28A28
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Закрытие двора от посторонних машин

+7
Евген
IrinaK
Святослав
Калинка
Майя
Admin
Aastel
Участников: 11

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Закрытие двора от посторонних машин - Страница 2 Empty Re: Закрытие двора от посторонних машин

Сообщение  Admin Пн 01 Апр 2013, 23:13

Согласен с ИринойК.
Хорошо, что удалось решить вопрос с застройщиком по поводу выполнения проекта благоустройства и сделать детскую
площадку и ограждения газонов. Иначе мы бы увидели сплошную стоянку машин. А некоторые, пока не было ограждений,
умудрялись заезжать прямо к подъезду. А что делалось за домом 28, где Сбербанк... неужели это кому-нибудь может нравиться?
Теперь все жители не могут свободно подъехать к подъезду для разгрузки своих авто, высадки детей и т.д. из-за того, что несколько
человек "воткнули" там свои авто. Также около домов есть несколько машин, простоявших всю зиму. Плюс беспредел, как я считаю,
поликлинники по загораживанию своей территории.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 427
Дата регистрации : 2012-07-27

https://28-28a.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытие двора от посторонних машин - Страница 2 Empty Re: Закрытие двора от посторонних машин

Сообщение  IrinaK Пн 01 Апр 2013, 17:16

Вот честно, умиляет, когда начинают считать сколько машиномест должно быть, и сколько есть на самом деле. Ну такое впечатление, что с закрытыми глазами квартиру покупали. Ведь с самого начала было очевидно, что во дворе практически нет места для парковки. При покупке квартиры сразу рассматривали для себя варианты либо покупки м.м в паркинге, либо в близлежащем ГСК. И, не очень поняла по поводу утопии. Что именно является утопией? Если покупка гаража, то могу сказать, что мы купили гараж в ГСК, и знаю еще двух соседей. которые это сделали.

IrinaK

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2012-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытие двора от посторонних машин - Страница 2 Empty Re: Закрытие двора от посторонних машин

Сообщение  Aastel Пн 01 Апр 2013, 14:00

Вот не поддержу я вас, не поддержу - все условия созданы не для того что бы люди парковались в отведенных местах, наоборот - все у нас сделано для того что бы людям было максимально тяжело и неудобно подъехать и запарковаться возле дома... простая математика - парковка возле дома по проекту расчитана на 24 машино-места, подземная парковка (даже опуская ее стоимость, которая выходит за все разумные и нет пределы) - 146 машино мест, поправьте если ошибся - итого 170 машино мест, больше парковаться негде. Наверху свободных гаражей нет, 500-700 это утопия, вдоль дороги на Садовой парковаться нельзя, соседние дома занимаются вандализмом. Так что все что есть у нас - это 170 машино мест.
Идем дальше - в наших домах 480 квартир... с учетом всего прочего (у кого то нет машины, у кого то их две или три) считаем что в ближайших окрестностях должны парковаться 480 машин.... ок, 170 запарковались, остается 310 - ТРИСТА ДЕСЯТЬ МАШИН!!!! и вы при этом предлагаете еще уменьшить возможности для парковки.
Это я только про наши дома, не вспоминая 22а, не думая (с ужасом) про новый дом...
Я всеми руками и ногами люто голосую за то что бы убрать эти ужасные столбики, сделать резиновую экосетку на газоне (за счет которой машины не давят траву) и разрешить парковку на газонах, и в добавок к этому всеми силами поддерживать автостоп в его желании построить еще стоянок на другой стороне Садовой. И то - все эти меры не решат проблемы с парковкой вокруг нашего дома....

Aastel

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2013-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытие двора от посторонних машин - Страница 2 Empty Закрытие двора от посторонних машин

Сообщение  IrinaK Пн 01 Апр 2013, 12:44

Относительно проекта "двор свободный от машин" - поддержу Виталия, т.к. считаю, что условия для того, чтобы не парковаться внутри двора, а уж тем более на тротуаре, полностью перекрыв его, как это сейчас проиходит за 28А домом, созданы: есть и подземная парковка, а кто считает, что 1 млн за парковку дорого, напротив микрорайона целый комплекс гаражных кооперативов в 5-10 минутах хотьбы со стоимостью 500-700 тыс.руб. Если и это не вариант, так аренда в помощь. Просто большинству же нужно прямо в подъезд на машине заехать Evil or Very Mad Идею со шлагбаумом в этом контексте поддерживаю.

IrinaK

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2012-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытие двора от посторонних машин - Страница 2 Empty Re: Закрытие двора от посторонних машин

Сообщение  Святослав Вс 31 Мар 2013, 19:19

Не думает большинство так, они тоже ищут места для парковки во дворе.
По поводу транзита к 22 дому надо уточнить, но переехав жить в Одинцово, я сразу заметил, тут почти все дворы тупиковые. Думаю мы можем быть не исключением.

Святослав

Сообщения : 316
Дата регистрации : 2012-11-12
Возраст : 42
Откуда : СД 28А

http://www.p-pereezd.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытие двора от посторонних машин - Страница 2 Empty Re: Закрытие двора от посторонних машин

Сообщение  Aastel Вс 31 Мар 2013, 18:59

Если это будет согласовано ради автомобилистов домов, а не ради того что бы сделать "двор без машин", если будет решение перекрыть весь двор, от проезда между поликлиникой и 28 домом до проезда между школой и прудом, за 28а домом - готов.
Разумеется прийдется собирать деньги в любом случае - кроме самих железяк надо будет строить помещение охранника, закупать пульты, обслуживать, чинить, восстанавливать после вандалов, да много еще затрат... Это все я точно не потяну Wink а сами железки то стоят не так дорого, тысяч 50. А эти деньги во благо улучшения парковочной ситуации я вложить готов ))
Но со слов Виталия я понял, что этот план нереален ((( во первых не дадут закрыть транзит к 22 дому, во вторых большинство видит в шлагбаумах средство вообще убрать машины из двора, что меня не устраивает...

Aastel

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2013-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытие двора от посторонних машин - Страница 2 Empty Re: Закрытие двора от посторонних машин

Сообщение  Святослав Вс 31 Мар 2013, 18:40

Нормальный у нас прудик, хорошая детская площадка. Снег растает лужи высохнут, заставим квартал и наших дворников работать нормально, а не шабашки делать (пример живой: валит снег, по двору не пройти, а дворник строительный мусор в контейнер грузит чей то). Субботники на крайний случай! (уже организовывали и кстати очень плодотворно).
Шлагбаумы уже не раз обсуждали, они точно нужны, но много моментов. Конкурс позволит найти рациональный вариант (надеюсь).
Aastel Вы уверены, что готовы спонсировать шлагбаумы, это не малые деньги! Правильнее будет коллективное финансирование, нечего халяву разводить.

Святослав

Сообщения : 316
Дата регистрации : 2012-11-12
Возраст : 42
Откуда : СД 28А

http://www.p-pereezd.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытие двора от посторонних машин - Страница 2 Empty Re: Закрытие двора от посторонних машин

Сообщение  Aastel Вс 31 Мар 2013, 18:09

Насчет мест/парковки и.т.п. - отвечаю здесь на оба сообщения Калинки.

Детская площадка между домами vs парковка - в эти выходные выходил с детьми как раз на эту площадку... Все то же самое что и везде... Есть и мусор, и что бы пройти на нее - надо протиснуться между машинами... Весной там будет такое же болото что и везде, так что особых достоинств в ней по сравнению с соседними не вижу. Но ладно, это все риторика, раз по планировке тут площадка, а не парковка...
Собаки - большая проблема, тут поспорить сложно. В Москве для собак есть выделенные площадки...
Если построить такую в шаговой доступности... Но опять таки, риторика, к сожалению.
Пруды, каскад... Да хочется, конечно хочется )) хочется жить в своем доме, в лесу, с озером в близкой доступности, да и всей городской инфраструктурой тоже, скажем вот свой домик на Интернациональной - квадратов на 500, с участком соток 40... Но это утопия )))
А пока мы живем в этой стране, там где строят целый микрорайон без единой парковки (подземная с ценой больше миллиона за пустоту между двумя нарисованными линиями, где даже комплект резины не положишь - не в счет)....
Время и деньги я готов приложить, не вопрос - но все в разумных пределах )))
Опять будет лирика - но почему же на лазурном берегу, при их маленьких и тесных улочках, безумно забитых городах, сложном рельефе - всегда можно припарковался машину именно там где надо, в самом центре, в спальном районе, да где угодно... Порой бесплатно, порой платно, но за разумные деньги... А потому что во всем мире думают о людях, обо всех, и о тех кто за рулем и о тех кто пешком ... И не приходится выбирать - чьи интересы отстаивать...

Ладно, лирически/риторическую страничку считаю закрытой Wink по любому - ни пруд не превратят в стоянку, ни стоянку - в пруд, так что говорить тут не о чем, будем мучаться как прежде, одни от обилия машин, другие от невозможности запарковаться. А дальше будет только хуже Wink

Aastel

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2013-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытие двора от посторонних машин - Страница 2 Empty Re: Закрытие двора от посторонних машин

Сообщение  Калинка Вс 31 Мар 2013, 16:40

Майя, предложение по созданию площадки для поликлиники надо подать в виде конкурсного предложения. Дерзайте!

Теперь, что касается нашего двора 28-28А, и закапыванию болотца и так далее. Лично от себя хочу спросить, неужели настолько хочется стоянку, что не выбивание места и строительство многоуровневого гаража или простобольшой площадки привлекает, а страшно хочется видеть это многорядье около себя? Представьте наш двор весь в машинах, под окнами машины. Прогреваются и гудят по утрам. Супер зрелище. Выходим с деткой и......одежкой по грязным машинам. Мечта просто.

Закатывать в асфальт корытце не надо. Это история каскада прудов. Много уже что закатали и вспомнить нечего. Все исчезает по многоэтажками. Пусть хоть что-то уцелеет. Зачистим пруд, попробуем зарыбить. Если поддерживать его в чистоте, это же просто красиво. А иначе превратимся в каменный мешок и очень быстро.) Понимаете, мы идем самым простым и доступным путем, разровнять и дайте. Давайте украсим, улучшим. добъемся и будет чуть дольше, но красиво и сохраним имеющееся. Правда при этом надо приложить и усилия. и время, и деньги свои иногда.

Калинка

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2013-01-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытие двора от посторонних машин - Страница 2 Empty Re: Закрытие двора от посторонних машин

Сообщение  Майя Вс 31 Мар 2013, 12:38

Мне кажется, вариант "два шлагбаума возле 28а" приведет к тому, что все машины будут ставиться возле дома 28, и в итоге там тоже поставят 2 шлагбаума. Very Happy
Необходимо сразу продумать, куда будут ставить машины люди, приезжающие в поликлинику. Предлагаю напротив поликлиники убрать кусты и предусмотреть там парковку для поликлиники. Кусты жалко, но поликлиника принимает довольно много людей не из нашего района. Приезжающих в сбербанк в десятки раз меньше (если не в 100), так что сбербанк вряд ли дает нагрузку особую в виде чужих машин.

Майя

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2013-03-03
Возраст : 58
Откуда : 28

Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытие двора от посторонних машин - Страница 2 Empty Re: Закрытие двора от посторонних машин

Сообщение  Aastel Вс 31 Мар 2013, 11:46

Я то как раз против проекта "двор свободный от машин" - речь про шлагбаумы была ради обеспечения парковочных мест для жителей домов и гостей, ради отсечения чужих... Я как раз считаю что надо вкладывать на газоны резиновые покрытия и делать на них парковку... В идеале - недостижимом к сожалению, закатать это болотце, которое по недоразумению оставили у нас во дворе, и сделать там частично площадку, частично парковку, мест на 70-80... Но ведь вы сами говорите, что конкурс не подразумевает таких вариантов (((

Aastel

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2013-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытие двора от посторонних машин - Страница 2 Empty Re: Закрытие двора от посторонних машин

Сообщение  Admin Вс 31 Мар 2013, 11:21

Сейчас разрабатывается план, с которым можно было бы выйти в Администрацию городского поселения Одинцово.
Для этих целей и проводится конкурс:

https://28-28a.forum2x2.ru/t50-topic

Прошу принимать участие. Уже у меня были встречи с жителями по этому поводу, люди работают.
Необходим комплексный подход. Двор целиком не закроешь, так как сквозной проезд с Садовой мимо наших домов
к дому 22А должен оставаться. Тут возможны два варианта:
1. Установка двух шлагбаумов - один около дома 28, где поворот во двор налево после офиса продаж, а второй -
около дома 28А - где поворот налево к подъездам дома 28А. Управление вывести в охрану домов 28 и 28А соответственно.
Этот вариант возможен при поддержке Совета дома и жителей дома 28.
2. Второй вариант - это установка двух шлагбаумов на въезде и выезде к непосредственно к дому 28А.
Этот вариант дороже, и при его реализации теряется меньше парковочных мест.
Убирая машины из двора, надо дать людям альтернативный вариант парковки, иначе они будут против установки шлагбаумов.
Правда внушает оптимизм то, что много людей с детьми, которые поддерживают проект "Двор, свободный от машин".
Ну а про возможность подъезда машин экстренных служб в случае установки шлагбауми и говорить не приходиться!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 427
Дата регистрации : 2012-07-27

https://28-28a.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытие двора от посторонних машин - Страница 2 Empty Закрытие двора от посторонних машин

Сообщение  Aastel Вс 31 Мар 2013, 06:55

Добрый день.

Пишу в форме открытого письма к нашим советам домов и вообщем то всем остальным.
В теме про подземный паркинг вышли на то, что надо закрывать въезд во двор шлагбаумами, ограничивать въезд/проезд и парковку левых машин.

Вопрос, на который у меня нет ответа - возможно ли это юридически? Решается ли вопрос в администрации?
Если ответ на него есть и решить можно - остальное дело техники.
В принципе абсолютно без разницы какое количество людей внесет деньги на организацию шлагбаумов - я готов взять на себя расходы по закупке самих комплексов, стоит это не дорого.
Рабочее место одного из "подземных" охранников можно вынести наверх, организовать для него "будку" возле поликлиники, там же и поставить один шлагбаум (основной въезд) - второй шлагбаум поставить за домом 28а, закрыв ту дорогу.
Такое решение позволит хоть чуть чуть улучшить проблему с парковкой во дворе, плюс не будут заезжать левые машины, вообщем плюсов явно больше ..

Если тема уже прорабатывалась и я говорю ересь - админ, снеси мою тему, не обижусь Wink

Aastel

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2013-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения