28A28
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Срач и беспорядок возле подъездов

+12
Rumik
P.Y.K.
Калинка
Евген
Рафаэль
Andrey28A
Admin
Святослав
Aastel
Майя
Тапок
Ольга Вандышева
Участников: 16

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Срач и беспорядок возле подъездов - Страница 2 Empty Re: Срач и беспорядок возле подъездов

Сообщение  Евген Чт 04 Апр 2013, 13:40

Aastel пишет:Мусоропровод то как раз и есть источник крыс/тараканов и запаха на этаже - помню было голосование за то что бы заварить его, а у черного хода ставить контейнеры, и на тот момент когда я подписывался в нем - ЗА то что бы заварить было больше половины...
Так что я лично вижу проблему в том, что вечно убирают контейнеры оттуда.
Давайте обсудим это - возвращение мусорных баков (лучше закрывающихся крышкой) на то место куда кладут пакеты.

Я вот тоже помню вопрос о заваривании мусоропровода, но что это значит я не понял, имеется ввиду второй этаж или у всех???
Евген
Евген

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2012-11-13
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Срач и беспорядок возле подъездов - Страница 2 Empty Re: Срач и беспорядок возле подъездов

Сообщение  Тапок Чт 04 Апр 2013, 09:37

Andrey28A пишет:Совет дома составляет акт, прилагает фото, направляет в прокуратуру и т.п.
Несколько писем и бардак должен уйти.

так и вижу Олега Владимирыча с метлой возле подъезда, а вокруг него старщие следователи на подхвате
в ООН еще надо, им тоже нечем заняться...и в Страсбургский суд Twisted Evil
Тапок
Тапок

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2013-03-18
Откуда : 28

Вернуться к началу Перейти вниз

Срач и беспорядок возле подъездов - Страница 2 Empty Re: Срач и беспорядок возле подъездов

Сообщение  Andrey28A Чт 04 Апр 2013, 09:12

Рафаэль пишет:
Admin пишет:Уже ясно, что есть сторонники закрытия мусоропровода и противники. В этой ситуации без правильно оформленного решения общего!!! Собрания собственников жилых и нежилых помещений делать ничего нельзя. Любая свалка мусора около дома чревата для УК квартал штрафами Госадмтехнадзора. сейчас приступают к работе внештатные инспектора из числа жителей, которые оформит протокол вам быстро и прямо у подъезда.
А баки на улице-это источник постоянной грязи- осмотрите любую контейнерную площадку.
Поэтому считаю тему про закрытие мусоропровода бессмысленной.
согласен
согласен
много об этом писалось.
Надо работать над тем, чтобы регулярно проводилась санобработка мусоропроводов.
А по поводу срача возле дома, опять же за этим должен следить Квартал, через охрану, дворников и т.п.
Совет дома составляет акт, прилагает фото, направляет в Квартал, копию в Жилинспекцию, прокуратуру и т.п.
Несколько писем и бардак должен уйти.
Кстати, Виталий, в письме Кварталу вчерашнем, которое мы написали с Алексеем, вставлю про срач тоже.

Andrey28A

Сообщения : 328
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : 28A,28

Вернуться к началу Перейти вниз

Срач и беспорядок возле подъездов - Страница 2 Empty Re: Срач и беспорядок возле подъездов

Сообщение  Рафаэль Чт 04 Апр 2013, 09:06

Admin пишет:Уже ясно, что есть сторонники закрытия мусоропровода и противники. В этой ситуации без правильно оформленного решения общего!!! Собрания собственников жилых и нежилых помещений делать ничего нельзя. Любая свалка мусора около дома чревата для УК квартал штрафами Госадмтехнадзора. сейчас приступают к работе внештатные инспектора из числа жителей, которые оформит протокол вам быстро и прямо у подъезда.
А баки на улице-это источник постоянной грязи- осмотрите любую контейнерную площадку.
Поэтому считаю тему про закрытие мусоропровода бессмысленной.


согласен
Рафаэль
Рафаэль

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2012-12-24
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Срач и беспорядок возле подъездов - Страница 2 Empty Re: Срач и беспорядок возле подъездов

Сообщение  Тапок Чт 04 Апр 2013, 08:23

про бессмысленность понятно, ибо многие хотят пользоваться
думаю, с этим спорить глупо
но почему же вы рассматриваетет баки как грязь и антисанитарию?
сейчас мы имеем горы мусора перед подъездом, а будем иметь ту же гору, но в баке
если баки опустошать вовремя, до накидывания вокруг них горы, то грязно не будет, как я думаю
Тапок
Тапок

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2013-03-18
Откуда : 28

Вернуться к началу Перейти вниз

Срач и беспорядок возле подъездов - Страница 2 Empty Re: Срач и беспорядок возле подъездов

Сообщение  Admin Чт 04 Апр 2013, 08:20

Уже ясно, что есть сторонники закрытия мусоропровода и противники. В этой ситуации без правильно оформленного решения общего!!! Собрания собственников жилых и нежилых помещений делать ничего нельзя. Любая свалка мусора около дома чревата для УК квартал штрафами Госадмтехнадзора. сейчас приступают к работе внештатные инспектора из числа жителей, которые оформит протокол вам быстро и прямо у подъезда.
А баки на улице-это источник постоянной грязи- осмотрите любую контейнерную площадку.
Поэтому считаю тему про закрытие мусоропровода бессмысленной.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 427
Дата регистрации : 2012-07-27

https://28-28a.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Срач и беспорядок возле подъездов - Страница 2 Empty Re: Срач и беспорядок возле подъездов

Сообщение  Тапок Чт 04 Апр 2013, 08:16

соглашусь с Майей, что раз уж мы не можем наладить сбор мусора вообще, то раздельный сбор наладить тем более не получится.
Да и весь этот раздельный сбор в итоге приведет к тому, что ссыпаться все баки будут в один мусоровоз
но почему бы не поставить баки??
бомжи будут копаться? чего-то возле соседних домов я их не видел
животные? тоже не видел бездомных, ну а за домашними хозяева пусть смотрят, чтоб не сдохли, сожрав что-то из мусорного бака
повторюсь - многим мусоропровод неудобен, но перекрыть \заварить его не получится, тк половина против этого
однако это не мешает поставить баки
Тапок
Тапок

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2013-03-18
Откуда : 28

Вернуться к началу Перейти вниз

Срач и беспорядок возле подъездов - Страница 2 Empty Re: Срач и беспорядок возле подъездов

Сообщение  Майя Чт 04 Апр 2013, 07:58

Aastel, ну Вы меня простите, я не верю, что при такой культуре поведения, как мы видим сейчас (см.выше), у нас что-то получится с баками раздельного сбора мусора. В Москве поставили такие баки на улице, точь-в-точь как в Европе. И что? Люди бросают туда все тот же мусор, ничего не разделяя. Так что это нереально, как минимум в ближайшие лет 5, что культура поведения в наших домах изменится, потому что сейчас эта культура намного ниже, чем в той же Москве - посмотрите у подъезда.
В Москве кроме всего прочего много дворников, раз в 10, чем здесь (по ощущениям), так вот за "мусорками" они постоянно следят. Сотни раз наблюдала картину, как дворник на тележке перевозит мусор, не вмещающийся в контейнеры, на другую "мусорку". У нас тут такого слежения за переполнением баков не будет, просто дворников не хватит.

Майя

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2013-03-03
Возраст : 58
Откуда : 28

Вернуться к началу Перейти вниз

Срач и беспорядок возле подъездов - Страница 2 Empty Re: Срач и беспорядок возле подъездов

Сообщение  Aastel Чт 04 Апр 2013, 07:18

Майя, абсолютно согласен - глубокое общественное порицание тем кто гадит, а вдвойне - тем кто гадит там где живет! Что с этим делать - непонятно, люди не перевоспитуемы. Понятно, что найдутся те, кто будут класть мешок с мусором не в контейнер, а рядом. Чего уж говорить, если у нас на этаже народ выбрасывает мусор не в мусоропровод, а кладет рядом...
Только сейчас у нас вроде обсуждение не про это, а про то - заварить мусоропровод или нет, поставить баки на улице или нет...
Обосную свою точку зрения - мусоропровод (в отличии от фекальной канализации, ув. Рафаэль) не имеет устройств, предотвращающих прямое воздушное сообщение между свалкой мусора и жилыми помещениями, более того - он работает как труба, вытягивая из мусорных баков всю гадость. Даже если вы не чувствуете запаха на этаже, это не означает, что вреда нет. Плюс тараканы, крысы - свободно могут подняться по стволу мусоропровода на любой этаж.

Далее выдержка из статьи -

Немецкие ученые предупреждают домовладельцев, что хранение органических отходов опасно для здоровья. В частности, под воздействием грибков, образующихся при разложении, могут развиться проблемы с кожей и даже возникнуть сложности с дыханием, сообщает The Guardian.
Исследования показали, что рассеянные в воздухе споры грибков от органических отходов могут привести к аллергическим реакциям, астме, лихорадке и зуду, сообщил ведущий пульмонолог Харальд Морр, возглавляющий Немецкий фонд легких.
"Даже при простом поднятии крышки ведра с органическими отходами могут разлететься споры, которые при вдыхании способны нанести вред легким, - Чем больше спор вы вдохнете, тем хуже могут быть последствия для вашего здоровья". Благоприятной средой для развития грибниц являются сырые стены, потолок, пол. В переносе грибков участвуют тараканы и другие насекомые. Аспергиллёз заболевание, вызываемое плесневыми грибками рода Aspergillus и характеризующееся поражением различных органов, чаще бронхолегочной системы.Что касается мусоропроводов, то по мнению немецких учёных они опасны даже для совершенно здоровых людей, так как являются местом постоянного обитания аспергилломы, и воздух в подъезде многоэтажного дома насыщен спорами грибков.

Во всей европе , даже в новых домах - НЕТ мусорпроводов.

Стена текста не надоела?

Идем дальше - что происходит с мусором собираемым посредством мусоропровода? он весь, органика, металл, бумага, стекло, пластик - едет на полигон хранения ТБО и ... гниет там веками.
У нас нет культуры раздельного сбора мусора, хотя по законам и правилам мы, как граждане, имеем право требовать от нашей УК осуществлять раздельный сбор и утилизацию мусора.

ИТОГ (для тех кому было лень читать мои доводы) -

Предлагаю совету дома выдвинуть требования к Кварталу установить баки раздельного сбора мусора, заварить мусоропровод на всех этажах и поддерживать чистоту в местах сбора мусора.
Места сбора мусора определить возле дома 28а - на месте бывшего помещения мусоропровода , в доме 28 - (не знаю, если честно, подумать надо Wink )

Все, я сказал.

Aastel

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2013-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Срач и беспорядок возле подъездов - Страница 2 Empty Re: Срач и беспорядок возле подъездов

Сообщение  Майя Чт 04 Апр 2013, 06:55

Я тоже раньше боялась, что мусоропровод будет источником запаха, грязи, тараканов и проч. Но если мы все выбрасываем мусор в пакетах (аналогично и в контейнеры уже народ привык в пакетах выбрасывать), пакеты при этом желательно завязывать, то все прекрасно. Я иногда вижу как вывозят мусор из мусоропроводов, 90% мусора или больше - в пакетах. Откуда грязь будет? А вот лишние контейнеры на улице точно будут источником грязи, потому что туда мусор выбрасывают и прохожие, бомжи копаться будут, животные.
А вообще, вот тут говорили, что в наших домах одни понаехавшие.. Это так, я сама в какой-то степени понаехавшая, но, знаете, иногда кажется, что не просто понаехавшие, а понаехавшие из деревни, где мусор выбрасывают прямо на дорогу, ибо некуда..
Ну неужели в новом доме есть желание ходить под себя? Я понимаю в старом бараке, где и так грязь, может есть у кого оправдание, но тут-то что мешает не гадить, извините за выражение..

Майя

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2013-03-03
Возраст : 58
Откуда : 28

Вернуться к началу Перейти вниз

Срач и беспорядок возле подъездов - Страница 2 Empty Re: Срач и беспорядок возле подъездов

Сообщение  Тапок Чт 04 Апр 2013, 06:43

Aastel пишет:Мусоропровод то как раз и есть источник крыс/тараканов и запаха на этаже - помню было голосование за то что бы заварить его, а у черного хода ставить контейнеры, и на тот момент когда я подписывался в нем - ЗА то что бы заварить было больше половины...
Так что я лично вижу проблему в том, что вечно убирают контейнеры оттуда.
Давайте обсудим это - возвращение мусорных баков (лучше закрывающихся крышкой) на то место куда кладут пакеты.

вот и компромиссное решение - на место, где оставляют пакеты, поставить контейнеры
я поддерживаю, тк мусоропроводом не пользоваться не нравится, а мусор я выношу рано утром
Тапок
Тапок

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2013-03-18
Откуда : 28

Вернуться к началу Перейти вниз

Срач и беспорядок возле подъездов - Страница 2 Empty Re: Срач и беспорядок возле подъездов

Сообщение  Aastel Чт 04 Апр 2013, 05:20

Ув. Тапок, подпишусь ))
Насчет многих "активных" еще Цой сказал -

И я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но если верить глазам и ушам -
Больше в несколько раз.

П.с. Это личное оценочное суждение без персонализации ))))

Aastel

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2013-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Срач и беспорядок возле подъездов - Страница 2 Empty Re: Срач и беспорядок возле подъездов

Сообщение  Тапок Чт 04 Апр 2013, 04:40

Admin пишет:А для дома 28 решение простое - или видеокамера и по записи отследить, кто это гадит, или попеременно 2-3 дня подежурить
в определенные часы у подъезда - у вас есть целых 9 кандидатов в Совет дома! Не говоря и о других активных жителях!
Что же касается мусоропровода, то это на мой взгляд он должен правильно и своевременно обслуживаться Кварталом, а жители
должны им соответственно правильно пользоваться.
все чаще стал замечать желание так называемых "активных" товарищей кого-то отлавливать...
господа, вы мне святую инквизицию напоминаете
как не предложение, так непременно отлавливать надо!!!
некоторые даже собаками травить предлагают.
ну отловите вы человека, поставившего мусор, и что вы ему скажете??? ай-яй-яй???? а он вам на йух пошлет и будет прав!
или собаку на вас спустит, собаководов же щас много!
какая ответственность щас за мусор?? у лучшем случае штраф до 500 р., который еще наложить в спец порядке надо...
Тапок
Тапок

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2013-03-18
Откуда : 28

Вернуться к началу Перейти вниз

Срач и беспорядок возле подъездов - Страница 2 Empty Re: Срач и беспорядок возле подъездов

Сообщение  Рафаэль Чт 04 Апр 2013, 02:28

Господа и дамы пытающиеся заварить мусоропровод! Сразу плсле того как Вы это сделаете предлагаю закоыть к черту всю систему водоотведения! А что ! Поставим кабинки голубые на улице и будем как уроды ходить в туалет на улице)))) зачем нам такой комфорт дома!??)))) да и на этом не стоит останавливаться! Давайте нахрен от отопления откажемся!))) печки поставим! А по вечерам будем все выходить, развлдить костер и греться друг об дружку чтоб согрется, а ну и конечно срать тут же и мусор неподалеку складировать! Вот будет здорово!))))

Мораль! Уважаемые соседи! Мусоропровод закрывать нельзя! Если он у Вас воняет - это повод обратиться в квартал!

И что то я не помню большинства в решении о закрытии мусорки!
Рафаэль
Рафаэль

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2012-12-24
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Срач и беспорядок возле подъездов - Страница 2 Empty Re: Срач и беспорядок возле подъездов

Сообщение  Andrey28A Ср 03 Апр 2013, 22:03

Admin пишет:Любое собрание, как показал опыт двух домов, кворума иметь не будет, а значит его решения не будут иметь силу.
Люди, которые разводят срач около подъезда, разведут такой же около баков.
Просто надо проводить с людьми воспитательную работу.
В доме 28А мусор выносят за дом, так как мусорокамера там с обратной стороны. И так как пищевые отходы туда нести лень,
там я видел в основном строительные отходы, картон и т.д.
А для дома 28 решение простое - или видеокамера и по записи отследить, кто это гадит, или попеременно 2-3 дня подежурить
в определенные часы у подъезда - у вас есть целых 9 кандидатов в Совет дома! Не говоря и о других активных жителях!
Что же касается мусоропровода, то это на мой взгляд он должен правильно и своевременно обслуживаться Кварталом, а жители
должны им соответственно правильно пользоваться.
+1

Andrey28A

Сообщения : 328
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : 28A,28

Вернуться к началу Перейти вниз

Срач и беспорядок возле подъездов - Страница 2 Empty Re: Срач и беспорядок возле подъездов

Сообщение  Admin Ср 03 Апр 2013, 20:56

Любое собрание, как показал опыт двух домов, кворума иметь не будет, а значит его решения не будут иметь силу.
Люди, которые разводят срач около подъезда, разведут такой же около баков.
Просто надо проводить с людьми воспитательную работу.
В доме 28А мусор выносят за дом, так как мусорокамера там с обратной стороны. И так как пищевые отходы туда нести лень,
там я видел в основном строительные отходы, картон и т.д.
А для дома 28 решение простое - или видеокамера и по записи отследить, кто это гадит, или попеременно 2-3 дня подежурить
в определенные часы у подъезда - у вас есть целых 9 кандидатов в Совет дома! Не говоря и о других активных жителях!
Что же касается мусоропровода, то это на мой взгляд он должен правильно и своевременно обслуживаться Кварталом, а жители
должны им соответственно правильно пользоваться.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 427
Дата регистрации : 2012-07-27

https://28-28a.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Срач и беспорядок возле подъездов - Страница 2 Empty Re: Срач и беспорядок возле подъездов

Сообщение  Святослав Ср 03 Апр 2013, 20:35

Я тоже помню по списку большинство были за закрытие мусоропровода. Сейчас прорабатываем вопрос установки мусорных контейнеров, но в квартале сказали, что администрация им добро не дает. Есть варианты- на собрании обсудим!

Святослав

Сообщения : 316
Дата регистрации : 2012-11-12
Возраст : 42
Откуда : СД 28А

http://www.p-pereezd.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Срач и беспорядок возле подъездов - Страница 2 Empty Re: Срач и беспорядок возле подъездов

Сообщение  Aastel Ср 03 Апр 2013, 19:33

Мусоропровод то как раз и есть источник крыс/тараканов и запаха на этаже - помню было голосование за то что бы заварить его, а у черного хода ставить контейнеры, и на тот момент когда я подписывался в нем - ЗА то что бы заварить было больше половины...
Так что я лично вижу проблему в том, что вечно убирают контейнеры оттуда.
Давайте обсудим это - возвращение мусорных баков (лучше закрывающихся крышкой) на то место куда кладут пакеты.

Aastel

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2013-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Срач и беспорядок возле подъездов - Страница 2 Empty Re: Срач и беспорядок возле подъездов

Сообщение  Майя Ср 03 Апр 2013, 18:08

Опять приведу в пример д.22а, у меня тут родственники. Very Happy Тут народ складывает у подъезда ТОЛЬКО технический мусор (коробки, пенопласт..) - консъержки за этим следят. Скажу честно - даже технический мусор стыдно было складывать, пока консъержки не сказали, что можно.

Чтоб выбросить в мусоропровод, я тоже просто не набиваю мешки с мусором до гигантского размера. Выбросить-то - минута! А если уж есть что-то большое, отношу на "мусорку" по пути или вечером. Поддерживаю Ольгу! Хочется красоты и чистоты вокруг, а особенно возле дома. Гостей стыдно привести, чесслово!

Майя

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2013-03-03
Возраст : 58
Откуда : 28

Вернуться к началу Перейти вниз

Срач и беспорядок возле подъездов - Страница 2 Empty Re: Срач и беспорядок возле подъездов

Сообщение  Ольга Вандышева Ср 03 Апр 2013, 15:25

Тапок, мы живем в одном доме- и мусоропровод у нас одинаковый... но когда муж или я выносим мусор,у нас все влазит... пакет надо поменьше брать или заполнять не до конца. Мы нашли выход из этой ситуации. В пакетах много чего,это Вы можете сами лицезреть если выйдите на улицу в любое время суток,кроме утра, когда его убирают и увозят. Но ровно через 3-4 часа начинается все заново. По поводу контейнеров- Вы действительно живете в наших домах???? Если их не видно,то 4 контейнера стоят возле 9-жки,если пройти вдоль 28 дома к ул. Северной.

Ольга Вандышева

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : дом 28

Вернуться к началу Перейти вниз

Срач и беспорядок возле подъездов - Страница 2 Empty Re: Срач и беспорядок возле подъездов

Сообщение  Тапок Ср 03 Апр 2013, 14:21

а чего такого в пакетах?
в наш мусоропровод не лезет нифига
где ближайшие контейнеры?
Тапок
Тапок

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2013-03-18
Откуда : 28

Вернуться к началу Перейти вниз

Срач и беспорядок возле подъездов - Страница 2 Empty Срач и беспорядок возле подъездов

Сообщение  Ольга Вандышева Ср 03 Апр 2013, 14:15

Соседи!!!! Нам необходимо собрание!!! И как можно скорее! Давайте организуемся и решим НАШИ общие проблемы по домам и двору! Не нашла в темах тот вопрос,который хотелось бы поднять! Складывается такое ощущение,что живем среди свиней... простите,но это так Sad Каждый день,выходя из подъезда,наблюдаю картину: возле дверей,где у нас ящики мусорные хранятся,вечный склад пакетов с мусором. Их только утром убирают,но за день они опять накапливаются и так все время! У нас есть мусоропровод!!!!!!!Вроде в цивилизованном мире живем! Я понимаю,что есть коробки,которые не помещаются...Но кто такой умный и выносит пакеты с пищевыми отходами и др. и бросает их там?????? Неужели так трудно выбросить в мусоропровод или в контейнер??? Они стоят не так далеко от дома. Не хотелось бы,чтобы у нас развелись тараканы, крысы и мыши! Про неприятный запах я вообще молчу...сами же заходим в подъезд через помойку!!!!! Скоро потеплеет и мы задохнемся от вони! А потом будут возмущения по поводу бомжей и собак,которые будут приходить к нам "поужинать"....

Ольга Вандышева

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : дом 28

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения