ХВАТИТ ВРАТЬ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Танюше.

Сообщение  P.Y.K. 2 в Сб 07 Май 2016, 19:56

Старое правление валит все свои огрехи на управляющую, но забывая при том, что это они ее наняли. Мол это управляющая во всем виновата, но ее мифическую вину документально не подтверждают. Пытаются говорить о каких-то переплатах в ТСН. Да и сами пытаются к кормушке присосаться. А это все нам на шею, да с какого мы собственники должны еще и им старому правлнию зарплату платить?

Танюша пишет:Уважаемые соседи! У меня есть только ОДИН вопрос... Кто нанимал эту самую управляющую, к которой так много вопросов? Не Правление ТСН? Может быть кто-то из членов Правления возьмёт на себя ответственность за неправильное назначение? А то получается, что все вокруг виноваты, а люди, которые приняли решение, из-за которого и получилась эта непростая ситуация, не отвечают ни за что!

P.Y.K. 2

Дата регистрации : 2016-04-04

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: ХВАТИТ ВРАТЬ.

Сообщение  Таюша в Сб 07 Май 2016, 18:06

Конечно, я не про действующее законодательство

Таюша

Дата регистрации : 2013-07-20

Посмотреть профиль

Сообщение  Таюша в Сб 07 Май 2016, 17:53

Есть Закон (кривой, косой), но Закон!!!! почему мы должны эту гадость на себя примерять?

Таюша

Посмотреть профиль

Сообщение  СТИЧ в Сб 07 Май 2016, 17:28

И никто не участвует...Надеюсь, все на дачах. Приятной погоды...

СТИЧ

Дата регистрации : 2016-04-16

Посмотреть профиль

Сообщение  999 в Сб 07 Май 2016, 17:05

Переизбираем правление.

===========
)))) глядя на то как они дерутся - присосались эти дети накрепко
И,Танюша, онижедети потому ни в чём не виноваты
Наворотили дел..

999
Гость

Сообщение  СТИЧ в Сб 07 Май 2016, 16:59

...чтобы Вы не ощущали - волна накроет всех.

СТИЧ

Посмотреть профиль

Сообщение  СТИЧ в Сб 07 Май 2016, 16:56

Ну вот, нас всего то двое...
Переизбираем правление.
Правление разбирается с действующей управляющей.(Глупо об этом писать, но работодателем управляющей является правление.)
И независимый контроль.
Для начала... У меня есть ощущение, что большинству всё равно. Здесь мы в одной лодке... чтобы не ощущал каждый...

СТИЧ

Посмотреть профиль

Сообщение  Таюша в Сб 07 Май 2016, 16:30

Уважаемые соседи! У меня есть только ОДИН вопрос... Кто нанимал эту самую управляющую, к которой так много вопросов? Не Правление ТСН? Может быть кто-то из членов Правления возьмёт на себя ответственность за неправильное назначение? А то получается, что все вокруг виноваты, а люди, которые приняли решение, из-за которого и получилась эта непростая ситуация, не отвечают ни за что!

Таюша

Посмотреть профиль

Сообщение  999 в Сб 07 Май 2016, 16:15

Создать независимую проверку деятельности Управляющей .По итогам решить как поступить Не рубить с плеча
Насколько я понял: по итогам ревизии на неё ничего не смогли найти Всё эмоции и слова и..сплетни
Даже уволить нормально не могут Детский сад

Убрать всех из пионэрского Правления Избрать с нуля новое Пусть оно будет меньше - желающих будет немного,но чтоб люди серьёзные Без метаний и резких движений
Должна быть прозрачность и ежеквартальный отчёт Правление очнулось через год и начало само себя сечь

Навести порядок с паркоместами Меня лично тоже раздражает там захват мест членами нынешнего правления Оттуда же все началось

В принципе я уже подумываю о переезде Уже эта мысль пульсирует в голове

Если это всё будет продолжаться- то иного не останется

По поводу платежей на счёт. Мне смешно ,если кто-то считает что это что-то гарантирует и от чего-то обезопасит Платежи за дутые услуги и пр никто не отменял

Так что касса, банк .Какая разница Контроль и еще раз контроль

Как и вы считаю, что независимый контролер (пусть как угодно его назовут ,ведь Председатель Правл по уставу не имеет права на з\пл,на сколько я понял ) должен быть на з\пл и разделять ответственность с управляющей

999
Гость

Сообщение  СТИЧ в Сб 07 Май 2016, 16:03

Наверное, в какой-то степени, мы единомышленники. Не добром, но по стечению обстоятельств...

СТИЧ

Посмотреть профиль

Сообщение  СТИЧ в Сб 07 Май 2016, 16:00

Уважаемый 999. У Вас есть предложения по выходу из этого клинча?

СТИЧ

Посмотреть профиль

Сообщение  999 в Сб 07 Май 2016, 15:54

ну почему я вынужден оплачивать чужую глупость и самонадеенность?
================
о том и речь

Я взрослый человек и марш-броски поколения пепси в нынешнем виде меня раздражают
Почему такое количество нормальных людей стали заложниками глупости немногих?

Про штрафы за пожарку и пр я не шутил Это -реальная угроза И ,когда она возникнет, штраф размажут по всем членам ТСН
Мне это всё не улыбается Эти клоуны из своего кармана платить вряд ли будут
Вон как вышло Навязали нам Управляющую Я был на том собрании год назад Теперь не хожу - цирка в жизни хватает

И что? Они даже не собираются отвечать за свой промах. А ,если опять ошибутся? Безответственные люди. Там же одни дети. Новое поколение,которым ВСЕ должны и обязаны

Лучше уж МУП

999
Гость

Сообщение  СТИЧ в Сб 07 Май 2016, 15:38

Уважаемый 999. Уверен, Вы понимаете, что я совершенно не заинтересован в том, чтобы Вы платили большие проценты. Просто я считаю, чем дольше этот бардак, тем хуже нам - собственникам. Я вот тоже могу заплатить за квартиру через Сбер, а платить, пусть мизерный процент, из-за бардака меня ломает; ну почему я вынужден оплачивать чужую глупость и самонадеенность? Собственно мои предложения только об одном - надо договариваться или как-то иначе решать, видимо полагаться на кого бы то ни было не имеет смысла.

СТИЧ

Посмотреть профиль

Сообщение  999 в Сб 07 Май 2016, 15:11

однушка
трёшка
два м.м

999
Гость

Сообщение  СТИЧ в Сб 07 Май 2016, 15:06

А грызня очень утомила... может дружно воевать с МУПом и лучше...

СТИЧ

Посмотреть профиль

Сообщение  СТИЧ в Сб 07 Май 2016, 15:03

Если я не ошибаюсь, сбор Сбербанка - 3%(это максимальный сбор.Обычно берут 10 руб. за 1000руб. оплаты). Если для Вас 3% это 700 рублей, то простые арифметические действия показывают мне , что Вы платите за квартиру 23.000 рублей. Видимо, Вам стоит уточнить размер своей квартплаты - вот только теперь непонятно где и у кого...
Я разговаривал с людьми на условиях анонимности, очень дорожу своим словом...В целом я и так написал лишнее...Без комментариев.
Я не против МУПа. НО... всё таки наши соседи так старались организовать ТСН. Приложили много усилий и опять же наши соседи проголосовали за ТСН. НЕ вежливо(как минимум) игнорировать усилия и пожелания стольких людей. Надо попробовать всё наладить в предлагаемых обстоятельствах.

СТИЧ

Посмотреть профиль

Сообщение  999 в Сб 07 Май 2016, 14:33

ДАВАЙТЕ ОТКАЖЕМСЯ ОТ ПРИЁМА КВАРТПЛАТЫ НАЛИЧНЫМИ : либо через банк на расчётный счёт, либо через терминал.
==========

никто не имеет права лишать жильцов беспроцентной оплаты услуг

у меня 700р не лишние Принципиально не лишние

999
Гость

Сообщение  999 в Сб 07 Май 2016, 14:30

Да, им предлагали сменить место работы, возможно, предыдущее место работы на наше ТСН.
==========

и предупредили о невыплате з\пл за май.
Уточните. Только что специально узнавал
----------------------------------------
Некоторые (консьержи) обратили моё внимание на то, что сумма, собираемая с подъезда согласно платёжным документам, приблизительно на 30% больше (это мои подсчёты), чем сумма, которая выдаётся консьержам на руки в виде заработной платы. Причём зарплата выдаётся консьержам налом наруки (чудненько уходим от налогов, о справедливая "РУК"...).
===============
а налоги за них не платят разве? Это совсем не 13% как нам втирают в Сми . Наамного больше
------------------------
А теперь, чтоб всем всё было понятно: я собственник, но не член ТСН... потому что потому.
==========
вы дальновиднее меня. Приеду с дачи и выйду из этого.... не понять чего - напишу заявление

Сейчас уйдет квалифицированный персонал и дома штрафами задушат. Только за неработающую пожарку до лимона штраф А дом с гарантии снят т е сами виноваты

Я платить из своего кармана штрафы не намерен . Пошли вы в дупу,господа  клоуны.

Я за МУП
Хотя бы драться перестанете !

999
Гость

Сообщение  СТИЧ в Сб 07 Май 2016, 13:37

Совсем забыл... ДАВАЙТЕ ОТКАЖЕМСЯ ОТ ПРИЁМА КВАРТПЛАТЫ НАЛИЧНЫМИ : либо через банк на расчётный счёт, либо через терминал. И тогда никто ни у кого не "отожмёт" кассу... И прозрачности будет больше...

СТИЧ

Посмотреть профиль

ХВАТИТ ВРАТЬ.

Сообщение  СТИЧ в Сб 07 Май 2016, 13:25

Лично говорил сегодня с некоторыми консьержами - им не угрожали невыплатой зарплаты.
Да, им предлагали сменить место работы, возможно, предыдущее место работы на наше ТСН.
Некоторые (консьержи) обратили моё внимание на то, что сумма, собираемая с подъезда согласно платёжным документам, приблизительно на 30% больше (это мои подсчёты), чем сумма, которая выдаётся консьержам на руки в виде заработной платы. Причём зарплата выдаётся консьержам налом наруки (чудненько уходим от налогов, о справедливая "РУК"...).
А теперь, чтоб всем всё было понятно: я собственник, но не член ТСН... потому что потому.
Я ни с кем не знаком, даже в лицо никого не знаю; в текущем непотребстве не участвую...
Предлагаю: по возможности(то есть нужна замена) освободить действующую управляющую от занимаемой должности; выбрать нового председателя ТСН (из числа собственников), платить ему зарплату и спрашивать соответственно; "освежить" членов правления ТСН на 50%.
Господа, нам положен и в наших же интересах независимый аудит один раз в год. Неужели два таких многоквартирных дома за целый год не способны собрать денег на независимый аудит один раз в год? Поделить общую сумму на число квартир  и на двенадцать месяцев и включить это в месячную платёжку... это ж копейки... и у нас (собственников), будут на руках документы и основания, а не домыслы на форуме...

Последний раз редактировалось: СТИЧ (Сб 07 Май 2016, 13:41), всего редактировалось 1 раз(а)

СТИЧ

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: