. 2

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2016-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше ТСН-проблемы и возможные решения - Страница 2 Empty Re: Наше ТСН-проблемы и возможные решения

Сообщение  P.Y.K. Пн 16 Май 2016, 12:36

Константин.Судя по вашему последнему письму: вы-лицо из правления.
мой текст вы даже не упомянули и факты,озвученные там, не заинтересовали . Пишите какую -то херь,защищая неадекватов в режиме инкогнито и рады...

Извините, но ,пообщавшись с вами, я решила, что отвечать на заявления "На дворе кол ,на колу мочало..." не в силах - у меня на эту тупость банально нет времени...

P.Y.K.

Сообщения : 729
Дата регистрации : 2012-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше ТСН-проблемы и возможные решения - Страница 2 Empty Re

Сообщение  Konstantin Пн 16 Май 2016, 09:33

Все это на уровне детского сада. К старому правлению, кроме трех мест в полупустом паркинге с неработающими воротами, какие претензии по существу?
То что они украли деньги?? Я про такие претензии, даже от злейших врагов не слышал.. Если есть фаты, что они, лично себе, требовали какое-то вознаграждение, то озвучьте.
То что они, как вы пишите "сами притащили" управляющую? Так она теперь ваша подруга - честный, неподкупный, сама себе аудитор и коммунальщица со стажем.
То что они не работали ? Все же работали, а остальные - вообще даже на собрания не ходят.. У нас (ремонты, дети, огороды,) нужное подчеркнуть.. Да и мы действительно хотим жить хорошо и нихрена не делать. За то и деньги платим. А инициативные люди - они редкость.
Сейчас вы хотите создать новое правление. С нуля. Из людей, которые до этого - сидели дома, на даче, с детьми ремонтами и т.д. А тут вдруг, бесплатно, в свое свободное время с ночи до утра будут о нас заботится?? Кто эти люди?? Где мы найдем еще активных??
Кандидатура предлагаемого вами председателя у меня лично вызывает массу вопросов. От простого, на который Анатолий предпочитает не отвечать - ЗАЧЕМ ЕМУ ЭТО НУЖНО???? Меня бы устроил бы даже логичный ответ - да, мне это действительно нужно для карьеры-раскручивания своей компании и т.д.. Но вы, Анатолий, этого вопроса как бы не замечаете. Кроме этого меня не устраивает его "ветренность" - то он обличал управляющую, то она - хороший человек. И еще одно, немаловажное обстоятельство -   председатель ОБЯЗАН БЫТЬ терпимым. Все жители разные, постоянно нужно найти компромисс, разговаривать со всеми спокойно, по ночам не преследовать и не драться Wink
И вообще вторая волна обличений странно совпала с отзывом доверенности управляющей... доступ к деньгам без контроля - развращает Cool Cool Cool

Konstantin

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2016-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше ТСН-проблемы и возможные решения - Страница 2 Empty По безапелляционности.

Сообщение  P.Y.K. 2 Вс 15 Май 2016, 19:19

Насчет суда в последней инстанции, так они меня конкретно прощают же подобно божественным посланцам. Так что Юлия я бы на вашем месте лицо бы не мыла после "божественного удара" в глаз.
pyk пишет:Меня поражают безапелляционные  заявления типа :

"В связи с этим, если вы голосуете за г-на Коровина, это решение может нанести существенный вред Товариществу, при этом Управляющий будет действовать бесконтрольно в своих интересах и ради личной наживы, а новый номинальный председатель в лице Коровина А.В. будет всячески препятствовать нормальному развитию и благоустройству наших домов. " отсюда http://28a28.ru/forum/thread108.html

Кто дал право кому бы то ни было  так говорить ,более того, утверждать!?
Они что СУД последней инстанции?

Я,например, наоборот считаю, что старое Правление себя дискредитировало полностью ( читайте мои посты написанные ранее) , а такими заявлениями только подтверждает высшую степень своей непорядочности.

Я много чего могу напредполагать, учитывая неадекватность бОльшей части старого Правления и их недавнее злоупотребление своим положением.

Одно только выставленное видео (по ссылке выше) чего стоит. "Анатолий ,не бейте меня" "Анатолий,не бейте Александра" "Ну,ударьте нас,ударьте,а мы уж запишем"))))
Ни драки ,ничего. Только голоса на запись. Но играют хреново. И драки не вышло... Вот только Людмила Борисовна погорячилась и мне по лицу дала  , что свидетели видели. В сценарий это не входило - я по воле свыше там оказалась. Незапланированно даже для себя самой).
Лучше б уж не выставляли это видео. Смешно выглядят актёры из погорелого театра.
И что-то не вижу в коллективном просмотре видео про то , как ЛБ меня "обсуждала" . Какая я ,такая - сякая. Оченна интересно почему так? Свидетели всё помнят, а на камеру не записали,что ль? " Роман Кармен "*** компромат на своих не пишет?

Сама там была. Видела своими глазами. Говорят , что пришли с представителем налоговой, а привели специалиста по кассовым аппаратам. Рассказывают что хотели составить акт, а пытались физически вытащить аппарат вместе с деньгами. Одно вранье...

Просто жесть. Будто в дерьмо встала..

*** Роман Кармен  ( знаменитый военный  кинооператор  - для тех ,кто не в теме)

P.Y.K. 2

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2016-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше ТСН-проблемы и возможные решения - Страница 2 Empty во врут! учитесь у профи!

Сообщение  P.Y.K. Сб 14 Май 2016, 11:16

"Действующее Правление никогда не преследовали корыстных целей, оно состоит из динамичных, инициативных людей, занимающихся общественным делом на добровольной основе во благо наших домов! Члены Правления не получают и никогда не получали никаких вознаграждений за свою работу, а лишь отдавали общему делу свое личное время и силы (ранее члены Правления возглавляли Советы домов, а в 2015 году сумели создать Товарищество, которое объединило два жилых дома и подземный паркинг)." оттуда же

=========

какие скромные!
Не будем говорить о фактах,требующих документальных доказательств.
Скажем о том, что на виду.

А 3 места в паркинге  за так занимать харя не треснула? Бессеребрянники вы наши...

===============
4. В настоящий момент по результатам ревизионной проверки бухгалтерской (финансовой) деятельности у Управляющего отозвана доверенность на общее управление Товариществом, закрыт доступ к счетам и инициирован процесс ее увольнения;
там же
======================

а шшо её таки не уволили? А как же приказ намбе 6??? Куда девался? А я его сохранила... Почему нет приказа о ничтожности приказа №6))))

Кстати, ревизия не выявила нарушений)

Пипец клоунада.

Надо было бы по каждому пункту ответить.НО, честно, надоело уже. Каждый пункт враньё.

Ладно,время рассудит...

P.Y.K.

Сообщения : 729
Дата регистрации : 2012-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше ТСН-проблемы и возможные решения - Страница 2 Empty Re: Наше ТСН-проблемы и возможные решения

Сообщение  P.Y.K. Сб 14 Май 2016, 11:07

Меня поражают безапелляционные  заявления типа :

"В связи с этим, если вы голосуете за г-на Коровина, это решение может нанести существенный вред Товариществу, при этом Управляющий будет действовать бесконтрольно в своих интересах и ради личной наживы, а новый номинальный председатель в лице Коровина А.В. будет всячески препятствовать нормальному развитию и благоустройству наших домов. " отсюда http://28a28.ru/forum/thread108.html

Кто дал право кому бы то ни было  так говорить ,более того, утверждать!?
Они что СУД последней инстанции?

Я,например, наоборот считаю, что старое Правление себя дискредитировало полностью ( читайте мои посты написанные ранее) , а такими заявлениями только подтверждает высшую степень своей непорядочности.

Я много чего могу напредполагать, учитывая неадекватность бОльшей части старого Правления и их недавнее злоупотребление своим положением.

Одно только выставленное видео (по ссылке выше) чего стоит. "Анатолий ,не бейте меня" "Анатолий,не бейте Александра" "Ну,ударьте нас,ударьте,а мы уж запишем"))))
Ни драки ,ничего. Только голоса на запись. Но играют хреново. И драки не вышло... Вот только Людмила Борисовна погорячилась и мне по лицу дала  , что свидетели видели. В сценарий это не входило - я по воле свыше там оказалась. Незапланированно даже для себя самой).
Лучше б уж не выставляли это видео. Смешно выглядят актёры из погорелого театра.
И что-то не вижу в коллективном просмотре видео про то , как ЛБ меня "обсуждала" . Какая я ,такая - сякая. Оченна интересно почему так? Свидетели всё помнят, а на камеру не записали,что ль? " Роман Кармен "*** компромат на своих не пишет?

Сама там была. Видела своими глазами. Говорят , что пришли с представителем налоговой, а привели специалиста по кассовым аппаратам. Рассказывают что хотели составить акт, а пытались физически вытащить аппарат вместе с деньгами. Одно вранье...

Просто жесть. Будто в дерьмо встала..

*** Роман Кармен ( знаменитый военный  кинооператор  - для тех ,кто не в теме)


Последний раз редактировалось: pyk (Сб 14 Май 2016, 11:50), всего редактировалось 5 раз(а)

P.Y.K.

Сообщения : 729
Дата регистрации : 2012-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше ТСН-проблемы и возможные решения - Страница 2 Empty Re: Наше ТСН-проблемы и возможные решения

Сообщение  Матат Пт 13 Май 2016, 21:01

Тогда это похвально, значит я не правильно поняла ваше цитирование. Вы поймете тоже почему такое зацикливание на этом, любые доп.расходы влекли бы увеличение общей коммуналки, а у нас итак немаленькие коммунальные платежи, тарифы,взносы на кап.ремонт только увеличиваются, вот с 1 июля 2016 будет очередное повышение коммунальных тарифов.

Матат

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2014-04-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше ТСН-проблемы и возможные решения - Страница 2 Empty Вы зациклены на этой проблеме.

Сообщение  P.Y.K. 2 Пт 13 Май 2016, 18:47

Я против вознаграждения председателю. В своих сообщениях я всего лишь процитировал вам ЖК РФ. Но Вам, очевидно эта проблема покоя не дает. Мне нужен статус и все, а под него я готов поработать на общественных началах и бесплатно. Что-то хорошее могу реально сделать для наших домов. Зарплата в данном случае меня не интересует.
Матат пишет:
Konstantin пишет:Да, и все таки - с какой целью Вы так рветесь к неблагодарной, в сущности, должности? Из чистого альтруизма?
Можно я Вам отвечу, хотя бы из-за вознаграждения. Очень неприятные моменты вижу не в самом вознаграждение (хотя я против),а в завуалированности ответов, случайно или намеренно, но какой то хитреж получается.
Я не раз поднимала этот вопрос (не хотела дополнительных расходов) и Анатолий ответил
Председатель у нас по Уставу выборная должность и бесплатная и я это менять, если меня изберут председателем не собираюсь.
В тоже время в других темах я читаю
Анатолий пишет:Целиком и полностью согласен - в соответствии со ст. 147 ЖК РФ: С председателем правления товарищества собственников жилья не заключается трудовой договор на выполнение функций председателя. Исходя из этого, в силу отсутствия трудовых правоотношений между товариществом и председателем его правления, последний не может получать заработную плату. За выполнение своих функций председатель правления товарищества вправе получать вознаграждение в соответствии с положениями устава товарищества и решением общего собрания членов такого товарищества.
Мне все равно как назовутся эти расходы, получит ли Анатолий перечислением на его карточку официальную зарплату или же получит денежное вознаграждение в конверте. Мой вопрос заключался в бесплатности или нет, отвечая на него Анатолий почему то не стал конкретизировать, что вроде как вознаграждение может получать. Я против этого, а кто то -за то , что если председатель справляется с обязанностями -то получает вознаграждение, все разные, так почему сразу то не озвучить. Это чтобы спросить и понять как на самом деле надо перебрать все варианты что ли, зарплата, вознаграждение, доход, привилегии, гешефт.... Кстати и об этом, в том, что управляющая привлекает для выполнения работ свои компании- риски тоже есть, ей то выгодно, получает свой гешефт, а ТСН что, цены могут же быть и завышены, может ТСН было бы дешевле обратиться к др. компаниям, а не заключать взаимозависимые сделки.

P.Y.K. 2

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2016-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше ТСН-проблемы и возможные решения - Страница 2 Empty Re: Наше ТСН-проблемы и возможные решения

Сообщение  P.Y.K. Пт 13 Май 2016, 13:42

Konstantin пишет: перейти в МУП.

ну,уж если переходить , то не в МУП , а в Трансжилстрой.

А так -то -да. Многие уже согласны,ибо утомили всех склоки.

Самое интересное,никто ничего не хочет : ни делать,ни решать, ни даже мелочь какую-то помочь сделать. Но как всем охота "тепла и уюта"!
Чужой ладошкой мух ловить... Позиция большинства. Увы.
Я часто склоняюсь к мысли,что мы не доросли до самоуправления. Простые члены ТСН на собрание-то ленятся сходить, а получившие портфель теряют связь с реальностью- почему-то так...

P.Y.K.

Сообщения : 729
Дата регистрации : 2012-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше ТСН-проблемы и возможные решения - Страница 2 Empty Re: Наше ТСН-проблемы и возможные решения

Сообщение  Матат Пт 13 Май 2016, 12:29

Konstantin пишет:Да, и все таки - с какой целью Вы так рветесь к неблагодарной, в сущности, должности? Из чистого альтруизма?
Можно я Вам отвечу, хотя бы из-за вознаграждения. Очень неприятные моменты вижу не в самом вознаграждение (хотя я против),а в завуалированности ответов, случайно или намеренно, но какой то хитреж получается.
Я не раз поднимала этот вопрос (не хотела дополнительных расходов) и Анатолий ответил
Председатель у нас по Уставу выборная должность и бесплатная и я это менять, если меня изберут председателем не собираюсь.
В тоже время в других темах я читаю
Анатолий пишет:Целиком и полностью согласен - в соответствии со ст. 147 ЖК РФ: С председателем правления товарищества собственников жилья не заключается трудовой договор на выполнение функций председателя. Исходя из этого, в силу отсутствия трудовых правоотношений между товариществом и председателем его правления, последний не может получать заработную плату. За выполнение своих функций председатель правления товарищества вправе получать вознаграждение в соответствии с положениями устава товарищества и решением общего собрания членов такого товарищества.
Мне все равно как назовутся эти расходы, получит ли Анатолий перечислением на его карточку официальную зарплату или же получит денежное вознаграждение в конверте. Мой вопрос заключался в бесплатности или нет, отвечая на него Анатолий почему то не стал конкретизировать, что вроде как вознаграждение может получать. Я против этого, а кто то -за то , что если председатель справляется с обязанностями -то получает вознаграждение, все разные, так почему сразу то не озвучить. Это чтобы спросить и понять как на самом деле надо перебрать все варианты что ли, зарплата, вознаграждение, доход, привилегии, гешефт.... Кстати и об этом, в том, что управляющая привлекает для выполнения работ свои компании- риски тоже есть, ей то выгодно, получает свой гешефт, а ТСН что, цены могут же быть и завышены, может ТСН было бы дешевле обратиться к др. компаниям, а не заключать взаимозависимые сделки.

Матат

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2014-04-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше ТСН-проблемы и возможные решения - Страница 2 Empty re

Сообщение  Konstantin Пт 13 Май 2016, 07:04

И да - по поводу смелости под маской.
 Я особенно не хочу афишировать себя, так как очень не люблю склоки, а у вас именно склоки - можно сказать даже какие то бабьи разборки. Ну или мужские, если Вам так угодно - у кого писюн больше. И за этими разборками и переходами на личности вы все забыли о главной цели - спокойном и комфортном проживании в наших домах. Собственно я этого и хочу - спокойно жить, и чтобы меня не преследовали по ночам, не ловили в подъезде и не разбивали телефоны Cool Cool Cool.
  Если сейчас, немедленно, каким то чудесным образом опросить всех жителей-собственников то я практически уверен что результатом будет желание перейти в МУП.

Konstantin

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2016-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше ТСН-проблемы и возможные решения - Страница 2 Empty re

Сообщение  Konstantin Пт 13 Май 2016, 06:55

Если идти простым логическим путем, и если устав типовой то:
1. Председателя правления избирают члены правления. Думаю на этом этапе сомнений нет - избрали.
2. Документы подаются в ФНС для регистрации (или чего то там)))
3. Зная нашу бюрократию, а также то, что документы сдавались под праздники - на сайте ФНС информация может появится и через месяц. Что не отменяет, как Вы говорите де-юре, что председатель легитимен.
Анатолий, я рад, что Вы присоединились к дискуссии. Мне очень хотелось бы узнать ваше мнение по поводу методов в достижении великой цели. Вы сами не считаете это рейдерством? Несколько странно также выглядит ваше отношение к бывшей-будущей управляющей. В недавнем прошлом обличали ее в самых страшных грехах, а теперь она лучшая из лучших. 
Суда и прочих разборок Вы не боитесь, а все нормальные жители очень даже боятся... Потому как Вы затягиваете дома в тяжбу, что непременно отразится на качестве жилья.
Да, и все таки - с какой целью Вы так рветесь к неблагодарной, в сущности, должности? Из чистого альтруизма?

Konstantin

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2016-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения