28A28
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28А

+14
николь
Belyi28
Buggy
Святослав
AtOM_odintsovo
Rumik
Евген
Рафаэль
P.Y.K.
Надежда
Andrey28A
Анжелика
Вера
Admin
Участников: 18

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28А - Страница 3 Empty Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28А

Сообщение  Евген Пн 04 Фев 2013, 13:00

Buggy пишет:
Евген пишет:Спрашивается куда больше? На стенды повесили, информацию о собрании крупными буквами...
Евгений, организационная работа была выполнена отлично, правда молодцы! И считаю, с учетом заселенности домов для второго собрания явка получилась вполне приличная.
НО! Что такое «собрание жильцов» понятно всем. А вот зачем нужно выбирать способ управления домом? Что такое «совет дома»? Зачем мы все его избираем? Чем он отличается от ТСЖ? Какие преимущества в управлении МКД он дает? Кто и как при наличии совета дома может повлиять на уменьшение платежей СиРЖП? Почему это невозможно при отсутствии совета дома? и т.п.
Попробуйте ответить эти вопросы, поставив себя на место обычного НЕосведомленного жителя дома и сразу станет понятно, почему так мало проголосовавших…

Я с Вами во много согласен, как обычно есть свои "НО".
Я ведь для понимания уделил 3 минуты своего драгоценного времени что бы понять в чем отличия, как говорится "Загуглил" Very Happy
Евген
Евген

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2012-11-13
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28А - Страница 3 Empty ЧТО ТАКОЕ СОВЕТ ДОМА?

Сообщение  Andrey28A Пн 04 Фев 2013, 08:46

Самому писать некогда )) нашел нормальную статью, написано доступным языком.
http://xn--b1ahhahznja9a.xn--p1ai/spravochnik-zhkx/155-sovet-mnogokvartirnogo-doma
там и ссылка на ЖК есть

Andrey28A

Сообщения : 328
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : 28A,28

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28А - Страница 3 Empty Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28А

Сообщение  Andrey28A Пн 04 Фев 2013, 08:42

Buggy пишет:
Евген пишет:Спрашивается куда больше? На стенды повесили, информацию о собрании крупными буквами...
Евгений, организационная работа была выполнена отлично, правда молодцы! И считаю, с учетом заселенности домов для второго собрания явка получилась вполне приличная.
НО! Что такое «собрание жильцов» понятно всем. А вот зачем нужно выбирать способ управления домом? Что такое «совет дома»? Зачем мы все его избираем? Чем он отличается от ТСЖ? Какие преимущества в управлении МКД он дает? Кто и как при наличии совета дома может повлиять на уменьшение платежей СиРЖП? Почему это невозможно при отсутствии совета дома? и т.п.
Попробуйте ответить эти вопросы, поставив себя на место обычного НЕосведомленного жителя дома и сразу станет понятно, почему так мало проголосовавших…
Согласен, именно на эти вопросы я и отвечаю регулярно, когда прошу соседей заполнить бюллетень.
Жалко, что мало людей занимается данным вопросом, все успеть и охватить сложно, у инициативной группы есть и свои дела )))

А проголосовавших в первую очередь мало потому, что нашему человеку ничего не надо в силу обычного русского "АВОСЬ".....
Лень и безразличие, моя хата с краю....
Мы лучше повозмущаемся у себя на кухне, но оплатим эти непонятные тарифы...


Последний раз редактировалось: Andrey28A (Пн 04 Фев 2013, 08:47), всего редактировалось 1 раз(а)

Andrey28A

Сообщения : 328
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : 28A,28

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28А - Страница 3 Empty Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28А

Сообщение  Buggy Пн 04 Фев 2013, 08:25

Евген пишет:Спрашивается куда больше? На стенды повесили, информацию о собрании крупными буквами...
Евгений, организационная работа была выполнена отлично, правда молодцы! И считаю, с учетом заселенности домов для второго собрания явка получилась вполне приличная.
НО! Что такое «собрание жильцов» понятно всем. А вот зачем нужно выбирать способ управления домом? Что такое «совет дома»? Зачем мы все его избираем? Чем он отличается от ТСЖ? Какие преимущества в управлении МКД он дает? Кто и как при наличии совета дома может повлиять на уменьшение платежей СиРЖП? Почему это невозможно при отсутствии совета дома? и т.п.
Попробуйте ответить эти вопросы, поставив себя на место обычного НЕосведомленного жителя дома и сразу станет понятно, почему так мало проголосовавших…

Buggy

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2012-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28А - Страница 3 Empty Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28А

Сообщение  Евген Пн 04 Фев 2013, 05:47

Спрашивается куда больше? На стенды повесили, информацию о собрании повесили крупными буквами на протяжении всего подъезда, в почту закинули, все расписали, если людям пофиг в каких условиях они живут и любят платить кучу денег просто так, ну уж доводы до них наверное не дойдут....
Но конечно можно некие бланки опять же разбросать в ящики с описанием сумм наглядных и необоснованным завышением ЖКХ.
Евген
Евген

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2012-11-13
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28А - Страница 3 Empty Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28А

Сообщение  Buggy Пт 01 Фев 2013, 11:22

Уважаемые соседи и представители инициативной группы!
Выскажу небезосновательное предположение, что одной из причин подобной пассивности в вопросе заочного голосования является недопонимание людей смысла происходящего или, проще говоря, «для чего все это нужно?». Для недостаточно информированных о данном вопросе простых жителей процесс выбора Совета дома, его Председателя и т.п. кажется «подозрительной затеей», кто-то наверняка путает это с организацией ТСЖ и т.п…
В данной ситуации очень не помешал бы краткий информационный «ликбез», что дает всем нам – собственникам многоквартирного дома выбор именно этой формы управления МКД. Хорошо, если данная информация будет подкреплена ссылками на соответствующие правовые документы.
Подобного рода «обращение к жителям дома» необходимо разместить (помимо сайта и форума) в самых видных местах, где их нельзя не увидеть: непосредственно у лифтов (стоишь в ожидании лифта – читаешь), в самих лифтах (едешь – читаешь). Информационный стенд – хорошо, но по себе скажу, что проходя мимо него, не всегда замечаешь новую важную информацию на фоне прочих объявлений и рекламы. И это притом, что мне небезразлично, а чего уж говорить о тех, кому оно малоинтересно.
Понимание необходимости и смысла происходящего поможет повысить самосознательность граждан, а чем убедительнее прозвучат доводы «за», тем большее количество положительных голосов можно будет набрать.

Buggy

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2012-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28А - Страница 3 Empty Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28А

Сообщение  Andrey28A Пт 01 Фев 2013, 08:23

Admin пишет:Протокол собрания повесил на доску объявлений на 1 этаже в 1 подъезде.
А народ еще по своей психологии собственником быть хочет, но при этом
не хочет этой собственностью управлять. Недовольство есть, а делать
в основном никто ничего не хочет. В такой ситуации без контроля со стороны
жителей средства их тратятся не лучшим образом и дом постепенно приходит
в упадок. Но никто не думает, что при этом даже падает стоимость и привлекательность
квартиры, так как смотрят сейчас и на состояние дома и подъезда и по этим первым признакам
составляют мнение при оценке жилья.
Но вот парадокс, что стоит что-нибудь сделать, то сразу появляются недовольные - их да не спросили,
и не по их сделали. На прежнем месте жительства я договорился с управляющей компанией и сделал за их
счет в подъезде ремонт (дом 1995 года постройки). Для этого пришлось взять подъезд на общественную сохранность
и собрать с каждой квартиры по 500 рублей, остальные средства, порядка 400 тысяч, выделило МУП УЖХ.
Плюс за их счет ЛИФТЕК еще заменил лифтовую кабину. Так теперь жители с соседних подъездов ходят и жалуются
на меня, что я сделал в своем подъезде ремонт, а у них ремонта нет!
А во время ремонта были дебаты по поводу цвета, которым красили стены - пока недовольным не сказали -
купите за свой счет любую краску - вам перекрасят! Только тогда они успокоились.
Виталий, мы с вами знаем, всегда будут недовольные, как правило это те, кто сам ничего кроме гадостей не делает.
Будем просто делать благие дела и не обращать на них внимания.
У нас же народ в основной массе может только критиковать всех и винить во всех своих жизненных неудачах остальных, при этом сами делать ничего не хотят.
К сожалению от них не избавишься, что поделать, пусть сотрясают воздух.
А про инициативных всегда будут говорить, что они воры и мошенники и никто спасибо не скажет, что ты тут бесплатно тратишь свое время, которое с удовольствием потратил бы на семью, отдых и т.п.
ЗАБЬЕМ НА БЕЗЫНИЦИАТИВНУЮ И КРИТИКУЮЩУЮ МАССУ!!!
ВМЕСТЕ МЫ САМИ СДЕЛАЕМ ДОМ ЛУЧШЕ!!! cheers cheers cheers

Andrey28A

Сообщения : 328
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : 28A,28

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28А - Страница 3 Empty Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28А

Сообщение  Евген Пт 01 Фев 2013, 05:18

Наша страна...))))
Прям для комедии можно сценарий подогнать...))
Евген
Евген

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2012-11-13
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28А - Страница 3 Empty Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28А

Сообщение  Admin Чт 31 Янв 2013, 21:12

Протокол собрания повесил на доску объявлений на 1 этаже в 1 подъезде.
А народ еще по своей психологии собственником быть хочет, но при этом
не хочет этой собственностью управлять. Недовольство есть, а делать
в основном никто ничего не хочет. В такой ситуации без контроля со стороны
жителей средства их тратятся не лучшим образом и дом постепенно приходит
в упадок. Но никто не думает, что при этом даже падает стоимость и привлекательность
квартиры, так как смотрят сейчас и на состояние дома и подъезда и по этим первым признакам
составляют мнение при оценке жилья.
Но вот парадокс, что стоит что-нибудь сделать, то сразу появляются недовольные - их да не спросили,
и не по их сделали. На прежнем месте жительства я договорился с управляющей компанией и сделал за их
счет в подъезде ремонт (дом 1995 года постройки). Для этого пришлось взять подъезд на общественную сохранность
и собрать с каждой квартиры по 500 рублей, остальные средства, порядка 400 тысяч, выделило МУП УЖХ.
Плюс за их счет ЛИФТЕК еще заменил лифтовую кабину. Так теперь жители с соседних подъездов ходят и жалуются
на меня, что я сделал в своем подъезде ремонт, а у них ремонта нет!
А во время ремонта были дебаты по поводу цвета, которым красили стены - пока недовольным не сказали -
купите за свой счет любую краску - вам перекрасят! Только тогда они успокоились.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 427
Дата регистрации : 2012-07-27

https://28-28a.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28А - Страница 3 Empty Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28А

Сообщение  Святослав Чт 31 Янв 2013, 19:17

Народ живет для себя и сам по себе. Дальше собственного носа не смотрят.
У меня на этаже в 2-х квартирах снимают, собственники раз в 2 месяца появляются.

Святослав

Сообщения : 316
Дата регистрации : 2012-11-12
Возраст : 42
Откуда : СД 28А

http://www.p-pereezd.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28А - Страница 3 Empty Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28А

Сообщение  Евген Ср 30 Янв 2013, 14:13

Мало конечно... что же народ такой не активный.... confused
Евген
Евген

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2012-11-13
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28А - Страница 3 Empty Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28А

Сообщение  Admin Ср 30 Янв 2013, 14:04

Из второго подъезда передали 22 бюллетеня, еще штук 10 есть у меня.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 427
Дата регистрации : 2012-07-27

https://28-28a.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28А - Страница 3 Empty Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28А

Сообщение  Евген Ср 30 Янв 2013, 06:20

Подскажите, сколько людей проголосовало?
Евген
Евген

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2012-11-13
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28А - Страница 3 Empty Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28А

Сообщение  Rumik Вт 29 Янв 2013, 10:08

Admin пишет:Вот протокол собрания
Протокол на доску объявления в обязательном порядке в оба подъезда нужно повесить!
Я сегодня постараюсь повесить объявления по вопросу выбора совета дома, распечатал на А/3.

Rumik

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : Садовая 28А

http://mpsfoto.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28А - Страница 3 Empty Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28А

Сообщение  Admin Вт 29 Янв 2013, 06:09

Вот протокол собрания https://28-28a.forum2x2.ru/gallery//-pic_11.htm?full=true]
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 427
Дата регистрации : 2012-07-27

https://28-28a.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28А - Страница 3 Empty Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28А

Сообщение  Admin Пн 28 Янв 2013, 17:32

У себя в ящике нашел еще пять бюллетеней и 22 штуки передали из второго подъезда.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 427
Дата регистрации : 2012-07-27

https://28-28a.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28А - Страница 3 Empty Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28А

Сообщение  Rumik Пт 25 Янв 2013, 06:08

Евген пишет:Сегодня у себя на этаже пройдусь... думаю всем надо так делать на своих площадках кстати, если что можно будет еще анкет получить?
Можно, давайте мейл, я вам скину бюллетень.

Rumik

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : Садовая 28А

http://mpsfoto.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28А - Страница 3 Empty Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28А

Сообщение  Евген Пт 25 Янв 2013, 05:17

Rumik пишет:Соседи!
Голосование проходит как-то вяло, у меня пока всего 5 бюллетеней подписанных с учетом моего.. нужно как-то действовать. Может по электронке еще разослать, всем собственников, кого мне удалось идентифицировать? Призываю всех, кто читает форум отнестись серьезно к выбору совета дома, раздайте бюллетени соседям, подпишите бросьте в помеченные ящики..
Думаю, как бы не пришлось нам по квартирам ходить.
Просто, если мы не решим сейчас этот вопрос, то потом уже вряд ли удастся, пока у людей есть настрой. А то так и будет постоянно Квартал на нас выезжать и ничего положительного и полезного для нас не будет делать!

Сегодня у себя на этаже пройдусь... думаю всем надо так делать на своих площадках, кстати, если что можно будет еще анкет получить?
Евген
Евген

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2012-11-13
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28А - Страница 3 Empty Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28А

Сообщение  Andrey28A Чт 24 Янв 2013, 18:24

Rumik пишет:Соседи!
Голосование проходит как-то вяло, у меня пока всего 5 бюллетеней подписанных с учетом моего.. нужно как-то действовать. Может по электронке еще разослать, всем собственников, кого мне удалось идентифицировать? Призываю всех, кто читает форум отнестись серьезно к выбору совета дома, раздайте бюллетени соседям, подпишите бросьте в помеченные ящики..
Думаю, как бы не пришлось нам по квартирам ходить.
Просто, если мы не решим сейчас этот вопрос, то потом уже вряд ли удастся, пока у людей есть настрой. А то так и будет постоянно Квартал на нас выезжать и ничего положительного и полезного для нас не будет делать!
Ходить по квартирам придется в любом случае.
Думаю что каждый ЧСД должен, как минимум собрать на своей площадке, а далее будем ходить по квартирам парами
Мы с Тамарой ходим парой...
Вариантов нет. Надеяться не на кого...
Либо обзванивать, что не так действенно.

Andrey28A

Сообщения : 328
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : 28A,28

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28А - Страница 3 Empty Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28А

Сообщение  Rumik Чт 24 Янв 2013, 17:46

Соседи!
Голосование проходит как-то вяло, у меня пока всего 5 бюллетеней подписанных с учетом моего.. нужно как-то действовать. Может по электронке еще разослать, всем собственников, кого мне удалось идентифицировать? Призываю всех, кто читает форум отнестись серьезно к выбору совета дома, раздайте бюллетени соседям, подпишите бросьте в помеченные ящики..
Думаю, как бы не пришлось нам по квартирам ходить.
Просто, если мы не решим сейчас этот вопрос, то потом уже вряд ли удастся, пока у людей есть настрой. А то так и будет постоянно Квартал на нас выезжать и ничего положительного и полезного для нас не будет делать!

Rumik

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : Садовая 28А

http://mpsfoto.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28А - Страница 3 Empty Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28А

Сообщение  Admin Чт 24 Янв 2013, 14:18

3 февраля в 18 часов собрание проводит дом 28.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 427
Дата регистрации : 2012-07-27

https://28-28a.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28А - Страница 3 Empty Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28А

Сообщение  Евген Ср 23 Янв 2013, 05:05

Сегодня видел, вечером анкетку брошу обязательно...
Евген
Евген

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2012-11-13
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28А - Страница 3 Empty Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28А

Сообщение  Andrey28A Вт 22 Янв 2013, 18:41

pyk пишет:
Rumik пишет: в первом подъезде 103!
Ребята должны были распечатать и наклеить на ящики табличку "Место сбора бюллетеней" пока что-то нет..
ОК
Вчера не успели. Только что наклеили и раскидали.

Andrey28A

Сообщения : 328
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : 28A,28

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28А - Страница 3 Empty Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28А

Сообщение  P.Y.K. Вт 22 Янв 2013, 16:03

Rumik пишет: в первом подъезде 103!
Ребята должны были распечатать и наклеить на ящики табличку "Место сбора бюллетеней" пока что-то нет..
ОК

P.Y.K.

Сообщения : 729
Дата регистрации : 2012-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28А - Страница 3 Empty Re: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА 28А

Сообщение  Rumik Вт 22 Янв 2013, 15:58

pyk пишет:
Евген пишет:....... анкетное голосование
опросный лист куда отдать(или в какой почтовый ящик положить?)?
Давайте еще раз озвучим.

Можете кидать в мой, в первом подъезде 103!
Ребята должны были распечатать и наклеить на ящики табличку "Место сбора бюллетеней" пока что-то нет..

Rumik

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2012-11-12
Откуда : Садовая 28А

http://mpsfoto.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения