28A28
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вопросы по платежным квитанциям

+13
Святослав
Анютик21
Марина
Мила
P.Y.K.
Lynx
Rumik
AtOM_odintsovo
николь
IrinaK
Майя
Домик
Alandri
Участников: 17

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Вопросы по платежным квитанциям - Страница 2 Empty Re: Вопросы по платежным квитанциям

Сообщение  Alandri Пн 17 Ноя 2014, 08:50

Документ - Протокол собрания выложен в ветке "Официально".
Представители Квартала не были ни на одном собрании, в том числе по принятию тарифа.

Alandri

Сообщения : 174
Дата регистрации : 2013-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по платежным квитанциям - Страница 2 Empty Оплата за СиРЖ

Сообщение  Марина Вс 16 Ноя 2014, 19:38

Хочу сходить в "Квартал" узнать по поводу оплаты за СиРЖ. Были ли на собрании 20.06.14 представители "квартала"? Был ли составлен какой - либо документ о принятой цене?

Марина

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2014-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по платежным квитанциям - Страница 2 Empty Re: Вопросы по платежным квитанциям

Сообщение  Alandri Пн 29 Сен 2014, 10:01

Сейчас Квартал подобные ответы направляет на все заявления.
ЖК говорит том, что тариф принимают собственники. Тариф может быть принят на уровне муниципального, только если собственники его не приняли. В нашем случае тариф собственниками принят, экономический расчет тарифа сделан, исходя из предложения УК и фактических затрат, понесенных УК за прошлый год, расчеты УК предоставлены.
Предпринять мы можем только одно - продолжать оплачивать по принятому на ОС тарифу 29,50 руб.
Остальное будет делать СУД.

Alandri

Сообщения : 174
Дата регистрации : 2013-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по платежным квитанциям - Страница 2 Empty Re: Вопросы по платежным квитанциям

Сообщение  Мила Вс 28 Сен 2014, 19:45

Соседи! Заполнила и отправила заявление в Квартал, чтобы расчет на СиРЖ производили по тарифу 29,50 руб, на что мне ответил "согласно ч 1 ст 156 ЖК РФ плата за СиРЖ устанавливается в размере, обеспечивающем содержание общедомового имущества в многоквартирном доме в соответствии с законодательством" и т д. И что Квартал ответил совету дома 20.06.2014 года, что "жители приняли экономически необоснованный тариф". Кто еще занимался этим вопросом, что-то возможно предпринять в этом направлении?

Мила

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2014-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по платежным квитанциям - Страница 2 Empty Re: Вопросы по платежным квитанциям

Сообщение  P.Y.K. Ср 24 Сен 2014, 04:36

Майя пишет:Вообще, конечно, расчет подогрева по площади получается особенно не справедливым для тех квартир, где большая площадь сочетается с маленьким расходом горячей воды. У меня всего 52 м, и я плачу 300-400 с лишним рублей за 1 кубометр горячей воды (я трачу всего 1 кубометр в месяц). Это вообще ни в какие ворота не лезет! Почему нельзя сделать расчет подогрева пропорционально расходу горячей воды?? Те же квартиры, где много расходуют горячей воды, находятся в лучшем положении, потому что такие как я, по сути, оплачивают воду за них.
В качестве аргумента Квартал приводит расход тепла от полотенцесушителей. Но ведь можно просто за это брать фиксированную цену с каждой квартиры, это будет справедливее, чем сейчас.

Наша семья ВООБЩЕ не пользуется водой! НИКАКОЙ! Ни горячей, ни холодной. Потому как квартира стоит закрытой - ремонт пока замер.
Суммы оплаты НАГРЕВА приходят окуенные ( большая трёшка) . Квартал ничего вразумительного не говорит кроме того что :"Вы ОБЯЗАНЫ - вот и платите!"
Я тоже предлагала им считать по потреблению. Они аргументируют тем, что показания счетчиков подают плохо . Но мне кажется: Это - их проблемы! Не?
Они поклали на борьбу с неплатильщиками тупо снимают деньги с добросовестных граждан….

P.Y.K.

Сообщения : 729
Дата регистрации : 2012-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по платежным квитанциям - Страница 2 Empty Re: Вопросы по платежным квитанциям

Сообщение  Майя Вт 23 Сен 2014, 09:43

Вообще, конечно, расчет подогрева по площади получается особенно не справедливым для тех квартир, где большая площадь сочетается с маленьким расходом горячей воды. У меня всего 52 м, и я плачу 300-400 с лишним рублей за 1 кубометр горячей воды (я трачу всего 1 кубометр в месяц). Это вообще ни в какие ворота не лезет! Почему нельзя сделать расчет подогрева пропорционально расходу горячей воды?? Те же квартиры, где много расходуют горячей воды, находятся в лучшем положении, потому что такие как я, по сути, оплачивают воду за них.
В качестве аргумента Квартал приводит расход тепла от полотенцесушителей. Но ведь можно просто за это брать фиксированную цену с каждой квартиры, это будет справедливее, чем сейчас.

Майя

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2013-03-03
Возраст : 58
Откуда : 28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по платежным квитанциям - Страница 2 Empty Re: Вопросы по платежным квитанциям

Сообщение  Майя Чт 04 Сен 2014, 20:17

Я сравнила 2 квитанции за август, - похоже, что "Нагрев" берется все же за кубометры потраченной горячей воды. 1 кубометр принят за 0,050ГКал, 2 кубометра - 0,100ГКал. Если сложить стоимость "Нагрева" и "ХВС для ГВС", получаются примерно те же деньги, как мы платили за ГВС (немного дороже, но ведь тарифы только что поднялись). Т.е. похоже Квартал просто разделил ГВС на 2 части, чтоб не придирались.
А все остальные затраты тепла на  ГВС Квартал восполняет услугой "Подогрев", и скорее всего, по площади квартир, а не по кубометрам. Понять принцип расчета этой услуги по квитанции невозможно, недостаточно информации.

Майя

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2013-03-03
Возраст : 58
Откуда : 28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по платежным квитанциям - Страница 2 Empty нагрев подогрев

Сообщение  Ирина Чт 04 Сен 2014, 17:11

Я все равно не могу понять, почему нагрев не зависит от вылитых кубов горячей воды, а считается от общей площади? по площади считается отопление ....
Если я вылила по счетчику горячей воды 1куб, то и заплатить должна за 1куб холодной плюс подогрев 1 куба.
Есть для примера квитанция с Трехгорки: ГВС = 2 куба холодной воды + подогрев 2 кубов холодной воды. Если я вообще не лью горячую воду а нагреваю ее через нагреватель, почему должна платить за подогрев, у меня же стояк в квартире не батарея чтобы по площади считать? вчера уже была мысль перекрыть ГВС и пользоваться бойлером.
Ну остывает, ну нужно подогреть , вопрос чем? Чем они подогревают я никак не пойму ... Примерная схема ИТП,которую мне рисовал инженер из другой управляющей компании г. Одинцово ну никак не укладывается с расчетами Квартала, может у нас другая конечно, хотелось бы ее увидеть.

Просьба к совету дома. Мы можем запросить схему как у нас устроено подключение итп , контуры водоснабжения, где стоят счетчики и на что.
Имея данную схему можно обратиться к знающим и разбирающимся людям и проконсультироваться.

Если кто разобрался, объясните плиз.

Ирина
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по платежным квитанциям - Страница 2 Empty Re: Вопросы по платежным квитанциям

Сообщение  Майя Чт 04 Сен 2014, 13:39

Да, по поводу повышения тарифов с 1.07.2014 на сайте Квартала выложены документы.

Майя

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2013-03-03
Возраст : 58
Откуда : 28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по платежным квитанциям - Страница 2 Empty Re: Вопросы по платежным квитанциям

Сообщение  Lynx Чт 04 Сен 2014, 12:55

А еще, если посмотреть по-пристальнее, тарифы изменились, у меня например такая картина получается

статья июль август
ХВС 26,73/27,86
водоотведение 27,3/28,49
эл.эн.ОДН 3,23/3,35
эл.эн. ОДН ночь 1,09/1,14
эл.эн.ИТП 2,81/2,93

интересно
Lynx
Lynx

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2013-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по платежным квитанциям - Страница 2 Empty Re: Вопросы по платежным квитанциям

Сообщение  Майя Чт 04 Сен 2014, 07:46

У меня все то же самое, единственное, что не сразу заметила: убрали ГВС. Теперь мы платим за горячую воду таким образом: "ХВС для ГВС"+нагрев+подогрев. Расчет нагрева и подогрева смущает - похоже, что он не зависит от потраченных кубометров горячей воды, а скорее всего рассчитывается исходя из площади помещения. Наверное, лучше всего это видно тем, кто не потратил ни кубометра горячей воды.

Майя

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2013-03-03
Возраст : 58
Откуда : 28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по платежным квитанциям - Страница 2 Empty начисления за август

Сообщение  Ирина Ср 03 Сен 2014, 17:25

Сегодня получила квитанцию за август, снова перерасчет за отопление и это уже третий месяц, сколько еще будет? прошлые года наоборот при перерасчете возвращали, в этом мы все доплачиваем. Плюс еще добавилась статья нагрев, да и подогрев остался. У меня у одной такое? я уже ничего не понимаю ....Наконецто меньше стало за ОДН.

Ирина
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по платежным квитанциям - Страница 2 Empty Re: Вопросы по платежным квитанциям

Сообщение  Rumik Вт 02 Сен 2014, 10:59

migalka пишет:товарищи, дайте, плиз,  списать заявление в квартал о перерасчете!!!
возьмите здесь: http://28a28.ru/forum/thread40-2.html#251

Rumik

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : Садовая 28А

http://mpsfoto.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по платежным квитанциям - Страница 2 Empty про квитанции

Сообщение  migalka Пн 01 Сен 2014, 15:45

товарищи, дайте, плиз, списать заявление в квартал о перерасчете!!!

migalka
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по платежным квитанциям - Страница 2 Empty Re: Вопросы по платежным квитанциям

Сообщение  AtOM_odintsovo Пн 01 Сен 2014, 08:02

Я отправлял сканированную копию на электронный адрес квартала: kvartal-odin@mail.ru
Они реагируют и регистрируют обращения - вы также можете напомнить о своем сообщении посредством звонка и запросить номер входящего обращения.

AtOM_odintsovo

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2012-12-09
Откуда : 28А

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по платежным квитанциям - Страница 2 Empty Re: Вопросы по платежным квитанциям

Сообщение  николь Пт 29 Авг 2014, 12:20

Взяла заявление (у почтовых ящиков). Куда нести после заполнения. В Квартал? Или кто собирает?
николь
николь

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2013-01-19
Откуда : Одинцово

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по платежным квитанциям - Страница 2 Empty Re: Вопросы по платежным квитанциям

Сообщение  Alandri Пт 15 Авг 2014, 08:20

За недоплату, к примеру, 1000 руб. в течение полугода накапает 41 руб. За это время, возможно, уже добьемся решения суда.

Alandri

Сообщения : 174
Дата регистрации : 2013-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по платежным квитанциям - Страница 2 Empty Re: Вопросы по платежным квитанциям

Сообщение  IrinaK Ср 13 Авг 2014, 16:39

Вопрос следующий - при просрочке оплаты Квартал начинает сразу же начислять пени. Если исключать данные статьи из оплаты, то будет формироваться задолженность, на которую Квартал будет ежемесячно начислять пени. Каким образом потом требовать исключения пени из суммы задолженности? Только через суд?

IrinaK

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2012-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по платежным квитанциям - Страница 2 Empty Re: Вопросы по платежным квитанциям

Сообщение  Alandri Ср 06 Авг 2014, 09:55

Сегодня Совет дома разместит следующие объявления:
Просим Вас обратить внимание на платежки, полученные в ИЮЛЕ:

Не смотря на то, что Общим собранием прият Тариф на СИРЖ 29,50 руб., УК Квартал в одностороннем порядке повысила тариф до 35,75 руб.

УК Квартал продолжает взымать двойную плату за горячую воду, оставив отдельный тариф на ГВС и дополнительно взымая плату за «Подогрев».

Второй месяц в платежные квитанции включен «Перерасчёт за отопление», собственникам, добросовестно оплачивавшим отопление. Таким образом нас заставляют платить за ошибки УК в расчётах.

Совет дома считает данные действия не законными и рекомендует собственникам:

1. Обратиться в УК с заявлением об отказе оплаты СИРЖ по тарифу 35,75 руб.
2. Обратиться в УК с заявлением об отказе оплаты «спорных» статей «Подогрев» и «Перерасчёт за отопление»;
3. Произвести оплату статьи СИРЖ по тарифу 29,50 руб., умножив на площадь квартиры.
4. Оплачивать все остальные статьи квитанции за исключением «спорных» статей отдельными платежами по каждой статье.

Совет дома приступил к подготовке искового заявления.

Alandri

Сообщения : 174
Дата регистрации : 2013-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по платежным квитанциям - Страница 2 Empty Re: Вопросы по платежным квитанциям

Сообщение  Майя Вт 05 Авг 2014, 07:43

Возможно, что с нас берут за горячую воду не только дважды, а трижды: включая расход электроэнергии за подогрев в Электроэнергию МОП Sad..

Майя

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2013-03-03
Возраст : 58
Откуда : 28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по платежным квитанциям - Страница 2 Empty подогрев

Сообщение  Ирина Пт 25 Июл 2014, 19:20

Видела квитанции с трехгорки, у них ГВС=ХВ+подогрев, т.е подогревают они именно те кубы которые вылили.
И интересно то что др. упр. компании Одинцово и района, а я спрашивала у 2х, не ставят такую строку подогрев, дома такие же с ИТП, но слышат о таком нововведении в первый раз. Но не успела я переварить подогрев, теперь за отопление перерасчет приходит , нет слов одни эмоции.

Ирина
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по платежным квитанциям - Страница 2 Empty Re: Вопросы по платежным квитанциям

Сообщение  Домик Ср 09 Июл 2014, 12:05

Самое интересное читай или не читай, соображай или не соображай, пока Квартал у власти, бороться бесполезно. Все равно разъяснит по своему и ничего не сделаешь. У них своя правда, а у нас своя будет. мы перестанем платить - скажем МЫ. А не платите - скажут ОНИ. Автоматом мы попадем в неплательщики)))))понадобиться квартиру продать-зарегистрировать и сразу возникнет отсутствие справки о задолженности. ВСЕ. Круг замкнулся. Получается, что наши кляузы и писня это просто наше развлечение и не больше!!!!!Но зато какие мы сильные, шаловливые и о как много могем!!!! Да ничего не могем, только ругаемся. Не нравится - меняйте УК. Не меняем же. Сидим как пришпиленные. А почему? Да никто не хочет это ТСЖ делать. Никто отвечать за этот бардак не будет. Так и будете сидеть как мыши. В своих норках.

А еще никто не обращает внимание на то, что НИКТО на собрания не ходит. Отсюда вывод. Да никому не нужно. ВСЕХ ВСЕ УСТРАИВАЕТ!!!!!А инициативная группа носится и доказывает вот как надо. Ну хорошо выиграете дело ( что вряд ли, при нашей судейской машине, которая еле ползет), ВАМ скажут мерси и то еле еле, народу и при тех тарифах и помывках было неплохо. Я вот например выйду и вымою, что не домыли.

Обыкновенная борьба с ветряными мельницами.

Домик

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2014-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по платежным квитанциям - Страница 2 Empty Re: Вопросы по платежным квитанциям

Сообщение  Alandri Вт 08 Июл 2014, 11:29

Объяснение откуда перерасчет Квартал вывесил на сайте. Попробуйте разобраться.

Alandri

Сообщения : 174
Дата регистрации : 2013-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по платежным квитанциям - Страница 2 Empty Вопросы по платежным квитанциям

Сообщение  Alandri Ср 02 Июл 2014, 08:56

Соседи, вывожу данный вопрос в отдельную тему, чтобы привлечь внимание всех.
начиная с Апреля в наши платежные квитанции УК добавила строку "Подогрев", сохранив при этом строку ГВС, рассчитывая ее расход по нормативам для домов, не оборудованных индивидуальным тепловым пунктом ИТП. Представители СД встречались с УК для разъяснения данного вопроса, направляли письма. Квартал комментирует включение данной строки тем, что выделяются расходы на "переподогрев" воды, которая постоянно находится в стояках, а сам подогрев воды как раз и дает разницу в тарифе на ХВС и ГВС. Мы считаем, что получается двойная оплата за ГВС, и обратились в вышестоящие органы для проведения проверки.
В Июне все получили платежки с новой строкой "Перерасчет по отоплению 2013". На своем сайте Квартал выложил расчеты по домам, но объяснения почему производится перерасчет мы не получили.

Все жители возмущены и находятся в непонимании почему каждый месяц без предупреждения и объяснения мы получаем новые строки и немалые суммы в платежках.
Пожалуйста, кто обращался в УК за разъяснениями, и понял их, поделитесь сокровенными знаниями.

Alandri

Сообщения : 174
Дата регистрации : 2013-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения