28A28
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Наше ТСН-проблемы и возможные решения

+3
Матат
Святослав
Konstantin
Участников: 7

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Наше ТСН-проблемы и возможные решения - Страница 3 Empty Анониму.

Сообщение  P.Y.K. 2 Чт 12 Май 2016, 20:21

У нас все нормально и с подсчетом голосов и вообще со всем. Поэтому суда не боимся. Готовы даже к экспертизам подписей, а вот не уверен насчет того будете ли вы эти экспертизы делать, потяните ли финансового?  
Konstantin пишет:НУ что ж у каждого свое мнение. С моей точки зрения недоговороспособны некоторые личности, а не группы. По поводу Желткова - думаю что скоро увидим документы, подтверждающие легитимность.
Да, в случае если где-то всплывет протокол с 50 % голосов членов ТСН за нового председателя (вашего сегодняшнего соратника) - то это абсолютно точно будет подлог. Вспомните сами сколько сил, людей, времени занял сбор подписей за ТСН. Там еле набрали. Сейчас, да еще за столь спорный вопрос, как смена председателя - это не реально. Готов в суде подтвердить свои слова))
А методы рейдерские, не сомневайтесь. Да и спорить не хотите, потому как сами не уверены


Последний раз редактировалось: Анатолий (Вт 17 Май 2016, 16:52), всего редактировалось 1 раз(а)

P.Y.K. 2

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2016-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше ТСН-проблемы и возможные решения - Страница 3 Empty Re: Наше ТСН-проблемы и возможные решения

Сообщение  P.Y.K. Чт 12 Май 2016, 15:17

Konstantin пишет:  Да и спорить не хотите, потому как сами не уверены

Просто не вижу смысла.

 
Konstantin пишет: По поводу Желткова - думаю что скоро увидим документы, подтверждающие легитимность.

вот и вы подтверждаете ,что де юре он - не председатель. Зачем тогда людям головы дурить? На всех документах его подпись ставить... Это же уже мошенничество и ,более того, подлог...

С маленькой лжи рождается большое недоверие. А врут они бессовестно и много.
Konstantin пишет: Готов в суде подтвердить свои слова))

Сначала уйдите с режима инкогнито) Смелые все под маской...

Konstantin пишет: Вспомните сами сколько сил, людей, времени занял сбор подписей за ТСН. Там еле набрали.
А вы были в счётной комиссии?

P.Y.K.

Сообщения : 729
Дата регистрации : 2012-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше ТСН-проблемы и возможные решения - Страница 3 Empty re

Сообщение  Konstantin Чт 12 Май 2016, 10:10

НУ что ж у каждого свое мнение. С моей точки зрения недоговороспособны некоторые личности, а не группы. По поводу Желткова - думаю что скоро увидим документы, подтверждающие легитимность.
Да, в случае если где-то всплывет протокол с 50 % голосов членов ТСН за нового председателя (вашего сегодняшнего соратника) - то это абсолютно точно будет подлог. Вспомните сами сколько сил, людей, времени занял сбор подписей за ТСН. Там еле набрали. Сейчас, да еще за столь спорный вопрос, как смена председателя - это не реально. Готов в суде подтвердить свои слова))
А методы рейдерские, не сомневайтесь. Да и спорить не хотите, потому как сами не уверены

Konstantin

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2016-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше ТСН-проблемы и возможные решения - Страница 3 Empty Re: Наше ТСН-проблемы и возможные решения

Сообщение  P.Y.K. Ср 11 Май 2016, 10:59

Konstantin пишет:1. Кстати нынешнего председателя можно заподозрить в чем угодно, но только не в непорядочности. Я бы даже сказал, что он немного порядочен для такой должности Smile  
2. Сейчас у меня складывается мнение, что в связи с этой сварой мы увязнем в судебных разборках, а, согласитесь, пользы от этого будет минимум. Мне кажется, что именно в такой момент и нужно входить в правление.
3. Я понимаю, что паркинг - ваше больное место.
4. И еще по поводу Ваших соратников - методы ведения дискуссии, методы "захвата" - напоминают мне методы рейдерских захватов.

5.Так что давайте абстрагируемся от мелких личных обид и наладим диалог всех думающих о наших домах людей. Введем в правление новых людей, но полностью менять правление в такой момент категорически нельзя. Иначе мы можем остаться с арестованными счетами, долгами, огромной дебиторкой и т.д. 
Всем добра

1. В том и соль : де юре Желтков не председатель.
2. Увязнем. Процесс уже пошёл
3.Моё место??? Посчитайте сколько бензина под двумя домами. Оба дома ,если что, под угрозой...
Вспомните, как ограбили в паркинге коммерч директора . Весёленькое начало!
И про тер угрозы забывать не надо...
4. Спорить не хочу,но так не считаю.
5. Давайте. Только вот не представляю,как это может быть. Вторая сторона недоговороспособна. Я поначалу пыталась...

Удачи

P.Y.K.

Сообщения : 729
Дата регистрации : 2012-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше ТСН-проблемы и возможные решения - Страница 3 Empty Re

Сообщение  Konstantin Ср 11 Май 2016, 07:03

Извините, но мне кажется, что личные разборки затемняют общие цели. Проскурякову я не знаю, ни плохого ни хорошего сказать ничего не могу. Если бы Вы, несмотря на личные взаимоотношения вошли в правление, то наверное смогли бы договорится с остальными и поменять председателя. Кстати нынешнего председателя можно заподозрить в чем угодно, но только не в непорядочности. Я бы даже сказал, что он немного порядочен для такой должности Smile  
Сейчас у меня складывается мнение, что в связи с этой сварой мы увязнем в судебных разборках, а, согласитесь, пользы от этого будет минимум. Мне кажется, что именно в такой момент и нужно входить в правление.
Я понимаю, что паркинг - ваше больное место. Я бы наверное тоже, заплатив миллион за кусок бетона, и в результате получив машиноместо без лифта, с неработающими воротами и с постоянными подтопами громко возмущался, но поймите - проблемы паркинга мало волнуют 90 % остальных жителей. Порядок в лифте - да, качество воды - да, перебои в подаче - тоже да.
И еще по поводу Ваших соратников - методы ведения дискуссии, методы "захвата" - напоминают мне методы рейдерских захватов. Активное педалирование одной-двух тем (обычно "социальная справедливость" - в нашем случае места захваченные председателем), попытки морально задавить и вытащить "на свое поле" скандала, поддержка невнятными персонажами (на последнем собрании - два товарища в кепках, Вы их наверняка помните, но, также наверняка не сможете узнать из каких они квартир Question ). 
Так что давайте абстрагируемся от мелких личных обид и наладим диалог всех думающих о наших домах людей. Введем в правление новых людей, но полностью менять правление в такой момент категорически нельзя. Иначе мы можем остаться с арестованными счетами, долгами, огромной дебиторкой и т.д. 
Всем добра

Konstantin

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2016-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше ТСН-проблемы и возможные решения - Страница 3 Empty Re: Наше ТСН-проблемы и возможные решения

Сообщение  P.Y.K. Вт 10 Май 2016, 15:38

Konstantin пишет:Я не понимаю этой ненависти
а ненависти и нет.
Теперь скорее чувство брезгливости.
От методов их действий особенно.
Почему отказалась войти в   Правление? Потому что не разделяю их взглядов и стиля работы.

Мне хватило заседания ,на котором я присутствовала и задала неприятные для Проскуряковой вопросы по паркингу. Выслушали. Потом Людмила кричала ,что я вру, что она заключила УСТНУЮ договоренность с ЮР лицом . Что я клеветница и т п.... Хотя почти все владельцы м.мест возмущены,как и я.. И люди не дураки - видят всё... И места она занимает и дальше.
Члены правления самовольный захват мест не осудили никак. Более того, оставив её в Правлении (А как Председателя ТСН Садовое  в гос органах нет такого председателя Желтков, есть председатель  Проскурякова) одобрили подобное поведение...

Я не хочу касаться остальных моментов. Мерзко происходящее.

Меня с детства приучили : рассчитывать на себя, на чужое рот не открывать и говорить правду. Я так и живу - не по лжи. Что думаю, то и озвучиваю.

А ненависти нет. Мне даже их жаль.  Они ж каждый второй  за спиной её осуждают , а в лицо сказать слабо ссут.

P.Y.K.

Сообщения : 729
Дата регистрации : 2012-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше ТСН-проблемы и возможные решения - Страница 3 Empty Re

Сообщение  Konstantin Вт 10 Май 2016, 14:04

Я не понимаю этой ненависти - ни от Вас Анатолий, ни от Вас Юлия. Я половину из этого правления знаю лично, и у меня нет никаких оснований думать о них плохо. Это простые люди, может более активные. они также живут в нашем доме, и, думаю не в их интересах делать что-то плохое. А то что они не смогли проконтролировать управляющую - так они не профессионалы. И работать бесплатно - меня например не заставишь Very Happy  но может быть иногда.
Юлия, почему Вы отказались войти в правление?? Может быть там перестали бы ковырять в носу?)
PS - Жизненный опыт показывает, что все (то есть 100%управляющихв сфере ЖКХ) - воруют в той или иной степени. Так что поверить в то, что наша - такой идеал. извините не могу.   
И от поддержки Анатолия в качестве председателя правления я бы тоже воздержался. Пускай он ясно и правдоподобно объяснит свои цели - зачем ему БЕСПЛАТНО взваливать на себя такой воз?? если действительно собрался в депутаты - то стартовая площадка сомнительна Cool  если получить контроль над денежными потоками - то с какой целью? Ну а если за идею - то я только за))

Konstantin

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2016-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше ТСН-проблемы и возможные решения - Страница 3 Empty Re: Наше ТСН-проблемы и возможные решения

Сообщение  P.Y.K. Вт 10 Май 2016, 13:20

Konstantin пишет: Правда, со слов правления она категорически отказывается от какого-либо контроля.

Бред,конечно. А ревизию она что,провести не дала?))) Отчет по результатам ревизии, что идет вразрез с утверждением выделенным выше, вывешен на сайте Правления. И это опровергает их выпад против Управляющей.
Кстати, ревизия ничего серьёзного не выявила.
Это правление уволило 6 мая Управляющую (о чём вывесило Приказ на сайте) ,игнорируя   законы РФ . Человека невозможно уволить,когда он находится на больничном. И в очередной раз "плевали " они на закон. Сами себе закон, сами себе устав.

Только на сплетни и  способны.

А работа... Год ковыряли в носу. В конце года во всем обвинили Управляющую. А они,хочется спросить,где всё это время были?

Глупо далее  продолжать. Потому что повторяться не охота...

]Взрослые люди , а несут чушь:  она категорически отказывается от какого-либо контроля. Самим не смешно!?
В Уставе прописаны проверки, пусть его читают. Им полезно. Если что - пункт 13.

Да и про свои обязанности прочтут, а то они только пункт про права осилили....

P.Y.K.

Сообщения : 729
Дата регистрации : 2012-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше ТСН-проблемы и возможные решения - Страница 3 Empty Доброго дня

Сообщение  Konstantin Вт 10 Май 2016, 08:23

Здрасте всем. В порядке поступления - Анатолий, нельзя говорить, что старое правление ничего не делало. Это проверенные активисты, я их постоянно вижу на субботниках, в организации ТСН - большая часть заслуги по сбору подписей - это тоже они. По поводу зарплаты, которые они вымогали - тоже, мягко сказать преувеличение. А вы, если хотите БЕСКОРЫСТНО приносить пользу нашим домам - то почему не приносите? Впрочем может я чего то не знаю о Ваших делах? Расскажите
По поводу управляющей - скорее всего лучший выход оставить ее, но усилить контроль за тратами. Правда, со слов правления она категорически отказывается от какого-либо контроля. По моему это дикость какая-то - что значит она против контроля, она наемный работник и ОБЯЗАНА быть подконтрольной. Иначе необходимо рассматривать перехода домов под другую УК (Трансижстрой, Домсервис). Самообслуживание наших домов - к сожалению пока утопия. Если присоединится 22А и новостройки, да еще чудесным образом будет собираться хотя бы 80 процентов квартплаты, тогда может быть. Пока нет(((

Konstantin

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2016-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше ТСН-проблемы и возможные решения - Страница 3 Empty мнение жителя

Сообщение  28а Пн 09 Май 2016, 17:24

Мне кажется нужно все оставить на своих местах.Управляющая Алла Валентиновна худо бедно с управлением дома справляется,не хуже квартала.Если у правления есть какие то претензии- с ней вполне можно договорится,даже после последних событий.Она человек вспыльчивый но отходчивый.Так же правление может привести новую управляющую компанию,если ситуация зашла в тупик.В конце концов мы платим деньги и вполне можем сменить управляющую если она нам не нравится.А этого хмыря Коровина близко к правлению дома допускать нельзя,воду взбаламутил-теперь от него один геморрой.

28а
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Наше ТСН-проблемы и возможные решения - Страница 3 Empty Святославу.

Сообщение  P.Y.K. 2 Вс 08 Май 2016, 15:03

Святослав, перестаньте в конце концов вставлять ссылку на свой нелегитимный сайт. Мы и так знаем, где он находится или его никто посещать не хочет, так все здесь? Так это вы сами виноваты - взяли нас с Юлией "забанили" в угоду Л.Б. Кстати, мы Вас не "баним" только потому что вы своими выходками делаете нам посещаемость.
Святослав пишет:Официальный сайт ТСН "Садовое"
http://28a28.ru/forum/thread107-1.html#839

P.Y.K. 2

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2016-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше ТСН-проблемы и возможные решения - Страница 3 Empty Святослав!

Сообщение  P.Y.K. 2 Вс 08 Май 2016, 11:23

Вы там говорите, что на меня в суд подали, а номер дела не подскажете, или как всегда языком своим болтать не мешки ворочать?
Святослав пишет:Официальный сайт ТСН "Садовое"
http://28a28.ru/forum/thread107-1.html#839

P.Y.K. 2

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2016-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше ТСН-проблемы и возможные решения - Страница 3 Empty Re: Наше ТСН-проблемы и возможные решения

Сообщение  Святослав Пт 06 Май 2016, 22:15

Официальный сайт ТСН "Садовое"
http://28a28.ru/forum/thread107-1.html#839

Святослав

Сообщения : 316
Дата регистрации : 2012-11-12
Возраст : 42
Откуда : СД 28А

http://www.p-pereezd.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше ТСН-проблемы и возможные решения - Страница 3 Empty У меня нет ненависти.

Сообщение  P.Y.K. 2 Пт 06 Май 2016, 18:06

У меня нет ненависти к активистам старого правления, потому что они просто попали под влияние своего председателя. Я живу в одном подъезде с Аленой Андрияновой женой члена правления Андриянова и всегда с ней здороваюсь, а когда она с коляской с детьми всегда придерживаю ей дверь, чтобы она заехала. Дело в том, что у нас в ТСН образовалась ситуация, когда старое правление не легитимно, а новое еще не вступило в свои права, так как еще не подсчитаны голоса. Но это не значит, что не нужно платит за квартиры, потому что подача коммунальных ресурсов продолжается, мусор вывозится, выполнение заявок на ремонт идет. Старое правление всячески продвигает идею о том, что якобы новый председатель Желтков Александр, а Проскурякова уже сложила свои полномочия, так вот это полное вранье, так как никаких документов в налоговую на смену председателя на Желткова никто не подавал и по видимому подавать не собирается. Старое правление всячески дискредитировало себя методами своей борьбы и работы. Вместо того, чтобы выполнять бесплатно свои функции правления ТСН они захотели со всех нас денег поиметь и требовали у управляющей, чтобы она им ежемесячно выплачивала зарплату. Это просто нонсенс какой-то, почему мы собственники должны помимо управляющей содержать еще и их? Кроме того, старое правление объявило нам информационную войну, причем ведет ее грязными методами - мы о них пишем правду, а они о нас ничем не обоснованную ложь. Например, они распускают слухи о том, что якобы я сам себе назначил еще не являясь членом правления зарплату аж 300 т.р. - это не правда. Должности членов правления по закону не оплачиваются и мы будущие члены правления не собираемся это менять. Мы все собственники и члены ТСН и основная наша задача - это комфортность проживания в наших домах. Кроме того, не настолько должности членов правления трудоемкие, чтобы еще и зарплату за это получать.

P.Y.K. 2

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2016-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше ТСН-проблемы и возможные решения - Страница 3 Empty Наше ТСН-проблемы и возможные решения

Сообщение  Konstantin Пт 06 Май 2016, 11:10

    Всем доброго дня. К сожалению наше ТСН повторяет путь многочисленных ТСН - богатых и не очень, в Москве и в провинции. Часть таких ТСН я видел, про многие читал (особенно в элитных домах), а, было дело даже поработал в УК в Дубках. И это путь бескомпромиссного противостояния в общем то неплохих людей.
    Начнем с того, что управление дома - это непростая работа. Кроме технических работ и уборки тут еще множество тонкостей - юридических, работы с монополистами, взыскание задолженностей (я уверен, что в наших домах не платит половина), и очень немаловажная работа с ЖИТЕЛЯМИ.

  ДА мы странные - мы хотим чистоту-порядок-чистую воду-работающие лифты и желательно как можно дешевле. По весне у нас обострения а зимой мы мерзнем. А еще умудряемся сорить, плевать и плохо воспитывать детей. НО!! Именно мы платим деньги (не малые). И так, по моему мнению, домом   должны управлять профессионалы, но подконтрольные нам. Все рассуждения про «гешефт» «нынче такое время» «это бизнес» - неверные в корне. Схемы оплаты должны быть прозрачны, а зарплата у управляющей достойная. Возможно нужно также оплачивать и работу председателя правления, но материальную ответственность тоже возложить на него.

     Теперь про правление – опять же мое мнение – туда нужно собрать всех активных граждан наших домов – их не так много. Другое дело, что по непонятным причинам они сейчас люто ненавидят друг друга (я реально не понимаю почему?). И неважно собственники они или мужья-жены. Хоть троюродный дедушка – если он будет приносить пользу домам – то его место в правлении.

   Дележка кассы… Это очень печально, что дошли до этого. Обычно, из опыта, это заканчивается тем, что законопослушные граждане (окончательно запутанные происходящим)  вообще перестают платить куда-либо, так как не уверены в результате. Потом последует неоплата монополисту, так как денег не будет. Ну собственно и все, то есть ничего хорошего, например перестанет работать лифт…
   К чему я написал столько букв – господа и дамы – ОСТАНОВИТЕСЬ!! Хватит рвать друг другу глотки и ломать ногти. Вы активны? Почему вы не в правлении? Вас не выбирают туда или вы не хотите (ремонт – дача, дети)? Про себя скажу – да у меня работа, дети, пожилые родственники, я могу участвовать в общественной жизни минимально. И нас таких большинство. НО я уверен, если дойдет дело до большой драки между «активистами» - наши дома дружно колонной пойдут в МУП.
Кстати про МУП – это пугало, которое вы (ничего, что я вас объединяю? ;-) постоянно достаете на собраниях. Слухи про «этот ужас» сильно преувеличены. Мои родители живут в доме МУПа – да проблем там хватает, но и плюсы тоже есть. Например, при плохой работе по ремонту крыши в доме, я пожаловался на работников МУП главе города – и все наладилось, и ответ пришел мне в течении 10 суток. Уборка дворов ЛУЧШЕ чем у нас. Круглосуточная реальная служба (сантехник, электрик)
Управы же на наш ТСН нет))) Впрочем у нас все может быть хорошо.
Всем добра и терпения. С наступающим праздником ПОБЕДЫ!!
Ваш собственник и член ТСН

Konstantin

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2016-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения