28A28
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Бардак в колясочной

+18
николь
P.Y.K.
Димулька
Silens
Татьяна28
SCUM
Тапок
Ryazantseff.com
Калинка
Buggy
Святослав
lelik75
lisiy
Rumik
Рафаэль
Andrey28A
Евген
Admin
Участников: 22

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Бардак в колясочной - Страница 3 Empty Re: Бардак в колясочной

Сообщение  Тапок Пн 18 Мар 2013, 11:59

хм, про засранные газоны согласен
владельцы собак щас скажут, что им негде гулять
но я ж не сру на крыльце только потому, что мне негде гулять
это лирика

по поводу великов - я б не оставил свои в такого вот рода пристройке, ибо есть риск сегодня оставить, а завтра не взять
ну а далее по колясочной надо оспределиться, чьи коляски там стоят, давно ли они там стоят и пользуются ли ими???
ато может, кто-то поставил на прикол (типа не выбросил, мож, пригодится когда), а сам не пользует
а кто-то позьзует, да таскает постоянно вверх-вниз
на мой вопрос охране, кто отвечает за коляски в колясочной? получил ответ, что хозяева...
я свою в дом тащу - там не оставляю Evil or Very Mad
Тапок
Тапок

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2013-03-18
Откуда : 28

Вернуться к началу Перейти вниз

Бардак в колясочной - Страница 3 Empty Re: Бардак в колясочной

Сообщение  Ryazantseff.com Вт 12 Мар 2013, 18:28

Вот я и появился)))
Есть некоторые соображения по размещению велосипедов.
Перед домом есть два газона которые многие используют как пепельницу, иные для выгула собак, небольшая категория для выбрасывания предметов гигиены и прочего мусора, автомобилисты со мной в том числе каждый день осыпают сотнями проклятий паркуясь каждый день рядом с "всемилюбимым" ЗЕЛЁНЫМ забором...

Затея следующая:
1.с целью улучшения паркоситуации а так же удобства проезда машин экстренных и иных служб расширить проезжую часть дороги примерно на метр за счёт переноса ЗЕЛЁНОГО забора вглубь "ГАЗОНА".
2.Использовать территорию существующих газонов для парковки велосипедов организовав там крытый круглогодичный спец паркинг, подобные я видел когда жил в Москве в районе м.Свиблово, металлокаркас обшитый сотовым поликарбонатом с устройством для парковки велосипедов как было отмечено в обсуждении выше, так же выглядят и автопарковочные уличные навесы.
3.Сделать доступ в эти паркинги через охрану или по ключу.

Я лично обращаю на этот газон внимания когда он завален мусором или обос...н животными, а так кроме негатива из-за нехватки места во дворе он не приносит.
Ну и напоследок колясочная должна использоваться по назначению!!! ну там санки лыжи и т.п. вполне не мешаю а вот велики канеш очень мешают, хотя сам планирую 2 преобрести)
Ryazantseff.com
Ryazantseff.com

Сообщения : 61
Дата регистрации : 2012-11-23

http://www.ryazantseff.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Бардак в колясочной - Страница 3 Empty Re: Бардак в колясочной

Сообщение  Admin Чт 31 Янв 2013, 21:02

Отдельную кнопку сделать можно. Могу узнать цену вопроса.
В старых домах в СССР так и было сделано. Бывает, что нужен именно большой лифт.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 427
Дата регистрации : 2012-07-27

https://28-28a.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Бардак в колясочной - Страница 3 Empty Re: Бардак в колясочной

Сообщение  Святослав Чт 31 Янв 2013, 20:59

Лифт легко перенастраивается на вызов общей кнопкой, а вот отдельную делать ???
Я тоже больше за коляски, чем за велики. Хотя коляску и не ставлю. У ребенка велик, да и себе с женой хочу купить. В итоге 100 с лишним квартир и 100-200 великов, места им все равно мало. Уже не развернуться. Зимой велик можно в гараж убрать, а летом куда? на свой этаж не выход. Надо думать место!
А колясок по любому меньше. Им место нужнее.
Но я бы лучше коляску поднимал в квартиру, или на этаж, чем 3 велосипеда Smile

Святослав

Сообщения : 316
Дата регистрации : 2012-11-12
Возраст : 42
Откуда : СД 28А

http://www.p-pereezd.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Бардак в колясочной - Страница 3 Empty колясочная

Сообщение  Andrey28A Чт 31 Янв 2013, 20:10

Дело не в том, как она называется, а в том для чего она необходима в первую очередь, и здесь я согласен, если посчитать, сколько у нас в доме колясок, то нам и этой колясочной не хватит на всех....
Я больше за, чем против того, чтобы отдать помещение только под коляски.
Но другой стороны, а как быть с теми, у кого нет маленьких детей, но есть велосипеды для взрослых? Они наверняка будут против...
Как, например, им опускать велосипеды на маленьком лифте? Там, конечно можно вертикально раскорячиться, но это не вариант, особенно летом. Лифта и так не дождешься...
Появляются мысли о целесообразности вызова лифта грузового отдельной кнопкой, интересно, можно это реализовать?

Andrey28A

Сообщения : 328
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : 28A,28

Вернуться к началу Перейти вниз

Бардак в колясочной - Страница 3 Empty Re: Бардак в колясочной

Сообщение  Калинка Чт 31 Янв 2013, 19:28

Добрый вечер!
Хочу изложить некоторые пункты по пользованию колясочной, которые мы несколько упустили из виду.
1. Помещение называется КОЛЯСОЧНАЯ. Не велосипедная, не шинная, не каталочная. Из этого следует, что это помещение прежде всего должно служить интересам мам и малышей. Их как показал беглый подсчет в доме не мало. Ребенку покупают коляску-люльку( а она имеет достаточно большие габариты и требования к ней выше. Она должна содержаться в особой чистоте, так как малышу маленькому надо больше защиты. И если велосипеды будут, скажем, не очень стерильны,то понравится ли это мамам с маленькими детьми?). Потом идет прогулочная коляска с большими колесами и коляска трость для лета. Это тоже должно где-то храниться! Едет мама в магазин -берет трость. едет мама на прогулку - берет более крупный транспорт.
2. Еще существуют так называемые каталки-велосипеды. Они тоже нужны малышам. И их тоже надо ставить где-то.
3. Есть инвалидный транспорт, которому тоже нужно место.

И еще. коляски используются весь год. Велосипеды от силы пол-года. Далее мы не обязаны их складировать именно в колясочной! Надо находить другое место, хоть в квартире, хоть в гараже. Например велосипеды разрешено подвешивать в тамбурах, если вы отгородились железной дверью от лифтов. За это даже пожарники не штрафуют, это не горючее и не мешающее сооружение. Проверено.

Колеса там хранить противопоказано. Это антисанитарно и не по профилю.

Отсюда призываю все таки подойти с пониманием именно к детям. Отдадим им место. Конечно если детей в нашем доме станет мало, а подростков множество, то можно будет и пересмотреть в дальнейшем нормы. Но сейчас, когда реально детям не хватает, как можно простите, совать туда немытый велик и колеса.

И еще поймите меня правильно, детям, не объяснишь, что коляску нельзя пачкать, нельзя лишний раз лазать внутрь, а тут рядом раз и поставят замызганный велик, мол пусть просохнет. Велик наклонится, упадет, что вполне возможно. Пробираясь мимо обязательно испачкаешься. Это просто недопустимо по отношению к деткам. По-хорошему надо бы иметь два помещения для колясок и для велосипедов.





Калинка

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2013-01-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Бардак в колясочной - Страница 3 Empty Re: Бардак в колясочной

Сообщение  Святослав Пт 25 Янв 2013, 18:13

Я готов ехать в ашан за тележкой, кто тырить пойдет Smile
Кстати встречал несколько раз в жилых подъездах тележки живут из супермаркетов.

Идея отличная, очень удобно будет. Стоит тележка 1500-3000 р. Например тут:
http://www.m-posm.ru/catalog/?id=59&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs4Mjc0NDA7MTY1MjA0OTt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ

Предлагаю скидываться подъездами для благоустройства, и на эти деньги покупать тележки, оформлять стены, оборудовать калясочные и т.д.

Святослав

Сообщения : 316
Дата регистрации : 2012-11-12
Возраст : 42
Откуда : СД 28А

http://www.p-pereezd.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Бардак в колясочной - Страница 3 Empty Re: Бардак в колясочной

Сообщение  Rumik Пт 25 Янв 2013, 12:08

Так! Кто пойдет в Ашан за тележкой? ))
Шутка, конечно, но реально неудобно, что в подъездах под почтовыми ящиками нет никакой ловочки-полочки, приходится ставить сумки на грязный пол.
Надо будет на будущее подумать, удобно будет, можно присесть или сумки поставить, когда их много..

Rumik

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : Садовая 28А

http://mpsfoto.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Бардак в колясочной - Страница 3 Empty Re: Бардак в колясочной

Сообщение  Buggy Пт 25 Янв 2013, 10:51

Есть предложение совместно приобрести и держать в колясочной для общего пользования тележку, как в крупном супермаркете. Подъехал на авто к дому, вывез тележку, перегрузил продукты или вещи, поднял на этаж и вернул на место - всему подъезду польза будет.

Buggy

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2012-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Бардак в колясочной - Страница 3 Empty Re: Бардак в колясочной

Сообщение  Рафаэль Пт 25 Янв 2013, 04:42

Andrey28A пишет:
lisiy пишет:Кстати, в подземном паркинге, как раз в том месте где проходило собрание, находится не маленький остравок, который невозможно использовать под парковочное место автомобиля, а вот 30-40 велико влезет спокойно. Думаю такой островок не один в паркинге. Думаю подобные веломеста можно было бы распродать за разумные деньги и на них обустроить колясочные, велостоянки, системы доступа в паркинг и т.д.
Да, мысль хорошая. Под велики использовать можно.
Но релизовать идею можно только через общее собрание собственников паркинга. Большинство должно разрешить.
Что то сомнения у меня по этому поводу. Слишком много НО.
Основной вопрос, зачем это нужно владельцам паркинг мест? Ну получат они какие то копейки с этого, ну пустят их на общие улучшения паркинга, а что взамен? Куча народу шарахающегося в паркинге с велосипедами? Уязвимость в безопасности...
Система доступа рано или поздно в паркинге будет реализована.
Да и к тому же все помнят сложный и узкий проход вниз с 1 го подъезда? Приятно в середине пути с пакетами или с ребенком на руках встретить там навстречу велосипедиста? Very Happy


Давайте закажем велосипедистам пульты от ворот))))))) объясним где въезд и где выезд)))))) лично я думаю, что не смотря на криворукость проектировщиков паркинга, благодаря которым первый подъезд вообще нагнувшись спускается в паркинг, этот свободный островок существует не просто так! там в последующем собственики паркинга могут разместить например машину уборочную, которая будет поддерживать в чистоте паркинг, дополнительные средства пожаротушения и т.д. Т.е. хоз инвентарь! плюс полностью согласаен с Андреем про безопасность! это будет лишней козырной картой эксплуатирующей организации при ее нарушении!
Рафаэль
Рафаэль

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2012-12-24
Возраст : 39
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Бардак в колясочной - Страница 3 Empty Re: Бардак в колясочной

Сообщение  Святослав Чт 24 Янв 2013, 18:27

Великии коляски не стоит ставить. По лестнице подниматься с ними неудобно, а по дороге опасно! Особенно детям. Вдруг машина.
Если только колеса.
У меня санки и детский Велик стоит, на выходных уберу велосипед в гараж.

Святослав

Сообщения : 316
Дата регистрации : 2012-11-12
Возраст : 42
Откуда : СД 28А

http://www.p-pereezd.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Бардак в колясочной - Страница 3 Empty Re: Бардак в колясочной

Сообщение  lelik75 Чт 24 Янв 2013, 17:20

lisiy пишет:Кстати, в подземном паркинге, как раз в том месте где проходило собрание, находится не маленький остравок, который невозможно использовать под парковочное место автомобиля, а вот 30-40 велико влезет спокойно. Думаю такой островок не один в паркинге. Думаю подобные веломеста можно было бы распродать за разумные деньги и на них обустроить колясочные, велостоянки, системы доступа в паркинг и т.д.




Я лично против, это паркинг... Если туда велосипеды будут ставить, то на паркинге будет как в чайна тауне... Это вообще не вариант, может еще ящики поставить для хранения картошки? Laughing Laughing
lelik75
lelik75

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2012-12-24
Возраст : 38
Откуда : Одинцово

Вернуться к началу Перейти вниз

Бардак в колясочной - Страница 3 Empty Re: Бардак в колясочной

Сообщение  Евген Чт 24 Янв 2013, 16:14

Admin пишет:Голосование проходит слабо. В ящике пока три голоса.
А список нужен для привлечения заинтересованных лиц к финансированию обустройства данного помещения.
Еще туда хорошо бы вывести видеокамеру. Мой снегокат где-то "гулял" месяца два, теперь появился!
Классно когда собственные вещи живут своей жизнью?)))

У меня небольшой вопрос не по теме, кто то знаком с квартиры 73? Не могу до них достучатся, а такое чувство что там ребенка мучают, мамаша там орет матом с такой силой что как будто у меня в квартире...
У моего ребенка с такими орлами нервный тик будет, хотя скажу вам что у меня шумо изоляция хорошая сделана.
Евген
Евген

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2012-11-13
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Бардак в колясочной - Страница 3 Empty Re: Бардак в колясочной

Сообщение  Admin Чт 24 Янв 2013, 14:17

Голосование проходит слабо. В ящике пока три голоса.
А список нужен для привлечения заинтересованных лиц к финансированию обустройства данного помещения.
Еще туда хорошо бы вывести видеокамеру. Мой снегокат где-то "гулял" месяца два, теперь появился!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 427
Дата регистрации : 2012-07-27

https://28-28a.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Бардак в колясочной - Страница 3 Empty Re: Бардак в колясочной

Сообщение  Евген Чт 24 Янв 2013, 13:59

Действительно надо обсуждать после выбора совета дома данную тему, я тоже был бы рад оставлять коляску там но...
Как проходит голосование? какой процент отреагировал?
Евген
Евген

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2012-11-13
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Бардак в колясочной - Страница 3 Empty Re: Бардак в колясочной

Сообщение  Andrey28A Чт 24 Янв 2013, 13:49

Admin пишет:Про колясочную. Давайте сначала составим список тех, кто ей пользуется сейчас, и кто что там держит.
Как это лучше сделать?
А для чего это нужно?
Большинство не пользуется, так как некуда поставить. Спрос гораздо выше предложения
У меня 2 коляски 2 велосипеда и 2 самоката, но я не могу туда их поставить.
И таких много.
В любом случае колясочную надо доводить до ума.
Будет легитимен Совет дома, примем соответствующие решения и реализуем.
По проекту (оптимизации пространства) есть предложения?
Чего то там наш архитектор не появляется на форуме....

Andrey28A

Сообщения : 328
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : 28A,28

Вернуться к началу Перейти вниз

Бардак в колясочной - Страница 3 Empty Re: Бардак в колясочной

Сообщение  lisiy Чт 24 Янв 2013, 13:41

я пользуюсь
у меня там и коляска, и велики и детский самокат
lisiy
lisiy

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-12-11
Возраст : 44
Откуда : Новосибирск

http://mkcgarant.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Бардак в колясочной - Страница 3 Empty Re: Бардак в колясочной

Сообщение  Admin Чт 24 Янв 2013, 13:35

Про колясочную. Давайте сначала составим список тех, кто ей пользуется сейчас, и кто что там держит.
Как это лучше сделать?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 427
Дата регистрации : 2012-07-27

https://28-28a.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Бардак в колясочной - Страница 3 Empty Re: Бардак в колясочной

Сообщение  Admin Чт 24 Янв 2013, 13:33

Да, другое дело использовать это место для хранения резины?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 427
Дата регистрации : 2012-07-27

https://28-28a.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Бардак в колясочной - Страница 3 Empty Re: Бардак в колясочной

Сообщение  Andrey28A Чт 24 Янв 2013, 13:24

lisiy пишет:Кстати, в подземном паркинге, как раз в том месте где проходило собрание, находится не маленький остравок, который невозможно использовать под парковочное место автомобиля, а вот 30-40 велико влезет спокойно. Думаю такой островок не один в паркинге. Думаю подобные веломеста можно было бы распродать за разумные деньги и на них обустроить колясочные, велостоянки, системы доступа в паркинг и т.д.
Да, мысль хорошая. Под велики использовать можно.
Но релизовать идею можно только через общее собрание собственников паркинга. Большинство должно разрешить.
Что то сомнения у меня по этому поводу. Слишком много НО.
Основной вопрос, зачем это нужно владельцам паркинг мест? Ну получат они какие то копейки с этого, ну пустят их на общие улучшения паркинга, а что взамен? Куча народу шарахающегося в паркинге с велосипедами? Уязвимость в безопасности...
Система доступа рано или поздно в паркинге будет реализована.
Да и к тому же все помнят сложный и узкий проход вниз с 1 го подъезда? Приятно в середине пути с пакетами или с ребенком на руках встретить там навстречу велосипедиста? Very Happy

Andrey28A

Сообщения : 328
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : 28A,28

Вернуться к началу Перейти вниз

Бардак в колясочной - Страница 3 Empty Re: Бардак в колясочной

Сообщение  Евген Чт 24 Янв 2013, 07:20

lisiy пишет:Кстати, в подземном паркинге, как раз в том месте где проходило собрание, находится не маленький остравок, который невозможно использовать под парковочное место автомобиля, а вот 30-40 велико влезет спокойно. Думаю такой островок не один в паркинге. Думаю подобные веломеста можно было бы распродать за разумные деньги и на них обустроить колясочные, велостоянки, системы доступа в паркинг и т.д.
Вот это супер идея, и в тепле будут находиться и в безопасносте.
но это косается только великов, так как с коляской туда будет попасть туда ну очень не просто....
Евген
Евген

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2012-11-13
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Бардак в колясочной - Страница 3 Empty Re: Бардак в колясочной

Сообщение  lisiy Ср 23 Янв 2013, 21:03

Кстати, в подземном паркинге, как раз в том месте где проходило собрание, находится не маленький остравок, который невозможно использовать под парковочное место автомобиля, а вот 30-40 велико влезет спокойно. Думаю такой островок не один в паркинге. Думаю подобные веломеста можно было бы распродать за разумные деньги и на них обустроить колясочные, велостоянки, системы доступа в паркинг и т.д.
lisiy
lisiy

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-12-11
Возраст : 44
Откуда : Новосибирск

http://mkcgarant.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Бардак в колясочной - Страница 3 Empty Re: Бардак в колясочной

Сообщение  Andrey28A Ср 23 Янв 2013, 17:01

Евген пишет:Ну представим такую ситуацию - после дождя завозим велик и подвешиваем его за цепочки, поднимаем, а в низу стоят коляски, капаем грязью на них....
под велосипедами надо оставить пространство (от стены, допустим 40 см), выше я писал про разметку.
а в центре коляски:

в___коляска коляска___в
е___коляска коляска___е
л___коляска коляска___л
о___коляска коляска___о
с___коляска коляска___с
и___коляска коляска___и
п___коляска коляска___п
е___коляска коляска___е
д___коляска коляска___д
ы___коляска коляска___ы

Andrey28A

Сообщения : 328
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : 28A,28

Вернуться к началу Перейти вниз

Бардак в колясочной - Страница 3 Empty Re: Бардак в колясочной

Сообщение  Евген Ср 23 Янв 2013, 12:13

Про шутку не обратил внимания... Very Happy
Евген
Евген

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2012-11-13
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Бардак в колясочной - Страница 3 Empty Re: Бардак в колясочной

Сообщение  Евген Ср 23 Янв 2013, 12:11

Ну представим такую ситуацию - после дождя завозим велик и подвешиваем его за цепочки, поднимаем, а в низу стоят коляски, капаем грязью на них....
По-моему не вариант, а вот про велосипедные паркинги, напомнили мне такую штуку - есть специальные "Легкие" пластиковые домики для велосипедных паркингов.
Они облегченные, можно хоть зимой оставлять, как такой вариант? И стоимость их не высокая.
Вопрос только безопасности, но одну камеру можно будет организовать на домик… Question
Евген
Евген

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2012-11-13
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения