Проведено очередное годовое собрание ТСН "Садовое".

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Проведено очередное годовое собрание ТСН "Садовое".

Сообщение  P.Y.K. в Пт 29 Апр 2016, 23:18

рук пишет:
Но наверное лучше не задавать, или можно только тем, кто не прячется за ником.

почему же. Спрашивайте.
Просто у некоторых тут по нескольку ников. Потому так и сказала.
Устала уже от потоков лжи ... Вот и на собрании большая часть информации была неправдой или, в лучшем случае, передёргиванием.

P.Y.K.

Дата регистрации : 2012-11-12

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Матат в Пт 29 Апр 2016, 23:12

Насчет Проскуряковой, как понятно, она уже не председатель, и наверное и не будет уже, а управляющая действующая и собирается дальше продолжать работать. Ну если болеет, понятно, как раз на собрание, бывает.

рук пишет:
И вообще : "Гюльчитай, открой личико"

Весь ваш текст кого-то мне напоминает. За ником прятаться каждый горазд. Г Коровин правильно отметил: всё только инкогнито смельчаки...

Прав Г.Коровин, а кто говорит о своей смелости? Я вот вообще не смелая, мне и не надо, и не говорю об этом, есть форум ТСН, где надо регистрироваться открыто, ну и ладно,я так не хочу. Да, хочу быть под ником, имею право, почему нет, от того что будет известно, что я Маша из N квартиры что то поменяется? Может на самом деле поменяется, зачем мне это, я не смелая.

рук пишет:Есть вопросы ? Задавайте . Я постараюсь найти время ответить всем.
Спасибо, что нашли время на все ответить.
Но наверное лучше не задавать, или можно только тем, кто не прячется за ником.
(а зря, может и форум был бы более активный и члены ТСН)

Матат

Дата регистрации : 2014-04-09

Посмотреть профиль

Сообщение  P.Y.K. в Пт 29 Апр 2016, 22:51

Матат пишет:
Цены у "Ромашки" были выгодные, поэтому именно с ней был заключен договор,сделка выгодная, АВ молодец, поэтому и дальше получает свою зарплату.
Где гешефт?)) (серьезно не понимаю, аж интересно)
Вопрос в том, кому принадлежит Ромашка. Кому принадлежит, тот и получит доход.

Насчет воды и т д. Для её подачи слаженная работа приборов нужна. Насосов , например. За всем следить надо и обслуживать.

АВ не должна с лопатой бегать. Она обязана организовать. Это у неё хорошо получается.

Защищать никого не собираюсь. Мне крайне неприятно, что многие В Правлении занимаются передёргиванием фактов , очернением непроверенными домыслами , пользуясь доверием жильцов, вешают им лапшу на уши и тп  А, когда нужда была в человеке, в уста кидались...
Вот это мерзко.

============

И еще вопрос: где доблестное правление было весь год? Почему год им наплевать было на всё происходящее?

Засуетились ,когда простые члены ТСН  их попросили уйти  и теперь во всём у них АВ виновата. Во всём.

P.Y.K.

Посмотреть профиль

Сообщение  Матат в Пт 29 Апр 2016, 22:39

рук пишет:В домах есть вода, отопление,свет. А вы задумывались , что за этим стоит каждодневный труд команды Сыроватской ?
Вы написали про воду, отопление, свет, касательно этого я и задумалась, что все это поставляет Водоканал и др.,а не АВ.
Про качество воды указала в скобках сразу, что это ирония, ясно о косяках Рантека мы не можем требовать с АВ и членов правления, но т.е. моя мысль- не всегда может понятно по каким вопросам,а может и недочетам -ответственна управляющая, правление.
Про уборку вы указали, отлично, но ведь это не заслуга АВ, а работа. А если заслуга, то что тогда входит в работу? Ну вот ходит человек на работу, получает за свое время и усердие деньги, заключает договора с клинингом, охраной и т.д. и дабы проработать подольше делает это ответственно. Разве это не есть просто ее работа? Говорили о проблемах и злоупотреблениях в паркинге? почему она в стороне от этого? В ее обязанности входит только заключить договора с охраной, клинингом, коммуналь.службами, поставкой материалов, перечислять за это деньги, что я упустила? (договора делает юрист, перечисление денег, расчет зп, сдача отчетностей-бухгалтер) Она что, команды персоналу и подпиь на документах? Безусловно есть еще что то, но разве она не должна охватывать весь спектр проблем? Все, пандус, видеонаблюдение, паркинг.

Про ваше видение гешефта АВ все равно не понятно
рук пишет:Компания , приведённая АВ выполняет работы,находящиеся в компетенции  лицензированных специалистов. С того и доход. .
И ничего зазорного не вижу. Люди работают. Получают деньги. А почему нет?

Кто получает доход?  Зазорного в чем, чьи деньги?)
АВ нашла компанию "Ромашка", заплатила ей за работы с расчетного счета ТСН. Какой доход у АВ появился и откуда?
Люди, выполнившие работы из "Ромашки", получили свою зп в Ромашке.
Цены у "Ромашки" были выгодные, поэтому именно с ней был заключен договор,сделка выгодная, АВ молодец, поэтому и дальше получает свою зарплату.
Где гешефт?)) (серьезно не понимаю, аж интересно)

Матат

Посмотреть профиль

Сообщение  P.Y.K. в Пт 29 Апр 2016, 21:51

Матат пишет:
И почему ее не было на собрании? Мне кажется это тоже говорит о многом, ей как бы наплевать? А она не просто член ТСН, а управляющая, действующая управляющая.

А потому что болеет человек.

Расскажите мне лучше, почему Проскуряковой не было. Заварила кашу и в кусты.

И вообще : "Гюльчитай, открой личико"

Весь ваш текст кого-то мне напоминает. За ником прятаться каждый горазд. Г Коровин правильно отметил: всё только инкогнито смельчаки...

P.Y.K.

Посмотреть профиль

Сообщение  P.Y.K. в Пт 29 Апр 2016, 21:46

Матат пишет:Я не вижу здесь каждодневного труда команды Сыроватской, они что таскают каждодневно воду с колодца, подбрасывают угли, чтобы было отопление? Один раз заключили договора с Водоканолом, теплосетью, мосэнергосбыт и все.

Да, мусор вывозится сам. Уборка производится сама. И тд  What a Face

Сходите в 22а. Спросите ,как они пешком на 24 этаж ходили ,как тросы у их лифтов лопнули. Про канализацию в подвале.. У них МУП . К которому нас призывали на собрании некоторые, чтоб "никому нечего было делить".

А насчет воды. У меня  (21 этаж) вода нормальная. А на 14м - беда просто. Это из-за уродов,построивших наш дом. Конструктивные недоработки.
Сами знаете, Рантектд много в чём  накосячил. В паркинге гидроизоляция никудышняя. Сыроватская виновата?

Последний раз редактировалось: pyk (Пт 29 Апр 2016, 21:53), всего редактировалось 3 раз(а)

P.Y.K.

Посмотреть профиль

Сообщение  P.Y.K. в Пт 29 Апр 2016, 21:37

Матат пишет:
рук пишет:АВ не крутит наши деньги, как говорят  товарищи из Правления , а она имеет гешефт

Пришлось обратиться к google, трактовок гешефт несколько, в т.ч. гешефт-извлечение личной выгоды в деле, требующем бескорыстия; неразборчивая нажива.... а также маржа и др.

Получается АВ имеет еще какую маржу, управляя нашими финансами?

1. жарг. мелкая выгодная торговая сделка

Вы это значение слова  (что странно ) не написали). Компания , приведённая АВ выполняет работы,находящиеся в компетенции  лицензированных специалистов. С того и доход. Это я поняла со слов Правления , кстати .

И ничего зазорного не вижу. Люди работают. Получают деньги. А почему нет?

О  "крутит финансы" - ваши ,непонятно из чего возникшие домыслы.

P.Y.K.

Посмотреть профиль

Кроме Сыроватской другого управляющего совсем не найти?

Сообщение  Матат в Пт 29 Апр 2016, 21:21

рук пишет:АВ не крутит наши деньги, как говорят товарищи из Правления , а она имеет гешефт

Пришлось обратиться к google, трактовок гешефт несколько, в т.ч. гешефт-извлечение личной выгоды в деле, требующем бескорыстия; неразборчивая нажива.... а также маржа и др.

Получается АВ имеет еще какую маржу, управляя нашими финансами? Помимо зп, еще наживается на чем то. Что при нынешних условиях жизни общества - норма???? Ну это совсем некуда не годится, о чем тогда вообще говорим, все понемногу получают свой гешефт (и это норма,) кроме простых собственников. Вот поэтому ее и надо убирать.

Вообще если уж говорить о полной смене членов правления, то Сыроватская никак не может быть в стороне, в целом то получается это одна команда была и руководила всем, с чего ее то оставлять. То, что у нас нет лицензированных работников, все будет через посредников-понятно, но ставить ей в заслугу воду, отопление и свет? Я не вижу здесь каждодневного труда команды Сыроватской, они что таскают каждодневно воду с колодца, подбрасывают угли, чтобы было отопление? Один раз заключили договора с Водоканолом, теплосетью, мосэнергосбыт и все. Кстати вода желтая, всю импорт.сантехнику испортила даже с фильтрами - заслуга Сыроватской? (это ирония,конечно, понятно, что ни Сыроватская, ни члены правления, ни даже новый председатель эту проблему не смогут решить) А каких она собрала вокруг себя замечательных людей? (простым членам ТСН об этом ничего не известно, из ревизии указано в штате только она, ну ладно др.трудятся как посредники, но кассир не оформлен - нонсенс)

И почему ее не было на собрании? Мне кажется это тоже говорит о многом, ей как бы наплевать? А она не просто член ТСН, а управляющая, действующая управляющая.

Вообще конечно людей на собрании было мало, а провокаций друг для друга достаточно, и родственники выкриками подчас создавали нервозность обстановки и довольно мрачный, непонятный молодой человек вызывавший сомнения, что он с наших домов... Но думаю большинство из домов не представляют саму систему правления в нашем ТСН, кто есть кто,кто управляет. И я тоже одно время думала есть члены правления, есть председатель, который всем руководит, а оказывается есть еще непосредственно управляющая.Опять же вопросы компетенции членов правления, как я вижу по большому счету задача членов правления нанять хорошую управляющую и ее контролировать, проводить почаще ревизии.Ведь члены правления сами не заключают договора с кем, все это делает управляющая, а функции председателя -больше как оратора, информатора. Про круг проблем -взять опять же воду, дурацкие лифты-ничего не изменилось, вроде как надо менять членов правления и что изменится для меня по этим вопросам- ничего, также и с новыми членами правления- через месяц можно снова кричать вода такая же осталась,меняем правление. Т.е. круг вопросов, которые члены правления могут решать ограничен.

Вам активные люди, члены правления, рук, Коровин, др. надо объединяться, по большому счету вы же про одно))) и за одно, за улучшение в наших домах. На собрания то ходят немного, а уж активных совсем немного.Наверное, злоупотребления по части парковки все же были, но решите этот вопрос не допускать в будущем. Считаю надо бы за членов правления -за каждого голосовать отдельно, чтобы вошли люди и из старого правления-например, тот же Желтов, Рязанцев, Андрианов (муж, жена, не знаю), и также Коровин, Петрова,т.д.

А пока вы друг другу доказываете, кто правее, кто лучше, мы простые члены ТСН вообще в смутах, нам в этом не разобраться, все выступают хорошо, все вроде говорят правду)) Объединяйтесь!

Матат

Посмотреть профиль

Сообщение  P.Y.K. в Пт 29 Апр 2016, 18:01

28а пишет:На чью сторону встать?  Просвятите.

Алла Валентиновна  была взята на коммерческой основе и мы сразу знали , что мы будем пользоваться услугами подрядной организации .Сейчас вокруг этого правление устроило сыр-бор.

И , судя по ревизии, АВ не крутит наши деньги, как говорят  товарищи из Правления , а она имеет гешефт. Что при нынешних условиях жизни общества - норма. Завышенные цены?  (аргумент команды Проскуряковой -Желткова, доказательств  даже этого не предъявлено ) Это плохо. Но это даже не спекуляция. Мы в не в СССР . Нынче это бизнес.

С АВ надо РАЗГОВАРИВАТЬ и обговаривать цены на то, что приобретается. Контролировать закупки.

У нас нет лицензированных работников. А взять просто людей с улицы - разоримся на штрафах.

Мы не готовы к самостоятельной работе . Нет команды, опыта и ресурсов.

Я - жесткий реалист.

АВ ,нравится она  кому-то или нет, - профессионал. В домах есть вода, отопление,свет. А вы задумывались , что за этим стоит каждодневный труд команды Сыроватской ? Кстати, обратите внимание, вокруг себя она собрала замечательных людей.

Я считаю, что вопрос о самостоятельной работе преждевремен . Не надо бежать впереди телеги.

=============
Я за переизбрание Правления. Налаживание отношений с А.В. Сыроватской , за нормальную спокойную СОГЛАСОВАННУЮ  работу  на благо жильцов домов, за контроль расходов и доходов и за  прозрачность в работе Правления и Управляющей  .

Есть вопросы ? Задавайте . Я постараюсь найти  время ответить всем.

=======
На собрании мне кто-то кинул в спину :" Я,я,я" Да. Я озвучиваю СВОЮ точку зрения. Каждый вправе разделить её или подвергнуть критике. Но это МОЁ мнение. И я стараюсь донести его до Вас, уважаемые соседи.

Будьте активнее. Ведь от нас всех зависит наш жизненный комфорт.

P.Y.K.

Посмотреть профиль

Сообщение  28а в Пт 29 Апр 2016, 14:27

На чью сторону встать?Просвятите.

28а
Гость

Сообщение  P.Y.K. в Чт 28 Апр 2016, 21:33

Да, поведение родственников Александра Желкова было крайне неправильным.

Мало того, что остановить супругу Александр не в состоянии, так еще надо отметить , что кричит она громче, чем Желтков с помощью мегафона.
Группа поддержки Г Желткова вела себя просто позорно....

Выдвинутые обвинения (супругой А Желткова)  в адрес г. Коровина и г. Сыроватской , не подкреплённые никакими доказательствами , а основанные на домыслах - недостойно порядочных людей.
Неприятное впечатление о собраниии.

Особенно мне не понравилось, что г Желков выдвигал ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ и пытался выдать их за факты.

Кроме того, был приглашен БЫВШИЙ председатель правления дома 22а . Его переизбрали собственники дома. Сейчас там Председатель ,насколько правильно  я помню фамилию , г Сидорова Валентина Ивановна. Почему не пригласили её?
Обиженный человек рассказывал о "подлогах" , кошмарил собравшихся. Но самое интересное, что внутридомовые разборки были выданы, как "проделки А в Сыроватской" .

А  не пригласить ли нам и нового Председателя ТСН Садовое 22а и выслушать другую сторону? А?

Господа! Ну, у меня нет слов просто...

Про заготовленные решения (собрание всё же  избрало свою счетную комиссию) по счетной комиссии, куда вошли только Члены Правления , что нарушение ЖК , я уж и не говорю.

И вы хотите , чтобы дома попали в руки дилетантов ? Не слишком ли велик риск?  Я,как собственник, не готова к такому повороту событий...

Ах.Да. Надо отметить, что народу пришло мало. Если б не орущие родственники Правления и просто родственники, можно сказать, что никто толком и не пришёл.

P.Y.K.

Посмотреть профиль

Проведено очередное годовое собрание ТСН "Садовое".

Сообщение  P.Y.K. 2 в Чт 28 Апр 2016, 21:03

Сегодня 28.04.2016 года в 20:00 состоялось очередное годовое общее собрание нашего ТСН. Собрание это состоялось благодаря моему напоминаю членам Правления о том, что согласно Устава ТСН они должны провести это собрание до 30 апреля 2016 года. На этом собрании правление ТСН почему то в лице Желткова А.С. (а где председатель Проскурякова Л.Б.?) должно было отчитаться за год своей работы. Желтков сказал, что теперь председатель он, но на отрез отказался показать решение правления о своем переизбрании. К сожалению, Желтков А.С. читая по бумажке заранее заготовленный текст не смог отчитаться за работу Правления ТСН и на прямые вопросы, а что же сделало для наших домов правление за год так и сказал, что немного, например, территория убирается. И конечно же, члены правления и здесь не смогли обойтись без поддержки своих родственников (не являющиеся членами ТСН, но тем не менее пришедшими на собрание), которые кричали и обвиняли меня во всех смертных грехах, что я и зицпредседатель и подставное лицо управляющей Сыроватской. Выступила также жена Желткова, которая кривя в судорожной ухмылке лицо обвинила меня, что я хочу разворовать остатки имущества ТСН и именно за этим я хочу баллотироваться в правление и якобы уже давно предлагал это сделать и Желткову. У меня возникло такое впечатление, что я попал как герой фильма "Вий" Фома в церкви в бесовский круг и меня вот вот разорвут эти родственники. Затем, Трофимов Святослав видимо сомневаясь в моих слуховых способностях взял в руки мегафон и начал кричать мне прямо в лицо о том, какой я мягко говоря нехороший. Спасибо добрым людям, которые все-таки его остановили и сказали, что и так все слышно без мегафона. Затем, Святослав начал обвинять меня что якобы это я его избил, а не он меня на собрании правления 13.04.2016 года. При этом он поворачивался ко мне спиной пытаясь снять одежду, чтобы показать свою спину в синяках. Но почему то так и не показал. Затем, Святослав начал обвинять людей, которые пытались его образумить в истории с мегафоном в том, что они засланные проплаченные казачки. В общем, правление в очередной раз показало свою неадекватную суть. Конечно, огромное спасибо Юлии Петровой, если бы не она со своей выдержанной и конкретно-аргументированной позицией, то я думаю все эти родственники членов правления меня заклевали бы. Кстати, сами члены правления молчали в тряпочку, никто из них не взял слово (кроме Желткова) и не выступил. Все они прятались за спинами своих женщин, которые закатывали глаза в истеричных воплях. Выводы из всей этой истории хочется сделать такие: во-первых, считаю, что такое правление нам не нужно, так как они даже не скрывают, что за год работы ничего не сделали; во-вторых, считаю, вечер для меня выдался удачным, ибо слава Богу не побили...

P.Y.K. 2

Дата регистрации : 2016-04-04

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу