Ключи от дверей паркинга

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Дополнительно

Сообщение  28а28 в Ср 20 Июл 2016, 09:23

Дополнительно хотел бы заметить, что, так как установка и оборудование были осуществлены за счет НАШИХ денежных средств, НИКТО НЕ ХОЧЕТ ЛОМАТЬ НИ ДВЕРИ НИ ЗАМКИ. Но, то, что вы делаете и КАК вы это делаете не оставляет нам выбора. Вы сознательно идете на конфликт.
В ваших действиях составы, как административных правонарушений, так и уголовных преступлений. И то, что вы пугаете всех полицией, просто смешно. Это гражданско- правовые отношения. Вам придется подать в суд и он будет разбираться, кто и что нарушил. А там мы посмотрим снова на ваши полномочия.
Поэтому, если вы действительно хотите сделать хорошо для жителей, И УЖЕ ПОТРАТИЛИСЬ И СОЗДАЛИ ТАКУЮ СИТУАЦИЮ, просто продайте брелоки без документов владельцам, которых знаете и которые несколько лет у вас в списках. И не надо искусственно создавать ситуацию, при которой все должны побежать к вам с кучей документов, когда вы не показываете ни одного. И при этом идет судебный процесс.
Также хочу предупредить креативную часть вашей команды, относительно создания ситуаций, могущих подтолкнуть владельцев машиномест к принятию ваших условий. Я имею ввиду порчу имущества, ограничение проезда, прохода и тп.
Каждый собственник вправе защищать свою собственность и свои права всеми доступными и законными способами, как средствами фиксации, оповещения и др. Поэтому, подумайте несколько раз, перед тем, как что-то сделать.
А вообще, конечно глупо и обидно, что вместо того, чтобы тратить совместные усилия на благо домов и паркинга, мы тратим время и энергию на такие разборки.
Но, каждый сам выбирает свой путь.....

28а28
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще

Сообщение  28a28 в Ср 20 Июл 2016, 06:47

То есть, обращаю внимание, НИКТО вас такими полномочиями не наделял. Ни общее собрание собственников недвижимости - домов 28 и 28а, ни владельцы машиномест.
Но, конечно, вы можете снова найти какой-нибудь протокол, который никому не покажете, но это другая история.
И почему вы тратите деньги жителей на это, у кого-то например нет машиномест, почему он должен платить за владельцев машиномест?
Расскажете про общую безопасность?
Но решение должны принимать ЖИТЕЛИ И ВЛАДЕЛЬЦЫ МАШИНОМЕСТ, а не несколько граждан с сомнительной репутацией, легитимность решений которых в настоящий момент оспаривается в суде.
Если бы у вас все было бы нормально с легитимностью, то тот злополучный протокол давно бы уже был вывешен и даже разложен по почтовым ящикам с тем же остервенением, с которым вы раскладываете свои письма.

28a28
Гость

Ответ

Сообщение  28а28 в Ср 20 Июл 2016, 06:36

Мне крайне неприятно отвечать, но вынужден. Имени называть не хочу по понятным причинам. Кому надо -знают.
Когда я разговаривал с известным вам человеком, я говорил про МОЮ собственность, про МОЙ АВТОМОБИЛЬ и про МОЕ МАШИНОМЕСТО а НЕ ПРО ОБЩЕДОМОВУЮ СОБСТВЕННОСТЬ.
Кроме того, КТО вас наделил такими полномочиями?
На последнем собрании в паркинге вас чуть не порвали владельцы машиномест, так как не признают ваше правление и способ, которым вы пришли к власти.
Может и намерения ваши хороши, но тем, кто постоянно врет, не верят.
Доверия нет.
Я знаю еще, как минимум 12 человек, учитывая, что сейчас практически не общаюсь с владельцами, которые так же собираются ломать двери, если встретят препятствия на пути к своей собственности.

28а28
Гость

Ключи от дверей паркинга

Сообщение  P.Y.K. в Вт 19 Июл 2016, 17:41

Мне крайне неприятно начинать эту тему, но некоторые владельцы машиномест ( не буду называть имён)  не хотят получать электронные ключи от дверей паркинга. Ультимативно заявляя, что "будут ломать двери", мотивируя тем, что замки установлены незаконно : мы ограничиваем доступ жильцов домов  к ОБЩЕДОМОВОЙ собственности.

1. Поскольку подземная автостоянка принадлежит отдельным собственникам, данное имущество не может быть отнесено к общему имуществу. решение Арбитражного суда  Московского округа см ниже
========================
Арбитражный суд Московского округа Дело А41-23842\14 от 04.03.2016 постановил:
полностью тут http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/7372211c-9de9-4abd-8c00-6afbcbab1d5d/A41-23842-2014_20160304_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf

Привожу отрывок,касающийся паркинга ,находящегося под домами Садовая 28 и 28а :

Суд апелляционной инстанции, отказывая в удовлетворении исковых требований, исходил из того, что автостоянка и спорный земельный участок, расположенный под автостоянкой, являющийся неотделимой частью многоквартирного жилого дома, перешли в общую долевую собственность всех собственников помещений в многоквартирном доме .

Вместе с тем, суд кассационной инстанции считает выводы суда  апелляционной инстанции в части отнесения автостоянки к общей долевой собственности ошибочными, а именно:  По смыслу и содержанию под. 2п. 1 ст. 36 Жилищного Кодекса  Российской Федерации собственни-кам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, в том числе иные помещения в данном доме, не  принадлежащие отдельным собственникам и предназначенные для удовлетворения социально -бытовых потребностей собственников помещений.

Поскольку подземная автостоянка принадлежит отдельным собственникам, данное имущество не может быть отнесено к общему имуществу.

В силу п. 4 ч. 1 ст. 36 Жилищного кодекса Российской Федерации земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, принадлежит на праве общей долевой собственности собственникам помещений в этом доме и относится к их общему имуществу.

========================================

Повторюсь: Поскольку подземная автостоянка принадлежит отдельным собственникам, данное имущество не может быть отнесено к общему имуществу.

Это означает, что паркинг это помещение, принадлежащее 149 (по количеству м.мест) лицам. А никак не жителям домов. Таким образом, чипирование дверей проводилось на законном основании .

Кроме того это ПАРКИНГ , а не подземный переход между домами . Не секрет, что некоторым понравилось использовать его именно так.

2.  У нас были случаи , когда дети пробирались на паркинг и играли там в прятки. Слава Богу, водитель успел среагировать, ехал небыстро и никто не пострадал.
Мне лично достаточно было этого момента, чтобы понять, что доступ надо ограничивать.

3. В паркинге было совершено ограбление. Преступники проникли и  скрылись через двери подъездов. И опять : Слава Богу жертва ограбления осталась жива.

4. В паркинге УЖЕ неоднократно резались колеса автомобилей. Кто резал? Да, кто угодно - заходи и режь.

Вам этого мало?

Для меня остается загадочным, как разумные , казалось бы люди , ведут себя как дети. Вы уже определитесь : вы в хлеву хотите и дальше жить или в нормальных условиях.

И еще : поломка замков это - порча общедомового имущества . Мы все взрослые люди и должны понимать, что УК предусматривает наказание за подобное действие.
========
Поэтому , огромная просьба : Господа,найдите время. Получите ключи , подтвердив своё право (даже если оно временное - по аренде) на м.место.
С 10 -17 часов ваш ждут в офисе ТСН Садовое. Надежда дмитриевна 8-906-74181 пятьдесят семь

Если кто-то очень занят и не успевает по времени , у кого-то проблемы с документами и т д тп  , пишите мне в личку. Мы будем решать вопрос сообща.

Давайте не будем становиться заложниками глупости и упрямства. Нам здесь жить ! И мне лично очень  хочется жить комфортно!

P.Y.K.

Дата регистрации : 2012-11-12

Посмотреть профиль

Re: Ключи от дверей паркинга

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2